«СТВ» (Республика Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2016

Новости за 21.05.2016

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Зелёный свет» для бизнес-контактов и встретятся ли в Беларуси иерархи разных конфессий: итоги визита Александра Лукашенко в Италию и Ватикан

Итак, главное политическое событие – визит Президента Лукашенко в Италию и Ватикан. Семь лет назад состоялся первый похожий визит. Но Бог вечен, а помазанник Божий меняется. Тогда другие люди были на папском престоле и в политической власти Италии. Поэтому день сегодняшний – хороший способ подтвердить отношения и произвести перезагрузку с учетом быстро меняющейся ситуации в мире и в Риме. Из Рима – наш специальный корреспондент Александра Кулакова.




«СТВ» (Республика Беларусь) 

Проверить пройденное, посеять здравое, составить рецепт будущего: учитель, трактористка и пекарь готовятся к Всебелорусскому народному собранию

Ровно месяц остается до важнейшего форума страны. 22 июня откроется Всебелорусское народное собрание. По сути, оно уже началось, маховик запущен – идет выдвижение делегатов. Кто представит города и веси на высоком собрании, как происходят выборы и с каким настроением? – узнавала наш корреспондент Ольга Петрашевская. Татьяна Захожая, тракторист-машинист:Сейчас я как разгонюсь – только успевайте камеру принимать!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Что накаляет обстановку близ границ СНГ и как с этим бороться — обсудили в Минске члены СОРБ

Очередная авиакатастрофа всколыхнула не только пассажирскую общественность. Даже те, кто вовсе не летают самолетом (немало таких людей), взволнованы версией о теракте. С прискорбием надо сообщить, что привыкли уже к этому жуткому слову. Но инстинкт самосохранения работает, вызывает страх, волнение и беспокойство. Помимо рефлексов индивидуальной особи обеспокоенность свойственна государственным и политическим структурам.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Белорусские вышиванки среди магнолий и алфавитная башня: почему стоит съездить в Аджарию

А Грузия тем временем зовет к себе нас, белорусских людей. Зовет отдыхать и торговать. Заманивает всякими вкусными словечками: хинкали, хачапури, Киндзмараули… Безопасность на своей территории гарантирует, что тоже весьма важно. В прошлом году Президент Лукашенко, впервые посещая с визитом Грузию, побывал и в Тбилиси, и в Батуми. Столица Аджарии во время этого визита стала городом-побратимом нашему Бресту. А теперь тут носят даже вышиванку белорусскую. Собственными глазами это увидела наш специальный корреспондент Анастасия Бенедисюк.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В чём плюсы транспортной системы Беларуси: автодорог на пару «кругосветок», а из Минска летают даже в Антарктиду

Грузинке Марии совсем не сложно попасть в Беларусь, было бы желание (с логистической точки зрения), поскольку два авиарейса из Минска – в Тбилиси и Батуми. Кроме небесного пути со многими странами мира нас связывает «Беларуская чыгунка». Вот и на этой неделе прибыл первый железнодорожный состав из далекого Китая с конструкциями для индустриального парка «Великий камень».

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Сварка как искусство и юный дизайнер европейского уровня: белорусское профтехобразование – почему наш опыт востребован в мире

WorldSkills – реклама рабочих профессий. Мировой чемпионат или «Олимпиада для рабочих рук», под таким названием «WorldSkills Belarus – 2016» состоялся в Минске. И не случайно у нас! Поскольку Беларусь сохранила систему профтехобразования и продолжает ковать рабочие руки высокой квалификации. Рабочие в копоти и в чистых рубашках делились секретами с нашим корреспондентом Илоной Волынец.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Как прошла «Телевершина-2016»: Дворец Республики и Президентский оркестр, первые эмоции победителей и сотни фото

Еще один парад профессионалов привлек внимание на этой неделе. Еще бы! Как не рассказать о себе? Лучшие телепрограммы, талантливые телеведущие получили статуэтки и дипломы Национального телевизионного конкурса «Телевершина». Алена Сырова – о том, что за кулисами и на сцене.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Сборная России по хоккею проиграла команде Финляндии в полуфинале

