Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Октябрь
2020

Новости за 07.10.2020

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Варфоломей нацелился на Македонию

Фото: Alexandros Michailidis / Shutterstock.com

Патриарх Константинопольский Варфоломей планирует установить контроль над рядом приходов Македонской церкви. Первыми тестовыми площадками должны стать монастыри и приходы возле г. Дебар и деревни Лесново, а также храм Св. Наума возле Охрида.

Автор:
Аналитическая группа Катехон

Материал об истинном смысле происходящего за пределами нашей страны предоставлен Аналитической группой Катехон.

Со стороны Македонии сторонниками... Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Во главе оппозиционного списка на выборах в Грузии – Вахтанг Кикабидзе

Известие о том, что Вахтанг Кикабидзе в предвидении выборов в парламент Грузии, которые состоятся 31 октября, возглавил список оппозиционного блока «Единое национальное движение – Сила в единстве», встречено неоднозначно.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Что Шойгу вместе с российскими военными подарил Путину на день рождения

Сегодня российский лидер Владимир Путин отмечает день рождения. Ему исполнилось 68 лет. Сегодня в его адрес прозвучало очень много поздравлений, однако некоторые из них достойны особого внимания, например, то, что сделали российские военные вместе с главой оборонного ведомства Сергеем Шойгу.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Деньги на переворот в Белоруссии уже закончились

Один за другим оппозиционеры разъезжаются из Белоруссии и отмежевываются от своих же проектов. Главный редактор белорусского оппозиционного Telegram-канала Nexta Роман Протасевич сказал, что с воскресенья больше не имеет отношения к каналу. Его решение об уходе «не является спонтанным».

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Живе, Кыргызстан!» — краткая предыстория одного микромайдана

2020 год продолжает собирать свою безумную и трагичную жатву — как будто мало её было собрано по всему миру в этом году! Каждый день приносит всё новые и новые вспышки хаоса то тут, то там на нашей многострадальной планете: к пандемии коронавируса, расовым бунтам в США, засухе в Крыму и лесным пожарам на Украине, провокации с Навальным, протестам в Белоруссии и новой карабахской войне добавилась очередная киргизская революция.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Прут даже против Путина: Дистанционка Грефа уничтожит умников и умниц

Фото: Андрей Никеричев / АГН "Москва"

День учителя в этом году в России проходит особенно тихо. Более того, не только тихо, но и как-то тревожно. В силу внешних обстоятельств, дистанционного обучения в связи с коронавирусом и другими проблемами, вызванными пандемической ситуацией.

Автор:
Александр Чаусов

Тревожные слухи

В последние недели и дни возобновилась волна то ли слухов, а то ли уже официальных заявлений о том, что в регионах постепенно, в силу второй волны... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В Германии: Русские используют наши ядерные отходы в военных целях


Поставка отходов ядерного топлива из Гронау на территорию России может быть спорной и незаконной – согласно выводам юридического заключения, ядерные отходы могут быть применены в военных целях. Об этом сообщают корреспонденты германской телерадиокомпании ARD на сайте Tagesschau.

Отгрузка ядерных отходов в другие страны противоречит законодательным нормам ФРГ, и остатки производства топлива фирмы URENCO в Гронау как раз подпадают под такой запрет. Однако согласно выводам специалистов URENCO... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

И смех и грех: зимняя экипировка солдат вермахта в 1941-1942 годах


Вопрос абсолютно провального обеспечения военным и государственным руководством Третьего рейха собственной армии, которая вела боевые действия на Восточном фронте, зимним обмундированием и снаряжением по сей день остается для многих одной из самых необъяснимых загадок военного периода. Как немцы с их педантичностью и стремлением учитывать все до мелочей могли просчитаться столь жестоко и фактически отдать своих солдат на заклание «генералу Морозу»?

Наверняка каждому из нас известны фотографии солдат немецких и союзных им войск... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

RAND Corporation о перспективах Су-57


Недавно аналитический центр RAND Corporation опубликовал заметку «Russia's Su-57 Heavy Fighter Bomber: Is It Really a Fifth-Generation Aircraft?» («Российский тяжелый истребитель-бомбардировщик Су-57: действительно ли это самолет 5 поколения?») Ее авторы рассмотрели перспективный российский проект и сделали свои выводы. Последние представляют некоторый интерес, но оставляют большие вопросы.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В ЧЁМ СИЛА, БРАТ?

