«СТВ» (Республика Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2017

Новости за 20.05.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Мы видим возможности для запуска новых бизнес-идей»: итоги визита Александра Лукашенко в Китай

Президент Лукашенко совершил визит в Китай, об этом мы расскажем. Но прежде – немного забавных фактов и картинок. Китай – страна рекордов! Прежде всего по численности населения. И это позволяет удивлять массовками во время всевозможных праздников и акций.




«СТВ» (Республика Беларусь) 

Белорусское золото: какой путь проходит молоко от коровьего вымени до потребителя

Вчера, 19 мая, Россельхознадзор вновь ввел запрет на ввоз молочных продуктов из Беларуси. Известные предприятия включены в запретный список. И волей, а скорее, неволей страна вынуждена искать альтернативные рынки для сбыта этой стратегической продукции. Беларусь сегодня в пятерке мировых лидеров по сбыту молока (вместе с Евросоюзом, Новой Зеландией, США и Австралией). Спрос на этот продукт в мире растет за счет Азии. Индонезию и Китай научили пить молоко. Это им ответ за чай.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Кайман», «Полонез», «Волат»: какие разработки создают имидж белорусской «оборонки»

Не только в производстве молока Беларусь преуспевает. Не в молоко, а в яблочко стреляет белорусское оружие. Международная выставка вооружения и военной техники MILEX-2017 открылась 20 мая в Минске. Наш корреспондент Евгений Пустовой сумел забраться в броневик «Волат» – это белорусская разработка – и попытался разобраться, чем берет белорусская «оборонка». Это победа и белорусского спецназа, и новинок отечественной «оборонки». В действии – модернизированный белорусами вертолет Ми-8 и новый бронеавтомобиль. Читать дальше...

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Укрепление дружбы между Минском и Белградом: как прошел визит Томислава Николича в Беларусь

Беларусь поможет укрепить противовоздушную оборону Сербии. В начале года стало известно, что этой стране передадут два дивизиона зенитно-ракетных комплексов «Бук» и восемь истребителей МиГ-29 (министр обороны Сербии об этом сообщил). Но дареную технику придется отремонтировать и модернизировать. Вполне возможно, с привлечением белорусских специалистов. Тут Беларусь поступает по-китайски – если что-то дает, то с пользой для себя…

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Жертвами двух терактов в Багдаде стали 35 человек

Новости Ирака. Жертвами двух взрывов в пригороде Багдада стали уже 35 человек. Полсотни ранены. Теракты произошли минувшим вечером. Первый смертник на автомобиле подорвался в районе КПП. Второй взорвал заминированную машину рядом с участком полиции. Ответственность за атаку взяло на себя Исламское государство. Ранее министр обороны США Джеймс Мэттис анонсировал более агрессивную тактику противостоянии этой группировке в Ираке и Сирии.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Дональд Трамп начал зарубежное турне с официального визита в Саудовскую Аравию

Новости США. Дональд Трамп совершает первое зарубежное турне – посещает с официальным визитом Саудовскую Аравию. В присутствии короля Салмана ибн Абдул-Азиза и президента США был подписан меморандум о сотрудничестве в военно-промышленной сфере. В поездке Трампа сопровождают его супруга Меланья, дочь Иванка и зять Джаред Кушнер. Причем дамы вопреки обычаям Саудовской Аравии отказались покрывать голову.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Все понравилось. Чудесно, чудесно!» Как программа «Картина мира» осуществляла мечты 101-летнего ветерана ВОВ

Прекрасную рекламу не товаров, а жизнелюбия демонстрирует Николай Николаевич Вдовин, ветеран Великой Отечественной, который в 101 год не перестает действовать и мечтать, и наша программа помогла ему осуществить две маленькие, но важные задумки. В роли корреспондента и организатора – Виктория Ходосок.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Думаю, он знает, что он виртуоз»: почему нельзя пропустить сезон соловьиных трелей

Скворечники – весеннее дело. Люди ждут возвращения пернатых с юга. И, заселившись на новую жилплощадь, скворцы открывают брачный сезон и… прекрасно поют. Хотя вряд ли перещеголяют соловья. Сезон соловьиных трелей длится несколько недель и сейчас – в разгаре. Почти ничего не изменилось со времен Некрасова: Зато весной весь лес гремит!  Что день, то новый хор прибудет… Под песни их деревня спит,  Их песня нас поутру будит…

«СТВ» (Республика Беларусь) 

От броневика «Кайман» до системы залпового огня «Полонез»: какими экспонатами удивила выставка МILEX-2017?

