Мы в Telegram
Добавить новость
«СТВ» (Республика Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2017

Новости за 03.06.2017




«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Мамочка, в этой награде 90% твоего труда, сердца и любви ко мне»: кого и за что награждают медалями и орденами

Медали – критерий не только спортивной успешности. На этой неделе государственных наград удостоены более 50 белорусов, отличившихся отвагой и образцовым трудом. И, к слову, медаль «За отвагу» исторически полагалась героям военных действий, поэтому уточнение получил белорусский наградной реестр: за отвагу в мирное время вне служебных обязанностей теперь удостоят новой медалью – «За спасенную жизнь». О новых наградах, кому и за что их вручат, узнавала наш специальный корреспондент Ольга Петрашевская.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Я счастлива тем, что избрала профессию учителя»: урок жизни от 90-летней Лилии Чижик

Почетные звания «Народный врач» и «Народный учитель» многим заслуженным людям можно присвоить. Каждый из нас вспомнит прекрасного учителя из своей биографии. Особенно понимаешь значимость человека спустя многие годы…

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Я думаю, наша Рита в первый день будет ходить немножко лучше, чем папа»: как семья Олега Новицкого ждала встречи с космонавтом

Знаменитые учителя и знаменитые ученики… Представляю, как гордятся в школе города Червеня Минской области выпускником Олегом Новицким. Космонавт с белорусскими корнями, герой России завершил очередную космическую экспедицию (в которую он брал с собой флаг Республики Беларусь – и мы это показывали в одной из прошлых программ). А минувшей ночью на аэродроме Чкаловский его встречали коллеги, родные, близкие и наш корреспондент Алена Сырова.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Сделать все, чтобы обеспечить энергетическую независимость и безопасность Беларуси»: какие задачи поставил Президент перед нефтяниками

Важнейшим событием недели стало совещание у Президента о нефтепереработке. Это то самое черное золото Беларуси. Золото не должно потускнеть, флагман экономики непозволительно превратить в убыточную отрасль – эта мысль, пожалуй, была ключевой. И дело не только в экономических результатах, переработка нефти – один из факторов независимости страны. Как ни пафосно звучит, но это правда… Евгений Пустовой продолжит тему.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Дни национальных культур, хоккей, деревня Шведы: что объединяет Беларусь и Швецию

Событие предстоящей недели – в столице Сербии пройдут Дни Минска, делегация во главе с председателем Мингорисполкома Шорцем прибудет в Белград, там состоится бизнес-форум и пройдет выставка-дегустация белорусской продукции – всегда наиболее популярное действо во многих странах мира.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Идти в неизвестность от такого рая?» Как потомки белорусов из сибирской диаспоры в Гомельскую область приехали

Деревню Шведы в Беларуси вряд ли основали викинги. А вот белорусские деревни в Сибири созданы самыми настоящими «бульбашами» – винтиками столыпинской реформы. Из литературы мы знаем о нелегкой мужицкой доле на рубеже ХІХ-ХХ веков. Голод и произвол земских начальников погнали белорусов в поисках лучшей доли – кого в Америку, кого в Сибирь. Еще бы, переселенцев в Сибирь на 5 лет освобождали от налогов! Целые деревни снимались с мест и в глухих неизведанных краях России появлялись поселения белорусов.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гран-при VII Открытого конкурса юных исполнителей белорусской эстрадной песни получила Злата Рыжикова из Могилева

Новости Беларуси. Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии продолжает удивлять жителей и гостей Молодечно. Один из наиболее значимых творческих форумов страны, уже 17 по счету, в 2017 году посвящен юбилею наших песняров – 135-летию со дня рождения Якуба Коласа и Янки Купалы. Поэтому сегодня отдельное внимание поэтическому измерению, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Совет безопасности ООН принял решение расширить санкции против КНДР

Новости Кореи. Резолюцию, предложенную США, одобрили единогласно. Она предусматривает введение санкций против предполагаемого главы разведки страны, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 13 других чиновников и 4 организаций. Кроме того, санкции предполагают запрет на въезд в страны ООН и заморозку счетов по всему миру.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В одном из торговых центров города Шираз прогремел взрыв

Новости Ирана. Он был настолько сильным, что в соседних магазинах выбило стёкла. По счастливой случайности обошлось без жертв, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Около 30 посетителей получили травмы. Госпитализация понадобилась лишь половине пострадавших. Врачи сообщают, что состояние всех поступивших пациентов стабильное. Правоохранители выясняют причину чрезвычайного происшествия.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В результате наводнения на юге Китая пострадали 12 тысяч человек

Новости Китая. Проливные дожди, которые продолжались в течение нескольких дней, привели к разливу местной реки, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Это повлекло за собой затопление дорог, разрушение шести мостов, а также повреждение линий электропередач. Стихия смела около 100 домов.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Консервативная партия Великобритании, возглавляемая Терезой Мэй, рискует потерять абсолютное большинство мест в парламенте

Новости Великобритании.  Результаты последних опросов свидетельствуют о том, что консерваторы могут лишиться 18 кресел из 330, которые у них есть сейчас, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В тоже время растёт популярность лейбористов. Судя по всему, депутатские мандаты получат 257 представителей их партии.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Быть не только зрителем, но и попробовать себя в необычных видах спорта. Праздник большого спорта объединил в Минске 3 тысячи человек

