Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2017

Новости за 08.11.2017

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Почему конгрессмены США боятся российского посла



Американские конгрессмены ведут себя в последнее время очень странно, и дело даже не в хронической русофобии, проевшей политическую элиту США до мозга костей. Скорее даже она является лишь одним из диагнозов. Американские политики высшего звена попали в собственную ловушку «охоты на ведьм» и откровенно боятся нового посла России в США.

Российский дипломат Анатолий Антонов, сменивший на посту посла России в США Сергея Кисляка, рассказал журналистам, что постоянно получает отказы на свои запросы о встрече с конгрессменами. Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Смогут ли русские потопить американский авианосец?



Недавно американский аналитический журнал National Interest опубликовал статью с говорящим названием: «Пять причин, по которым ни Россия, ни Китай никогда не смогут потопить американский авианосец». В ней автор подробно разбирает эти самые причины. Все они, кстати, довольно незатейливы.

Первая (не поверите!) – оказывается, «Американский авианосец большой и быстрый…»

Вторая — «На нем много оружия…»

Третья — «Его хорошо защищают…»

Четвертая — «Он действует осторожно…»

И... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Der Spiegel: аналитики бундесвера предупреждают о возможном распаде ЕС

Аналитики бундесвера рассмотрели возможные сценарии общественного и политического развития до 2040 года. При этом они не исключают разрушения существующего миропорядка: среди описанных в документе вариантов будущего присутствует крах ЕС с непредсказуемыми последствиями для безопасности Германии, сообщает немецкий журнал Der Spiegel.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Великобритания готова принять вернувшихся боевиков ИГИЛ



Лондон бьёт рекорды неадекватной толерантности и настоящего безумия и готов в буквальном смысле с распростёртыми объятиями принять назад вернувшихся из Ирака и Сирии джихадистов. Им не только простят участие в конфликте на стороне террористов, но и обеспечат всеми условиями для нормальной жизни вплоть до предоставления государственного жилья. О правительственной программе так называемой де-радикализации сообщило авторитетное издание The Telegraph со ссылкой на свои источники в британском парламенте. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Донецк – для кого – ВОЙНА, а для кого…

На протяжении вот уже какого года киевская хунта продолжает активную фазу отделения Донбасса от территории бывшей Украины вслед за Крымом. Как всегда, киевская хунта выступает в своем репертуаре: ведь не смотря на все свои усилия, так и не сумев уничтожить мирных жителей ДНР и ЛНР физически, киевская хунта по-прежнему не теряет надежды превратить земли Донбасса и Крыма в пустыню, пригодную лишь для посева «американской демократии и толерантности».

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ЦБ России — орган государственной власти или коммерческая организация?

Валентин Катасонов

В законодательстве о ЦБ РФ заложен конфликт интересов.

Федеральный закон о Центробанке России нуждается в серьезных доработках и исправлениях по многим направлениям. В том числе в доработках, призванных исключить возможность возникновения конфликта интересов на почве совмещения Банком России государственного управления и коммерческой деятельности.

Я уже писал о том, что Центральный банк Российской Федерации, согласно статье 75 Конституции Российской Федерации, является органом государственной власти.

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Революция 1917: полный круг

Мой внутренний Ленин, прочитав критическим взглядом первые три зарисовки о революции, говорит мне, что в них слишком много буржуазного эссеизма и слишком мало собственно политического мышления. Прямо Данилкин какой-то, а не Чадаев. Ну что ж.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Тест-драйв БМП-3: «Попмех» за штурвалом знаменитой машины

Модель трудно назвать новинкой: она была поставлена на производство «Курганмашзаводом» еще в 1987 году и не раз успешно участвовала в международных тендерах. Для тест-драйва нам предоставили БМП-3 — машину особенно знаменитую: она принимала участие в парадах и демонстрациях перед специалистами и публикой.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Украина спровоцировала дипломатический скандал. Бессильные безумцы

Украина спровоцировала дипломатический скандал



Украина снова вляпалась в дипломатический скандал. Так и хочется сказать «Шо опять?! Это уже даже не интересно». Но не получается, ибо патриоты умудряются даже с соседями ругаться всё более оригинально и феерично, и сегодняшний случай заслуживает отдельного пункта в премии Дарвина международной дипломатии.

На этот раз плюнуть в лицо Варшаве додумались не только первые лица украинского государства и его малообразованные дипломаты... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Самураи и катаны: правда и вымысел

О преимуществах японского холодного оружия и невероятной доблести его владельцев – самураев написано немало. Благодаря революции Мэйдзи и последующей активной военно-политической экспансии Японии в Азиатско-Тихоокеанском регионе, о самураях и их оружии, о воинских традициях этой очень интересной страны узнал весь мир. Рост интереса к японскому холодному оружию происходил по мере популяризации восточных боевых искусств за пределами собственно Японии и Восточной Азии в целом. Джиу-джитсу (дзюдзюцу)... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Крепость» Андрея Зубкова. Часть 2. Сошествие в ад

В августе 1942 года в Новороссийске разыгралась настоящая эвакуация. По Сухумскому шоссе потекли настоящие человеческие реки из беженцев и раненных, прерываемые небольшими повозками и буксируемой военной техникой. Вся эта траурная процессия, верно оглашаемая женским плачем и криком детей, проходила буквально перед глазами военморов 394-й батареи Андрея Зубкова. Периодически нестройные ряды несчастных расстреливались немецкой авиацией на глазах у краснофлотцев, сжавших в ярости кулаки, но не способных ничем помочь людям. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Почему проснулись демоны на ТВ?

Амирам Григоров

Сразу говорю кто не дочитает до конца а начнет сразу меня пинать улетит в бан. Многие убедились уже что я слов на ветер не бросаю.

