«СТВ» (Республика Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2016
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Новости за 18.01.2016

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Какими правами в социальной сфере могут воспользоваться граждане Союзного государства

Новости Беларуси. Разное гражданство, но равные права. Союз Беларуси и России — это возможность пользоваться на территории обеих стран одними условиями и оплатой труда, получать пенсии, стипендии и медицинскую помощь. Екатерина Жилянина, корреспондент СТВ, узнала, какими правами в социальной сфере могут воспользоваться граждане Союзного государства.




«СТВ» (Республика Беларусь) 

Цена на нефть на мировых рынках падает: как это отразится на Беларуси

Новости Беларуси. На Московской бирже ускорилось падение российского рубля. В ходе послеобеденных торгов курс доллара впервые более чем за год перевалил за 79 рублей, достигнув максимума. Обесценивание рубля происходит на фоне падения мировых цен на нефть. Она сегодня снова подешевела более чем на 2 процента.  Баррель марки «Брент» торгуется вблизи отметки в 28 долларов.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Белорусским коммерческим банкам рекомендовано придерживаться официального курса рубля

Новости Беларуси. Внешние условия влияют и на курс белорусского рубля. Коммерческим банкам страны рекомендовано придерживаться официальных котировок национальной валюты. Такой позиции придерживается Нацбанк. Суть рекомендации в том, чтобы курс в обменных пунктах не отклонялся от официального более чем на 2%, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Серия терактов в Турции: в результате взрыва в школе один человек погиб

Новости Турции. Волна терактов захлестнула Турцию. Взрывы прогремели сразу в трех местах. Один из них пришелся на школу. По уточненной информации, от детонации погибла одна из сотрудниц школы, еще одна ученица госпитализирована с ранениями. В связи с этим все школы региона в срочном порядке эвакуированы. Атаку совершили боевики «Исламского государства» с территории Сирии. Всего они выпустили три снаряда, два других попали на пустыри.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Беларуси нет места межнациональной розни — результаты социологического опроса

Новости Беларуси. В Беларуси нет места межнациональной розни. Информационно-аналитический центр озвучил результаты социологического опроса. Абсолютное большинство жителей республики оценили отношения между представителями различных национальностей как спокойные. Подобного мнения придерживаются как молодежь, так и пожилые люди, городские и сельские жители. Они также считают, что в Беларуси нет дискриминации, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Национальный архив Беларуси передали списки погибших в Тростенце граждан Австрии

Новости Беларуси. В Беларусь передали уникальные документы, которые открывают новые страны трагической истории лагеря смерти Тростенец. В Национальном архиве будут храниться копии депортационных листков  граждан Австрии, которые погибли в концлагере под Минском. Новые документы прольют свет на многие неизвестные факты в военной истории.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Подготовка маршрута заняла год: уникальный и самый тяжелый груз в истории перемещают по территории Беларуси

Новости Беларуси. Уникальный груз на белорусских дорогах. Почти 300 тонн. Столько весит конструкция длинной 50 метров. Труба предназначена для одного из предприятий Гродно. Ее везут с территории Литвы. Здесь этот груз назвали самым тяжелым в истории. Приходилось отключать электричество и демонтировать дорожные знаки. Точный маршрут следования каравана по Беларуси держится в секрете, но корреспондент СТВ Юрий Карнелович разгадал некоторые загадки.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Морозы превратили водонапорную башню в Гомельской области в огромную ледяную скульптуру

Новости Беларуси. Морозы превратили водонапорную башню в Гомельской области в огромную ледяную скульптуру. Тонны замерзшей воды застыли в самых причудливых формах. Стихийный арт-объект продолжает расти с каждым часом. Какую цену за такое «искусство» платит местное сельхозпредприятие, выяснил Александр Добриян, корреспондент СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