Новости России. Сборная России по хоккею не выступит в финале домашнего чемпионата мира. Команда Олега Знарка проиграла полуфинальное сражение дружине Финляндии. Ключевым во встрече стал второй период, на протяжении которого наши восточные соседи пропустили сразу три шайбы. Как итог – поражение 1:3. Соперник финнов по финалу определится совсем скоро. В 20:15 произойдет стартовое вбрасывание в дуэли Канады и США.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Видеофакт: крупнейший в Европе вулкан проснулся на Сицилии

Новости Италии. Извержение вулкана Этна длилось несколько часов и сопровождалось выбросами пепла на юго-восточном склоне и лавы – на западном. Этна – крупнейший вулкан в Европе и один из самых активных в мире. Последний период активности вулкана пришелся на ноябрь-декабрь прошлого года. Тогда фонтан магмы из центрального кратера поднялся на высоту в один километр, а столб пепла – на три. За историю наблюдений было зафиксировано около 200 его извержений.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

На ограде Парка Челюскинцев торжественно открылась экспозиция фоторепродукций белорусского наследия

Новости Беларуси. Экспозиция под открытым небом. Более сотни фоторепродукций дворцово-парковых комплексов, замков, усадеб, церквей и соборов украсили ограду Парка Челюскинцев. Это визуальное путешествие по стране, её истории и культуре. По задумке организаторов, это наглядно продемонстрирует минчанам и гостям столицы возрождённое наследие Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Тропа разведчика, марш-бросок в 10 км и автомат Калашникова: как испытывали участников военно-спортивной игры «Противостояние»

Новости Беларуси. Стрельба из боевого оружия, рукопашный бой и полоса разведчика. Окунуться в атмосферу армейского быта решили более сотни брестчан и гостей города. На базе 38-ой мобильной бригады в эти дни проходит военно-спортивная игра «Противостояние». Команды дислоцировались на полигоне, освоили автомат Калашникова и пистолет Макарова, и вообще жили по всем суровым законам армии.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александр Лукашенко: «Ситуация на востоке Украины нуждается в новых инициативах и желательно духовных»

Новости Беларуси. Торжественный приём, дружественная встреча, схожесть взглядов и обмен подарками. В Апостольском дворце Ватикана 21 мая состоялась встреча Президента Беларуси с Папой Римским Франциском.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Да, было страшно»: Светлана Бондарчук впервые рассказала о разводе с Федором Бондарчуком

Новости России. На протяжении многих лет эта пара становилась самой стильной парой России. Их брак был примером для коллег, а поклонники считали их союз одним из самых крепких звездных браков.  У Федора и Светланы красивая история любви. У них двое детей, две внучки.Федор Бондарчук с сыном Сергеем и внучками. Источник фото: instagram.com/a030aa/

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Пророческое» фото стюардессы разбившегося самолета Париж-Каир шокировало мир

Родственники и друзья 27-летней Самар Эзеддин с горечью признают: это фото стало роковым в жизни стюардессы. За несколько лет до трагедии девушка разместила на своей страничке в Facebook снимок на фоне тонущего самолета.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Ливни в Китае принесли ущерб на сотню миллионов долларов: разрушены дороги, линии связи, жилые дома

Новости Китая. Восемь человек погибли и более пятидесяти тысяч были эвакуированы на юге Китая из-за ливней.  В центре стихийного бедствия оказалась провинция Гуандун. Непогода принесла ущерб на сотню миллионов долларов. Разрушены дороги, линии связи, жилые дома. Некоторые населенные пункты остались без света. Экстренные службы борются с последствиями обильных дождей. В регионе велика вероятность провалов грунта и схода оползней, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Обнаружены черные ящики египетского авиалайнера А320

Специалисты установили местонахождение черных ящиков потерпевшего крушение египетского авиалайнера. Бортовые самописцы находятся в районе греческого острова Карпатос, где ранее спасатели достали из воды обломки самолета и фрагмент тела пассажира.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Дни белорусской культуры в Париже: в центре внимания оказались Жировичская и Будславская иконы Божьей Матери

