Мы в Telegram
Добавить новость
«СТВ» (Республика Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2016

Новости за 25.06.2016




«СТВ» (Республика Беларусь) 

Как страна будет жить в ближайшие 5 лет? – итоги Всебелорусского народного собрания-2016

Пятое Всебелорусское народное собрание масштабно освещали телеканалы и другие отечественные и зарубежные СМИ. Причем одни пытались вникнуть в глубину, иные по поверхности скользили. Или, как в английской песенке в переводе Маршака: – Где ты была сегодня, киска? – У королевы, у английской. – Что ты видала при дворе? – Видала мышку на ковре! Так и некоторые журналисты заметили только лишь содержимое портфеля делегата. Вот он, этот портфель! Откроем его чуть позже, а сперва – о главном! Смотрим сюжет Евгения Пустового.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Сосед-злодей, автобусный маршрут и новая танцплощадка для девочек за 50: наболевшие вопросы и их разрешение по следам «горячей линии» ВНС

2 500 участников форума разъехались по домам. Увезли с собой яркие впечатления, новые идеи и… пресловутый портфель делегата. Который вызвал, я бы сказал, нездоровый интерес у папарацци. Секретов-то нет. Ничего сенсационного. Вот он, этот портфель. Скорее всего, белорусского производства, кстати, мягкая кожа. А что же было в портфеле? Тоже ничего секретного: авторучки, справочные материалы в виде брошюр, но основная информация, конечно, была загружена в планшетный компьютер, который вручили каждому делегату не для забавы... Читать дальше...

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александр Лукашенко: Беларусь готова стать активным «полевым игроком» на пространстве ШОС

Сообщения о всебелорусском форуме долетели до многих стран мира. Но не всегда новости из Беларуси расхватывают как горячие пирожки. Даже к российскому зрителю порой пробиться не просто. В Беларуси сегодня представлены все основные российские «кнопки», в том числе и та, на которой мы сейчас вещаем.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Японский минимализм: странный симптом или ответ обществу потребления?

Уравнительные диалоги рождаются один за другим и передаются следующим поколениям, как эстафетная палочка. Некоторые оригиналы даже христианство и коммунизм почитают за близких родственников, неких прадедушку и внука. Это, конечно, вряд ли. А вот минимализм им обоим точно родной брат, поскольку сочинён разумом, замешен на вере, а в качестве жизненного выбора предлагает благородную бедность.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Магазин с токсичными детскими игрушками обнаружили в Москве

Новости России. В Москве по факту продажи токсичных детских игрушек возбуждено уголовное дело. Шарики со световым эффектом, которые реализовывал столичный магазин, не отвечали требованиям безопасности. Как сообщают правоохранители, сотрудник магазина уже был уведомлен о недопустимости реализации опасного товара.  29-летнему продавцу грозит до шести лет тюрьмы.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

ЕАЭС готов к заключению соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве с Китаем: начался переговорный процесс

Новости Беларуси. Евразийский экономический союз готов к заключению соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве с Китаем. Переговорный процесс начался 25 июня в Москве. Создано сразу несколько рабочих групп, которые займутся подготовкой документа. О необходимости более тесного взаимодействия Азиатских государств с ЕАЭС накануне говорил Президент Беларуси в Ташкенте.  Александр Лукашенко принял участие в заседании совета глав Шанхайской организации сотрудничества. Наша страна единственная из европейских имеет здесь статус наблюдателя.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

День города Витебска с историческим подтекстом: жители вспомнили крестоносцев, Александра Невского и Марка Шагала

Новости Беларуси. Витебск отмечает день рождения — 1042-летие. Праздник растянется на все выходные и  каждый час не обходится без ярких событий. Противостояние крестоносцам – еще раз подчеркивает единство древнерусских княжеств. Именно так, не на жизнь, а на смерть, боролись рыцари 13-го века. Под предводительством Александра Невского. Еще один исторический факт: супруга князя Александра была представителей Полоцкого и Витебского княжества.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Был звонок — есть результат: Брестский облисполком подтверждает действенность прямых линий

Новости Беларуси. Вопросов все меньше. Каждую субботу на телефонную связь продолжают выходить  руководители городских и районных исполкомов. Решить проблему часто получается всего одним звонком. Хотя таких обращений становится все меньше, как и насущных проблем. Это наглядно продемонстрировала и прямая телефонная линия 5-го Всебелорусского народного собрания. Тем не менее, и сегодня руководители местной власти были на рабочих местах. Какие вопросы волновали  сегодня жителей Брестского региона?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Девочки с молотком, мальчики с иголкой: чему теперь будут учить на уроках труда?

Новости Беларуси. Построение инновационной экономики – приоритетное направление политики нашего государства. Это среди прочего определено на 5-ом Всебелорусском народном собрании. Речь здесь шла и об образовании. Уже со школьных лет детям необходимо прививать тягу  к практическим знаниям. К слову, именно сегодня в Беларуси отмечают День изобретателя и рационализатора. О тех, кто удивляет  мир новыми идеями и с чего всё начинается?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Никогда не идти на конфликт и поддерживать мир: какова политика выпускников Военной академии

Новости Беларуси. Более 6 сотен лейтенантов пополнили ряды Вооруженных Сил нашей страны. 25 июня  состоялся очередной выпуск офицеров из Военной академии и военных факультетов. Дипломы об окончании образования вручили связистам, разведчикам, военнослужащим ракетных войск и авиационным специалистам. Уже скоро они разъедутся по воинским частям страны.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Правь, Британия, на волю: чем грозит Соединённому Королевству выход из ЕС?

