160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2015
5
12
15
31

Новости за 16.01.2015

Belta.by (ru) 

Гродненские спасатели устроят показательные выступления во время массовых крещенский купаний

Крещенские купания состоятся на озере Юбилейном под Гродно 19 января. Традиционно активное участие в них принимает областное управление МЧС. На этот раз в День спасателя сотрудники МЧС проведут на озере показательные выступления.




Belta.by (ru) 

Туристические возможности Беларуси будут презентованы 23 января в Вильнюсе

Гостей выставки познакомят с особенностями и перспективами белорусского въездного туризма, возможностями оздоровительного, медицинского и активного туризма. Также будет представлен агро- и экотуризм регионов страны.

Belta.by (ru) 

В Витебской области планируют организовать медицинские студотряды

Юлия Новикова также отметила, что молодежь Витебской области хотела бы укрепить сотрудничество между структурами МВД и Министерства образования по развитию деятельности молодежных отрядов охраны правопорядка. "Хорошо было бы создать их во всех учебных заведениях", - подчеркнула первый секретарь.

Belta.by (ru) 

2014 год признан самым жарким за всю историю метеонаблюдений

В 2014 году средняя температура поверхности Земли в мире составила плюс 0,69 градуса. На протяжении года температурные рекорды отмечались во многих европейских странах, США, Австралии. Ранее рекордом считалась температура 0,04 градуса выше нуля в 2005 и 2010 годах.

Belta.by (ru) 

Переговоры Беларуси и России по нефтепошлинам на 2016 год могут быть отложены

Замминистра финансов Дмитрий Кийко напомнил, что Беларусь и Россия договорились продолжить переговоры о режиме переработки нефти в 2016 году в начале 2015-го. "Но с учетом неопределенности на мировом нефтяном рынке, оценки последствий для стран, думаю, эти переговоры с начала года перейдут к его первой половине", - сказал он.

Belta.by (ru) 

Проект "Читаем о войне" будет реализован в Витебской области в год 70-летия Победы

"Организуем этот конкурс совместно с областной библиотекой. Положение сейчас разрабатывается, принять участие смогут все желающие. Лучших мы чтецов поощрим. Предполагается, что мероприятие стартует в феврале и завершится к 9 мая", - пояснила первый секретарь областного комитета ОО "БРСМ" Юлия Новикова.

Belta.by (ru) 

Скончалась народная артистка России Римма Маркова

Римма Маркова родилась 3 марта 1925 года, училась в студии при Вологодском драматическом театре. В 1950-х годах служила в театре Ленком, с 1971 года - в Театре-студии киноактера. Известность ей принесла роль в картине Алексея Салтыкова "Бабье царство", за что она получила специальный диплом международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне. Всего на счету Марковой более 70 ролей в кино.

Belta.by (ru) 

Рынок микрофинансирования Беларуси будет расти в квалификации и компетенции - эксперт

Рынок микрофинансирования в стране в связи с полным вступлением в силу указа №325 "должен вырасти в плане квалификации и компетенции", считает Иван Радюкевич. Что касается деятельности ломбардов, которая также регулируется этим документом, то, как полагает эксперт, в течение года - полутора лет количество игроков на этом рынке существенно сократится.

Belta.by (ru) 

Молодежное международное сотрудничество будет развиваться в Витебской области

"В регионе есть хорошие наработки - это проведение международного студенческого фестиваля танца "Сделай шаг вперед" и международного молодежного лагеря "Бе-La-Русь", в этом году хотим организовать еще и водный поход", - поделилась планами Юлия Новикова.

Belta.by (ru) 

ОСВОД рекомендует окунаться в прорубь на Крещение в районе спасательных станций и постов

19 января ожидается наплыв людей, которые захотят окунуться в водоемах. "Уже сегодня все спасательные станции и посты ОСВОД - в полной готовности. Для охраны правопорядка дополнительно будут привлечены сотрудники милиции и медицинские работники, а также усилено дежурство штатных медиков ОСВОД", - сказал Сергей Патрикеев.

Belta.by (ru) 

Гандболисты сборной Беларуси проиграли испанцам на старте чемпионата мира в Катаре

В матче первого тура предварительной группы А подопечные Юрия Шевцова в Дохе встречались с действующими чемпионами планеты гандболистами Испании. В первом тайме поначалу команды играли на равных, поочередно поражая ворота друг друга. Однако ближе к перерыву испанцы заиграли гораздо агрессивнее и строже в защите и к антракту повели в счете - 21:17.

