Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2018

Новости за 11.03.2018

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

С кем Приднестровью легче говорить в Молдавии?

На фоне политического кризиса в соседней Молдавии, с которой его вновь и вновь пытаются породнить в неравном и недобровольном браке, Приднестровье старается вести собственную политическую игру ради сохранения независимости.

Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Выборы в России: Поэтому россияне голосуют за Путина



Санкт-Петербург — Судя по всему, нынешнего президента ожидает великолепная победа на выборах. Именно благодаря Владимиру Путину внимание мира приковано сейчас к России, считают полные энтузиазма русские.

Мягкие звуки саксофона, зажигательные барабанные ритмы, следы рубиново-красной губной помады на бокалах. Джазовый клуб JFC располагается в переулке чуть в стороне от центра северной столицы России Санкт-Петербурга, но вполне мог бы находиться и в любом западном мегаполисе.

Когда... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Российский медведь показывает когти — что за чудо-оружие у Путина?



В прошлом году Дональд Трамп озвучил, что у него самая большая ядерная кнопка. После последней речи Путина, пожалуй, Трампу придется это переосмыслить. Российский президент представил целый арсенал высокотехнологичного оружия.

Президент России Владимир Путин воспользовался своим обращением к нации на прошлой неделе для развертывания мощной предвыборной кампании. Он говорил о гигантском росте экспорта зерна, строительстве Крымского моста, развитии портов и борьбе с бедностью в стране. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Разорвать на части: Украине готовят западный фронт

У Украины, похоже, портятся отношения с еще одним государством — Венгрией. Так, замминистра иностранных дел по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль заявила, что венгерский посол в Киеве Эрно Кешкеню превышает свои дипломатические полномочия.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

БЕЛАЯ ЛИЛИЯ СТАЛИНГРАДА — ЮНАЯ СОВЕТСКАЯ ЛЁТЧИЦА ПРОТИВ ФАШИСТСКИХ АСОВ

Летом 1943 года шли кровопролитные бои на реке Миус, советские войска всеми силами пытались прорвать глубокую эшелонированную линию немецкой обороны. Сражение не прекращалось ни на секунду, а каждая пядь земли стоила огромных потерь.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Противоракетный «Прометей»: Россия начала производство новой системы ПРО



В конце февраля СМИ сообщили о запуске в серию новейшей российской зенитной ракетной системы С-500 «Прометей», известной также под индексом 55Р6М «Триумфатор-М». Разработка этой системы имеет долгую предысторию.

Новые заводы и новые возможности

Производство С-500 и ракет для него разворачивается с опорой на обновленную промышленную базу — концерн ВКО «Алмаз-Антей» построил новые заводы в Кирове и Нижнем Новгороде. В Кирове, как сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин, производятся ракеты для новой системы... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Большинство офицеров ВСУ против войны на Донбассе. Откровения военнопленного: украинский солдат рассказал о нарушениях ВСУ

Большинство офицеров ВСУ против войны на Донбассе

Разведслужбы Донецкой Народной Республики (ДНР) имеют своих информаторов во всех подразделениях украинской армии, находящихся в зоне вооруженного конфликта. Об этом на брифинге для журналистов в минувший понедельник сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

В частности, замкомандующего подчеркнул, что в результате плотной работы с агентурой в силовых структурах Украины стало известно, что «более... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

КАК РУССКИМ ПОМОГАЛИ КАЛМЫКИ

С XVII века калмыки принимали самое деятельное участие в истории России. Опытные воины, они надежно оберегали южные границы государства. Калмыки, однако, продолжали кочевать. Иногда не по своей воле.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

США провели воздушную разведку у побережья Крыма

Стратегический разведывательный беспилотник США RQ-4A Global Hawk провел разведку у побережья Крыма. Об этом сообщает сервис слежения за перемещением авиации CivMilA в Twitter.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сколько крови прольет Киев в попытках вызвать Россию-«агрессора» на большую войну?

Александр НЕКРОТ

В преддверии четырехлетия анекдота о том, как Украина с Россией воюет, хотя вторая из них на войну не пришла, в зоне вооруженного конфликта у российской границы хуже чем не до смеха. Постоянно пополняется список военных преступлений, «дозволенных» пресловутым «законом о реинтеграции Донбасса», растет количество жертв и разрушений. Какую задачу ставят перед Киевом западные «партнеры» – ликвидацию провозглашенных республик по наказу Курта Волкера или кровавую бойню по принципу «главное не победа карателей... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Новости от президента: боевой лазерный комплекс

1 марта, выступая с Посланием Федеральному собранию, президент России Владимир Путин рассказал о шести новейших разработках отечественной оборонной промышленности. Глава государства раскрыл информацию по системам для стратегических ядерных сил и других структур армии. Один из представленных образцов, в отличие от прочих, не относится к категории стратегического ядерного оружия, но, несмотря на это, представляет большой интерес. Российская промышленность создала новый боевой лазерный комплекс.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

30 лет назад ансамбль «Семь Симеонов» захватил самолет, чтобы улететь из СССР

«Не снижаться. Иначе самолет взорвем»

30 лет назад иркутский джаз-бэнд «Семь Симеонов» захватил самолет в попытке вырваться из СССР. Операция, проведенная спецслужбами, оказалась неудачной. Старшие братья и их мать покончили с собой, подорвав самолет. Еще двое из числа преступников попали в тюрьму. Почему Овечкиным не удалось вырваться из страны и как сложилась жизнь выживших членов семьи, рассказывает «Газета.Ru».

