Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2018

Новости за 16.03.2018

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Отравление Скрипаля выгодно США и Украине



Отравление бывшего шпиона Сергея Скрипаля очень напоминает многие другие скандалы последних лет, начиная от расстрела на Майдане и малайзийского «Боинга», продолжая вмешательством в выборы президента США и заканчивая допинговым скандалом вокруг российских спортсменов.

Главные черты этих скандалов – отказ от презумпции невиновности по анекдотическому принципу «кто первый надел халат – тот и психиатор», возможность для совершения преступления у каждой из сторон, а также отсутствие явных доказательств. Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Генералы Народной Польши под огнём политической мести

На прошлой неделе Сейм и Сенат Польши с интервалом в один день приняли закон о разжаловании генералов, получивших высокие звания в Польской Народной Республике. Это не новая инициатива. Она родилась вскоре после нынешнего прихода к власти правоконсервативной националистической партии «Право и Справедливость». Её активисты из числа ветеранских и патриотических организаций осенью 2016 года обратились к президенту Анджею Дуде с требованием посмертно разжаловать в рядовые бывшего президента ПНР, генерала Войцеха Ярузельского. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Почему Китай любит российские самолеты и крадет российские технологии



При создании самолета Су-27 его не планировали поставлять в другие страны, в отличие от его более легкого родственника МиГ-29. Но когда такое решение было все-таки принято, Су-27 стал самым популярным экспортным товаром в азиатском регионе. Первым покупателем этого истребителя стал Китай, заключивший соглашение с Москвой еще во времена Советского Союза. Но как Пекин добился этого?

Экспортный успех Су-27 начался в 1989 году, когда в советско-китайских отношениях наступила оттепель. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Русские спровоцировали диарею в резиденции британской королевы



Невзирая на жёсткие заявления премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, и её предупреждение не только выслать из страны российских дипломатов, но и считать отравление экс-полковника Сергея Скрипаля и его дочери «актом агрессии», Россия продолжает вмешиваться во внутренние дела государства.

Возмутительно и необъяснимо, но российские агенты, вероятно, легко проникли на территорию Букингемского дворца. Ими было, предположительно, было применено неизвестное вещество, которое вызвало... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Поговорим о странностях войны на Донбассе

Задержание СБУ руководителя Центра по освобождению пленных Владимира Рубана на КПП «Майорск» на линии разграничения с Донецкой республикой, перевозившего на автомашине с мебелью большую партию оружия, наводит, что называется, на размышления о странностях этой войны. Недавно войну на Донбассе сравнивали с Великой Отечественной: она длится уже больше, чем война с гитлеровскими захватчиками.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Отравленное перо. Парадоксы советской печати эпохи Великой Отечественной…(1)

Мы что-то давно не обращались к теме публикаций в советских газетах периода 30-40-ых годов прошлого века, то есть к материалам серии «Отравленное перо». Для тех, кто видит материал этой серии впервые, поясним, что речь в них, на примерах из целого ряда российских дореволюционных газет и советских газет, идет о том, что наши отечественные журналисты в силу каких-то поистине роковых обстоятельств своими писаниями не столько укрепляли свою страну и государство (находясь у него на службе!), сколько… разваливали. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

САУ СССР, которая отрывала башни "Тиграм"



ИСУ-152 — тяжёлая советская самоходно-артиллерийская установка (САУ) периода Великой Отечественной войны. Отличалась ИСУ-152 от предшественника СУ-152, тем что была создана на базе танка ИС.

Производил ИСУ-152 Кировский завод с 1943 по 1946 г. Всего было выпущено 3242 установки.

ИСУ-152 активно применялись в ходе войны, так как имели огромную огневую мощь. Выстрел ИСУ-152 при попадании, отрывал башню тяжёлому немецкому танку "Тигр". Экипаж установки состоял из пяти человек. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Оружейный цугцванг Вашингтона

Происшедшая в доме ветеранов в городе Йонтвиле (штат Калифорния) трагедия вызвала активизацию привычной полемики между сторонниками и противниками ужесточения оружейного законодательства, а так же обычную в таких случаях жесткую критику и тех и других в адрес властей - местных и федеральных.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В США запретили к показу фильм «Движение вверх», а против актеров будут введены санкции



В США запретили к показу один из кассовых российских фильмов «Движение вверх». Фильм, по мнению американцев, унижает Америку в общенациональном масштабе. Более того, в кинокартине показано, как белые побеждают негров. А это, как минимум, расизм. Такое гражданам Америки смотреть ни к чему.

На данный момент фильм «Движение вверх» изъят из проката, а также запрещен к показу в США. Такое решение принято Окружным судом Луизианы после рассмотрения иска афроамериканской общины в Новом Орлеане. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Историк, захвативший пулеметы

Всегда прекрасно когда сочетается теория с практикой. В истории русской армии есть человек, который не только писал фундаментальные исторические труды, но и совершал подвиги на поле боя.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Метафизика украинского творога и сала



Что такое продуктовое эмбарго в реальной жизни

Каждый четверг я покупаю свежие продукты с рук. Продает их Вера, милая украинская женщина лет пятидесяти, которая раз в неделю привозит на продажу еду из-под Конотопа. Рано утром Вера приезжает в Москву, берет на вокзале такси (знакомый таксист ждет ее), продает 70–80 кг продовольствия и вечером того же дня возвращается на поезде обратно домой, в Украину. Везет она сало (двух сортов – чисто белое и с мясными прожилками), домашний творог... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

И звуки Моцарта и хруст баварской рульки



В чём, так сказать, «основная идеологическая проблема» всех профессиональных критиков «кремлёвского режима»? Ведь много их, тьмы и легионы. В данную работу вливаются серьёзные деньги и к ней привлекаются многочисленные специалисты (квалифицированные и не очень). Но не идёт «процесс», «не получается каменный цветок». Вся проблема, например, в том, что не получается вообще ничего. Вообще. Парадоксальная такая ситуация, когда зубчатые колёса гигантского механизма вращаются вхолостую.

