«СТВ» (Республика Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2017

Новости за 19.08.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Круче, чем на некоторых матчах Высшей лиги: АБФФ устроила игру в «квадрат» на Октябрьской

Новости Беларуси. Белорусская федерация футбола 19 августа напомнила минчанам о легендарной и всеми любимой с детства игре в «квадрат», сообщили в программе «СТВ-Спорт». Ее правила максимально просты, да и никакого специального оборудования, кроме мяча, не требуется. Праздник на улице Октябрьской окунул многих в атмосферу детства, где возможность погонять мяч – самое большое удовольствие.




«СТВ» (Республика Беларусь) 

Надо найти 10 миллионов долларов и купить комбайны: льноводческую отрасль Беларуси ждет модернизация

Новости Беларуси. Рентабельность не хуже, чем у нефти: Александр Лукашенко поручил повысить эффективность льноводческой отрасли, посещая в Оршанском районе предприятие «Устье» Национальной академии наук Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Витебской области в 2017 году планируют собрать свыше миллиона тонн зерна

Новости Беларуси. Более 6,5 миллионов тонн зерна намолотили в Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Жатва близится к финалу – практически на финише аграрии южных регионов. Больше всех работы пока еще в Витебской области. Впрочем, даже здесь справляются неплохо – уже собрали свыше 600 тысяч тонн зерна при урожайности 32 центнера с гектара. Сельхозпредприятие «Белая Липа» Сенненского района можно как раз назвать среднестатистическим в регионе. Здесь осталась убрать треть площадей.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

1 сентября будет очень даже не стыдно: ярмарки школьных товаров в Минске продлятся до Дня знаний

Новости Беларуси. Горячая пора сейчас не только у аграриев, но и у родителей. В Минске сотни покупателей на общегородской ярмарке «Пора в школу», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ На площадке у Дворца спорта развернулась бойкая торговля. Школьные принадлежности – в ассортименте, от деловых жакетов и костюмов до верхней одежды и обуви. Пожалуй, без покупок не остался даже самый придирчивый покупатель. Торговлю на открытом воздухе организовали крупные столичные магазины и производители одежды.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Фотофакт: конкурс ткачества «Матчыны кросны-2017» в Старых Дорогах

Новости Беларуси. 150 ткачих из разных регионов Беларуси 19 августа собрались в Старых Дорогах, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Регион традиционно принимает тех, кто сохраняет секреты древнего мастерства. Приехали сюда и юные умелицы, которые от бабушек научились соединять нити в красочные полотна. Посетить мастер-классы мог каждый гость праздника. Его украсил парад ручников и большая ярмарка, которая пестрела национальными узорами и орнаментом.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Турции задержали 10 боевиков, которые планировали теракт в Стамбуле

Новости Турции. Еще один теракт предотвратили турецкие правоохранители, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В ходе спецоперации задержали 10 боевиков, которые планировали нападение в Стамбуле. Двое экстремистов объявлены в розыск. Теракты в Испании в фотографиях

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Сургуте вооруженный ножом 19-летний парень в маске ранил 7 прохожих: видео с места преступления

Новости России. В центре российского Сургута вооруженный ножом мужчина в маске напал на прохожих. Ранения получили 7 человек, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Большинство раненых в тяжелом состоянии. Самого нападавшего застрелили подоспевшие правоохранители. Ответственность за нападение взяла на себя та же террористическая группировка, которая подписалась и под недавними атаками в Испании. Уже известно, что террористу было 19 лет. Он был выходцем из Дагестана, а его отец – последователь радикальных религиозных течений.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Книга из яблок, мастер-класс по карвингу, яблочный хоккей: в Беларуси празднуют Преображение Господне

Новости Беларуси. Яблочный Спас отмечает 19 августа православный мир. В этот день в храмах освящали плоды, после чего позволялось употреблять их в пищу, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. С особым размахом праздник отметили в Полоцке. Тематические игры и мастер-классы, дегустация фруктов и изделий из них, а также арт-объекты с яблочным вкусом на скориновский лад. Владимир Белобородов:У нас сегодня Яблочный Спас!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Из всех заповедей важнейшей я почитал одиннадцатую»: Андрей Кончаловский отмечает 80-летний юбилей

20 августа свой юбилей отмечает Андрей Кончаловский – один из самых влиятельных и знаковых режиссеров не только российского, но и мирового кино. Свое 80-летие он, скорее всего, встретит в Италии, где вот-вот должен преступить к съемкам биографического фильма о Микеланджело. Несмотря на возраст, планы у Кончаловского огромные: для картины о художнике он уже намерен построить собственную Сикстинскую капеллу и привлечь в проект специалистов со всего мира. Фото: TheHR

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Во время рабочей поездки в Витебскую область Александр Лукашенко показал, как убирать лен вручную

Новости Беларуси. Александр Лукашенко во время посещения в Оршанском районе предприятие «Устье» Национальной академии наук Беларуси заявил, что льноводство страны должно выйти на новый уровень рентабельности, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В хозяйстве под пристальным вниманием ученых отрабатываются технологии возделывания льна.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

На Боровой 19 августа выступили профессиональные парашютисты: видеофакт

Новости Беларуси. В Боровой 19 августа устроили настоящее авиашоу. В небе поднялись недавно принятые на вооружение учебно-боевые самолеты Як-130 и L-39, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  А выступление профессиональных парашютистов запомнится гостям праздника надолго. Космонавт Новицкий подарил музею ДОССАФ свое пилотское кресло и казахский костюм

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Марокканец, совершивший теракт, прибыл в Финляндию в 2016 году как беженец и запрашивал убежище

Новости Беларуси. Случай нападения с ножом на людей в Финляндии расследуют как теракт. Инцидент произошел 18 августа в городе Турку. Погибли 2 человека, 8 ранены – это граждане Финляндии, Швеции и Италии. «Мы думали, что мы в безопасности в Финляндии. И тогда это происходит».

