«СТВ» (Республика Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2017

Новости за 02.04.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гарлыкский горно-обогатительный комбинат. Экономический и имиджевый шаг в сотрудничестве Беларуси и Туркменистана

Новости Беларуси. На неделе Беларусь успешно сдала экзамен стоимостью миллиард долларов. Речь о самом крупном в нашей суверенной истории зарубежном проекте – строительстве калийной фабрики «под ключ». Гарлыкский горно-обогатительного комбинат – целый производственный город. В Туркменистане его называют «чудом в пустыне». Попробуйте построить что-то подобное в Каракумах, где не просто жара, а еще и пыльные бури.




«СТВ» (Республика Беларусь) 

Как и где в Беларуси ищут полезные ископаемые и есть ли в нашей земле янтарь. Секреты и особенности работы геологов

Новости Беларуси. Успех в каракумских песках не был бы возможен без труда белорусских геологов. Так совпало, что 2 апреля они отмечают свой профессиональный праздник. Раньше разведчики недр ассоциировались с киркой, лопатой и походным рюкзаком. Конечно, еще и гитарой, и бородой. Профессия была одна из самых романтичных.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«За два месяца 2017 года в Минске раскрыто более 60 преступлений». Насколько эффективна система видеонаблюдения в Беларуси

Новости Беларуси. Видеонаблюдение становится ключевым инструментом в обеспечении правопорядка. В Великобритании ставят задачу научиться в режиме реального времени видеть все машины на трассах. А это до 35 миллионов номеров в сутки. В Китае госпрограмма видеонаблюдения называется «Скайнет». К 2020 году правительство планирует наблюдать за «ключевыми общественными объектами» по всей стране. В Германии с введением видеоконтроля на главном вокзале Мюнхена число преступлений там сократилось вдвое.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Некоторые люди пытаются обходить нас стороной». Суть проблемы по товарному знаку BELSAT

Новости Беларуси. Столичная милиция проводит проверку по факту незаконного использования товарного знака БЕЛСАТ. В начале марта в Первомайское РУВД Минска поступило заявление от его правообладателя. Правоохранителями установлен круг людей, использовавших товарный знак. Для выяснений всех обстоятельств у них была изъята аудио- и видеотехника, компьютеры.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Без скандалов, компроматов и с вопросами о будущем курсе. В Сербии прошли выборы президента

Новости Сербии. В Европе 2 апреля все взгляды политиков прикованы к Сербии, где выбирают президента. В избирательной гонке 11 кандидатов. Однако главная интрига – политический курс, который выберет страна после выборов. Балканское государство часто называют балансирующим между Востоком и Западом. С одной стороны, Сербия стремится в ЕС. Подала заявку на вступление. Евросоюз уже отменил визы для ее граждан. С другой – здесь сильны и антизападные настроения. Сербы нескоро забудут натовские бомбежки Белграда.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Парламентские выборы в Армении. Что обещали кандидаты и и чего ждут жители страны

Новости Армении. В Армении 2 апреля проходят выборы в Национальное собрание, после которых страна начнет переход от президентской республики к парламентской. Главу государства будут избирать депутаты. Сроком не на пять, а на семь лет. Парламентское большинство сформирует и кабинет министров. Изменения были внесены не только в конституцию, но и избирательный закон Армении. Появилась система идентификации, берутся отпечатки пальцев избирателей.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Валентин Елизарьев – о своем юбилее, вдохновении, настоящем и будущем балета

Новости Беларуси. На неделе в Минске открылась фотовыставка, посвященная творчеству величайшего белорусского балетмейстера Валентина Елизарьева. В 2017 году ему исполняется 70. Его первый балет – «Кармен-сюита» – в свое время был признан сенсацией. Затем маэстро создал более 15 спектаклей. Многие из которых – «Спартак», «Щелкунчик», «Кармина Бурана», «Болеро» и другие – стали наследием мирового искусства. Осенью прославленный белорусский хореограф осуществит новую редакцию балета «Спартак». Об искусстве... Читать дальше...