Новости Беларуси. Вальс БТРов, эпизод из масштабной военной операции и боевые действия на земле и в воздухе – все это МILEX-2017. Сегодня в столице начал работу смотр последних достижений мирового военпрома. Приветствие его участникам направил Александр Лукашенко. В мире подобные форумы привлекают к себе огромное внимание. Вот и сегодня в Минск прибыли представители полсотни официальных делегаций. Многое из того, что представлено на выставке белорусы увидели впервые.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Свадьба года: в Великобритании вышла замуж младшая сестра герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон Пиппы

Новости Великобритании. В Великобритании проходит свадьба младшей сестры герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон Пиппы и бывшего автогонщика,  нынче миллиардера-финансиста Джеймса Мэттьюса. Событие мировые СМИ назвали свадьбой года. В списке приглашенных – королевские отпрыски и знаменитые спортсмены, звезды кино и финансового мира. Всего около 300 человек.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Водный каскад после многолетнего перерыва снова зашумел в Восточном Китае

Новости Китая. С высоты в 325 метров водопад живописно спускается в несколько ступеней с горы. Тяньтайский горный поток исчез с лица земли 60 лет назад из-за строительства водохранилища с электростанцией. Сейчас здесь поставили новую дамбу – выше по течению, и это вдохнуло в пересохший каскад новую жизнь, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Витебский ювелир создал миниатюрную копию боевого танка «ИС-2» в серебре

Новости Беларуси. 785 проба и 785 дней. Прежде, чем изготовить необычный шедевр ювелирного искусства, Андрей Жизневский перебрал немало архивных фото.  Любопытный и малоизвестный факт: самая мощная школа ювелиров в Беларуси еще до войны была именно в Витебске. И герой нашего следующего сюжета намерен прославить свои город в ювелирном искусстве, так как это сделал Марк Шагал в изобразительном.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

От социальных гарантий до охраны труда: как проходят будни профсоюзного лидера?

Новости Беларуси. Между тем, сегодня белорусы могут рассчитывать на помощь не только местной власти. Профсоюз – объединение, которое сегодня не просто оказывает поддержку, но и ищет новые варианты социальной помощи. Накануне об этом с руководителем ФПБ говорил и Президент, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Свободное пианино: набережная Минского моря превратилась в импровизированную концертную площадку

Новости Беларуси. И напоследок. Набережная Минского моря сегодня превратилась в импровизированную концертную площадку. Причина тому – пианино, которое привезли на пляж Заславского водохранилища. На инструменте мог сыграть любой желающий. Впрочем, «разогревали» публику, то есть обычных отдыхающих, профессиональные музыканты. Звучала классика, поп-музыка и легкий джаз.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Городской поселок Копысь Оршанского района должен стать визитной карточкой страны

Новости Беларуси. На примере небольшого населенного пункта необходимо показать, каким развитым и перспективным может быть село. Такую задачу в свое время поставил Президент Беларуси. Идею поддержали и местные жители, которые участвовали в обсуждении генплана развития Копыси. Потому и большинство вопросов сегодня во время приема граждан помощником Президента – инспектором по Витебской области Александром Позняком касались именно этой темы.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Действующий президент Ирана Хасан Роухана переизбран на второй срок

Новости Ирана. Подсчёт всех бюллетеней показал, что политик набрал 57 процентов голосов. Об этом заявили в МВД Исламской Республики. Помимо Роухани, на пост президента претендовали еще три человека. Основным соперником действующего главы государства был экс-прокурор страны Ибрахим Раиси. Но даже он значительно отстал от лидера политической гонки.ъ Напомню, президентские выборы в Иране состоялись накануне.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Сербия заинтересована в развитии отношений с Беларусью в сфере военной промышленности

