Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2018

Новости за 10.10.2018

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вашингтон нацелился отобрать у Китая 100 млрд долларов

Александр Запольскис

США начали идеологическую подготовку к раскулачиванию китайских активов по «русской схеме»

За последние пять лет стало очевидным ключевое свойство американской политической культуры: врать, врать и еще раз врать, плюс везде и всегда стремиться выставлять Америку строго обороняющейся стороной в любом конфликте.

Среди знаменитых провокаций, послуживших казусом белли (поводом к войне), свое «почетное» первое место занимает гибель американского броненосного крейсера «Мэн» в бухте Гаваны в 1898 году. Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

США разморозят проект САУ XM2001 Crusader (Крестоносец). Догнать РФ и КНР

В американском сенате выразили обеспокоенность по поводу того, что армия США по ряду компонентов начинает серьёзным образом отставать от армий своих «главных противников» - России и Китая. При этом термин «главные противники» в отношении РФ и КНР применяют сами американские сенаторы, окончательно перестав заботиться о соблюдении даже минимальной дипломатической риторики.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Учения НАТО: шантаж, немного бравады и море безответственности

США отчаянно борются за то, чтобы оставаться единственным лидером в военной сфере. Дабы «насолить» РФ и заставить нервничать, они не оставляют попытки расширить сферу своего влияния через НАТО, продвигая военные базы блока все ближе к нашим границам.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Логика генсека НАТО: самое нелепое оправдание геноцида

Йенс Столтенберг объяснил массовые убийства заботой об их благе

В НАТО заявили, что бомбардировки Югославии велись в интересах самих сербов

Многие западные политики обладают короткой памятью, цинизмом и двойной моралью. Но дальше всех шагнул генсек НАТО Йенс Столтенберг, который заявил на встрече со студентами в Белграде, что бомбардировки Югославии в 1999 году велись в интересах самих сербов.

«Многие по-прежнему с неодобрением относятся к тем обстрелам, но это было сделано... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ПРОРОЧЕСТВО МУАММАРА КАДДАФИ. ЕВРОПЕ УГРОЖАЕТ «БИБЛЕЙСКОЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЕ НАРОДОВ»

Председатель Европарламента Антонио Таяни заявил, что Европе угрожает «библейское переселение народов». Сказал он это во время пребывания в одном из регионов Италии, где обсуждал с местными властями проблему живущих в регионе мигрантов.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Зеро» номер два. Япония создаст новый истребитель

Красная угроза


Несмотря на территориальные споры с Россией из-за Курильских островов, главный региональный противник Японии хорошо известен. Это Поднебесная. Здесь все смешалось в одну кучу: исторические обиды, прицел Китая на абсолютное лидерство в Азии, интересы США. И, конечно, же, обыкновенный политический популизм, характерный вообще для всех стран мира, включая высокоразвитые. Япония привыкла весьма активно отстаивать свои интересы на дипломатической арене. Однако в случае, если страсти выйдут из-под контроля... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Неожиданная война гитлеровской Германии с СССР. Часть 22. КОВО

Введение. Автор еще раз хочет вернуться к версии литературного деятеля Козинкина о том, что вывод пяти ск резерва КОВО был связан с началом выполнения «Планов прикрытия...», так как высшее руководство КА ожидало начало войны 22.6.41 г. Литератор необоснованно заявляет, что начало ведения ЖБД некоторых соединений связано с выводом их по планам прикрытия: «Подскажу ЖБД... без вывода по ПП [Планам прикрытия] не заводят...» При этом ЖБД велись в сд, сп, ап, и командиры, делающие в журналах записи... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Налоговая нагло грабит нас абсурдными счетами – и управы на нее нет

Опубликовал Николай Юренев

Все, кто плакал про пенсионный возраст, могут успокоиться: скоро вы сами не захотите уходить на пенсию, так как её не будет хватать на уплату налогов.

Я говорю сейчас о налогах на имущество. И тут налоговая творит полнейший беспредел.

В 2010 году я приобрел за 7 000 000 рублей подвальное помещение в промзоне. И вот сегодня по данным налоговой оно должно стоить аж 22 253 478 рублей и 24 копейки. Именно с этой суммы мне начисляют налог. Хотя я думаю, что даже за те исходные 7 млн. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Подствольный гранатомёт XM148. Первый в своём роде

Полвека назад на вооружение армии США поступил подствольный гранатомет M203, предназначенный для использования со штатным стрелковым оружием пехоты. Это оружие до сих пор остается основным образцом своего класса в вооруженных силах Соединенных Штатов и ряда зарубежных стран. Необходимо отметить, что M203 был создан не с нуля. Фактически он был глубокой модернизацией более старого образца, не сумевшего поступить на вооружение. Его непосредственным предшественником и первым американским подствольным гранатометом было изделие XM148. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Чубайс просит у правительства 1 трлн 700 млрд рублей, угрожая деградацией отрасли возобновляемой энергетики в стране

Считаю, что в заголовке должно стоять слово вымогает. Потому что просить тут явно не подходит. Господин Чубайс угрожает, если не дадут такие деньги, то произойдет деградация отрасли возобновляемой энергетики в стране.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Правоохранители Российской империи. Часть 3

На полицейской службе находились военные и гражданские чины, а также низшие чины полиции. Армейские офицеры имели возможность перевода на службу в полицию. При этом в штатах полицейских управлений практически постоянно имелись вакансии как среди гражданских чинов, так и на должностях городовых, околоточных, канцелярских и других низших служителей. Прохождение службы в полиции стимулировалось чинопроизводством, наградной системой и предполагало возможность пенсионного обеспечения по завершению службы. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

PSE Archery TAC (США). Штурмовой арбалет на базе винтовки

Платформа AR-15 давно показала свой потенциал, в том числе в качестве основы для различного стрелкового оружия. На ее основе создавались системы всех основных классов, от пистолетов до пулеметов. Однако потенциал платформы на этом не был исчерпан. Так, в недавнем прошлом американская компания PSE Archery смогла создать на базе существующей винтовки сразу линейку из нескольких «тактических штурмовых арбалетов».