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Паўлінка – гэта сама Беларусь». История главного театрального образа страны в рассказах ее исполнительниц

Новости Беларуси. Созданная Янкой Купалой сильная личность Павлинки делает эту пьесу-комедию одним из сокровищ белорусского искусства. На неделе по уже сложившейся традиции вручили театральные призы «Хрустальная Павлинка». Еще один символ творческих достижений. Кстати, если задуматься, то героиня произведения Купалы уже в очень преклонном возрасте и совсем из другого времени. Однако для нас актуальности не теряет – она все такая же молодая, готовая бороться за свое будущее.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Более 770 безработных планируют трудоустроить в Клецке в 2017 году

Новости Беларуси. В поисках любимого дела и стабильного заработка. На рынке труда – оживление. Службы занятости страны готовы удовлетворить спрос на вакансии. Как найти работу по душе и способностям, рассказали в программе «Центральный регион».

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Бесплатный синий трамвай с куклой льва внутри. Театральный транспорт появился 2 апреля в Минске

Новости Беларуси. Театральный транспорт на улицах Минска. В столице 2 апреля курсирует непривычный трамвай, за проезд в котором не нужно платить. Приурочена акция ко Всемирному дню информирования о проблеме аутизма, а также премьере мюзикла «Чыгунка» с участием особых детей. Удивляет не только цвет вагона – синий – это символ борьбы с болезнью, но и его «начинка». В салоне каждого пассажира встречает веселая ростовая кукла – лев. Она рассказывает о проблемах аутизма, а также о музыкальной сказке необычного формата... Читать дальше...

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Школьный автобус съехал с трассы в кювет и перевернулся в Швеции: погибли 3 человека, 6 ранены

Новости Швеции. Крупная авария в Швеции. В провинции Харьедален школьный автобус съехал с трассы в кювет и перевернулся. Погибли 3 человека. Шестеро тяжело ранены. Всего в автобусе было около 60 пассажиров: восьмиклассники и сопровождавшие их взрослые. Они ехали на горнолыжный курорт. Ранения и травмы получили все до единого. Что привело к трагедии. на месте аварии это сейчас выясняют специалисты. Известно, что инцидент произошел рано утром, когда все спали. Погодные условия были хорошими. Не исключено... Читать дальше...

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александр Суриков: не надо, чтобы братские отношения Беларуси и России охладевали даже чуть-чуть

Новости Беларуси. Взаимодействие между станами выстраивается в том числе на региональном уровне. Сейчас заключено свыше 300 договоров между областями Беларуси и субъектами Российской Федерации. Укреплению дружбы должен поспособствовать и форум регионов. Это еще одна площадка для перспективного развития и заключения контрактов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Число жертв наводнения и схода оползня в Колумбии превысило 250 человек

Новости Колумбии. В Колумбии в городе Мокоа вдвое возросло число жертв наводнения и схода оползня. В списках погибших уже свыше 250 человек. Стихийное бедствие спровоцировали сильные дожди. Из берегов вышли сразу три реки. Бурные потоки неслись по улицам, вызвав невероятный по масштабам сель. Тонны камней и грязи погребли 17 районов города. Пропавшими без вести числятся более 200 человек, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Пакистане смотритель храма, страдающий паранойей, вместе с сообщниками убил 20 прихожан

Новости Пакистана. В пакистанской провинции Пенджаб смотритель храма вместе с сообщниками убил 20 прихожан. Еще четверо ранены. Злоумышленник приглашал жертв по телефону и принимал их по одному в изолированной комнате. Там угощал едой с подмешанным наркотиком. А после забивал дубиной или резал. На преступления его толкнула паранойя: духовный наставник думал, что прихожане хотели его убить, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Китае в результате детонации хранившегося в квартире взрывчатого вещества погибли 10 человек

