160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Сыктывкаре ветеранов войны наградили юбилейными медалями

В преддверии Дня защитника Отечества и в честь 75-летия Великой Победы в столице Коми состоялся праздничный концерт.

Праздничный концерт проходил на сцене республиканской филармонии. Среди участников торжества были глава Коми Сергей Гапликов, члены правительства и парламента региона, а также руководители силовых ведомств. Почетными гостями стали ветераны Великой Отечественной войны.


В приветственном слове глава Коми отметил, что защита Родины всегда была прерогативой мужественных и отважных людей. Сергей Гапликов напомнил присутствующим о подвиге солдат в годы Великой войны.


BOB_0001.jpg


- В этот день мы отдаем дань уважения и памяти всем тем, кто сложил свои головы на полях сражений, в рабочей вахте, в концентрационных лагерях. Предлагаю почтить их память минутой молчания, - высказался глава Коми.


BOB_0042.jpg


Торжественный концерт стал возможностью вспомнить подвиги прошлых лет, поздравить действующих военнослужащих, а также отблагодарить тех, кто сражался на полях и в тылу в самой страшной войне современности. В России в 2020 году отмечают 75-летие Великой Победы, год стал тематическим – памяти и славы.


BOB_0032.jpg


В честь этой знаменательной даты было решено наградить ветеранов юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». Ее удостоились десять человек – участники войны, труженики тыла и бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей. Всего же в Коми осталось 134 ветерана войны. Награды им Сергей Гапликов вручил лично вместе с букетом цветов. В ответ выступил один из тружеников – Эдуард Матюшин:


- Слава великому советскому народу в разгроме фашизма.


BOB_0069.jpg


BOB_0100.jpg


После церемонии награждения слова взяла заместитель председателя Госсовета Коми Валентина Жиделева. Она напомнила, что в республике началась работа по созданию центра сохранения исторической памяти. Организация должна будет заниматься обработкой архивных документов, собирать информацию о защитниках отечества и «противодействовать попыткам фальсификации истории». Помимо этого, депутаты на первом заседании этого года уже приняли ряд законопроектов, которые облегчат жизнь детям войны (лица, родившиеся и проживающие в СССР с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года). Сейчас они могут рассчитывать на внеочередное обслуживание в медицинских учреждениях республики. Ранее это было доступно только участникам и инвалидам ВОВ, ветеранам боевых действий, блокадникам, труженикам тыла, ветеранам труда (при достижении определенного возраста), одиноко проживающим престарелым, инвалидам, почетным донорам.


BOB_0107.jpg


BOB_0109.jpg


С поздравлениями также выступили заместитель командира войсковой части 5134 Евгений Аксенов и юнармейцы из школы №21. Все они выразили благодарность ветеранам и действующим военнослужащим.


BOB_0187.jpg


После окончания официальной части начался сам праздничный концерт. Гостей с 23 февраля поздравили артисты филармонии – они исполнили композиции на русском и коми языках, а также представили танцевальные номера.


BOB_0230.jpg


В соответствии с Указом Президента Российской Федерации юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» награждены:


БЫХОВЕЦ Антонина Демьяновна – участник Великой Отечественной войны


ГАЙВОРОНСКИЙ Николай Николаевич – участник Великой Отечественной войны


КНЯЗЕВ Николай Афанасьевич – участник Великой Отечественной войны


ПОНОМАРЕВ Владимир Леонидович – участник Великой Отечественной войны


РОЧЕВ Николай Акимович - участник Великой Отечественной войны


СУРКОВ Николай Иванович – бывший несовершеннолетний узник фашистских концлагерей


ИГНАТОВА Елизавета Григорьевна – труженик тыла


КОРОТКОВ Александр Алексеевич – труженик тыла


СТРЕЛОВ Геннадий Павлович – труженик тыла


МАТЮШИН Эдуард Иванович – труженик тыла

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Жизнь

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Подозреваемого в убийстве из-за парковки привезли в Москву из Ростовской области



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Настроение

Ляжгинский водопад



Москва

Народный артист Куклачев впервые встал на ноги после обширного инфаркта



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

В Лобненской больнице прошли практику более 50 студентов медколледжей



WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи



Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»



Москва

ЖК «Облака 2.0» от 3-RED получил премию «Move Realty Awards»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net