«СТВ» (Республика Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2016

Новости за 11.06.2016




«СТВ» (Республика Беларусь) 

«После даже в Египет ехать неловко»: отзывы российских участников III Форума регионов о Беларуси

Давняя история (во всех смыслах) Беларуси и России получила на этой неделе продолжение. Известно, что у стран не только президентская дружба, и не только народная. И торгуют (иногда с суфиксом «-ся») не только Кремль и Дворец Независимости, но и регионы двух стран. III Форум регионов Беларуси и России в этот раз состоялся в Минске. А прошлый был в Сочи. Но и в Минске погода не подкачала, что не преминули заметить даже делегаты из солнечной сибирской Хакассии. Что еще хорошего о Беларуси сказали высокопоставленные гости из России?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Сколько контрактов подписано и почему россияне задержались в Беларуси: итоги III Форума регионов

Подробности Форума, в котором приняли участие президенты Лукашенко и Путин. Именно в таком порядке на пленарном заседании представляли глав государств – то ли по алфавиту, то ли по спортивным правилам (как в футболе или хоккее): сперва хозяева поля, а потом уже – гости. Но точно не по размерам стран и по количеству регионов. Кстати, 43 региона России в этот раз прислали своих представителей. «Семеро – на одного» – в хорошем смысле. Юлия Бешанова с подробностями Форума.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Бизнес на зеленых и клубничная жизнь во Дворце: как огурцы и красная ягода помогают жить белорусской глубинке

Вернемся к «нашим бананам», которые, очевидно, в шутку упомянул Александр Лукашенко. Хотя посол Эквадора мог вздрогнуть при этой фразе – Эквадор – главный поставщик бананов в Беларусь. И зная, какие арбузы Президент Лукашенко выращивает лично на своих грядках в не такой уж солнечной стране, может дойти дело и до тропических фруктов, если понадобится. В Беларуси нет ничего невозможного. Например, нашу клубнику южные товарищи закупают с удовольствием, нахваливая, что она лучше краснодарской. Так ли это?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Кони высокие, как лоси, быки огромные, как зубры, и коровы с завивкой: выставка «БелАгро-2016» в Минске

Еще одна удивительная площадка, где не выращивают, но собрали на этой неделе чудеса белорусского не плодоводства, а животноводства. Кони высокие, как лоси, быки огромные, как зубры (это я не сказку рассказываю), и коровы с завивкой – все это на выставке «БелАгро-2016» увидела наш корреспондент Яна Шипко.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Картофель и торговля как сближение Перу и Беларуси: интервью посла Перу в Беларуси и России программе «Картина мира»

Может быть, польская фамилия нового президента Перу как-то обратит его взоры на наш регион и Беларусь в поисках рынков на «дальней дуге» извлечет из этого пользу. Инаугурация новоизбранного лидера Перу состоится 28 июля, и новое правительство появится после этого, – сообщил нам Чрезвычайный и Полномочный Посол Перу в России и Беларуси Карлос Веласко Мендиола – он тоже новый. Еще даже не вручил верительные грамоты президентам обеих стран, но интервью нашей программе любезно согласился дать, отмечая... Читать дальше...

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Менее месяца до дня «Д»: страна и белорусы готовятся к деноминации

Деньги в Перу называются «Новый соль». Раньше был просто «Соль» (солнце), а потом стал новый. Новые деньги появятся и у нас с 1 июля. Новые купюры уже проходят тестирование в банках. В обращении их пока нет, но есть уже переживания, азартный интерес и хитрости уже появились. Например, как быстрее сопоставить старые и новые цены. Анастасия Бенедисюк занялась подсчетом плюсов и минусов.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Руководитель Горецкого района на ВНС поднимет вопрос льготного устройства водоснабжения и канализации

Новости Беларуси. Суббота в Беларуси уже традиционно – день прямых линий. Каждый может позвонить представителям власти и задать вопросы. Среди тех, кто на том конце провода, и делегаты пятого Всебелорусского народного собрания. Для них такое общение с населением – это дополнительная возможность узнать проблемы жителей из первых уст.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Служба в Вооруженных Силах всегда нужна»: призывники и их родители – о принятии присяги

