Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2018

Новости за 16.08.2018

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Все только начинается...

Omega-Technologies

СМИ все чаще дают информацию, демонстрирующую факт неуклонной деградации системы управления страной – на нижних этажах «властной вертикали» наблюдается уже полное своеволие чиновников. Реально за свои действия они отвечают лишь перед вышестоящим начальником. Поэтому можно говорить об извращенной для условий современного общества ответственности чиновников. Потому что такая ответственность существует в условиях феодального общества. В нем государство представляет собой многоуровневую систему феодов. Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

США и либералы: Как они нам лгут

Александр Халдей

Санкции США раскрыли самую чудовищную ложь об их отношениях к российскому народу

В создании и потреблении пропаганды участвуют люди как умные, так и глупые. Они группируются по ту или другую сторону власти. Среднего тут не бывает - они тяготеют либо к одним, либо к другим. Для этих двух категорий существуют несколько разновидностей пропагандистских формул.

1. Для глупых вне власти: "Народ хороший - власть плохая". (Разрушим до основанья, а затем).

2. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Бревно в глазу, а лира в Турции

Я сейчас отдыхаю в Анталии. На турецком курорте, где полным-полно наших бывших из разных стран нашего бывшего СССР. Говорят, что их здесь чуть ли не сто пятьдесят тысяч. Может быть, поскольку разных групп в «Контактах» и «Фейсбуках» что-то вроде "Понаехали тут" или "Опа, мы в Турции" полным-полно.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Суицидальный синдром: детская болезнь либерального фашизма

Роман Газенко

Черная книга российского либерализма: что это такое?

Информационное агентство REXоткрывает специальную рубрику «Черная книга российского либерализма», в которой признанные эксперты на конкретных примерах будут диагностировать и препарировать этот общественно-психиатрический феномен. Первый материал в этой рубрике (по сути, Манифест нового интеллектуального движения) представлен статьей известного российского журналиста Романа Газенко.

***

Почему люди... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Главный "попаданец"



«Из-за большой трагичности событий и достаточной известности часто попаданцы попадают в начало Великой Отечественной. Или незадолго до её начала. Это породило известный в узких кругах анекдот о том, что любой уважающий себя попаданец должен лично научить Сталина воевать с немцами, расстрелять Хрущёва и спеть Высоцкого. В ещё более узких кругах — писателей-фантастов, хихикающих над этой школотой, — распространено мнение, что большая часть небоевых потерь СССР в Великой Отечественной пришлась на попаданцев... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

"Постапокалипсис": сказки о хаосе

Типичная картина постапокалиптической фантастики: после ядерной войны воцаряется хаос. Грабеж и мародерство, анархия, вооруженные группировки сражаются друг с другом за остатки продовольственных складов в надежде выжить… Опционально к этому хаосу еще добавляются разного рода мутанты — в меру буйства фантазии автора.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Триптих в коричневых тонах. Часть первая, образовательная

Почему триптих – понятно. Три части. Почему в таких тонах? Ну, уверены, вы сами догадаетесь. Речь идет не о коричневой чуме фашизма, а о вещах более прозаических. В смысле, дело дрянь. Отсюда и такой цвет.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Подготовка евромайдана в Молдове. Участников обучают в Румынии

26 августа нас ожидает новая попытка майдана в Молдове. Сторонники так называемой проевропейской оппозиции вновь обещают вывести на улицы Кишинёва тысячи своих сторонников, которые будут с плакатами на английском языке требовать демократических перемен.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Желающим разделить Россию по Уралу: распад будет не остановить

Когда я слышу по радио, как какой-нибудь московский публицист цедит со стеклянным взором: «Я, честно говоря, не вижу особой проблемы, если Россия разделится по Уральскому хребту. Я думаю, что это неизбежно», мне всегда хочется послать публициста в Косово. Пожить. Всю оставшуюся жизнь. Чтобы понять, каково это — жить в стране, которую разделили. Ну, а что такого-то? Ведь никаких проблем с этим нет, не правда ли?

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Камикадзе в воздухе, на суше и в воде

Для большинства людей Япония в период Второй мировой войны ассоциируется с атакой на Перл-Харбор, а также первым (и пока единственным) применением ядерного оружия по японским населенным пунктам. Не менее популярная ассоциация с Японией связана с пилотами, главной задачей которых было долететь до противника и направить в него свой самолет.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Госсектор или частник: очередная великая ложь нашего времени

Александр Халдей

Догмы либерализма о том, что госсектор в силу своей природы неэффективнее частного, на самом деле есть нечистоплотная борьба с конкурентом

Однажды агентство РБК перечислилоосновные доказательства либеральной догматики по поводу заведомой неэффективности госсектора. Вот как они выглядят:

- выполнение внеэкономических функций, приводящих к росту непроизводительных издержек;

- крайне низкая вероятность банкротства и недружественного поглощения, что делает... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Триумф» против «Пэтриота». Кто кого?