19 января профессиональный праздник отмечают сотрудники МЧС

Новости Беларуси. Они рискуют жизнью, спасая наши. За нас они готовы и в огонь, и в воду. И каждый раз, встречаясь с опасностью, не пасуют. 19 января свой профессиональный праздник отмечают сотрудники МЧС. Сегодня они в центре внимания «Центрального региона» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Пропавшего 5-летнего мальчика в Ошмянах нашли в канализационном колодце

Новости Беларуси. В Гродненской области пропавшего ребенка нашли... в канализационном колодце. Туда 5-летний мальчик попал, неудачно съехав горки на санках. Инцидент произошел в Ошмянах 17 января. Около 20-00 в милицию позвонил мужчина и сообщил о пропаже сына. По его словам, мальчик днем отправился гулять, но до сих пор так и не вернулся. На поиски ребенка отправились не только милиционеры, но и простые граждане.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Минском районе в результате ДТП опрокинулась фура

Новости Беларуси. Водитель фуры не удержал крупногабаритную машину и оказался в кювете. Происшествие случилось на выходных на трассе Минск-Дзержинск. Кабина грузовика остановилась буквально в сантиметре от дерева. К счастью, никто не пострадал. Правда водитель машины еще долго находился в состоянии шока. Груз, который перевозили из Бреста в Минск, не повредился. Его оперативно перегрузили в другой грузовик. Обстоятельства аварии выясняют сотрудники ГАИ Минского района, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Мясоперерабатывающий комплекс «Беларуськалия» открылся после реконструкции

Новости Беларуси. Мясоперерабатывающий комплекс «Беларуськалия» открылся после реконструкции. Предприятие оснастили новым оборудованием, благодаря которому стало возможным увеличить объемы продукции более чем втрое. Значительно расширился и ассортимент. Здесь будут выпускать 140 наименований мясных изделий.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Около сотни объектов для любителей активного зимнего отдыха работают на Минщине

Новости Беларуси. Около сотни объектов для любителей активного зимнего отдыха работают на Минщине. Катки доступны для посещения круглосуточно. Работают пункты проката фигурных и хоккейных коньков.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Заседание Высшего госсовета Союзного государства планируется провести в Минске в первом квартале 2016 года

Новости Беларуси. Заседание Высшего Госсовета Союзного государства планируется провести в Минске в первом квартале 2016 года. Об этом 18 января шла речь на встрече президента Александра Лукашенко с государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой. Белорусский лидер предложил провести заседание именно в нашей стране, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Работа шести торговых объектов Минска приостановлена из-за неочищенного с крыш снега

Новости Беларуси. Работу торговых объектов с неочищенными от снега крышами приостанавливают в Минске. Среди них гипермаркет, с козырька которого упал мокрый снег и травмировал ребенка. МЧС проверили качество очистки кровель от снега и наледи более 130 объектов. Приостановлена работа шести из них. Всего на контроле находятся свыше 1200 зданий. Также проверкой установлено, что не всегда своевременно убираются от снега некоторые из столичных дворов, площадки для мусорных контейнеров и остановки общественного транспорта... Читать дальше...

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Во Франции указом президента введено чрезвычайное экономическое положение

Новости Франции. Во Франции указом президента введено чрезвычайное экономическое положение. Как заявил 18 января Франсуа Олланд, в стране необходимо экстренно провести реформы, которые позволили бы преодолеть экономический застой, а также решить проблему хронической безработицы.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

От Елены Яковлевой до Ирины Ромбальской: все ведущие программы «Большой завтрак» и мнения некоторых о своем амплуа

Восемь ведущих сменилось за годы существования программы «Большой завтрак». Популярная актриса Елена Яковлева стала первой ведущей программы. Затем народную артистку России сменила певица Анжелика Агурбаш, а еще через год новой ведущей стала заслуженная артистка Республики Беларусь Инна Афанасьева. Когда ведущими программы стали шоумен Дмитрий Шунин и заслуженная артистка, певица Ирина Дорофеева, программа изменила формат. Вместо женского тележурнала в эфир телеканала СТВ начало выходить семейное шоу выходного дня.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Питание на предприятии. Что предпочесть: столовую или «комнату приёма пищи»?