Новости Беларуси. В воинских частях и соединениях  новое пополнение приняло военную присягу. Слова клятвы на верность родине произнесли  более 7 тысяч молодых людей, призванных на срочную военную службу, и около тысячи тех,  кто будет служить в резерве.  Одна из самых масштабных церемоний прошла в Печах.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, удостоили награды Русской православной церкви

Новости Беларуси. Митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, удостоили награды Русской православной церкви – Медали святителя Марка Ефесского.  Награда была учреждена в апреле 2016 года. Ее вручают за достижения в области внешней церковной деятельности, за взаимодействие церковной и светской власти в международной сфере, а также за поддержание согласия и гражданского мира в обществе, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Бои вениками вне бани, шахматы из березы и по сто граммов сока: березовый фестиваль устроили под Полоцком

Новости Беларуси. Бои вениками, хоровод и стоптанные лапти. В Полоцком районе прошел березовый фестиваль. Агрогородок Заозерье в своем регионе — столица вкуснейшего березового сока и эксклюзивной березовой каши. Сегодня сюда пригласили всех, кто не прочь отведать чудесных угощений, а заодно вернуться к истокам деревенских традиций. Всем гостям прямо на входе наливают 100 граммов березового сока. Живительный напиток без красителей и консервантов, сегодня – главный герой праздника.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Когда Гомель считался воротами на Донбасс: об ошибках стратегов и героизме народа в первые дни войны

Новости Беларуси. По-новому посмотреть на события начала войны. Историки внимательнее вчитываются в историю 75-летней давности. Почему Гитлер летом 41-го наступление на Гомель считал не менее важным, чем наступление на Москву и чем это обернулось для жителей юго-востока Беларуси?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Польша ужесточает борьбу с терроризмом: сейм принял антитеррористический закон

Новости Польши. Польша ужесточает борьбу с терроризмом. Сейм страны принял антитеррористический закон, который направлен на повышение эффективности действий спецслужб в случае угрозы терактов. Документ дает право с согласия суда задерживать подозрительных лиц  до двух недель и проводить у них обыски круглые сутки. Помимо прочего, МВД получает право немедленно депортировать иностранцев, которые угрожают безопасности страны, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Программа «Части света с Олегом Романовым» за 11.06.2016

Программа «Части света с Олегом Романовым» - это полчаса новостей, как первополосных, так и оставшихся незамеченными. Давайте попробуем разобрать божий свет на части. В программе: Цыплята вместо Microsoft: зачем Билл Гейтс разводит курей на 68-ом этаже небоскреба? Швейцарцы отказались от безусловного дохода: в чем подвох?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Обезьяна обокрала ювелирную лавку в Индии: «Когда она вошла, уверенно двинулась к кассе»

Новости Индии. Любопытный инцидент запечатлен камерой видеонаблюдения в индийском городе Гунтур: биологам не мешало бы тщательно изучить эту пленочку для выяснения: какие поведенческие стратегии являются у нас врожденными, а какие благоприобритенными? По правде говоря, есть теперь веские улики, позволяющие нам обвинять в собственном сребролюбии и алчности не себя самих, а зверье, от которого мы происходим.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В столице Пакистана создали систему тотального наблюдения: «Мы отследили некоторое количество убийц, грабителей, угонщиков машин»

Новости Пакистана. Дивный новый мир тотальной слежки — он не из зловредности властей рождается, но из большой нужды. Подданные вызывают у начальства родительские чувства, а главное орудие отеческой любви — это розга, как известно. В этом смысле, идеальным коллективным родителем для непутевого коллективного чада стало городское начальство Исламабада: здесь создали систему тотального наблюдения и контроля за уличной суетой.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Боливия спустя 137 может вернуть выход к морю: отчаявшиеся чилийцы просят помощи у суда справедливости

Новости Боливии. Чили и Боливия ухватили друг друга за горло с необыкновенным ожесточением: две страны близки к шагам радикальным и даже непоправимым. Сантъяго обладает морским берегом, Ла-Пас — речкой в пустыне Атакама: каждый из этих авуаров жизненно необходим противнику, но на обмен стороны не соглашаются. Боливия — единственная страна планеты, которая не имеет выхода к морю, но располагает военно-морским флотом и базой ВМФ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Останется ли Великобритании в Евросоюзе: мнения двух противоборствующих сторон