Правь, Британия, на волю! Перед самым голосованием по поводу Брексита выяснилось, что дракон народного вольнолюбия вырвался из клетки, и англичане всё-таки выберут свободу. Каждый, кого можно было почесть за авторитет, голосовал за Соединённое Королевство в составе ЕС. Пугали, что фунт прекратится в бумагу, а Соединённое Королевство станет страной третьего мира. Это, конечно, вряд ли. Хотя  бестолковой сутолоки прибавилось. Натворили, однако, дел эти 52% сторонников британской свободы, что выиграли референдум.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Это предупреждение для будущих родителей»: дети разгромили комнату за 7 минут

Новости США. Пол Шетини из штата Флорида ненадолго остался со своими малолетними детьми. Его жена улетела на конференцию для учителей и должна была вернуться на следующий день после отъезда. Отец рассказывает, что в тот вечер дети смотрели телевизор, параллельно играли. Он в это время был на кухне. Спустя семь минут Пол зашел в комнату. И то, что мужчина увидел, его просто шокировало.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Справедливость к нелегалам или шоу? – Американская судебная система пополнилась очередным прецедентом

«А судьи кто?» – это не самое важное. «А судьи где?» – вот вопрос всех вопросов. Американские процессы не бывают скучными уже просто потому, что справедливость в них побочный продукт. Главное же – хлеб и зрелища. Хлеб, который они дают адвокатам, и зрелища, даруемые этими тяжбами народу.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Чем слаще, тем дороже: в Филадельфии установили дополнительный налоговый сбор для напитков с высоким содержанием сахара

Налоги с газировки в Филадельфии – это тоже часть шоу, упражнение в политическом паблисити. Город братской любви стал первым в Штатах, где обложили дополнительными сборами напитки с высоким содержанием сахара. Отныне чем слаще, тем налог выше.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Призвать к порядку мультперсонажей: сможет ли мэр Нью-Йорка очистить Таймс-сквер?

Конфликт вокруг золотоносной Таймс-сквер тоже вылился в судебный иск. На сей раз Микки-Маус и Супермен выступают против нью-йоркского градоначальника Де Блазио. С незапамятных времен на самой знаменитой площади Большого Яблока царил анархический дух Дикого Запада. Здесь старали доллары из карманов ротозеев и зевак самые разнообразные герои комиксов и мультфильмов. Культура – это насилие и ограничение, как известно.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Стрельба в Марселе: двое погибли, за жизнь 14-летней девочки борются медики

Новости Франции. В Марселе неизвестные открыли стрельбу. Погибли двое мужчин. За жизнь 14-летней девочки борются медики. Она получила серьезные ранения. Вооруженные автоматами люди открыли огонь по припаркованному автомобилю, в салоне которого находились мужчины и подросток. После чего преступники скрылись с места происшествия. Личности погибших и пострадавшей, а также причины произошедшего устанавливаются. Известно, что инцидент произошел вскоре после полуночи в северной части города, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Колумбийская граната: смогут ли примириться враждующие стороны?

Колумбийская полустолетняя война окончена. Впрочем, это провозвещали уже не раз. И не единожды она возобновлялась с прежней энергией. И сейчас остаётся неразрешённым главный политический вопрос внутренней борьбы: вопрос о кокаине. Значит, потенциал конфликта ещё далеко не исчерпан.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Джип, из-за которого погиб Антон Ельчин, был из бракованной серии

Смерть актера Ельчина, как ни дивно, обещает серьезные потрясения автоконцернам. Известно, что бедняга был задавлен собственным «джипом широким». Если без подробностей, то он попытался обойти свою самодвижущуюся телегу. А та возьми, да и сорвись с привязи ручного тормоза. Бедняга-актер скончался от удушения «тупым тяжелым предметом», как указал коронер. Ельчина притиснуло к кирпичному забору собственного дома, отчего он тотчас же «во благовременье помре».

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Германии обсуждают действия ЕС после референдума в Великобритании

Новости Германии. В Берлине проходит экстренное заседание стран-основательниц ЕС. На переговоры прибыли главы МИД Германии, Франции, Италии, Бельгии, Нидерландов и Люксембурга. Ключевая тема — дальнейшие действия после британского референдума о выходе страны из ЕС. В частности, министр иностранных дел Германии заявил, что Евросоюз не должен «впасть в депрессию или паралич» из-за возможного выхода Британии из Союза. На разработку новой концепции у политиков всего несколько дней.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Шкловском районе утонул 17-летний парень

Новости Беларуси. Тело 17-летнего юноши обнаружили в двух метрах от берега. По факту происшествия следователи проводят проверку. Пресс-служба Могилевского областного управления МЧС:Работниками ОСВОД в 04-50 25.06.2016 в 2 метрах от берега на глубине 1,5 метра был обнаружен утонувший 1999 г.р., житель деревни Староселье Шкловского района. Проверку по факту происшествия проводит Шкловский межрайонный отдел следственного комитета.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Стив Тайлер сообщил о распаде Aerosmith

Новости США. Лидер Aerosmith Стив Тайлер объявил о распаде легендарного коллектива. Рок-группа собирается в прощальное турне.Стив Тайлер в интервью американскому радиоведущему Говарду Стерну:Мы отправляемся в прощальный тур, но только потому, что пришло время. Я люблю эту группу, действительно люблю. Осталось всего две группы с оригинальным составом. Это мы и  The Rolling Stones. Я благодарен за это.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

День рождения Витебска: в центре уже открыли памятник Александру Невскому

Новости Беларуси. Витебск отмечает день рождения — 1042-летие. Праздник растянется на все выходные и  каждый час не обходится без ярких событий. В городе уже открыли памятник Александру Невскому. Примечательно, что супруга древнерусского полководца была родом из Полоцкого и Витебского княжества. Бронзовое изваяние высотой 4 метра и весом 6 тонн заняло место практически в центре города.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

В Дмитрове «Единая Россия» отправила гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net