Новости Беларуси. О духовном наследии Беларуси говорят во Франции. Так, в Париже в рамках дней белорусской культуры прошло сразу несколько встреч, в центре внимания которых оказались две белорусские христианские святыни – Жировичская и Будславская иконы Божьей Матери. Примечательно, что эти иконы относятся к разным ветвям христианства (католической и православной), однако одинаково почитаются в Беларуси обеими конфессиями.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Творчество и физический труд: мастера резьбы по дереву Могилевской области презентовали новые шедевры

Новости Беларуси. Они собрались вместе, чтобы сделать сказку. Народные умельцы, мастера резьбы по дереву Могилевской области презентовали новые шедевры. Итогом конкурса-пленэра в Белыничском районе стали более десятка различных скульптур зверей, птиц и сказочных персонажей. Еще несколько движений бензопилой и у деревянного старичка-лесовичка появится шляпка. Народный умелец из Белыничей Святослав Ругаль решил на конкурсе поработать над скульптурой персонажа белорусских сказок. Дерево – мягкий и теплый материал... Читать дальше...

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александр Лукашенко: «Понтифик абсолютно согласен с тем, что ему пора приехать в Беларусь»

Новости Беларуси. Развитие отношений Беларуси с Римско-католической церковью обсудили 21 мая Александр Лукашенко и Папа Римский Франциск.  Встреча прошла в Апостольском дворце в Ватикане. По традиции во дворе Святого Дамазо выстроился почетный караул швейцарских гвардейцев. Главу белорусского государства встретил префект Святого Престола. В сопровождении членов официальной делегации и почетных встречающих они прошли через залы Апостольского дворца к Папской библиотеке. Здесь Александра Лукашенко приветствовал понтифик Франциск.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Программа «Части света с Олегом Романовым» за 21.05.2016

В эфире — программа «Части света с Олегом Романовым», а впереди у нас — полчаса новостей, как первополосных, так и оставшихся незамеченными. Давайте попробуем разобрать божий свет на части! В программе: Взаимная ненависть во Франции: «Анархисты, леваки — они проверяют государство на крепость»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Пергамент, ксерокс и особые чернила: мошенник создал идеальные копии письма Колумба, обогатился и исчез

Новости Италии. С вечными ценностями особенно повезло итальянцам: эти не зависят от веяния моды, которая способна хитрого нищеброда превратить в солидного коллекционера, а покровителя искусств в обманутого простака. Тут полно артефактов, которым сама их древность стала надежным обеспечением бесценности. Правда, и воры на Апеннинах по части приобщения к культуре —большие доки. Вот, очередное мошенничество раскрыла итальянская полиция, причем собственно мошенник прилично обогатился, но остался, по всему судя, не изловленным.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Говяжеписец»: британец разработал новую форму изобразительного искусства

Новости Великобритании. Британец из Сассекса преодолел постмодернизм и стал первым успешным пост-постмодернистом: для этого ему пришлось объездить корову и чуть ли не специально для него сочинили жанровое определение «кау-эртист». Лучше этот термин, как «ковбоя» не переводить, но если уж придется, то звучать это будет «говяжеписец» или «коровудожник». Он еще не сравнялся с Дюшаном и Мадзони, но ведь и продает в качестве авторских работ не фекалии и писсуары.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Японский постмодернизм: художница поплатилась за неприличное искусство

Новости Японии. Японское искусство подражательно, как и сама японская культура. Она сперва следовала за китайской с полутысячелетним опозданием, даже иероглифы скопировав в точности. Потом островитяне взяли себе за образец европейцев с американцами и остаются теперь самыми увлеченными потребителями комиксов, где герои, кстати говоря, вполне себе остаются европеоидами.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Пугачевой не с кем встретить юбилей в Москве: отказали в поклонении



Москва

Специалисты рассказали, с чего начать тюнинг внедорожника

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net