Новости Великобритании. Британский плебисцит о выходе из ЕС, о «Брексите», сиречь, близится неумолимо и неожиданностей он, по всем приметам, не готовит: с выбором большинство островитян уже определилось. По всем приметам, они уже готовы стать чуть меньше англичанами, чуть больше европейцами: причем, европейцами в том виде, в каком они предстают перед нами теперь: многоязыкими, мультикультурными, живущими без родин единым человечьим общежитием.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Швейцарцы отказались от безусловного дохода: в чем подвох?

Новости Швейцарии. Если незнакомый или малознакомый субъект норовит всучить вам деньги, ничего не требуя взамен, значит, вам скармливают наживку и заманивают в мышеловку. Швейцарцы в прошлые выходные рассудили именно так, а потому категорически отказались от безусловного базового дохода. Любопытно, что им одним хватило на это здравого смысла, хотя «данайские дары» такого рода норовят всучить многим народам.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Цыплята вместо Microsoft: зачем Билл Гейтс разводит курей на 68-ом этаже небоскреба?

Сельское хозяйство англичане считают самым надежным способом разориться. У Билла Гейтса на этот счет иное мнение: он как раз твердо уверен в том, что куроводство есть гарантированный способ добиться успеха и процветания, понадежнее даже, чем разработка Windows. И вот свои капиталы, составленные на сочинении операционной системы, Гейтс собирается употребить на совместное с буркинафасийцами выкармливание цыплят.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Беларусь еще раз заявила о стремлении покончить с эпидемией ВИЧ/СПИДа к 2030 году

Новости Беларуси. Важнейшим приоритетом государственной политики Беларуси является построение общедоступной и эффективной системы здравоохранения. Об этом говорится в обращении Президента  Александра Лукашенко, которое было представлено на совещании высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН по вопросам борьбы со СПИДом.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Рейды чистоты в Минске: до 1 июля частный сектор Фрунзенского района планируется привести в порядок

Новости Беларуси. До 1 июля частный сектор Фрунзенского района Минска планируется привести в порядок и полностью благоустроить. 11 июня с  объездом здесь побывали представители Мингорисполкома и местной администрации. Подобные рейды стали уже регулярной практикой. Главная задача — посмотреть, как работают районные службы и как обстоят дела с благоустройством территорий.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Долг каждого мужчины – стать на защиту своей родины»: более 7 тысяч призывников приняли военную присягу

Новости Беларуси. В воинских частях и соединениях  новое пополнение приняло военную присягу. Слова клятвы на верность родине произнесли более 7 тысяч молодых людей, призванных на срочную военную службу и около тысячи тех,  кто будет служить в резерве.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Очередной удар ИГ по культурному наследию: взорван ассирийский храмовый комплекс возрастом более 3 тысяч лет

Новости Ирака. Очередной удар по мировому культурному наследию нанесли боевики Исламского государства. На этот раз радикалы разрушили город, который принадлежал к древней Месопотамии - сейчас это территория Ирака. Мощный взрыв уничтожил ассирийский храмовый комплекс возрастом более трех тысяч лет. Террористы зафиксировали это на видео и выложили в Интернет. Эксперты из Организации Объединенных Наций изучили снимки со спутников. Ущерб древнейшим памятникам нанесен непоправимый, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Более половины британцев хотят выйти из Евросоюза

Новости Великобритании. В Соединенном Королевстве число сторонников выхода из ЕС превысило 55%. Такая динамика общественного мнения наблюдается впервые. Ранее британцы больше хотели остаться с Европой. По схожему сценарию разделилось и мнение политиков. Премьер королевства Дэвид Кэмерон в теледебатах заявил, что выход из Евросоюза превратит Великую Британию в маленькую Англию. И, тем не менее, англичане все больше недовольны общей политикой Евросоюза.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Москва

Проще, чем кажется: как пережить сезон аллергий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net