«СТВ» (Республика Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2016

Новости за 28.05.2016




«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александр Лукашенко: «У нас есть все для того, чтобы прирастать каждый год»

Начнем с экономической темы – она остается главной и в большой политике, и в кухонных спорах. О разном судачат, например, о введении новых денежных купюр в Беларуси – месяц остался, магазины уже готовят нас к этому ценниками нынешними и новыми, без четырех нолей. Рубль по номиналу приблизится к главным мировым валютам. Но и не только рубль. Беларусь в целом должна быть в тренде мировой экономики, – заявил Президент Лукашенко, проводя на этой неделе совещание по программе социально-экономического развития страны на 2016-2020 годы.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александр Лукашенко: «В нашей продукции нуждаются во всем мире, надо научиться ее продавать»

Набило оскомину уже слово «кризис». Но кризис тоже иногда хорош. В том смысле, что учит нас рачительно использовать ресурсы, своим бюджетом распоряжаться по-немецки, а не на авось. Кризис быстро научит продавать белорусскую технику и иную белорусскую продукцию на внешних рынках, не просиживая штаны в ожидании покупателя. Примерно так высказался Президент Лукашенко, посещая в пятницу завод машиностроительного холдинга «Амкодор» в Пинске. На предприятии побывала и наш корреспондент Юлия Бешанова.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Как тракторы меняли на помидоры и когда поля будут вспахивать роботы – легенды и факты о МТЗ

Выходящая из цехов «Амкодора» и другая известная белорусская техника собирает даже группы поклонников в соцсетях. У трактора «Беларус» есть такие «фан-клубы». В эти дни, кстати говоря, белорусский трактор и тракторостроители празднуют свой 70-летний юбилей. Сегодня даже устроили в Минске парад тракторов. В принципе, не только в параде, но и в гонках могут участвовать белорусские тракторы. Все самое интересное в репортаже Ирины Живаевой.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александр Лукашенко о сборной Беларуси по хоккею на чемпионате мира: «Плюнули в душу народу»

Хоккей – больная тема. По следам только что прошедшего чемпионата мира-2016 на хоккейную тему остро высказался Президент Лукашенко во время вчерашней поездки в Пинск.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Самое главное – это политический фон»: Беларусь готовится к парламентским выборам

Сродни спорту политические выборы. Кандидаты набирают очки в виде голосов избирателей. И Центризбирком уже готовится сформировать осеннюю «турнирную таблицу». В борьбу включатся претенденты на депутатский мандат. По этому поводу Президент на неделе созвал совещание. Шла речь о том, каких людей хотелось бы видеть в Овальном зале и в Верхней палате, и, может быть, даже поддержать достойных патриотов.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

От школьной скамьи к службе на рубежах: как в Бресте готовят будущих пограничников и как организована работа на заставе «Сварынь»

Перенесемся из центра страны на границу. Повод уважительный, как и сама профессия стража государственных рубежей – сегодня День пограничника. На самой современной заставе, которая размещена на белорусско-украинской меже, вместе с главой Государственного пограничного комитета побывал наш корреспондент.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Летний отдых в Беларуси: как, где и почему полезнее проводить отпуск в пределах Синеокой

Белорусско-украинскую границу этим летом легально пересекут не в таком количестве белорусы, как в прежние годы. В былые времена плацкарт или купе до Крыма заполучить было непросто. Теперь поезда в Симферополь не ходят, поклонники ЮБК (Южного берега Крыма) чешут затылки, куда же направить свои стопы. В Турцию после многочисленных взрывов не каждый решится. Египет, потерявший популярность в последние годы, «добила» недавняя гибель пассажиров аэробуса, скорее всего, в результате теракта. Так, может, не надо ехать нынче в иные страны?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Изображение на деньгах, персонаж компьютерной игры и просто хороший трактор: МТЗ отпраздновал 70-летие шествием техники

