Газета «Челнинские известия» (Набережные Челны, Татарстан)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Челнинских садоводов защитят от «царьков-председателей»

Челнинских садоводов защитят от «царьков-председателей»

Интересы 70-тысячной армии челнинских дачников берется защищать ассоциация СНТ города и Тукаевского района. О том, как планируют организовать такую работу, «Челнинским известиям» рассказал ее новый председатель Дмитрий Волков.

Новый председатель ассоциации СНТ Дмитрий Волков

– Какие проблемы в садовых обществах бросились вам в глаза, когда вы приступили к работе в качестве председателя ассоциации?

 

–  Я уже познакомился со многими председателями, и есть стремление познакомиться с каждым лично. Вижу, что некоторые из них перегибают палку, проявляют жесткость. Уже  столкнулся с фактами, когда председатели живут, как некие царьки у себя в СНТ, окруженные свитой из членов правления. А люди, которые борются за справедливость, оказываются белыми воронами, они их не слышат. Много лет эта тема не находила выхода. Мы напоминаем таким председателям, что в ассоциации создана и уже начала работу комиссия по работе с жалобами дачников, которая имеет право изымать документы на проверку. Каждое заявление садоводов будем рассматривать в индивидуальном порядке.  Сейчас, в частности, разбираемся с ситуацией в с/о «Дружба». Там много претензий к работе председателя, обвинений в нецелевом использовании денег. Нужно восстановить справедливость и решить: эти жалобы – поклеп или нет. В обществе есть претензии и к самим садоводам: они не хотят платить взносы, находят тысячу отговорок.  Сезон закончился, они домик закрыли и думают, что жизнь в садовом обществе замирает. Но СНТ – это саморегулирующийся орган, который работает по принципу: сколько денег собрали, столько благ и получили. Хотим жить хорошо, нужно увеличивать целевые, членские взносы. СНТ – это юридическое лицо, которое отчитывается  в налоговой инспекции, Пенсионном фонде, ФСС. Соответственно работа не прекращается круглый год, зимой ее даже больше. Поэтому идут суды с должниками и решения выносятся в пользу СНТ. Некоторые СНТ в Тукаевском районе уже начали включать в статьи расходов юридическое сопровождение.   

 

– У вас, как председателя СНТ «Тополя», есть личный опыт судебной практики?

 

– Я был вынужден заняться дачными проблемами. Стал председателем СНТ «Тополя», когда общество было почти полностью ликвидировано из-за бездеятельности прежних руководителей. Есть такая черта у некоторых лидеров: они громче всех кричат на собрании, на этой волне  выдвигаются в председатели, но, оказавшись у руля, не понимают, что такое налоговое, юридическое право, у них нет опыта руководства коллективом. Мы были почти на волоске от аннулирования акта на безвозмездное пользование землей. Прошел долгий путь, но в августе 2017 года я восстановил статус общества. И по итогам этой работы мне и предложили возглавить ассоциацию всех СНТ города.  При ассоциации необходимо создать юридический отдел. Как для помощи председателям, так и садоводам. Должны быть услышаны обе стороны. Более того, есть намерения зарабатывать таким образом. У нас 88 садовых обществ, ежегодно их председатели отдают немалые суммы за услуги сторонним юридическим организациям и частным  практикующим юристам.   

 

– Как вы намерены выстроить отношения  с властями района и города? 

 

– При главе Тукаевского района работает общественный совет (представители общественных  организаций),  мы решили  войти в его состав. Есть большое желание, чтобы в исполкоме города появился специалист, курирующий дачное направление. Будем встречаться, просить  власти  об этом.   

 

– И практический вопрос: на что могут рассчитывать дачники, ведь садовые общества получили финансирование от правительства Татарстана?

 

– Средства пока выделяют на работу с ТБО. В зависимости от количества садоводов общества получат 10-кубовые бункеры или 1-кубовые контейнеры для мусора и площадки под них. При этом задача ассоциации проследить, чтобы эти деньги дошли именно до садоводов, а не до коттеджных поселков. Такой прецедент в Казани уже был. Под эгидой дачной программы жители коттеджей пытались получить деньги для своих скважин.  В следующем году будут выделены деньги на водоснабжение обществ и ремонт дорог.   

 

– А что с электросетями на дачах? 

 

– Власти предложили передать все сети электроснабжения садовых обществ РЭСам, чтобы они их обслуживали. Но не все СНТ готовы отдать внутренние сети, объясняя это тем, что делали их за свой счет. Я считаю, что нужно воспользоваться предложением государства.  Что это даст? Прежде всего, прозрачность расчетов для садоводов: исчезнут вопросы о том, куда идут деньги. В конечном счете, человек будет напрямую платить поставщику, который обеспечивает качество услуг.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В СЗФО новостройки дорожают в Архангельске, «вторичка» – в Ухте и Петрозаводске



Мода

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android



Москва

Фильм Гайдая «Бриллиантовая рука» выйдет в кино в честь 100-летия «Мосфильма»



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Блоги

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах



Москва

Незаменимых мигрантов нет



Юрий Лоза

Певец Юрий Лоза посоветовал Серову задуматься над качеством своей музыки



Москва

Жителей Дубны проинформируют о ремонте на детских площадках



WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане



Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль



Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Москва

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.



Москва

Собянин и глава Сбера Греф договорились о сотрудничестве в области ИИ



Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»



Москва

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net