Признанными мировыми лидерами в области зенитных ракетных комплексов заслуженно являются Россия и Соединенные Штаты. Самыми новыми, совершенными и известными их разработками в этой области могут считаться системы С-400 и Patriot PAC-3. Хотя эти комплексы по определению не могут встретиться друг с другом в бою и тем более не станут атаковать друг друга, стоит ожидать традиционный вопрос «кто кого?» Не являясь противниками в контексте боевого столкновения, два комплекса оказываются конкурентами с технической точки зрения... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Конкистадоры против ацтеков. Танки Кортеса (часть 4)

Но он умер – и тогда

Сразу прорвалась плотина,
Что авантюристов дерзких
От народа защищала.
Г.Гейне. Вицлипуцли



Мы продолжаем рассказ о войне конкистадоров против ацтеков. Если в прошлых материалах речь шла про оружие и доспехи, то сейчас рассказ пойдет еще и о тактике испанцев и тех новинках военного дела, которые они использовали. Правда, начать придется довольно-таки издалека, со времен древней Ассирии. А все потому, что развитие военного дела в прошлом происходило очень медленно... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Подсмотреть, создать и предложить. Примечательные образцы китайской бронетехники

Китай продолжает развитие своей армии, и одним из путей решения таких задач является создание перспективных боевых бронированных машин. Новые образцы такого рода создаются с широким применением уже известных технических решений, в том числе заимствованных в зарубежных проектах. Одновременно с этим китайские конструкторы пытаются реализовывать совершенно новые для себя идеи, а кроме того, выступают с оригинальными предложениями.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Лукашенко пошел по украинскому пути



Белоруссия увеличивает долю национального ТВ-контента за счет российских программ

Отдельное законодательство о национальном телевизионном контенте готовит Министерство информации Белоруссии. Предполагается, что в результате грядущих изменений доля российских программ сократится. Местные наблюдатели фиксируют повышенный интерес власти к средствам массовой информации.

Сначала были внесены поправки в законодательство о СМИ, которое приравнивает интернет-издания к бумажным и вводит идентификацию участников форумов. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вёсла на воду! О состоянии двигателестроения для кораблей в России. Часть 1

Уже не первый раз поднимаю вопрос огромнейших проблем в современном российском судостроении. Ситуация действительно аховая, и где выход из нее, совершенно непонятно.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Шокирующее число сфабрикованных дел. Сломанные судьбы без вины осуждённых

По статистике в России ежегодно выносится около 60% неправосудных или сфабрикованных приговоров. Эдуард Петров решил выяснить, сколько стоят судебные ошибки, и кто за них ответит. С этой целью он провёл собственное расследование под названием «Невиновные».

В центре внимания Дмитрия Петрова оказались люди, которым вынесли незаконный приговор. Находясь в камерах, они не сдавались, писали жалобы в надзорные органы, а их защита добивалась оправдательных решений.

Житель Новосибирска Евгений Лукин... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Высадка англичан в Архангельске. Образование Северного фронта

100 лет назад, в августе 1918 года, был образован Северный фронт Гражданской войны. 2 августа британская эскадра из 17 военных кораблей подошла к Архангельску. На берег был беспрепятственно высажен 9-тысячный десант. Успеху их высадки способствовало успешное антисоветское восстание в городе в ночь на 2 августа, организованное капитаном второго ранга Георгием Чаплиным.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Су-57 и «Армата» против экономики и целесообразности

Российская оборонная промышленность в последние годы разработала несколько принципиально новых образцов военной техники для сухопутных войск и воздушно-космических сил. Они проходят необходимые испытания и вскоре должны появиться в войсках. Однако не так давно стало известно, что в высших эшелонах власти имеется альтернативное мнение. Высокопоставленный руководитель открыто заявил об отсутствии смысла в массовых закупках новой техники.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Венгрия через века. От салями и токайского до водородной бомбы и кубика Рубика. Часть 2

Врагом замученный, в неволе,

Сном вечным брат наш опочил.
Ликует недруг, видя в поле
Лишь ряд безвременных могил.

Но дело доблести суровой

С бойцом погибшим не умрет,
И новый рыцарь с силой новой
На смену певшему придет.
(«Могила бойца». Шандор Петефи)



В 1848–1849 г. под впечатлением революционных событий в европейских странах в Венгрии также началась буржуазная революция и национально-освободительная война. Ведь что из себя представляла в то время Австрийская империя? Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Принуждение к рублю: возможны ли в России санкции против доллара



Российские власти хотят сократить международные расчеты в долларах. В США готовят новую серию запретов для российских банков. Чего ждать тем, кто имеет накопления в валюте и держит их в банках?

«Никаких проблем с валютными депозитами у наших граждан не будет»

В случае введения нового пакета американских санкций валютные счета россиян в банках, отмеченных американцами, не пострадают. Такое заявление сделал первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

«Никаких проблем с депозитами ... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Заключат ли Россия и Германия Мезебергский пакт против США



Трампу скоро можно будет давать орден российско-германской дружбы. Он довел Меркель до того, что та может пойти на союз с Россией, чтобы вместе защищать от США металлургов, «Северный поток – 2» и бизнес с Ираном. А главное – оказалось, что Россия может всерьез помочь лично Меркель укрепить свои шаткие позиции внутри страны. Не потому ли она вдруг позвала Путина в Берлин?

Кремль во вторник назвал пункты повестки встречи в верхах России и Германии, намеченной на субботу в замке Мезеберг под Берлином. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Русскому народу объявлена экономическая и геополитическая война

Экономическая война против России идет давно, она и не заканчивалась никогда, вопрос только в степени ее интенсивности. С 2014 года она приняла открытый характер со стороны Pax Americana и с каждым годом все усиливается, но именно в эти годы мы стали набирать силу, качественно увеличили международный вес и фактически запустили переход к многополярному миру.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

В Москве объявили победителей международной премии Workspace Digital Awards-2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net