Belta.by (ru) 

Минторг признателен торговле за понимание в просьбе затянуть пояса

Попытки уйти от цен в долларах в интернет-магазинах предпринимались неоднократно, сейчас, кажется, сдвиг уже есть. По словам замминистра, это результат большой работы и главы государства, и правительства, и всех министерств. "Но я хочу поблагодарить предприятия торговли, потому что они законопослушные - они откликнулись, поняли, что нужно в этот момент затянуть пояса. И это большое дело".

Belta.by (ru) 

Пограничники Беларуси, Литвы и Латвии перекрыли крупный канал незаконной миграции (ВИДЕО)

В состав преступной группы входили граждане Польши и России. Активно используя связи с чеченцами как на территории России, так и ЕС, преступники формировали группы нелегальных мигрантов, обеспечивали их доставку с территории России в Беларусь и определяли маршруты перемещения через границу с ЕС.

Belta.by (ru) 

Домрачева заняла 2-е место в спринте на 5-м этапе КМ по биатлону в Рупольдинге

Победительницей соревнований довольно неожиданно стала молодая представительница Норвегии Фанни Велле-Странд Хорн, которая показала результат 21 мин. 7,4 сек., не промахнувшись ни разу на огневых рубежах. Дарья Домрачева уступила ей 3,4 сек. также при идеально точной стрельбе. Третье место заняла еще одна норвежка Тирил Экхоф (+9,3 сек.; 1 промах).

Belta.by (ru) 

НАН Беларуси разрабатывает программу эффективного использования электроэнергии

"Процент использования электричества - признак развитости страны. И нам тут есть, где работать. К этой работе подстегивает в том числе строительство Белорусской атомной электростанции. Будет излишек электроэнергии, его нужно будет эффективно потребить", - отметил Сергей Чижик.

Belta.by (ru) 

Беларусь никогда не позволит другим странам вводить с ее территории войска в Украину - Величко

"Глава нашего государства сказал, что Беларусь никогда не прибегнет к агрессии. Более того, Беларусь никогда не позволит и другим странам с ее территории вводить войска на территорию вашей страны. Мы поддерживаем Украину как целостное унитарное государство в рамках действующей Конституции, которая исключает федерализацию", - заявил посол Валентин Величко.

Belta.by (ru) 

Процедура госзакупок в Беларуси стала более прозрачной

Это предусмотрено Указом Президента Республики Беларусь от 31 декабря 2014 года №657 "О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 31 декабря 2013 г. № 590", который вступил в силу с 1 января 2015 года.

Belta.by (ru) 

Меценатство в Беларуси набирает обороты - представители учреждений культуры

Безусловно, основной объем средств для реализации проектов в области культуры поступает из государственного бюджета. Однако решение многих вопросов возможно лишь с участием партнеров.

Belta.by (ru) 

Четыре детских сада и две школы откроются в Минске в 2015 году

"В 2015 году школы на 1020 мест откроются в микрорайонах Лебяжий и Каменная Горка-4. Школу во Фрунзенском районе планируется сдать в эксплуатацию уже 1 марта. Детские сады на 230 мест в текущем году начнут работу в микрорайонах Масюковщина, Каменная Горка-1, Каменая Горка-5. Детсад на 190 мест распахнет двери в Лебяжем", - сказал Михаил Мирончик.

Belta.by (ru) 

Белорусские гонщики поборются за путевки на ЧМ-2015 по велотреку на этапе Кубка мира в Колумбии

В мужскую команду гонщиков "Минска" вошли Сергей Попок, Роман Тишков, Роман Романов, Гордей Тищенко и Евгений Ахраменко. Подопечные Сергея Волчка выйдут на старт в командной гонке преследования, где постараются по итогам нынешнего кубкового этапа завоевать путевку на чемпионат мира в этом виде.

Belta.by (ru) 

Захвативший заложников на почте в пригороде Парижа задержан

Как подчеркивают в правоохранительных органах, связи с терроризмом данный инцидент не имеет. Речь идет о психически неуравновешенном человеке, который, по некоторым данным, недавно пережил трагедию в личной жизни.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Песков: выполнение контрактов, начатых при замглавы МО РФ Иванове, продолжится

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net