Детский и юношеский хоккей России





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Отец - тренер

Изображение
Денис и Никита Абдуллины


????????Отец - тренер.

Человек по жизни всегда выступает в какой-то роли, причём, по закону жанра эти роли непостоянны. ????Теперь я не просто отец, а отец - тренер. Это обязывает меня проводить ежедневный  анализ не только тренировок, но и своих действий и своей позиции по отношению к своему сыну в хоккее????????

Я, как и большинство профессиональных спортсменов, максималист, и, очевидно, хоккей???? сыграл в этом не последнюю роль.

Я, так же как и все родители,  не застрахован от ошибок, многие вещи пробую впервые со своим ребенком.  Однако, вспоминая свои поступки и поступки других тренеров, руководителей клубов и других высокопоставленных людей, имеющих отношение к хоккею????, понимаю, что важно уметь находить баланс справедливости в принятых решениях, связанных с детьми, с развитием клуба, инфраструктуры хоккея и многого другого.

???? Став учредителем Академии хоккея, упорно «вживаюсь» в роль руководителя, находя баланс между интересами Академии в целом как инновационного  образования и интересами отдельного ребёнка, семьи, которая доверила нам своё чадо. 

Поэтому, каждый день - это, прежде всего, анализ и рефлексия своих действий с позиции тренера - воспитателя - психолога.

А ещё, я как человек, связанный с детским хоккеем, ????????????обязан осознавать свою личную ответственность за повышение престижа  Российского хоккея в целом, это уже моя гражданская позиция.

Никто не может однозначно определить, какой талант (ребенок) у тебя сейчас в руках, а его судьба может стать гордостью всей нации! Поверьте, для многих родителей, раннее списание их ребенка со счета и вердикт тренера о его «непригодности» к хоккею звучит как приговор и они опускают руки, хотя в руках опытного тренера этот ребёнок может стать ещё и «первой скрипкой» в команде.

????Верьте в своих детей и в профессионализм тренеров!

Но, каждая медаль ????имеет и оборотную сторону: переоценка родителями возможностей и способностей своего ????ребёнка также является большой проблемой не только для детского хоккея, но, прежде всего, для самого ребёнка.

Обе эти проблемы существует во многих командах. Я не любитель рассуждать, что такое хорошо или плохо, я хочу найти лучшую модель выхода из такой ситуации и эффективного воспитания юных  спортсменов - не только продолжателей хоккейных династий, но и всех детей, которые просто любят играть в хоккей. 
Относительно ситуации «сын хоккеиста в хоккее», могу сказать, что в моем случае, главной трудностью, которая имеет место быть, является излишняя критика отцом своего ребенка и несоответствие реальности воображаемой идеальной картинке.  Многие думают, что если папа - хоккеист, то и сыну дано! Это самое большое заблуждение, поскольку генетика отца не является определяющей в данном случае, как минимум, а чаще, как максимум, мамина генетика вносит свои коррективы и влияет на ситуацию))). Кроме того, не забываем, что социум очень изменился за несколько десятилетий: если раньше, когда рос папа, весь процесс взросления был построен на общении со сверстниками и очень развитыми коммуникациями во дворе, где круглосуточно можно было проводить время и совершенствоваться во всех  ????????игровых видах спорта, а то что происходит сейчас не сопоставимо и не соразмерно с теми возможностями. Сегодня ребенок «взрослеет» среди взрослых, чаще самым близким его другом является мама или няня, в идеале - папа, и очень много времени проводит за компьютером или телефоном. Мне кажется, что многие великие спортсмены прошлого, никогда не стали бы таковыми, родившись в наше время в благополучной семье. 

Теперь мои мысли  о роли отца в становлении хоккеиста (из жизненного опыта). Я часто встречал и встречаю два вида поведения отцов по отношению к своим детям: первый, когда тренер или хоккеист, неважно, действующий или завершивший карьеру в профессиональном спорте, постоянно требует от своего ребёнка полной самоотдачи на каждом сантиметре поля, каждую секунду, причём неважно на льду это или в обычной жизни, постоянно критикуя его действия.

Это делается из лучших побуждений, чтобы ребёнок рос лидером, ???? с большим чувством ответственности за все то, что касается хоккея, был готов к максимальной самоотдаче, не был трусом и отличался стабильностью во всем, а особенно в хоккее. ????????????Ярким примером такого поведения может быть ситуация, когда сын забивает гол с добивания или в пустые ворота, все зрители в восторге, ребёнок доволен и горд собой, а отец говорит: «Что ты радуешься? Это всего лишь пустые ворота,???? вот если бы ты сам всех обыграл, то тогда бы радовался, а так это ерунда!». 

Но поверьте, если бы он мог обыграть всех, то он бы делал это постоянно. В данном случае отцу сложно признать, что на текущий момент его сын не может этого делать, поэтому важно отнестись к такой ситуации правильно и поддержать его, а не критиковать.   

Постоянная критика губит ребёнка, он недоумевает: «Почему я играю в любимую игру, а меня постоянно ругают, постоянно мною недовольны». 

