160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2022
24

Новости за 05.05.2022

Блог сайта «CAR» 

Tata Group спасет ГАЗ, АвтоВАЗ и УАЗ от нехватки полупроводников

Автомобильная промышленность серьезно пострадала из-за нехватки полупроводников. Ситуация особенно усугубилась в России, когда в страну перестали проходить поставки электроники. Но проблема затронула и иностранные компании, которые были вынуждены сократить объемы производства и отправлять конвейеры в простой. Поэтому компания из Индии, Tata Group, планирует организовать собственное производство данных систем, чтобы избавиться от зависимости поставок импортной продукции.

Читать дальше...




Блог сайта «CAR» 

Что такое стикербомбинг для автомобилей

Рассмотрим такое понятие, как стикербомбинг. Речь ведётся об одной из разновидностей тюнинга машины. В данном направлении дизайна авто украшают различными наклейками со всевозможными яркими надписями, а также изображениями.

Читать дальше...

Блог сайта «CAR» 

Япония перестает экспортировать люксовые авто в Россию

На территорию России перестают поставлять транспортные средства люксового сегмента. Для одних такое явление оказалось катастрофичным, а другие и вовсе его не заметят, так как передвигаются на менее шикарной технике. Но факт остается фактом - транспортные средства с известными шильдиками на капотах больше не приезжают в дилерские центры. Недавно такое событие касалось автомобилей концерна General Motors, а сейчас перешло на японцев.

Читать дальше...

Блог сайта «CAR» 

Чего не хватает беспилотным автомобилям в России

Беспилотный автомобиль представляет собой транспорт, который оборудован системой автоматического управления. Такая машина может передвигаться без участия человека. Фантазии прошлого века в этом десятилетии стали реальностью. Беспилотники уже сегодня прочно входят в жизнь людей. Но любое новшество, особенно если оно связано с безопасностью людей, требует внимательного расчета. Одно дело - проектировать машину почтальона, рискуя письмами и посылками, и другое - запускать на дорогах сотни беспилотных машин. Читать дальше...

Блог сайта «CAR» 

В России набирает популярность тонировка, которую не замечает ГИБДД

Эксплуатация автомобиля на дорогах общего пользования не может обходиться без определенных запретов. Такие правила устанавливаются для обеспечения безопасности во время движения. Если вспоминать, что наиболее важно для безопасной езды, нельзя не отметить хороший обзор автомобилиста. Как известно, на законодательном уровне в России запрещается устанавливать на стекло транспорта тонировку, не отвечающую требованиям светопропускаемости. Но на помощь желающим затемниться приходят современные технологии - умные пленки... Читать дальше...

Блог сайта «CAR» 

Стоит ли отключать подогрев дросселя на лето, и какую прибавку к мощности это даёт

Постоянные доработки транспортного средства не всегда предполагают изменения внешнего вида. Одно из направлений тюнинга автомобиля - отключение подогрева дроссельной заслонки. Многие владельцы транспортных средств обращаются к такой процедуре, так как сложилось мнение, что это позволяет повысить мощность силового агрегата. Кроме того, в теории, отключение должно снизить вероятность возникновения детонации воздушно-топливной смеси в цилиндрах. Рассмотрим, есть ли в данной процедуре практическая эффективность. Читать дальше...

Блог сайта «CAR» 

Советы автопутешественникам перед поездкой

Путешествие на автомобиле - это всегда весело и увлекательно. Можно получить новые впечатления, порадовать семью и провести время вместе с пользой. Но чтобы поездка принесла больше положительных эмоций, следует подготовиться к дороге и изучить полезные советы.

Читать дальше...

Блог сайта «CAR» 

Чего ждать от десятилетних Land Сruiser, Pajero и Discovery

Многие автомобилисты хотят приобрести такое транспортное средство, которое можно передавать из поколения в поколение. Считается, что на современных конвейерах такой машины не встретить, а самые надежные авто прячутся среди подержанных вариантов. Приходится подбирать автомобиль среди старых “ламповых” внедорожников? Но что по этому поводу думают владельцы таких машин? Действительно ли 10-летняя техника все еще отвечает требованиям современного автомобилиста?

Читать дальше...

Блог сайта «CAR» 

Как внести собственника в электронный ПТС?

Электронный паспорт транспортного средства - новая технология в автомобильной среде, которая успела собрать много критики в свою сторону. Данный документ аналогично подвергается изменениям, когда транспортное средство перепродается. Чтобы переоформить машину на следующего владельца, потребуется воспользоваться специальным сервисом. Рассмотрим, как это делать правильно.

Читать дальше...