«СТВ» (Республика Беларусь) 

МВД Испании заявило, что обезвредило группировку, совершившую теракты в городах Каталонии

Новости Беларуси. Ранее появилась информация, что за нападениями стоят 12 человек, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Пятерых из них полиция ликвидировала при теракте в Камбрильсе в ночь на 18 августа, остальные были объявлены в розыск. Удалось ли задержать главного исполнителя теракта в Барселоне, пока не сообщается. По последним данным, число жертв атаки экстремистов в двух городах возросло до 15, более 100 ранены.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

По прогнозам синоптиков 19 и 20 августа будут последними жаркими днями лета

Новости Беларуси. В Беларуси ограничено и запрещено купание в 15 водоемах – качество воды в них вызывает сомнения, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Это не всегда останавливает людей, которые в эти дни ищут прохладу. Впрочем, по прогнозам синоптиков 19 и 20 августа будут последними по-летнему жаркими в 2017 году. Многие предпочитают вдоволь поплавать и укрыться от палящего солнца подальше от городской суеты.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Минске к Яблочному Спасу испекли самую большую в истории страны шарлотку

Новости Беларуси. Яблочный Спас отмечают православные верующие. Именно сегодня согласно народным поверьям можно съесть первые плоды нового урожая, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В Минске по этому случаю испекли самый большой в истории страны яблочный пирог. На его приготовление понадобилось 30 килограмм фруктов, 70 килограмм муки и 90 яиц. Четыре кондитера трудились над его созданием почти сутки.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Испанская полиция нашла в укрытии террористов следы взрывчатки «мать Сатаны»

Новости Испании. Испанские полицейские обнаружили на месте предполагаемого укрытия террористов, устроивших нападение в Барселоне и Камбрильсе, следы взрывчатки, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Такое вещество использовали боевики группировки «Исламское государство» в своих терактах, например, в Брюсселе и Париже.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Нападение марокканца на прохожих в финском Турку расследуется как теракт

Новости Финляндии. 18 августа мужчина с ножом напал на мирных граждан. Погибли 2 человека, 8 ранены. Все пострадавшие госпитализированы, трое в критическом состоянии в реанимации. Нападавшего остановили полицейские: ранили в ногу и арестовали. Это 18-летний гражданин Марокко. Есть ли связь между этим нападением и событиями в Испании, пока неизвестно. По некоторым данным, среди пострадавших – граждане Финляндии, Швеции и Италии.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Страда окончена, почему бы не петь: в Берестовицком районе отметили «Дожинки-2017»

Новости Беларуси. Берестовицкий район первым в Гродненской области завершил уборочную кампанию. Событие знаковое, оттого и «Дожинки» справили с размахом, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Праздник начался с театрализованного шествия главных героев жатвы, а продолжился концертом звезд белорусской эстрады.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Только соблюдение всех технологий сделает лен высокодоходной статьей для государства: Президент Беларуси

Новости Беларуси. Лен должен стать высокорентабельной культурой в нашей стране. Такую уверенность 19 августа высказал Президент Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Продолжается рабочая поездка Александра Лукашенко в регионы.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Более 6,5 миллионов тонн зерна намолотили в Беларуси к 19 августа

Новости Беларуси. Жатва близится к завершению, практически на финише аграрии южных регионов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Больше всех работы остается в Витебской области. Впрочем, здесь уже собрали свыше 600 тысяч тонн зерна. Безусловным лидером по намолоту в 2017 году является Минская область, а вот Гродненская – по урожайности. Если в среднем по стране получают 36 центнеров на круг, в этом регионе почти на 8 больше.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Космонавт Новицкий подарил музею ДОССАФ свое пилотское кресло и казахский костюм

Новости Беларуси. Из космоса прямиком на землю. 19 августа музей ДОССАФ пополнился уникальными экспонатами, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Космонавт Олег Новицкий подарил в коллекцию кресло пилота, которое специально создали для него. Во время полета оно обеспечивало максимальную безопасность. Также в музее теперь есть и национальных казахстанский костюм, который Олегу Новицкому подарили по прибытии на Байконур.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

19 августа православные верующие отмечают Преображение Господне

Новости Беларуси. Это один из главных праздников христиан, связанный с событиями, описанными в Евангелии: Иисус Христос на горе Фавор явил трем своим ученикам свою Божественную сущность, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В Беларуси этот праздник получил второе название Яблочный Спас. Именно в этот день происходит освящение плодов нового урожая.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net