Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2018

Новости за 25.03.2018

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Трамп меняет умеренного неокона на «безумного зверя»



Как гласит русская пословица: «Чем дальше в лес, тем толще партизаны». Вот и в Белом Доме — чем дольше правит Трамп, тем все более оголтелая команда собирается. Вслед за назначениями на пост госсекретаря марионетки неоконов-миллиардеров Кохов —Помпео, директором ЦРУ садистки Хаспел, советником по национальной безопасности стал отморозок Болтон.

Как сообщают СМИ, президент США Дональд Трамп во второй раз за две недели перетряхнул свою внешнеполитическую команду, объявив, что Джон... Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Дело MH17: Неожиданная смена отношения западных политиков к крушению «Боинга» на Донбассе

Глава МИД Австралии Джулия Бишоп заявила, что пока преждевременно говорить о выводах по расследованию катастрофы малайзийского Boeing MH17, сбитого в небе над Донбассом в 2014 году.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Росгвардия на охране школ: как вам идея?

Для предотвращения инцидентов с оружием в образовательных учреждениях в Госдуме предлагают передать охрану школ Росгвардии и увеличить количество преподавателей-мужчин.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Британская журналистка рассказала о лицемерии движения #MeToo

С 1980 года в британском городе Телфорд около тысячи детей могли подвергаться насилию, однако из-за риска развязывания расистских настроений эта история получила мало внимания британских СМИ, в отличие от движения #MeToo, в рамках которого женщины рассказывают о своих историях, связанных с сексуальными домогательствами. По мнению британской журналистки Джоанны Уильямс, это «говорит о лицемерии движения #MeToo», которое сосредотачивается только на личном опыте и перетягивает на себя всё возмущение общественности. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ощущение надвигающейся беды становится невыносимым,а смирение, с каким украинцы дожидаются своей участи, - унизительным

Украина рискует превратиться в мертвую зону или стать театром активных военных действий, пишет в эксклюзивной колонке для издания "ГОРДОН" экс-премьер-министр Украины Витольд Фокин.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Симметричный ответ: как «изделие 49» установило ядерный паритет между СССР и США

60 лет назад в обстановке строжайшей секретности на атомном полигоне Новая Земля состоялось первое штатное испытание советского термоядерного заряда. Так называемое изделие 49 стало основой для нового поколения ядерных вооружений СССР — именно его разместили на первых советских межконтинентальных баллистических ракетах, которые были способны поразить цели на территории США. Об истории создания «инструмента сдерживания» — в материале RT.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Запорожские казаки и Сечи. Муляжи украинской истории

Из гимна Украины: «І покажем, що ми, браття, козацького роду». Позвольте, но о каком казацком роде идет речь, если одной из заповедей Сечи было безбрачие? Перефразируя старый анекдот: «Значит, дети народились не от того казака». Разберемся с «тем» и «не тем», поскольку на этой и подобных ей подменах построена вся история Незалежной.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Чем занимаются американские посольства в Африке?

Либерия — первая республика на «черном» континенте, сотрясалась от многолетней гражданской войны. США с давних пор считали эту страну зоной своих национальных интересов и стремились если не управлять, то хотя бы контролировать ситуацию. Мы как то обсуждали историю, как президент Чарльз Кинг буквально передал страну под контроль США в свое время. Но это абсолютно «штатное» отношение африканских стран с таким партнером, как США.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ядовитая галерея

Знаем ли мы о том, что русская армия испытала первый химический удар противника на десяток лет раньше известных нам фактов, связанных с историей Первой мировой войны, – в декабре 1904 г., во время декабрьских штурмов Порт-Артура японской армией?

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ту-160. Стоит ли возобновлять производство?

В январе 2018 г. президент РФ, выступая на Казанском авиазаводе, заявил о начале программы возобновления выпуска модернизированных бомбардировщиков Ту-160М2. Он сообщил, что к 2027 году предполагается выпустить 10 штук. Однако президент не упомянул, что Минобороны планирует продолжить выпуск до 2035 г. и произвести пятьдесят Ту-160М2. Обоснования необходимости такой программы не приводилось.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Дайте украинцам немного действительной свободы



Имейте в виду, что однажды с украинскими либералами и тем более с их неонацистскими товарищами произойдет ровно то же самое, что и с нашими на минувших выборах.

Потому что на Украине, верьте, живут разумные люди, и они в большинстве. Они в большинстве.

Неизбежно случится тот день, когда Божена, Андрей Макаревич, Виктор Шендерович, профессор Либединский, конник Невзоров, метростроец Глуховский, сын Карла Сванидзе и прочие примкнувшие к ним товарищи горестно воскликнут: «О, дремучее украинское быдло! Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Кому надо, тот пусть дальше по базару походит

Андрюха Червонец

Программа России и Индии по разработке и производству истребителя пятого поколения FGFA находится в опасности?

Так считает Hindustan Times (издание давно и прочно лежащее под Клинтонами). Ссылаясь на свои не названные источнии, издание утверждает, что индийские ВВС считают, что самолет якобы не обладает необходимыми для индийских ВВС характеристиками, в том числе по скрытности и уступает американским F-35 и F-22.