Что... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Реальные вещи»: СМИ сообщают все больше характеристик нового российского оружия

Одной из главных тем мировых СМИ последних двух недель являются современные российские военные разработки, о которых рассказал Федеральному собранию Владимир Путин в послании 1 марта. Несмотря на весь деланный скепсис, тональность публикаций меняется — даже западные эксперты понимают, что все очень и очень серьезно. И что именно поэтому о какой-либо перспективе реального военного конфликта с Россией лучше даже не думать.

Что касается показанного вначале презентации ракетного комплекса «Сармат»... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр Матросов. Часть 1. Богов не свергают с постаментов



75 лет с того дня, как 19-летний паренек Александр Матросов принял тот бой, из которого шагнул в бессмертие, прошли тихо и незаметно. У страны сегодня есть более важные задачи, чем вспоминать тех, кто за нее сражался.

Тем более, когда трудами «правдорубов» фактически не осталось у нас незапятнанных и неоплёванных героев. Пожалуй, только Кожедуб и Покрышкин держатся еще, но, думаю, лет через 10 такими темпами и для них что-то да придумается.

Между тем, богов свергать не стоит. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Всё в кучу - отравление, химоружие, иноагенты. Майор Трамп спалился?..

Эти русские вмешиваются в наши выборы! Эти русские за полтора рубля пролоббировали в Твиттере и Фейсбуке нужного кандидата! Эти русские используют армию хакеров и пранкеров, чтобы вмешиваться в любые наши внутренние дела!

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

100 лет Ледовому походу Балтийского флота

100 лет назад, в феврале—мае 1918 года, состоялся знаменитый Ледовый поход Балтийского флота. Операция по спасению кораблей Балтийского флота от захвата германскими и финскими войсками и переводу их из Гельсингфорса в Кронштадт. Уникальной операцией руководил начальник Морских сил Балтийского моря Алексей Михайлович Щастный.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Террор и борьба с ним. «Дело Хиндави»



Восьмидесятые годы прошлого века стали временем жесточайшей схватки израильских спецслужб с палестинским террором и стоящими за спиной террористов арабскими странами. В это время организаторы террора сделали ставку на воздушный терроризм в войне против Израиля и Запада…

Сегодня, отправляясь за границу на самолете, мы и не подозреваем, что международные пассажирские полеты вполне могли попасть в разряд экстремальных путешествий. А так оно и было. Израиль научил мир принципам безопасности полетов. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фондю из русских наемников от «Либерасьон»



Так как тема российский наемников в Сирии начала угасать, тему обещаний Путина уже обгрызли всю, а британская тема с отравлением бывшего сотрудника спецслужб еще не вышла на нормальную орбиту, надо, наверное, плеснуть бензинчика на старые угли. А вдруг выгорит?

В такой вот попытке уличили одну из крупнейших газет Франции, «Либерасьон». С подачи телеканала de France 24. Корреспондент канала, некто Елена Волошина, поговорила с кем-то. Кто-то в зеленой форме дал Елене некоторую информацию на тему наемников Вагнера... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

"Человек, который спас мир". Чем удивила западная лента о советском офицере

«Человек, который спас мир». Само название этой художественно-документальной ленты выглядело, откровенно говоря, банальным, а потому захватывающего просмотра, как изначально казалось вашему покорному слуге, не предполагало. Тем более странными (до просмотра) показались позитивные отзывы коллег, которые ленту датских кинематографистов на серии премьерных показов посмотреть успели.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Поцелуй Киссинджера



Глава ЦБ Эльвира Набиуллина – свой человек для стратегического противника России

Публикация пресловутого «кремлёвского доклада», возможно, заставила сильно занервничать нескольких статусных российских либералов. Среди прочих и выпускницу Йельского университета, председателя Центробанка РФ Эльвиру Набуиллину. Ведь, как говорится в известном сериале, «ещё никогда Штирлиц не был так близок к провалу».

Блистательное отсутствие Набуиллиной в «кремлёвском докладе», в котором были... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Война рас на полуострове Юкатан

В начале девятнадцатого века из-под колониального ига освободились и Мексика, и Центральная Америка — в том числе и полуостров Юкатан, где жили майя. Теперь это было «Юкатанское государство», хотя и связанное с Мексикой, но, по существу, мало зависимое от метрополии.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Инжир детям с молоком для лечения


Инжир является не только вкуснейшим экзотическим лакомством, но и очень полезным продуктом, ценная составляющая которого полностью раскрывается при простудных недугах. Более того, этот плод действует на организм человека очень бережно и мягко и потому может применяться даже у детей. Как правильно употреблять инжир для лечения с молоком детям расскажем далее.

Особенности плода

Инжир или фиговое дерево является лиственным растением, произрастающим в пределах субтропической территории. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Новости России — сегодня 15 марта 2018

Обзор последних новостей России сегодня — 15 марта 2018

Новости сегодня: (нажмите для навигации по новостям)

  • Обзор последних новостей России сегодня — 15 марта 2018
  • В Госдепе прокомментировали визит Путина в Крым
  • В Латвии нашли новый способ заработать на России
  • США заблокировали проект СБ ООН от КНР и России по ситуации в КНДР
  • На российских дорогах появится новая желтая и синяя разметка‍

В Госдепе прокомментировали визит... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Москва

День открытых дверей пройдет в колледже «Подмосковье» 20 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net