Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Сентябрь
2018

Новости за 12.09.2018

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

DT: разобщённый Евросоюз помешает Терезе Мэй ввести новые санкции против России

Планы Великобритании продавить введение новых общеевропейских санкций против России могут быть расстроены противодействием со стороны ряда стран-членов ЕС, передаёт The Daily Telegraph со ссылкой на европейских дипломатов. Отмечается, что для того чтобы ввести новые ограничительные меры от лица ЕС, необходимо согласие всех 28 государств-членов.

Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Большая игра: кто купил патриарха Варфоломея?

Валерий Усачёв

Противоречивые заявления Константинопольского патриархата вызывают недоумение: то он категорически против раскола православия, то сам учиняет бучу. РПЦ грозит разрывом отношений, а упыри-униаты и раскольники на Украине уже празднуют победу. Что за церковный майдан?

Хронология последних религиозных событий такова. В апреле сего года Верховная Рада принимает решение об обращении к Константинополю с просьбой даровать им автокефалию. Переводя на понятный язык, УПЦ выходит из-под юрисдикции Московского патриархата... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Доживет ли Трамп в Белом доме до Нового года?

Михаил Беглов

Устоит ли лев против стаи шакалов?

На этой неделе в американской столице взорвались сразу две информационные бомбы, взрывная волна от которых прошла по всему миру, вызвав у одних приступ гомерического хохота, а у других, наоборот, некоторое замешательство.

Сначала газете «Вашингтон пост» удалось получить в свое распоряжение подготовленную к печати рукопись новой книги легенды американской журналистики Боба Вудворда под характерным и пугающим названием "Страх: Трамп в Белом доме". Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Станет ли саммит на киргизском курорте ренессансом Тюркского совета?

На прошлой неделе в курортном киргизском городе Чолпон-Ата состоялся VI саммит Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ). В нём приняли участие президенты Казахстана Нурсултан Назарбаев, Киргизии Сооронбай Жээнбеков, Турции Реджеп Тайип Эрдоган, Азербайджана Ильхам Алиев. В качестве почетных гостей на саммит пригласили президента Узбекистана Шавката Мирзиеева и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Юрий Селиванов: Враньё в законе — доколе?

Несовершенство законодательства в сфере защиты свободы информации и общественного мнения от прямой и легко доказуемой лжи интернет-СМИ становится проблемой, угрожающей адекватности массового сознания россиян

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Противоракетный лохотрон в «магазине на диване»

Пентагон изучает возможность создания ракет-перехватчиков космического базирования и новых космических аппаратов слежения для противодействия растущим угрозам со стороны РФ и КНР в области "высокоскоростных ракетных атак", заявил замминистра обороны по исследованиям и разработке Майкл Гриффин.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Миссия невыполнима! О тайном визите мистера Волкера в Москву

Ряд СМИ (украинских, российских и народных республик) сообщил о якобы состоявшемся на днях визите спецпредставителя Госдепа США по Украине Курта Волкера в Москву, в ходе которого он представил российской стороне американо-украинский план «урегулирования» конфликта на Донбассе.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Красная Армия отбивает Казань

100 лет назад, 10 сентября 1918 года, Красная Армия отбила Казань. В этот же день красноармейцы вышли к пригородам Симбирска и нанесли поражение белым. 12 сентября город был взят штурмом. В результате в руки советской власти вернулся контроль почти за всей Средней Волгой, кроме Самары и ее окрестностей.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Константинопольский патриархат начал войну, которую нельзя отменить



Константинопольский патриархат назначил двух экзархов «для подготовки автокефалии Украинской православной церкви». Священный Синод Русской православной церкви отреагировал на это решение беспримерным по резкости заявлением

Прозвучали слова о тупике в отношениях между РПЦ и Константинопольской церковью, а также об угрозе единству мирового православия. Аргументы, приведённые Константинопольским патриархом Варфоломеем, в защиту своей позиции были названы ложными.
Если не вникать в суть проблемы... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Последние перспективные танки, не пошедшие в серию: объект 477 «Боксёр», объект 299 и другие



Реализация проектов по разработке перспективных танков всегда вызывает интерес, поскольку при этом делается попытка применить оригинальные технические решения, позволяющие получить отрыв от существующего поколения танков. Перспективные танки разрабатывались в 80-е годы перед развалом Союза и затем в 90-е в России. Ни один из этих танков по разным причинам в серию не пошёл.