Не секрет, что для работающего человека, вопрос «где перекусить» в высшей степени актуален. Всё чаще предприятия отказываются от столовых, в пользу «комнат приёма пищи». Попробуем выяснить,  почему. В Беларуси существует ряд документов, которые обязуют нанимателя заботиться об организации питания коллектива. На производствах повсеместно должны быть организованы столовые или же «комнаты приема пищи». Нередко встречается и наличие обоих пунктов питания.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Проверка боевой готовности в Вооруженных Силах Беларуси: на льду Немана организована переправа для техники

Новости Беларуси. На скованном льдом Немане организовали надежную переправу. По ней реку преодолела бронированная техника. В Вооруженных Силах продолжается проверка боевой готовности. Мостовая переправа была наведена в кратчайшие сроки. Для этого было задействовано сразу несколько подразделений инженерных войск. Их действия лично контролировали Министр обороны и начальник Генштаба Вооруженных Сил, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Беларуси переданы документы, открывающие новые страницы в истории Второй мировой войны

Новости Беларуси. Беларуси переданы документы, открывающие новые страницы в истории Второй мировой войны. Это копии депортационных листков граждан Австрии, которые погибли в лагере смерти «Тростенец». В трагическом списке – несколько тысяч имен, и только нескольким десяткам удалось бежать из концлагеря. В начале войны пленных австрийцев, поляков, чехов эшелонами доставляли в «Тростенец», который стал одним из самых больших концлагерей на территории Европы. По словом историков, эти документы откроют новую страницу в военной истории.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Как получить хороший урожай лимонов, мандаринов, апельсинов и грейпфрутов?

На улице зима, а в лимонарии по-летнему тепло. Здесь воздух пропитан приятным ароматом цитрусовых. Давайте узнаем, как правильно выращивать лимоны, апельсины, мандарины и даже грейпфруты. Оказывается, получить хороший урожай экзотических фруктов может каждый. Достаточно проявить терпение и правильно ухаживать за растениями. Антон Иванович больше 25 лет посвятил изучению и выращиванию цитрусовых. За это время ему удалось собрать целую коллекцию и создать уникальный лимонарий.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Музей истории Национальной академии наук до конца января бесплатно может посетить любой желающий

Новости Беларуси. Музей истории Национальной академии наук открыт для каждого. До конца месяца с экспозицией можно познакомиться абсолютно бесплатно. Акцию приурочили ко Дню белорусской науки, который отмечается 27 января. В музее собрано более 3,5 тысяч экспонатов, которые отражают историю становления и развития науки. Представлены здесь выдающиеся достижения ученых. Особый интерес вызывают макеты уникальных приборов, образцы новых материалов, созданных в стенах Национальной академии наук Беларуси... Читать дальше...

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Крещенский сочельник отмечают православные: где в Минске можно окунуться в прорубь

Новости Беларуси. Крещенский сочельник отмечают православные. 18 января принято соблюдать пост. По приданию, снег, собранный в Крещенский вечер, исцеляет недуги. В полночь по всей стране начнется чин освящения воды.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Снег «не в радость», а в сладость. Для кого «Эмма» и «Даниэлла» принесли пользу?

Белые, пушистые и красивые, они легким покрывалом укутывают землю. Снежинки – вот уж, что точно можно назвать прекрасным творением природы! Ведь у каждой из них свой неповторимый узор.  Впервые изучать их взялся Уилстон Бентли. Сначала он их рассматривал под микроскопом, а после начал фотографировать. Вот этот первый снимок снежинки был сделан ещё в 1885 году.  А сам учёный в дальнейшем даже получил прозвище – Снежинка.  Кстати, двумя годами позже на землю упала самая большая снежинка. Её диаметр составил 38 сантиметров, а толщина –двадцать.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Москва

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net