Нинель Овечкина родилась в 1937 году. Ее отец погиб на войне, а мать застрелил сторож... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Новости от президента: ракетный комплекс с боевым оснащением «Авангард»

В прошлый четверг, 1 марта, президент России Владимир Путин обратился к Федеральному собранию с ежегодным Посланием. Важнейшее место в речи главы государства занял рассказ о перспективных системах вооружения стратегического назначения. Вместе с другими изделиями была представлена система «Авангард». О существовании проекта с таким названием было известно и раньше, но теперь появились новые подробности. Кроме того, президент огласил некоторые сведения, самым серьезным образом дополняющие или корректирующие известную картину. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Российский спецназ получил высокоточную систему управления



Новейшая система обеспечит высокоточную высадку десанта во время глубинных рейдов

Российские военные тестируют всепогодную навигационно-управляющую систему для сверхвысотного десантирования. С ее помощью спецназовцы и разведчики смогут, пролетев до 50 км по горизонтали, приземлиться точно в назначенном пункте в любое время суток и при любой погоде. При этом командир получает возможность в реальном времени видеть, где находятся его бойцы, и управлять их полетом. По мнению экспертов... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Кобыла» Майданека. Как милая домохозяйка оказалась убийцей из концлагеря

Соседи симпатичной и гостеприимной дамы, угощавшей всех пирожками, были изрядно удивлены, когда выяснилось, что их знакомая — «та самая» садистка, находящаяся во всемирном розыске, виновная в гибели десятков женщин и детей.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Православные старцы об «электронном концлагере»: «После этих карточек уже метка будет!»



В связи с последними новостями из сферы «цифровой экономики» (внедрения системы тотального электронного контроля за населением, удаленной идентификации граждан с помощью биометрических данных, попытки замены имени человека «личным номером», передачи государственных функций банкам, разговоров о сокращении оборота наличных денег и др.) в православном сегменте Интернета широко распространилась проповедь одного из почитаемых духовников — схиигумена Сергия (Романова) из Среднеуральского женского монастыря под Екатеринбургом... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Украина – территория страха

Как известно, на Украине праздник 23 Февраля официально отменен. Он не вписывается в насаждаемую государством идеологию, и это, с точки зрения бандеровской пропаганды, объяснимо и понятно. Также не вызывает удивления, что миллионы граждан Украины проигнорировали сей факт и отмечали праздник и дома, и на отдыхе, и на работе, пусть и с некоторыми предосторожностями. Многие остались верны традиции поздравлять в этот день мужчин, как защитников Отечества.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Хороший нацист — в гробу». История о двух пулях для «рижского вешателя»

АиФ.ru рассказывает историю ликвидации нацистского палача Герберта Цукурса, который двадцать лет скрывался в Бразилии, где был найден спецслужбами Израиля. Теперь же о нем пишут книги и даже поставили мюзикл.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Шойгу буквально добивает Запад: жесткая речь министра обороны дополняющая Послание Путина

Руслан Хубиев

6 марта, в Национальном центре управления войсками России, состоялся брифинг Министра обороны страны по введению в строй тех видов вооружения, которые были озвучены Владимиром Путиным в обращении к Федеральному собранию. Как правило, к встречам подобного рода не допускается пресса, а открытое перечисление новейших комплексов поступивших и поступающих в войска, тем более не зачитывается Министром обороны открыто. Однако в это раз, все именно так и случилось.

Доклад Шойгу ... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Порошенко-«разрушителю России» велят распродать Украину Западу



Сегодня, наверное, только врачебный судмедконсилиум с привлечением опытных санитаров-мойщиков со шлангами при вытрезвителе или вскрытие сможет точно установить, что на прошедший женский день 8 Марта случилось с главковерхом украинской нации Петром Порошенко.

«То ли журналистка, бравшая у него это интервью для «Файнэншл Таймс», была в мини-юбке, то ли закусывал он плохо, то ли уже допился до чертиков. Но смел и резок Порошенко был до такой степени, что решился... рушить Россию. Напрочь. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Газовая война и её последствия

Ознакомившись с экспертными мнениями, вплоть до Валентина Землянского, экс-пресс-секретаря «Нафтогаза», можно подвести промежуточные итоги газовой битвы при Стокгольме. Перемога «Нафтогаза Украины» над «Газпромом» просуществовала до момента объявления последним о расторжении контрактов с «Нафтогазом». После чего «перемога» сразу превратилась в разгром, или зраду.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Завтра на том же месте, или как не встретились Лавров и Тиллерсон

Встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова с его американским коллегой Рексом Тиллерсоном в Эфиопии не состоялась. И не состоялась она при странных обстоятельствах. Последний раз они виделись в декабре в Вене на полях СМИД ОБСЕ.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Новости России — сегодня 10 марта 2018

Обзор последних новостей России сегодня — 10 марта 2018

Новости сегодня: (нажмите для навигации по новостям)

  • Обзор последних новостей России сегодня — 10 марта 2018
  • Директор «Современника» пообещал разобраться в скандале с Ефремовым‍
  • Путин рассказал об отношении Трампа к нему
  • Журналистка NBC считает невозможным «перемудрить» Путина
  • США не скрывают вмешательства в выборы в России, заявил Путин
  • Белоруссия планирует довести цены на... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

Верен традициям: Евгению Миронову вручили спецприз 46-го ММКФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net