Уровень разработок и прилагаемые усилия промышленности и военных при этом были разные. Например, разработка... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Хаос и насилие». В Вашингтоне обнаружили страшную реальность

Ирина Алкснис

Официальная риторика западных — особенно англосаксонских — держав в отношении России в последнее время достигла такого уровня фантазийности, что теперь еще до того, как услышать свежую цитату представителя США или Великобритании, мы непроизвольно включаем режим сарказма. Потому что просто невозможно иначе реагировать на очередные откровения Лондона по «делу Скрипаля» или обвинения из Вашингтона о вмешательстве Москвы в американские выборы.

Тем удивительнее вдруг обнаружить, что может быть и иначе. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как Черчилль и Рузвельт готовили третью мировую войну против СССР

О возможной опасности начала Третьей мировой войны рассуждают более семидесяти лет. Впервые о ней заговорили в 1946 году – практически сразу после того, как победой над гитлеровской Германией и Японией завершилась Вторая мировая война и отношения между СССР и вчерашними союзниками – странами Запада – вновь обострились. Но на самом деле риск начала Третьей мировой войны существовал еще до того, как под ударами советских войск пал Берлин и даже до вступления победоносной Красной Армии на территорию Восточной Европы. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Тегеран-18: о чём не спросили Асада

Короткий саммит президентов Ирана (Хасана Роухани), России (Владимира Путина) и Турции (Реджепа Тайипа Эрдогана) не принёс сколько-нибудь реального прорыва. Это была уже третья встреча лидеров государств, выступающих в роли гарантов мирного процесса в Сирии. Саму по себе практику таких обсуждений можно считать по-своему уникальной.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Британский истребитель «Tempest» — показуха?

Европа бросает вызов Штатам


Европейский оборонно-промышленный комплекс заслуживает уважения. Хотя бы потому, что в эпоху воинственно-пацифистских (уж извините за такой каламбур) политиков он умудряется быть у всех на слуху. Британская BAE Systems — хорошая тому иллюстрация. Впрочем, не одна она. Вспомним знаменитый «контакт века» (MRCA), в рамках которого индийцы намеревались получить фантастические по современным меркам 126 истребителей новой постройки. Тогда французский Dassault... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

"Кинжал" и "Авангард" слишком опасны. Американцы сделают перехватчик!

Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) на выставке, посвященной шестидесятилетию агентства, представило концепцию гипотетического перехватчика российских гиперзвуковых комплексов типа «Кинжал» и «Авангард». Предварительное название этого чуда – «Glide Breaker».

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Он умер с мечом в руке». Погребальные обряды викингов (часть 2)

Владыка услышал

Слово валькирий
И скок их конский.
Были буй-девы
Одеты в латы,
А в руках были копья.
(«Речи Хакона». Поэзия скальдов. Эйвинд Погубитель Скальдов. Перевод С. Петрова)



Затем наступал торжественный момент, когда тело усопшего конунга предавали огню, а корабль, который при жизни верно служил ему в морских походах, устанавливали на берегу на дощатом помосте. Затем на палубу корабля ставили скамью, и на него всходила женщина, (Ибн Фадлан назвал ее «помощницей смерти»)... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Поклонская, похоже, нарыла несколько коррупционеров в Думе

Вслед за новостями о том, что Поклонскую могут снять с поста запреда комитета по противодействию коррупции, выяснилось, что сегодня же, она, как глава другой комиссии – по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов, предложила провести проверку нескольких членов Думы из «ЕдРо» и «Справедливой России». Причина – подозрения, что они владеют бизнесами, причем не только в России, но и во Франции и Финляндии.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сувалкский коридор — маршрут вторжения России в Европу

Сувалкский коридор — сухопутный коридор длиной в 100 километров, пролегающий между Польшей и Литвой — это все, что соединяет страны Балтии с остальными странами Евросоюза и европейскими территориями НАТО. И стремительная переброска российских войск из Калининграда и Белоруссию — это все, что потребуется для того, чтобы изолировать их.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

The Guardian: Америка — не «прежде всего», а наоборот: по вине Трампа США в Сирии больше не нужны

Трамп несет ответственность за то, что США не уделяют должного внимания Сирии и игнорируют являющиеся следствием этого стратегические успехи России на Ближнем Востоке. Пока русские «бесчинствуют» в регионе, где когда-то доминировал Вашингтон, США довольствуются лишь статусом наблюдателя и смотрят на то, как гибнут беззащитные мирные жители, сетует обозреватель The Guardian.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Москва

Туристов унесло в открытое море на полтора километра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net