Блог сайта «CAR» 

Как не стоит общаться с инспектором ГИБДД

Сотрудники ГИБДД - такие же люди, которые выполняют свою работу. Несмотря на это, многие автомобилисты в России относятся к ним недоверчиво, из-за чего в общении могут возникать разногласия. Сотрудники ГИБДД тоже подвержены стрессу, нервам и прочим факторам психологии. Рассмотрим, как не стоит общаться с представителями ГАИ.

Читать дальше...

Блог сайта «CAR» 

Как и зачем советская «Нива» превратилась в пятидверку

Lada Niva - известный отечественный автомобиль, который по праву заслужил популярность на рынке СССР и России. Как известно, данная модель выходила в разных модификациях с 3- и 5-дверным кузовом. Официально днем рождения 5-дверного исполнения Lada Niva считается 23 декабря 1994 года. Именно тогда на производственной площадке в Тольятти приступили к сборке новых транспортных средств в прежнем виде.

Читать дальше...

Блог сайта «CAR» 

Геометрическая проходимость внедорожника: основные характеристики, которые важны на бездорожье

Внедорожный транспорт позволяет перемещаться по шоссе и по бездорожью. Но не все внедорожники созданы одинаковыми, машины отличаются клиренсом, углом въезда и съезда. Понятие геометрическая проходимость включает в себя несколько факторов, рассмотрим каждый подробнее.

Читать дальше...

Блог сайта «CAR» 

10 советов, как подготовить машину к летнему автопутешествию

Путешествовать на собственной машине очень удобно и не так затратно. Но авто следует тщательно подготовить к предстоящей поездке, учесть важные нюансы. Опытные автопутешественники рассказали, что именно следует проверить в транспортном средстве перед дальней дорогой.

Читать дальше...

Блог сайта «CAR» 

Как определить состояние моторного масла по одной капле

Моторное масло призвано поддерживать двигатель в рабочем состоянии. В то же время, всего одна капля масла может многое рассказать о состоянии двигателя и самой жидкости. Автоэксперты рассказали, как провести тест и расшифровать его результаты.

Читать дальше...

Блог сайта «CAR» 

Движение по мосту на легковом автомобиле: правила для водителей

Многие автомобилисты уверены, что пролететь по мосту с ветерком – нормальное и безопасное явление. Однако это далеко не так, здесь действуют особые правила проезда, которые следует соблюдать.

Читать дальше...

Блог сайта «CAR» 

Как выбрать противоугонную систему

Современная промышленность предлагает владельцам транспортных средств большое количество вариантов технических устройств, которые используются для обеспечения защиты транспортного средства от угона. Рынок большой, вариантов много - в таком многообразии автомобилист может потеряться. Рассмотрим, какие существуют виды противоугонных систем и чем они отличаются друг от друга.

Читать дальше...

Блог сайта «CAR» 

Почему не держит ручник?

Неисправность стояночного тормоза в автомобиле дорого обходится владельцу. Это означает полное отсутствие безопасности во время парковки под уклоном. Транспортное средство в любой момент может покатиться вниз, что приведет к тяжелой аварии. Как правило, ручник не ломается в один момент - есть определенные факторы, которые предшествуют этому.

Читать дальше...

Блог сайта «CAR» 

Скол на лобовом: что делать?

Теплое время года таит много опасностей для автомобилистов. Приходится более внимательно управлять транспортным средством, чтобы не получить камнем в стекло или фару. И если последнюю, при желании, можно оперативно заменить или починить, то со стеклом не все так однозначно. Мелкий скол для многих автомобилистов не является поводом замены всего стекла. Во-первых, это финансово затратно. Во-вторых, приходится подбирать, а в некоторых случаях и ждать новый элемент. Но оставлять скол на поверхности... Читать дальше...

Блог сайта «CAR» 

В России замедлился рост цен на автомобили

На территории Российской Федерации замедлилось увеличение ценников на автомобильную продукцию. За вторую половину апреля стоимость транспортных средств подскочила только у четырёх брендов.

Читать дальше...

Блог сайта «CAR» 

Чем круче спуск, тем ниже передача: как правильно съезжать с горки на авто

Съезжая вниз со склона на машине, некоторые водители начинают повышать скорость. Однако делать это бесконтрольно нельзя и даже опасно, поскольку в этом случае тормозная система может не справиться с увеличивающимся ускорением. Эксперты объяснили, как нужно правильно съезжать с горы.

Читать дальше...

Блог сайта «CAR» 

Два века электрокаров: что нового в «новых технологиях»?

Судя по тому, как производители пытаются активно занять сферу создания электрифицированных транспортных средств, у водителей уже не остается выбора и им придется привыкать к мысли о том, что переход на электрокары неминуем.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

В Москве открылся сезон проката станционных велосипедов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net