Новости Беларуси. Праздник большого спорта. Беларусь традиционно присоединяется к Международному Олимпийскому дню. Сегодня в Минске он объединил три тысячи человек. В парке имени Горького собрались как начинающие атлеты, так и уже легендарные спортсмены, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Сегодня поиску и подготовке будущих чемпионов в нашей стране уделяется большое внимание. Об этом шла речь и на недавнем олимпийском собрании, которое возглавил Президент.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Кабуле прогремела серия взрывов

Новости Афганистана. Серия из трёх взрывов прогремела в столице Афганистана. Несколько бомб активировали на кладбище, где проходили похороны одного из погибших во время вчерашних протестов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В результате атаки погибли, по меньшей мере, 20 человек. Среди пострадавших, без малого, 90 местных жителей.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Попасть в зал суда с мобильного телефона: техническое новшество планируют внедрить в белорусское судопроизводство

Новости Беларуси. Серьезное техническое новшество может быть внедрено в белорусском судопроизводстве. Здесь сейчас работают над реализацией идеи заседания в режиме реального времени. Любой желающий сможет попасть в зал суда с мобильного телефона и стать виртуальным участником процесса, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Это налагает определенные обязательства на служителей Фемиды. С другой стороны – делает процесс более открытым.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Устранили ошибки взрослых: в Оршанском районе школьники спасли от пожара деревню

Новости Беларуси. Спасли деревню от пожара. Героями нашего следующего сюжета стали ребята из деревни Клюковка Оршанского района. Дети не побоялись вступить в борьбу с пылающей травой, из-за которой едва не загорелись несколько домов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

От сражений викингов до плюшек с корицей: в Верхнем городе проходит День Швеции

Новости Беларуси. Хиты «АББА» и сражения викингов. Летний сезон фестиваля национальных культур, который традиционно проходит в Верхнем городе в Минске,  открылся сегодня Днем Швеции. С таким размахом Королевство в белорусской столице представлено впервые, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Здесь не только культурные традиции этой скандинавской страны, но и спортивные достижения, а также новинки автопрома. Есть и отдельные игровые площадки для детей. Кроме того,

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В городе Ракка в результате воздушного обстрела погибли более 40-ка человек

Новости Сирии. К событиям в мире. Более 40 мирных жителей погибли в сирийском городе Ракка в результате воздушного обстрела. Удар нанесли самолёты международной коалиции во главе с США, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Ракета попала в 6-этажный жилой дом. Большинство жертв – женщины и дети. Официальных комментариев со стороны Сирии и США пока не поступало.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Из аэропорта Шарль де Голль в Париже в целях безопасности эвакуировали пассажиров

Новости Франции. Причиной послужила подозрительная бесхозная сумка, которую обнаружили в зоне паспортного контроля, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Место происшествия оцеплено. Некоторые очевидцы говорят о хлопке, который был слышен из здания. Сотрудники воздушной гавани утверждают: ситуация находится под контролем.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

ЕАЭС и Индия начинают официальные переговоры по созданию зоны свободной торговли

Новости Индии. Решение достигнуто сегодня в Санкт-Петербурге. Согласно экспертным оценкам  – снятие барьеров и ограничений уже в краткосрочной перспективе приведет к внушительному росту ВВП всех участников процесса, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Товарооборот может вырасти до 40 %. Упрощение торгового режима дает возможность  перейти на новый этап сотрудничества и для Беларуси.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В аэропортах Москвы задержаны более 50 авиарейсов

Новости России. Пассажиры на несколько часов застряли в воздушной гавани Шереметьево, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Не состоялся пока вылет и в Минск. Самолёт должен был приземлиться в Национальном аэропоту в 10 утра, однако он пока даже не покинул Российскую столицу. В колл-центре Шереметьево сообщили, что заминка техническая и лайнер уже готов принять на борт посетителей.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Поймать живую удачу за хвост: на Свислочи проходит традиционный турнир среди любителей рыбалки

Новости Беларуси. «Клёвое» дело организовали сегодня любители рыбалки в Минске. На Свислочи проходит традиционный турнир. Поймать за хвост живую удачу съехались десятки удильщиков. Среди них и новички, и уже опытные участники, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Впрочем, не смотря на титул, победителем станет тот, чей улов будет наиболее увесистым. Отдельная номинация для счастливчика, у кого на крючке окажется самая крупная рыба.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Увлекательная культурная программа и возможность проявить себя: в парке Горького собрались легенды спорта и начинающие атлеты

Новости Беларуси. Праздник большого спорта. Беларусь уже традиционно присоединяется к Международному Олимпийскому дню. В столичном парке имени Горького собрались как начинающие атлеты, так и легенды спорта. Увлекательная культурная программа и возможность проявить себя в борьбе, боксе, гребле и футболе, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Минске водитель легкового автомобиля сбил на пешеходном переходе двух женщин

Новости Беларуси. Жуткая авария произошло этим утром в Минске. По предварительной информации, водитель ауди, обгоняя попутный троллейбус, не заметил пешеходов на переходе. Автомобилист попытался уйти от наезда. Но не справился с управлением и вылетел на тротуар. Под колесами погибли две женщины. Они скончались до приезда медиков, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net