Мы в Telegram
Добавить новость
«СТВ» (Республика Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2017

Новости за 18.10.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Киностудия «Беларусьфильм» откроется после реконструкции 7 ноября

Новости Беларуси. Реконструкция, которая растянулась на 10 лет, наконец-то подошла к финишу. В новом корпусе – склад с реквизитом, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Всего – 90 тысяч единиц одежды, оружия и мебели. В «Беларусьфильме» есть всё: от бутафорского камня до старинных клавесинов и легендарного плаща лисы Алисы. Подробности смотрите в видеосюжете.




«СТВ» (Республика Беларусь) 

Возле парка Победы установили символичный монумент «Орден «Победа»

Новости Беларуси. Символичный монумент «Орден «Победа» установили в центре триумфальной арки возле входа в музейно-парковый комплекс, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Основание ордена отлито из силумина. Центральная часть – из бронзы. Бриллианты по контурам звезды и рубиновые вставки сделаны на стекольном заводе. Триумфальную арку возле входа в парк Победы давно планировали дополнить символом. И из десятка вариантов выбрали именно этот.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Оплатить за проезд на станции минского метро «Площадь Якуба Коласа» можно только во временных кассах

Новости Беларуси. Теперь оплатить за проезд на станции метро «Площадь Якуба Коласа» в Минске можно только во временных кассах, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Они расположились возле старых. Поэтому привыкать минчанам особо не придется. Временные кассы открыли в связи с ремонтом в вестибюле, который ведет к ЦУМу.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Минске разыскивают мужчину, который брызнул баллончиком с газом в лицо контроллера троллейбуса

Новости Беларуси. Правоохранители обращаются к минчанам с просьбой опознать мужчину, который брызнул в лицо контролеру баллончиком с перцовым газом, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Инцидент произошел в 29-м троллейбусе на остановке «Севастопольский парк». На вопрос контролера мужчина среагировал агрессивно и выбежал из транспорта. Потерпевший сотрудник «Минсктранса» с ожогами лица доставлен в больницу.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Минске автомобиль врезался в автобус и отлетел на пешеходный переход

Новости Беларуси. ЧП в центре Минска: пассажирский автобус столкнулся с легковым автомобилем на пересечении проспекта Независимости и улицы Сурганова, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Легковушка отлетела на пешеходный переход, но людей не задела. ГАИ выясняет обстоятельства ДТП.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Им грозит до 4 лет: в Могилевской области два педагога вели фиктивные кружки по интересам и получали за это зарплату

Новости Беларуси. Фиктивные занятия, или дело о «мертвых душах». В Кричеве возбудили уголовное дело в отношении двух педагогов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Директор центра творчества детей и молодежи вместе со своим заместителем организовали фиктивные учебные группы. По документам, занятия проводились регулярно, и педагоги получали за свой «труд» заработную плату. Однако в реальности никаких занятий не было, и даже имена детей оказались вымышленными.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Министерство ЖКХ открыло прямую телефонную линию18 октября

Новости Беларуси. 18 октября в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства начала работу прямая телефонная линия, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Сюда можно направить свои предложения по совершенствованию и развитию системы ЖКХ. К слову, только 18 октября в ведомство поступили десятки звонков.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Развитие ЖКХ Беларуси обсудят на пленарном заседании с участием Президента в Минске 20 октября

Новости Беларуси. Снижение затрат и повышение качества обслуживания населения. Большой разговор о развитии жилищно-коммунального хозяйства Беларуси состоится с участием Президента Александра Лукашенко, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 20 октября в Минске пройдет пленарное заседание, где рассмотрят вопросы совершенствования работы ЖКХ. Ведущие специалисты отрасли соберутся в Минске уже 19 октября. В преддверии встречи с Президентом они проведут практические занятия.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Китае водитель чудом выжил после падения башенного крана на его машину

Новости Китая. Все произошло в городе Чжухай провинции Гуандун.  На видео попали кадры, на которых можно рассмотреть, как на оживленной трассе на машину падает стрела башенного крана. Водитель, который находился за рулем, самостоятельно выбрался из покореженного салона. Медики называют произошедшее чудом: 29-летний мужчина получил незначительные травмы.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Слух восстанавливается на 100%»: уникальные операции по восстановлению слуха проводят в Беларуси

Новости Беларуси. Новый учебный центр открылся в РНПЦ оториноларингологии. Это значит, что к белорусским врачам за опытом и передовыми технологиями будут приезжать коллеги из разных стран, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 18 октября белорусские доктора показали один из передовых способов, как вернуть пациентам слух.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Надеемся, что такой ситуации никогда в жизни не будет»: учение по ликвидации радиационной угрозы проходит в Беларуси

Новости Беларуси. Под знаком безопасности. В Беларуси началось масштабное командно-штабное учение по ликвидации радиационной угрозы. Оно проводится по рекомендации МАГАТЭ, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В замысел маневров преднамеренно заложен практически невозможный сценарий развития событий. По легенде, участникам предстоит потушить пожары в условиях заражения местности. Наблюдать за учениями приглашены представители всех стран-соседей, а также международных организаций.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости экономики за 18.10.2017

Новости Беларуси. Банковские кредиты станут доступнее. В Беларуси вновь снижена ставка рефинансирования. Теперь этот финансовый показатель составляет 11% годовых, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Такое решение Нацбанк принял с учетом положительных экономических тенденций и стабильности финансово-кредитной системы. Время покажет, но пока можно сказать, что инфляция в Беларуси за 9 месяцев составила меньше 3%, точная цифра – 2,7%, и это лучший показатель за суверенную историю.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Швеции прогремел взрыв у входа в полицейский участок: чудом никто не пострадал