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Украинская армия разбредается по домам

Я вообще поражаюсь, с какими мыслями сейчас служат в рядах ВСУ? Ну ладно, раньше верили, что российские войска наступают на Киев и нужно оборонять Родину — проверили лично, убедились, что нет такого. Потом вроде бы из за тяжелого экономического положения все рванули туда зарабатывать деньги — убедились, что никто там особо не платит.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Крушение "Вильгельма Густлоффа" - величайшая в истории морская катастрофа

Если спросить любого из нас о величайшей морской катастрофе всех времени и народов, то большинство из нас вспомнит о «Титанике» или «Лузитании». Но мало кто знает, что в истории судоходства был случай, когда вместе с судном пошли на дно более 9 000 пассажиров!

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Экспорт «Армат» в Индию? За полцены?

В преддверии подписания крупного оборонного контракта на поставку Индии российских комплексов С-400 на сумму более чем 5 миллиардов долларов индийское информационное издание «The Economic Times» сообщило, что Дели рассматривает возможность покупки танков нового поколения Т-14 «Армата».

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Орлята учатся летать! Последняя реинкарнация истребителя F-15 Eagle

Первые тактические истребители F-15 были приняты на вооружение более 45 лет назад. Новейшие же самолеты, построенные на авиационном заводе в Сент-Луисе, имеют мало общего с теми первыми машинами. Компания Boeing делает всё возможное, чтобы боеспособность почтенного Eagle оставалась на самом высоком уровне.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вокоу: история японских пиратов

Пиратство — это не только абордажные сабли, каравеллы и ром, но и катаны, джонки и рисовое вино. Здесь вы узнаете о том, кто такие вокоу, почему пиратов Дальнего Востока считали опаснее и злее монгольских завоевателей, и как Обама и Мураками связаны со средневековым пиратством.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Шойгу уже сейчас готов стать преемником Путина

Насколько критично для власти снижение уровня доверия к президенту?

За прошедший год Владимир Путин потерял доверие 20% россиян. Это следует из опроса «Левада-центра», опубликованного 8 октября. Перед началом президентской кампании в ноябре 2017 года этот показатель составлял 59%. В сентябре 2018-го он снизился до 39%. Причем, 9% доверия были потеряны между июнем и сентябрем. Как раз на этот период пришлось продавливание Кремлем ненавидимой населением пенсионной реформы.

Что симптоматично... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Кавказская Прохоровка». Сражение у Сагопшина

Сегодня село Сагопши (ранее называлось Сагопшин) – довольно крупный населенный пункт на территории Малгобекского района Ингушетии. Население села составляет более 11 тысяч жителей. Жизнь здесь оставалась сравнительно мирной даже во время активной фазы двух чеченских войн, которые гремели на территории соседней республики.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Муфтий, террорист или большевики: Кто виноват в конфликте в Ингушетии?

Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Царьград опросил экспертов и выяснил, кто стоит за нынешним обострением на Северном Кавказе. По мнению собеседников редакции, это могут быть как внутренние игроки, так и беглые террористы

Автор:
Афанасьев Андрей

Митинги в северокавказском регионе начались в конце сентября, после подписания соглашения о границе между Ингушетией и Чечней. Участники акций протеста, организованных в Ингушетии, перешли к зданию местной телерадиокомпании, где руководство... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Дневник солдата ВСУ в Донбассе... «Если Путин начнет наступление в зарплату, воевать будет некому - все пьяные»...



«...Заходим в магазин с воплем:...
-«А-а-а, попались, сепары! Млеко-яйки на стол, трусы снимай, раком становись!»
Привыкшие к солдатам тетушки: «Дверь не разнеси своей пукалкой, каратель!..»
Бывший доброволец, служивший в зоне АТО, издал книгу, в которой без прикрас описал будни обычного подразделения недалеко от передовой...

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Проект «Набросок»: три орудия завершают испытания

В интересах ракетных войск и артиллерии создаются новые образцы вооружения и техники. Сразу несколько самоходных орудий нового типа были разработаны в последние годы в рамках опытно-конструкторской работы с шифром «Набросок». Новое семейство техники включает три боевые машины с разным базовым шасси и отличающимся вооружением. Согласно последним новостям, такая техника в ближайшем будущем сможет поступить на вооружение российской армии.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

От это я понимаю погудели

Кокорин и Мамаев (гусары, молчать!) встряли еще и перед РЖД!

Прошлой ночью они разнесли целый вагон “Сапсана”.

Собственно, с этого все и началось. После воскресного матча футболисты арендовали целый вагон для поездки в Москву. Как только он тронулся - начался чад кутежа.

Хмельные и раздобревшие ребята громили мебель, кидали посуду, приставали к проводникам, пассажирам соседнего вагона и выпили весь запас алкоголя.

via

https://www.youtube.com/watch?v=WmhJt4qbNE0

... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России



Москва

Школа, деньги, два ствола – элиты Приморья выбирают криминал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net