Однажды рано утром, в обстановке строгой секретности, американцы решили окончательно решить русский вопрос… Воспользовавшись многократным преимуществом в силе, они подняли в воздух 28 бомбардировщиков Б-29, которые еще бомбили Хиросиму… а еще - 80 новейших истребителей Ф-86 «Сейбр»… И вот эта беспрецедентная армада американцев отправилась, чтобы стереть с лица земли наш аэродром, на котором располагалось всего около сорока наших самолетов…⠀

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Политики теряют совесть, туристы – зрение: "Досадные мелочи" на Камчатке стали членовредительством

Фото: правительство Камчатского края/kamgov.ru

Прибрежные воды Авачинского залива, где находится популярный Халактырский пляж, стали по-настоящему опасными: содержание вредных веществ там в разы превышает предельно допустимую концентрацию, а те, кто отважился погулять поблизости, попадают в больницу с ожогами роговицы и отравлениями.

Автор:
Александр Степанов

Вообще-то информация о загрязнении Халактырского пляжа гуляет по соцсетям уже пару недель как минимум. А с 26... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр Роджерс: Зачем нам нужен Карабах

В одной из предыдущих статей я написал, что России имеет смысл вмешиваться в конфликт в Карабахе только если данная непризнанная республика проведёт референдум и добровольно войдёт в состав Российской Федерации. И в комментариях внезапно возникло достаточно много вопросов «А оно нам надо?».

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Тупой тупик для низшей касты России


Итак, праздник отшептал. И был он если не со слезами на глазах, то с привкусом горечи точно. И вот специально, чтобы не портить его людям, я выскажусь после.

О каком празднике идет речь? Да все о том же: о дне Учителя. Именно так, не День учителя, а день Учителя.

Сегодня этот профессиональный праздник и не праздник вообще. Концертов не устраивают, незачем, да и ковид не дремлет.

Подарки? Не… Запрещено учителям дарить подарки. По закону.

Цветы… Ну да, особенно сейчас. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Хитрый ход Путина: Меликов заставит танцевать лезгинку армян и азербайджанцев

Фото: Global Look Press

Глава Дагестана Владимир Васильев ушел в отставку по собственному желанию. На его место назначен сенатор от Ставропольского края Сергей Меликов – в недалёком прошлом заместитель командующего Росгвардии и ветеран чеченской войны.

Автор:
Андрей Перла

Назначение сенатора Сергея Меликова врио главы Дагестана можно было назвать одновременно долгожданным и неожиданным. Неожиданным, поскольку, хотя неофициально было давно известно о том, что Владимир... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Нагорный Карабах. Тактика сторон


Сегодня в любом современном военном конфликте особенно эффектен и широко практикуется относительно новый вид фиксации результатов применения оружия — съемки с камер дронов и беспилотных летательных аппаратов. По видеосюжетам от азербайджанской стороны можно сделать некоторые выводы о тактике сторон: налицо калька с опыта боевых действий самой турецкой армии в Сирии и Ливии.

Это касается прежде всего применения разведывательных и ударных беспилотников, которые прибыли в Азербайджан из Турции вместе с опытными операторами. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ракетное устрашение Карабаха обнажило слабость Баку

Михаил Мошкин

В воскресенье Азербайджан и Нагорно-Карабахская республика обменялись ракетными ударами по крупным населенным пунктам. Взрывы гремели в столице НКР Степанакерте и во втором по величине городе Азербайджана Гяндже. Среди мирного населения есть убитые и раненые. Стороны обвиняют друг друга в расширении зоны боевых действий. По мнению экспертов, конфликт в Карабахе все больше перерастает в полноценную войну, остановить которую могут лишь российские миротворцы.

Один человек... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Блицкриг Азербайджана сорвался: Сотни военных попали в смертельную ловушку

Фото: Armenian Defense Ministry/Globallookpress

Армения заявила об уничтожении подразделения ВС Азербайджана с помощью "тактической уловки". "Потеряв на поле боя 200 человек убитыми, противник бежал", - говорится в сообщении.

Армия Нагорного Карабаха уничтожила крупное подразделение Вооружённых сил Азербайджана, заманив в хитрую ловушку. Об этом рассказала пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

Сообщается, что армия Карабаха достигла успеха, применив "тактическую уловку". Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Американская пресса: Почему лишь Россия способна навести порядок на Кавказе


В высоких американских политических кругах принято считать, что возникающие в разных регионах планеты кризисы и вооруженные конфликты – результат отстраненности США от решения мировых проблем. Однако настоящее боевое противостояние между Арменией и Азербайджаном может быть урегулировано лишь при посредничестве России. Об этом пишет американское издание The Bredford Era.

У США нет явных внешнеполитических интересов на Кавказе, а предыдущие неудачные попытки Вашингтона преуспеть в подобном... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

В локомотивном парке РЖД большое пополнение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net