ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Октябрь
2021

Новости за 01.10.2021

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Рост товарооборота, повышение зарплат, реализация программ: Бибилов обсудил с делегацией РФ вопросы соцэкономразвития

Новости

Процессы, происходящие в Южной Осетии, свидетельствуют о поступательном движении Республики,
заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в ходе рабочего совещания по вопросам социально-экономического сотрудничества между Российской Федерацией и Южной Осетией.

В Цхинвале с двухдневным визитом находится делегация правительства России во главе с заместителем министра экономического развития РФ Дмитрием Вольвачем.

"Обсуждаемая повестка, конечно, связана с развитием республики... Читать дальше...




ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Делегация Минэкономразвития России посетила в Цхинвале объекты Инвестпрограммы

Новости

Инвестпрограмма

Делегация Минэкономразвития России во главе с заместителем руководителя ведомства Дмитрием Вольвачем прибыла в пятницу в Южную Осетию с двухдневным рабочим визитом, который начался с посещения построенных и строящихся объектов в рамках российской Инвестпрограммы.

Первый объект, который посетили чиновники в сопровождении своих югоосетинских коллег стала новая средняя школа №3, которую сдали в эксплуатацию к началу учебного года. Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

В приемно-сортировочное отделение РММЦ Южной Осетии с начала сентября обратились около 1500 человек

Новости

В приемно-сортировочное отделение (ПСО) РММЦ Южной Осетии с 1 по 29 сентября обратились 1 464 человека, сообщила «Рес» руководитель амбулаторно - поликлинического медцентра Тамара Санакоева.

По ее словам, на сегодняшний день на дому под наблюдением врачей находятся 541 человек с диагнозом COVID-19.

«В среднем в приемно-сортировочное отделение медцентра обращаются более ста пациентов в день. Всего ПЦР – тестов сделано за этот период 1 890. В основном в отделение обращаются люди от 36 до 60 лет. Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Праздник творчества и вдохновения: в ЮОГУ открылся крупнейший в Южной Осетии выставочный зал

Новости

Наши художники

В Юго-Осетинском государственном университете в пятницу состоялось торжественное открытие крупнейшего в республике художественного выставочного зала. Первой выставкой в новом культурном центре стала экспозиция «Возвращение» Народного художника Южной Осетии и России Магреза Келехсаева.

Мероприятие посетил президент республики Анатолий Бибилов и другие официальные лица, представители творческой и научной интеллигенции Юга и Севера Осетии, студенты ЮОГУ. Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

В Южной Осетии возбудили уголовное дело по факту нападения на сотрудников ГАИ

Новости

Прокуратурой Цхинвальского района возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, угрожавшего сотрудникам Государственной инспекции безопасности дорожного движения физической расправой, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

«По данным следствия, на автодороге в селе Тихреу Цхинвальского района водитель выехал на встречную полосу в нарушение ч. 3 ст. 18 Закона Республики «Об административной ответственности за нарушение ПДД» (выезд в нарушение правил дорожного движения на сторону дороги... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Текущая волна коронавируса в России будет самой тяжелой, считает эксперт

Новости

Текущая волна пандемии коронавируса в России будет самой тяжелой, стабилизируется ситуация только к середине декабря. Следующие же волны будут переноситься легче, так как заболевать тяжелой формой ковида будут реже, считает главный врач медицинского центра "Лидер-медицина", педиатр-инфекционист Евгений Тимаков.

"Четвертую или пятую волну, которая будет в любом случае, мы скорей всего переживем в более-менее, наверное, легкой форме. Будет не такое количество тяжелых случаев. Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Нам есть, что показать абхазскому зрителю — худрук Юго-Осетинского госдрамтеатра

Новости

Комментарии

Художественный руководитель Юго-Осетинского государственного драматического театра Тамерлан Дзудцов прокомментировал агентству "Рес" инициативу президента Республики Анатолия Бибилова об организации обменных гастролей театров Южной Осетии и Абхазии.

Вопрос укрепления культурных связей между двумя братскими республиками и, в частности, обменные гастроли театральных трупп в Сухуме и Цхинвале глава государства озвучил в минувший четверг в ходе переговоров с абхазским лидером ... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

В Южной Осетии назначен новый начальник управления вневедомственной охраны МВД

Новости

Исполняющий обязанности министра внутренних дел генерал-майор милиции Мераб Пухаев подписал приказ о назначении подполковника милиции Рамина Лалиева на должность начальника управления вневедомственной охраны МВД Южной Осетии, сообщает пресс-служба ведомства.