Новости Беларуси. Имидж и слава Беларуси. Минский тракторный завод отмечает 70-летие. За эти годы с конвейера сошло 3 миллиона 800 тысяч машин. Сегодня 90% из них отправляется на экспорт в 60 государств мира. За тем, как легендарные тракторы колесили по улицам столицы, сегодня наблюдали сотни минчан и корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Чистота и порядок в городе: 28 мая мобильные группы проинспектировали Московский район Минска

Новости Беларуси. Каждый район под контролем. В Минске начали работу мобильные группы, которые следят за соблюдением чистоты и порядка в городе, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Сегодня состоялся объезд по Московскому району, особое внимание уделили участкам, прилегающим к частному сектору и ведомственной застройке.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Один из крупнейших байк-фестивалей СНГ проходит в Бресте

Новости Беларуси. Железное братство. В Бресте проходит один из крупнейших байк-фестивалей в СНГ. Колонна из его участников растянулась сегодня более чем на семь километров. Самые далёкие гости праздника приехали в Брест из  российских Южно-Сахалинска и Омска. Об особенностях 16-го по счёту майского байк-фестиваля – корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Во дворике исторического музея Беларуси открыли арт-филиал села из Гомельской области

Новости Беларуси. Архитектура, фотомастерство и медиа-искусство. Во дворике исторического музея Беларуси – новое арт-пространство. В панораму городских зданий начала 20-го века удачно вписались широкоформатные цветные фотографии, посвященные деревенскому обряду «Вождение и погребение стрелы». Корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ окунулась в атмосферу нематериального культурного наследия.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Детские лагеря и кружки: как организовать летний отдых своего ребенка?

Новости Беларуси. Это программа «Большой город» на СТВ,  которая  выходит в эфир в последние дни весны. Поэтому сегодня поговорим о наступающем лете. Вернее, как о лете... Скорее о том, что с ним связано. Да, это горячий сезон отпусков и, конечно же, больших школьных каникул. Если нам, взрослым, надо планировать свой отдых, договариваться на работе, когда отпустят (и вопрос: отпустят ли?), то у наших детей это гарантированное время беззаботного веселья и счастливого «ничегонеделания».

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Фотофакт: кошачий пляж стал одним из лучших мест на Сардинии

Новости Италии. Кошачий приют, он же пляж, на Сардинии покорил тысячи туристов. Кошки обитали в регионе более 100 лет. Когда-то рыбаки завезли этих животных для борьбы с грызунами. В настоящее время на побережье живут 60 котов. Приют для животных располагается рядом с рыбацкой деревушкой Су-Паллозу. На днях сервис TripAdvisor назвал его седьмым в топ-10 лучших туристических направлений региона.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Невеста Бондарчука Паулина Андреева получила роль в его сериале

Новости России. 27-летняя Паулина Андреева получила одну из ключевых ролей в сериале «Спящие», продюсированием которого занимается Федор Бондарчук. О старте съемок сообщил автор сценария Сергей Минаев («Духless», «Духless 2») на своей странице в Instagram. Федор Бондарчук на съемках сериала «Спящие». Источник фото: instagram.com/sergeiminaev/

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Драники с улитками и моллюски для лица: необычный сервис предлагают в белорусской агроусадьбе

Новости Беларуси. Необычный бизнес развернули на Витебщине. Здесь появилась единственная в Беларуси агроусадьба, где разводят улиток. Деликатес находят под ногами и тут же готовят для гостей. К слову, биологические запасы виноградной улитки в Беларуси оцениваются примерно в тысячу тонн. Корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ – о бизнесе на моллюсках. Белорусские улитки: идеальный способ омоложения?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Солигорске ликвидировали утечку соляной кислоты из цистерны

Новости Беларуси. В Солигорске ликвидирована утечка соляной кислоты из цистерны. ЧП произошло накануне вечером на железнодорожной станции «Калий-3».Пресс-служба Минского областного управления МЧС:

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Зельве 4-летний ребенок провалился в канализационный колодец