Конечно, вы знаете цену конкуренции, через которую вы сами прошли, чтобы стать игроками, вы видели ту жизнь, которую желаете своему сыну, но всему своё время....
Перестаньте форсировать события со своими детьми и подготовьте его ко всему, с чем придётся столкнуться на хоккейном ???????? пути. Старайтесь закладывать ваши лучшие качества, которые вам помогли! Не совершайте такие ошибки и не делайте его тем, кем вы сами никогда не являлись! То же самое касается и тренеров. Забавно наблюдать тренеров, которые, когда сами играли, не отличались, например, бойкостью или стойким характером, а воспитывают солдатов и объясняют, что хоккей - это война! 

????Это не так! Это, прежде всего, игра! 

А любая игра основана на стратегии и тактике, так, что кто кого перехитрит, покажет результат. А в детском ???????? хоккее ключевую роль играет желание самого ребёнка, которое взрослым нужно поддерживать, и, конечно, учитывать его возможности, как физические, так и технические.
При данном типе поведения отцов, даже если в итоге из ребенка состоится хоккеист, то, как правило, доверительные отношения между отцом и сыном будут страдать на протяжении всей жизни. Хорошо еще если ребёнок стал хоккеистом, но ведь есть сотни примеров, когда сын закончил с хоккеем и всю жизнь чувствует, что он подвёл папу и не смог реализовать его мечту! Заметьте его, а не свою!

????Второй тип поведения тренеров и людей, состоявшихся в спорте, это гипер-любовь к своему чаду. К такому типу относятся, чаще всего, те спортсмены, которые стараются уберечь своих детей от всех трудностей.  Такие отцы пытаются во всем найти для ребенка возможность быть лучше остальных и часто делают это искусственно. Они не пытаются дать им возможность проявить себя и самореализоваться, стать ????лидером или выработать ту модель поведения в коллективе, какой действительно они соответствуют, уберегая лишний раз от неприятностей, которые проходит любой мальчишка в своём становлении в качестве профессионального спортсмена. Они готовы пойти на любой конфликт из-за ребёнка, доказывать, что он самый лучший, критикуя партнеров по команде или других игроков. ????Способом реализации такого поведения может быть игровое время. Если обычному парню его нужно заслужить, то сын такого тренера авансом получает бОльшее игровое время. Также примером может быть подбор партнёров под ребенка для повышения его статистики.
Здесь тоже имеет место быть масса  негативных моментов: ребята рядом взрослеют и все понимают, видят происходящее и начинают сводить счёты с любимчиком тренера, ища справедливость. Да и сам ребенок рано или поздно поймёт, что у него есть некие поблажки и, если другим за что-либо сделанное приходится отвечать перед командой или тренером, то ему многое прощается. Как результат ребенок может почувствовать дискомфорт и сам пойти против отца-тренера,  принимая сторону команды, чтобы не отбиваться от нее. Кроме того, иногда такое внимание к своему сыну приводит к потере адекватной картинки происходящего в команде или вообще результата в целом.

Тут важно понимать, что протежирование является временным: либо тренеры позже будут другие, либо власть сменится, не будет этих возможностей и ребёнку придётся столкнуться с реальностью как в жизни, так и на поле. Ему будет сложно доказать свою состоятельность и превосходство, выигрывать конкуренцию в команде, ставить себя в коллективе, поскольку до этого вы создавали для него тепличные условия. Конечно, есть примеры играющих ребят в КХЛ, воспитанных в таких условиях, но им постоянно приходится сталкиваться с мнением «да это все папа ему сделал».

Конечно, есть и третий тип поведения - профессиональные спортсмены, руководители, тренеры, которые нашли золотую середину и воспитали достойнейших людей. Они действительно любящие и уважающие своих сыновей. Реализуя свои планы, такие тренеры не вредили окружающим, за что достойны огромного уважения и признания. Их опыт очень важен для нынешнего спорта.


????Вопрос: вы делаете прививки своим детям зачем? 
????Затем, чтобы организм научился бороться и выработал иммунитет к той или иной болезни для его дальнейшего здорового существования. Так и в хоккее, все трудности, с которыми сталкивается ребёнок, только закаляют его характер и волю.

Поэтому,  дорогие родители, дайте детям возможность пройти через всё и выработать иммунитет к тем трудностям, которые ждут их в профессиональном спорте или жизни. 

????Оберегая их слишком или слишком критикуя, вы им не помогаете. Ваша задача помочь и поддержать, тем более у вас за плечами целая жизнь с огромным количеством секретов, которые вы обязаны передать своим детям!

С уважением, Денис Абдуллин

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Блоги

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Москва

Ulefone покажет на выставке «Связь-2024» новейшие смартфоны, планшеты и аксессуары



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Москва

44 млн рублей и 300 000 долларов найдены в квартире предполагаемого убийцы 24-летнего москвича (ФОТО)



WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское



Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Москва

Кировская область заняла 37-ое в рейтинге перспективного трудоустройства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net