Статья не в формате журнала, но в Фитиле она бы вообще лишней была.

Приятного чтения.

По­след­нюю неделю по ТВ каждые 20 минут вби­ва­ет­ся ре­кла­ма о «Демоне ре­во­лю­ции». И при этом по­ка­зы­ва­ют Ленина , а не Парву­са. Слу­чай­но по незна­нию или пред­на­ме­рен­но?

Вот смотрю наше ТВ и удив­ля­юсь..На­по­ле­он для Фран­ции герой. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Это произошло! Пришельцы вступили в контакт с человеком

Французский автогонщик и журналист Клод Вавилон проезжал на своем автомобиле недалеко от кратера вулкана Кью-Дела Соло. Внезапно какая-то сила заставила его остановиться, выйти из машины и направиться к кратеру. Поднявшись он был ослеплен ярким мерцающим светом, а через мгновение он увидел летательный аппарат. Тарелка беззвучно опустилась в нескольких метрах от него. Из нее вышло человекообразное существо, которое подошло к Клоду и заговорило с ним. http://youtu.be/e3bb0_fnqCA

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как предотвратили взрыв Кремля



В октябре 1812 года Наполеон приказал взорвать Кремль, но уничтожить сердце России помешал ряд обстоятельств

Москва стала последней столицей Европы, которую заняли войска Наполеона Бонапарта. Рим и Каир, Лиссабон и Мадрид, Берлин и Вена, Амстердам и Варшава – в эти города армия корсиканца входила победителем.

Москва оказалась единственным городом, в котором практически не было жителей. Не было делегаций, не было любопытных зевак, никто не москвичей не пришел послушать французский... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Наши Вооруженные Силы выполняют важнейшие экономические функции

Наши Вооруженные Силы выполняют важнейшие экономические функцииРоссийская операции в Сирии еще не закончена, но на данный момент с точки зрения соотношения задействованных сил, понесенных потерь и достигнутых результатов она является одной из самых успешных за всю историю отечественных ВС с чисто военной точки зрения и одной из наиболее справедливых с политической.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как Бандеру немцы «преследовали» - за крысятничество

Абвер взял на себя все расходы

Купинов Максим

У украинских националистов существует забавный миф о том, как их кумир Степан Бандера якобы «боролся» против гитлеровцев, за что и был ими арестован.

Трения между нашими агентами Мельником и Бандерой


Вот только вскоре после окончания Великой Отечественной войны выяснилось, за что же именно немцы слегка наказали своего вороватого холуя:


«Из стенограммы допроса бывшего начальника отдела Абвер-2 полковника Штольце Эрвина 29 мая 1945 года... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Впервые: неизвестные варианты огнеметного "Солнцепека" на базе Т-80



"Солнцепек". Название этого, несколько экзотичного, оружия ныне знает практически каждый. Тяжелая огнеметная система ТОС-1А по праву считается одним из самых смертоносных вооружений армии Российской Федерации, засветилась в Ираке и Сирии, ее закупают Азербайджан, Казахстан и Алжир. Но мало кому известно, что "Солнцепек", принятый на снабжение войск РХБЗ приказом Министра обороны №445 от 2003 года, мог быть совсем иным!

С самого начала, создание ТОС окутывала плотная пелена секретности. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

60% земли народа Украины отдадут Ротшильдам

Всплыла правда после которой дни власти сочтены… Страна стала частью семьи Порошенко ( читай Ротшильдов...,или агента... ? ). Шок и Трепет. О текущем моменте. Официально! 60% земли народа Украины отдадут Ротшильдам с 1 января 2018 года

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«ГРУППЫ СМЕРТИ»: ВОЙНА ПРОТИВ ПОДРОСТКОВ



В последние дни правоохранительные органы снова, как и зимой—весной прошлого года, фиксируют всплеск подростковых суицидов –а, значит, и активизацию преступных сетей, организующих «группы смерти». Даже нашумевший случай в московском коллеже, где 18-летний подросток зарезал преподавателя, по одной из версий, может быть результатом деятельности подобных сообществ http://www.mk.ru/social/2017/11/02/student-ustroivshiy-reznyu-v-kolledzhe-ostavil-bratu-dikoe-zaveshhanie.html Принятый весной 2017 года закон Ирины Яровой... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Черная суббота: как U-2 разжег Карибский кризис

55 лет назад советские войска сбили над Кубой самолет-шпион США, что едва не стало началом ядерной войны. О подробностях этого события и его роли в Карибском кризисе рассказываем ниже.

В 1961 году США разместили в Турции 15 ракет средней дальности «Юпитер». Оттуда они могли за 10 минут достигнуть городов в западной части СССР, в том числе Москвы, что лишало СССР возможности нанести равноценный ответный удар. К тому же ранее в Италии было развернуто еще 30 «Юпитеров», а в Великобритании — 60 ракет «Тор». Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Россия 24» узнала о планах мурманских чиновников вывезти слюну россиян за рубеж

Биологические материалы россиян уже неоднократно пытались вывезти за границу и передать их иностранцам. Об этом говорится в одном из свежих сюжетов еженедельной телепрограммы «Вести недели».

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Дональд Трамп нащупал у Кремля слабое место

Давить на Путина Вашингтон будет через российских олигархов

Юрий Городненко

На фото: президент США Дональд Трамп (Фото: AP/TASS)

Соединенные Штаты не прекращают попыток ослабить Россию. И с этой целью продолжают инициировать против нее все новые и новые санкции. Один из последних законов, принятых с этой целью — H.R.3364 «О противодействии противникам Америки с помощью санкций». В этом 184-страничном документе, почти единодушно поддержанном Конгрессом, главной целью США... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Москва

Специалист Губанов: уровень зарплат в сфере строительства вырос на 28% в марте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net