Новости Беларуси. Четырехлетний мальчик упал в канализационный колодец в городском поселке Зельва. К счастью, малыш отделался испугом. Пресс-служба Гродненского областного управления МЧС: По прибытии к месту вызова в 19-26 выяснилось, что мальчик 2012 года рождения находится в канализационном колодце (глубина около 3 м), опирается ногами на второе кольцо, самостоятельно выбраться не может. Работники МЧС моментально извлекли малыша из колодца, как подтвердили специалисты скорой медицинской помощи, травм он не получил.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Пьяный 24-летний мужчина натравил на соседку ротвейлера

Новости Беларуси. В отношении 24-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Эта история на неделе произошла в деревне Здитово Березовского района.   Перебрав со спиртным, молодой человек пошел в гости к соседке с предложением. Он настаивал: нужно устроить собачьи бои. Женщина отказалась и принялась выгонять непрошеного гостя со двора. Рассерженный мужчина спустил пса с поводка и отдал команду «Взять». Ротвейлер набросился на женщину и укусил ее за руку.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Программа «Части света с Олегом Романовым» за 26.05.2016

В эфире программа «Части света с Олегом Романовым», а впереди у нас полчаса новостей, как первополосных, так и оставшихся незамеченными. Что ж, давайте попробуем разобрать божий свет на части! Сегодня мы расскажем: – почему Евросоюз жил, жив и будет жить вопреки британским мечтам о «брексите»;

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Почему Евросоюз жил, жив и будет жить вопреки британским мечтам о «брексите»?

За месяц до судьбоносного для Евросоюза британского референдума всякая интрига в этой истории пропала. Соединенное Королевство не станет «королевством разъединяющим»: разве самую малость, в сугубо корыстных интересах, если и вплоть до распада Союза, то не включительно, а исключительно.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Как сделать состояние на 200-летних монетах и какие выбирать, чтобы не ошибиться?

Есть мнение, что теперь торговцы формируют культуру, совсем как раньше аристократы: именно коммерсанты задают моду и диктуют перспективные направления развития искусства, ведь редкий малевич добудет нужное количество черной краски, если на его квадраты не сыщется покупателей. То же с коллекционированием: глядя на цены и предпочитаемые темы, сразу поймешь всю геополитику, общий расклад сил, а равно – кто у нас победил вчера и кому светят победы завтра.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Беспилотные автомобили: что мешает их массовому производству?

Лень есть двигатель человеческой цивилизации: не желает человек трудиться в поте лица своего, но хочет возлежать в сенb тенистых кущ и предаваться излишествам. Лишь интеллектуальный труд бывает сладок, а он, кстати, лень ничуть не исключает, но всячески ей потворствует: вот, к примеру, благодаря науке вам незачем теперь восходить на Эверест или ехать в Камбожду, а вскоре и трудиться вертеть руль больше не придется.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Покорить Эверест сидя на диване: фотоэкскурсию по маршруту восхождения создали в Непале

Покорение Эвереста в качестве героического свершения больше невозможно: теперь оно доступно любому – трусливому, слабосильному, ленивому — и даже покидать уютно просиженный диван больше незачем. Непальская контора «Мамонт-спорт» произвела полное картографирование Южного маршрута – от подножия и до самого конька «Крыши мира».

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Мусор как памятник земной цивилизации: экологию Камбоджи засняли с высоты птичьего полета

Дроны, вооруженные видеокамерами, это уже не баловство, но пресловутый «третий глаз», расширяющий горизонты духовидения. Вот, к примеру, в Камбодже была снята пленочка, которая дает весомое, грубое, зримое представление о плачевном состоянии планетарной экологии. Квадрокоптер газеты «Khmer Times» просто выпустили полетать над Пном Пенем. Воздушное пространство города было пересечено из конца в конец и всюду зрелище было однообразным: одеяло пластикового мусора плотно укрывало землю и свободные от сора места зияли довольно редкими прорехами.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Межсезонье Медиалиги: умерли Василий Уткин и Никита Финито, главные трансферы, бойкот СМИ, Баста, скандалы



Москва

В Москве задержали руководителя Ставропольского краевого фонда ОМС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net