Новости Беларуси. Среди тех, кто прибыл в белорусскую столицу для участия в выставке МILEX и делегация Сербии. Сразу после открытия форума министр обороны Андрей Равков провел встречу со своим сербским коллегой. Почетного гостя приветствовали по всем правилам торжественного церемониала, после чего оба министра обсудили возможные варианты сотрудничества.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Юные Эйнштейны: V открытый турнир по образовательной робототехнике собрал в столице две сотни команд

Новости Беларуси. Двигается, считает и жужжит. В Минске открылся 5 турнир по образовательной робототехнике. Самый крупный в истории – он собрал две сотни команд. Причем, не только из Беларуси. В этом году к участникам присоединились юные Эйнштейны из России, Украины и Китая. Возраст – от 6 до 20 лет.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Во Дворце искусств наградили лауреатов первой в истории Беларуси Национальной премии в области изобразительного искусства

Новости Беларуси. 310 заявок, 63 работы в финале. В Минске назвали лауреатов первой в истории Беларуси Национальной премии в области изобразительного искусства. «Новация», «Творческий дебют», «Художественная фотография», «Дизайн», «Живопись», «Графика» – это лишь неполный список направлений. Конкуренция была высокой.  Ведь по сути 20 членов жюри оценивали творчество отечественных мастеров за всю историю суверенной Беларуси.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Инденезии загорелся паром с двумя сотнями пассажиров на борту

Новости Беларуси. Паром с двумя сотнями пассажиров на борту загорелся в Индонезии. Погибли, по меньшей мере, 3 человека. Более 90 удалось спасти. Но судьба многих все еще неизвестна.  Паром следовал от острова Ява до Борнэо. Возгорание произошло на палубе, где стояли автомобили.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Выставка вооружений и военной техники МILEX-2017 начала работу в Минске

Новости Беларуси. Выставка вооружений и военной техники МILEX-2017 начала работу в белорусской столице. Приветствие участникам и гостям форума направил Александр Лукашенко. «Этот крупнейший в восточно-европейском регионе международный форум, который в 8 раз проходит в Беларуси, отражает основные тенденции и перспективы развития мирового рынка вооружений,

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Спортивный скандал: у победителей и призеров Олимпийских и Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро массово ржавеют медали

Новости Бразилии. Скандал олимпийских масштабов разгорается в Бразилии. У победителей и призеров Олимпийских и Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро массово ржавеют медали! В монетном дворе Бразилии сейчас на восстановлении как минимум 130 наград. Большинство из них – бронзовые. По словам представителя оргкомитета «Рио-2016», медали испортились из-за того, что их бросили или хранили  ненадлежащим образом.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Здесь мы получаем здоровье: посетители Брестского гребного канала о значимости комплекса

Новости Беларуси. Юбилей отмечает один из самых больших спортивных комплексов Беларуси. Брестскому гребному каналу – ровно 10. Сегодня его по праву включают в число лучших в Европе. На водных дорожках Бреста уже прошли чемпионат Европы и первенство мира по академической гребле. Впереди и молодежный чемпионат мира. На гребном канале сейчас занимаются больше 700 детей и профессиональных спортсменов, и это только гребцы.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Здесь есть белорусские образцы, которые нас заинтересовали: генерал-майор Вооружённых сил Шри-Ланки о МILEX-2017

Новости Беларуси. Вооруженные Силы Беларуси отвечают всем требованиям по противодействию современным вызовам и угрозам. Об этом заявил министр обороны страны Андрей Равков. Укрепление боевой мощи страны осуществляется по нескольким направлениям. Это закупка нового, отвечающего мировым стандартам вооружения и военной техники, разработка и оснащение Вооруженных Сил отечественными комплексами и системами. К примеру, реактивная система залпового огня «Полонез», радиолокационные станции для ВВС и войск ПВО, беспилотные авиационные комплексы.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

В Москве задержан незаконно заселявший мигрантов в квартиры умерших мужчина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net