Новости Китая. В жилом доме китайского города Линьфэнь прогремел взрыв. Погибли около 10 человек. Причиной ЧП стала детонация взрывчатого вещества, которое один из жильцов хранил у себя в квартире. На месте происшествия идут поисково-спасательные работы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Названа причина смерти поэта Евтушенко

Новости Беларуси. Печальная новость накануне пришла из США. На 85-м году жизни не стало поэта Евгения Евтушенко. Причина смерти – рак. Автор более 150 книг, которые переведены на многие языки мира, последнюю четверть века жил в Америке. Уроженец Иркутской области в 1952 году стал самым молодым членом Союза писателей СССР.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Союз длиною в 20 лет. День единения народов Беларуси и России отмечается 2 апреля

Новости Беларуси. День единения народов Беларуси и России. Ровно 20 лет назад зародился Союз, ставший знаковым для истории интеграционных образований на постсоветском пространстве. Минск и Москва сотрудничают сегодня по всем направлениям. Укрепление национальных экономик и повышение благосостояния белорусов и россиян – именно с этой целью создавался Союз. То, что 2 апреля – не просто знаменательная дата, отметил в обращении к народам двух стран Президент Беларуси. Александр Лукашенко в частности подчеркнул... Читать дальше...

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Сотни деревьев от частников Международного космического конгресса. Аллея космонавтов появится в Минске

Новости Беларуси. Аллея космонавтов появится в Минске. Сотни деревьев посадят участники Международного космического конгресса. Форум пройдет осенью в 2018 году в Минске. Белорусская столица соберет около 200 покорителей космоса из 34 стран. На проведение конгресса кроме Беларуси претендовали также Италия, Украина, Литва и Финляндия. Форум такого уровня сможет принести нашей стране дивиденды в виде соглашений с международными агентствами-лидерами в освоении космического пространства, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Выборы в Национальное собрание проходят 2 апреля в Армении

Новости Беларуси. Выборы в Национальное собрание проходят 2 апреля в Армении. Сейчас по всей стране открыты более 2 тысяч участков для голосования. В избирательной кампании участвуют пять партий и четыре предвыборных блока, более 1400 зарегистрированных кандидатов. В мониторинге за выборами участвуют наблюдатели от Беларуси в составе миссии от СНГ, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Поэт Евгений Евтушенко скончался в США в возрасте 84 лет

Новости Беларуси. Печальная новость накануне пришла из США. На 85-м году жизни не стало поэта Евгения Евтушенко. Причина смерти – рак. Автор более 150 книг, которые переведены на многие языки мира, последнюю четверть века жил в Америке. Уроженец Иркутской области в 1952 году стал самым молодым членом Союза писателей СССР.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Базальт как сырье в сельском хозяйстве в качестве эксперимента опробовали в Беларуси: отмечен рост урожайности

Новости Беларуси. Базальты будут применяться в сельском хозяйстве Беларуси. Новый для нашей страны вид сырья в качестве эксперимента опробовали несколько хозяйств. Здесь отмечен рост урожайности. Кроме того, эта порода – сырье для производства стройматериалов и минеральных волокон. Белорусские геологи впервые открыли месторождение базальтов. Его запасы в Пинском районе оцениваются в 30 миллионов тонн. Сейчас геологические службы сосредоточены на детальной разведке залежей, после чего возможно будет приступить к добыче сырья... Читать дальше...

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Весна пришла в Беларусь. До 23 градусов тепла ожидается 2 апреля по югу страны

Новости Беларуси. Весна на грани лета. 2 апреля до 23 градусов тепла ожидается по югу Беларуси. Благодаря такой погоде появились первые цветы на деревьях. Сережки выпустила ольха, а многие виды ивы покрылись, как говорят в народе, «котиками». Зацвели ветреницы или, как их еще именуют, анемоны. Часто этот цветок вместе с перелеской и фиалкой называют общим словом «подснежник» или вестниками настоящей весны.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

Возбуждено дело о взятке в 2 миллиона рублей на заведующую детсадом на Камчатке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net