«Личному составу нового начальника представили заместитель начальника милиции общественной безопасности генерал-майор милиции Геннадий Лалиев и начальник управления по работе с личным составом МВД подполковник милиции Созыр Джиоев»... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Семь госпитализаций за сутки: в «красной зоне» РММЦ лечатся 78 пациентов с COVID

Новости

В «красную зону» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии (РММЦ) за минувшие сутки госпитализированы семь человек с диагнозом коронавирусной инфекции, сообщила «Рес» в пятницу главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«На сегодняшний день в инфекционном корпусе медцентра республики проходят лечение 78 пациентов с коронавирусной инфекцией. Выписаны из больницы четыре человека с рекомендациями продолжить лечение в амбулаторных условиях. Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Россия и Южная Осетия обсудили вопросы демаркации госграницы

Новости

В Цхинвале состоялось шестое заседание Совместной югоосетино-российской демаркационной комиссии, сообщает в пятницу пресс-служба МИД Южной Осетии.

«Обсужден ход демаркации югоосетино-российской государственной границы. Утвержден план работ комиссии на 2022 год. Встреча прошла в духе открытого диалога и взаимопонимания», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что очередное заседание комиссии состоится на территории Российской Федерации.

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

В Южной Осетии повысилась цена на социальный хлеб

Новости

Правительство Южной Осетии на заседании в пятницу приняло решение повысить цену на социальный хлеб, производимый Юго-Осетинским предприятием хлебобулочных изделий до 22 рублей.

Как отметил председатель комитета промышленности, транспорта и энергетики Петр Кочиев, на сегодняшний день фиксированная цена на подовый хлеб массой 600 грамм из муки первого сорта составляет 18 рублей, с учетом НДС.

«Вместе с тем, фактические калькуляции себестоимости на данный... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

В Южную Осетию прибывает делегация Минэкономразвития России

Новости

Инвестпрограмма

Делегация правительства Российской Федерации во главе с заместителем министра экономического развития РФ Дмитрием Вольвачем прибывает в пятницу во второй половине дня в Южную Осетию с двухдневным рабочим визитом.

Как сообщает пресс-служба президента, в пятницу вечером состоится встреча российского замминистра с главой государства Анатолием Бибиловым, а также пройдет рабочее совещание по вопросам социально-экономического сотрудничества... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Югосетпотребнадзор выявил за сутки 100 новых заболевших коронавирусом

Новости

В Южной Осетии за минувшие сутки выявили 100 новых случаев заражения коронавирусом, сообщила в пятницу «Рес» глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева.

«Всего было проведено 302 исследования, из них впервые выявленные – 100», - уточнила она.

Под наблюдением врачей на сегодняшний день находятся 925 человек. «Еще 73 человека сняты с учета медиков", - сказала Кочиева.

По ее словам, количество инфицированных с начала пандемии составило 6125 человек, 5200 граждан выздоровели. Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

В Южной Осетии назначили нового главу Пенсионного фонда

Новости

Кабинет министров Южной Осетии в пятницу единогласно утвердил на должность председателя правления Пенсионного фонда республики Олесю Тедееву.

Днем ранее глава государства Анатолий Бибилов подписал указ об освобождении Азы Тасоевой с должности главы Пенсионного фонда.

Олеся Тедеева с 2004 года по настоящее время работала в Министерстве финансов Республике. С 2018 года является преподавателем кафедры «Финансы и кредит» инженерно-экономического факультета... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Консолидация молодежных организаций стран Ближнего Зарубежья: преподаватель ЮОГУ о молодежной конференции в Бишкеке

Новости

Южная Осетия приняла участие в региональной молодежной конференции российских соотечественников стран Ближнего Зарубежья в Бишкеке, под эгидой российских соотечественников, которая прошла на высоком уровне, рассказал журналистам участник конференции, старший преподаватель кафедры истории Осетии и кавказоведения Юго-Осетинского государственного университета Николай Баззаев.

«Основной задачей конференции была консолидация молодежных организаций стран Ближнего Зарубежья. Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Сотрудники прокуратуры Южной Осетии проведут прием граждан в Дзауском районе

Новости

Заместитель Генерального прокурора Южной Осетии Ирина Цховребова и прокурор Дзауского района Гамлет Кокоев проведут в пятницу плановый выездной прием жителей сел, относящихся к Едисской сельской администрации, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Там отметили, что граждане могут обратиться по вопросам, относящимся к компетенции прокуратуры.

«В мероприятии также примут участие глава сельской администрации Казбек Фарниев и начальник управления внутренних дел Дзауского района Алим Дзахоев»... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

На автодороге "Цхинвал-Дзау" произошло ДТП - булыжник скатился на "Nissan X-Trail"

Новости

Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне вечером на автодороге Цхинвал-Дзау с участием легкового автомобиля "Nissan X-Trail", сообщил "Рес" старший дежурный МЧС Южной Осетии Ацамаз Битиев.

"Сообщение было получено от водителя транспортного средства в 22:00. На проезжую часть дороги со склона горы в результате проливных дождей скатился булыжник, удар камня пришелся на автомобиль", - сказал Битиев.

По его словам, водитель автомашины, получивший ушиб руки... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

Прием заявок конкурса «Бюджет для граждан» начался в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net