Новости Швеции. С проявлениями, чуждыми мирной жизни, столкнулась Швеция. В городе Хельсингборг у входа в полицейский участок прогремел взрыв, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Само здание, а также ближайшие жилые дома серьезно повреждены. Взрывной волной выбито более 30 окон. Чудом никто не пострадал. В полиции отмечают, что жертв удалось избежать только благодаря тому, что нападение произошло ночью и улица была безлюдна.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Компания обанкротилась, и вот как пилот завершил свой последний полет

Новости Германии. Пилот обанкротившейся авиакомпании Air Berlin завершил свой последний полет эффектным маневром, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Заходя на посадку в аэропорту Дюссельдорфа, он низко пролетел над посадочной полосой, будто намереваясь приземлиться. А затем резко набрал высоту и взмыл над аэропортом. На посадку пошел, только сделав круг почета. Как оценили зрелищное приземление пассажиры лайнера, пока не известно.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Безусловно, это очень сложный язык»: школ с изучением китайского языка станет больше в Беларуси

Новости Беларуси. В Беларуси школ с изучением китайского языка станет больше. Сегодня иероглифы учат в 6 учреждениях страны. Успехи в освоении белорусского и русского делают и сами китайцы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Без трудностей в переводе остается успешно сотрудничать в различных сферах – от экономики до науки.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Си Цзиньпин: «Мы должны отказаться от менталитета холодной войны и политики силы»

Новости Беларуси. Мир должен отказаться от менталитета холодной войны и политики силы. Громкое заявление сделал председатель КНР Си Цзиньпин, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Призыв ко всем странам прозвучал на открытии Всекитайского съезда Компартии – важнейшем политическом событии Поднебесной. Лидер КНР подчеркнул необходимость применения новых подходов к международным отношениям, исключая конфронтацию и блоковое мышление.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Укрепить связи между странами»: о перспективах экономического сотрудничества Беларуси и Испании говорили в Минске 18 октября

Новости Беларуси. Деловые круги Беларуси и Испании определили приоритетные направления в сотрудничестве, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В Минске прошло первое заседание межправительственной комиссии по экономическому взаимодействию. Энергетика, информационные технологии, сельское хозяйство, транспорт и логистика.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Официально: Ксения Собчак объявила об участии в президентских выборах

Новости России. Ксения Собчак объявила о своем решении участвовать в выборах президента России. Телеведущая заявила, что голосование за нее фактически будет возвращением графы «Против всех». О планах выдвижения своей кандидатуры Собчак сообщила в письме, отправленном в газету «Ведомости».  В письме Ксения Собчак подчеркнула, что ей «не все равно, какой станет страна».

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Развитие агроэкотуризма в Беларуси: история бизнесмена их Узденского района

Новости Беларуси. Новый импульс благому делу. В Минской области обсуждают указ о развитии агроэкотуризма. Напомним, его недавно подписал глава государства, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Снаряд времен Великой отечественной войны нашли во время земляных работ в Мядельском районе

Новости Беларуси. Опасная находка в собственном дворе. В агрогородке Занарочь Мядельского района во время земляных работ наткнулись на артиллерийский снаряд, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. «Наследство» Великой отечественной обезвредили специалисты саперно-пиротехнической группы, опасности для местных жителей нет.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Учения по реагированию на радиационные аварии проходят в Беларуси

Новости Беларуси. Плановые учения по реагированию на радиационные аварии начались в Беларуси. В течение 2 дней специалисты отрабатывают навыки при защите населения и территории в связи с выбросом опасных веществ, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Такая тренировка – международная рекомендация для стран, которые строят собственную АЭС. Кроме того, Беларусь соседствует с государствами, которые имеют атомную энергетику. Поэтому есть необходимость практической отработки по всем регионам. Так, в... Читать дальше...

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Анатолий Исаченко провел прием граждан в Узденском районе 18 октября

Новости Беларуси. Размер пенсии, плохая дорога и необходимость ремонта. Жители Узденского района 18 октября спешили на прием к губернатору, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Анатолий Исаченко выехал в регион, чтобы лично разобраться в проблемах местных жителей. Выслушал, дал советы и ответил на вопросы.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гимназия №3 в Заславле в аварийном состоянии: родители бояться отправлять детей в школу

Новости Беларуси. Классы гимназии №3 Заславля 18 октября не в полном составе: родители некоторых учащихся отказались отправлять своих детей по причине угрозы их здоровью, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. По рассказам местных жителей, здание учебного заведение опасно. На плитах перекрытия – трещины, а потолок держится на подпорках. По требованию родителей, помещения осмотрели специалисты «Стройтехнадзора», однако не выявили серьезных повреждений.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Коллега гимнастки Татьяны Гуцу прокомментировала заявление спортсменки об изнасиловании

Белорусская гимнастка Светлана Богинская прокомментировала новость о том, что Татьяна Гуцу стала жертвой насилия.  Спортсменка оставила комментарий под постом Гуцу, в котором она рассказывает о своем негативном опыте.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Своими глазами увидеть место, где произошла трагедия: Комитет солдатских матерей провел свое расследование в Печах

Новости Беларуси. В части, где погиб Александр Коржич, материнское расследование провели представительницы Комитета солдатских матерей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. «Позиция Министерства обороны остается неизменной – неотвратимость наказания»: Андрей Равков о гибели солдата в Печах



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

День нотариата в России отмечается 26 апреля: поздравления и открытки с праздником

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net