По мнению издания, в Минобороны Индии считают программу «невероятно дорогой». Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сон разума, или Мифы о "древних украх"


Сон разума, или Мифы о «древних украх»

«Когда разум спит, фантазия в сонных грезах порождает чудовищ»
Франциско Гойя

Проект «Украина» создавался Западом изначально для того, чтобы, отделив от русского народа значительную его часть, направить ее на борьбу с остальными россиянами. Для того, чтобы руководить миллионами людей государственного образования с названием Республика Украина, необходимо лишить этих людей исторической памяти и способности критически мыслить. Превращением... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Подвиг Васильевой: министр образования бросила вызов либерал-глобалистам с их «вариативностью» преподавания русского языка и литературы



Похоже, что в российском образовании все-таки будут изменения. На фоне слухов из телеграм-каналов о предстоящей отставке министра образования Ольги Васильевой (которая до сих пор не оправдывала надежд патриотов, не сумев добиться смены и даже коррекции фурсенковско-ливанского курса на дебилизацию русских детей, несмотря на громкие обещания ), Ольга Юрьевна заявила о разработке поистине революционного ФГОСа, призванного вернуть нас к лучшим традициям русской (советской) школы. Людеардеры... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Колесо на колесе: хитроумный Холман

Оказывается история паровозостроения полна интересных истории.

Чего только не выдумывали изобретатели конца XIX — начала XX века в поисках новых конструкций и путей оптимизации старых. Иногда, глядя на фотографии исторических паровозов, вспоминаешь фильм «Назад в будущее» и даже удивляешься, что изображенное чудо — это не машина времени, а всего лишь паровой локомотив. В общем, однажды американский инженер Холман подумал, что ставить паровоз напрямую на рельсы — это очень просто. И усложнил задачу. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Благие намерения — не повод для поощрения пораженческих настроений

Экспертная аналитика, служащая решению утилитарных, сугубо цеховых задач, не может основываться на вольной интерпретации фактов, имеющих большую общественно-политическую значимость.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Российский комплекс Х-32 меняет весь расклад сил в борьбе на море

Особое внимание сегодня привлечено к новым ракетным комплексам, о которых президент Путин говорил в Послании Федеральному собранию. На слуху ПКР «Циркон» с выдающимися ТТХ. Однако эти комплексы либо еще не приняты на вооружение и проходят опытную эксплуатацию в войсках, либо не вышли из экспериментальной стадии.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Даманский. Остров, который останется только в нашей памяти

Полвека. Для истории, в принципе, не срок. С одной стороны. С другой... Сорок девять лет тому назад наши бойцы и пограничники схлестнулись с солдатами НОАК в неравной схватке. И победили.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как агент "Геннадьич" ликвидировал матерого сотрудника ЦРУ

Загадочная судьба крокодила

Содере – это одно из самых любимых и незабываемых мест отдыха наших сограждан на Африканском Роге. Всего-то километров 70 от Аддис-Абебы и приблизительно час быстрой езды по хорошей автодороге, еще в прошлом веке доставшейся аборигенам в наследство (наряду с нищетой и болезнями) от императорского правления.

СОДЕРЕ – ЭТО ВАМ НЕ МАНТ

Содере – это далеко не то же самое, что Мант под Парижем.

Мант – тоже место отдыха, где проводят выходные дни... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как поляки Болгарию «освобождали»

Во время празднования 140 годовщины освобождения Болгарии президент этой страны Румен Радев выразил признательность за национальное освобождение румынам, украинцам, белорусам, литовцам, полякам и финнам. По свидетельству свидетелей предыдущих церемоний, такая формулировка используется все последние годы.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Воевать будете вы»: ополченец Донбасса жёстко раскритиковал состояние армии ДНР


Первые ополченцы Славянска. Источник фото: life.ru



Инициатива на Донбассе полностью в руках Украины и её иностранных кураторов. Враги России умны и логичны, поэтому о «лёгкой прогулке» можно забыть, считает доброволец из России, ополченец Андрей Морозов с позывным «Мурз».

Говоря о перспективах, ополченец заявил, что время и условия, когда эту войну можно было выиграть без взятия Киева хотя бы до состояния Приднестровья, которое можно как-то "законсервировать", уже ушло. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Пять фактов о Британии, которые точно вас шокируют

Так сложилось, что, говоря о Великобритании и ее жителях в основном вспоминают английский парламентаризм, являющихся неким эталоном британских джентльменов и театр великого Шескпира. Нация "просвещенных мореплавателей"... На самом деле, британцы это: нацисты, расисты, колонизаторы и палачи. Вот об этих их "достижениях" стоит поговорить подробнее.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Выбрав Путина, русские выбрали войну...



Фраза, вынесенная в заголовок, принадлежит польскому публицисту Веславу Комаровскому. Произнеся её, он озвучил вековую мечту ясновельможных панов, их 300-летний гештальт (неоконченное дело), которое так удачно началось в начале 17 века и так неудачно окончательно закончилось вместе с Наполеоном.

Впрочем, это гештальт относится не только к Польше, но и ко «всему цивилизованному человечеству», которое никогда не брезговала бандитизмом в отношении «русских варваров», смело приписывая... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

На что живет Украина. В Раде назвали число погибших украинских военнослужащих в Донбассе

На что живет Украина

Многие удивляются тому, что Украина с 2014 года в каком то непонятном состоянии в политическом и экономическом плане и все равно никакого кризиса там нет, с виду все нормально и по некоторым цифрам даже есть рост. Как так?

Для ответа на вопрос нужно помнить то, что несколько последних лет Украина активно накачивалась внешними кредитами (и только сейчас этот процесс остановился). Собственно Украина с большим отрывом на втором месте после Греции (а вы помните... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ЕС пошел на Кремль в психическо-дипломатическую атаку

Брюссель отзывает посла из Москвы для консультаций

Евросоюз отзывает из Москвы для консультаций своего посла в России Маркуса Эдерера. Такое решение главы государств и правительств ЕС приняли 22 марта на саммите в Брюсселе. На нем главной темой стал инцидент в Солсбери с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

«Главы государств и правительств после нескольких часов обсуждений приняли решение отозвать посла в РФ для консультаций в качестве политического знака солидарности с Лондоном»... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза посоветовал Серову задуматься после концерта в полупустом зале



Москва

В Балашихе создали обои при помощи нейросети

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net