Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2017

Новости за 24.09.2017

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Марш «Антикапитализм» закончился массовыми задержаниями

Более 40 человек, включая Лимонова и Удальцова, в полиции

Власти не согласовали марш «Антикапитализм», не объяснив причин. Это не помешало активистом выйти на «народные гуляния» на место сбора. У Пушкинской площади людей ожидали полицейские «автозаки», автомобиль с громкоговорителями, штабной автобус и несколько десятков сотрудников МВД.

Марш «Антикапитализм-2002»

Через минуту после выхода из метро был задержан Сергей Удальцов. Его и соратников увели в полицейский автобус. Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Не бойся, Европа, без газа не оставим!

Газопровод «Северный поток 2», несмотря на активное противодействие Вашингтона, будет достроен. Еврокомиссия готова возобновить переговоры по «трубе». Однако не всё так просто: Еврокомиссия настаивает, чтобы «Газпром» сохранил и украинский транзит.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Западу нравится разговаривать о «Западе»


Российско-белорусские военные учения «Запад-2017» закончились. Публикации о «Западе» в зарубежных СМИ – нет.

Чтобы увидеть, какое количество людей наблюдало за «Западом-2017», достаточно пройти по тегу #Запад2017 и его эквивалентам #Zapad2017, #Захад2017 и #Захiд2017 в социальных сетях. В Твиттере за сутки появлялось до тысячи записей об учениях. Пользователи выкладывали в сеть фото проезжающей по городским дорогам техники, пресса писала материалы о том, как идет подготовка к маневрам... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Зачем режиссер Учитель пригласил Майкла Кентского на премьеру «Матильды»?

Британский принц - сотрудник английских спецслужб и высокопоставленный масон - причастен к реализации проекта «Колониальная монархия» …

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Обвинения Калашникова в плагиате стали частью идеологической войны

В День оружейника в Москве открыли памятник Михаилу Калашникову – создателю самого распространенного стрелкового оружия в мире. Праздник попытались подпортить утверждениями, что на самом деле АК-47 создал не Калашников и гордость российских оружейников не более чем плагиат. Но имеет ли такая версия право на существование?

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Между войной и возможным миром

Пока можно лишь гадать, что ждет регион после завершения войны в Сирии и к чему стремятся стороны, в той или иной степени задействованные в конфликте.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Забыть и простить. Возвращение Яценюка на политический Олимп


14 апреля 2016 года покинул пост премьер-министра выдающийся реформатор, строитель великой украинской стены и светлого европейского будущего Арсений Петрович Яценюк. Покидал он мрачные стены здания по улице Грушевского со скандалом, за день до отставки выяснилось, что против Яценюка заведено уголовное дело по факту получения им взятки в размере трех миллионов долларов. Сумма по украинским меркам ничтожная, и проворовавшегося премьера решили отпустить с миром. Однако, несмотря на уход с большой политической сцены... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Военный бюджет США: новое увеличение и новые траты

Традиционно в середине сентября американские законодатели завершают обсуждение представленного проекта военного бюджета, вносят последние поправки и утверждают его окончательную версию. Новый бюджет, в соответствии с которым будут распределяться оборонные расходы в 2018 финансовом году, был принят несколько дней назад. В самое ближайшее время документ вступит в силу, и уже можно узнать, что он предусматривает и как отличается от предыдущих бюджетов.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Эксперты рассказали, к чему приведет изъятие долларов

По итогам заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США учетная ставка осталась неизменной в диапазоне 1-1,25% годовых, но одновременно Федезерв сообщил о начале давно обещанной программы продажи долговых бумаг правительства и ипотечных агентств, купленных им в период с 2008 по 2014 год.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Реквием о мечте

.

Музыка… Музыка…

Это звуки, это волны - которые ты слышишь - которые проходят через тебя - которые растворяются в тебе - которые часто становятся твоей сутью, будучи зеркалом твоих переживаний.

Чтобы слышать, понимать и чувствовать музыку её не нужно учить как язык или даже жесты - музыка это волны, которые есть основа всего сущего и которую ты поймёшь всегда и в любом состоянии.

Музыка это красота, абсолютная красота, к которой мы тянемся, в которой мы хотим... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Эксперт: в Сирии произошли некоторые "странные вещи"

© РИА Новости / Дмитрий Виноградов

Перейти в фотобанк

Опубликовано видео ударов ВКС по боевикам, окружившим российских военных в Сирии. Политолог Араик Степанян в эфире радио Sputnik выразил уверенность, что боевики действовали не самостоятельно, а с одобрения США.

Взвод российской военной полиции вырвался из окружения террористов в районе сирийской провинции Идлиб при содействии ВКС РФ и отряда деблокирования. Видео ударов авиации по боевикам опубликовал телеканал "Звезда". Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Легенда о Чехе, Лехе и Русе, основателях славянских народов

На самом деле очень интересная и богатая на версии и обсуждении тема. Как то мы даже обсуждали тему Как русские стали называться «русскими», а теперь предлагаю вам обсудить версию самого возникновения русского народа.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Леонид Масловский Когда все мифы разбились о факты: настоящие данные о потерях Красной армии в Великой Отечественной

Запад со своими союзниками в России стремится всеми способами умалить величайший подвиг народов Советского Союза во время Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Бронемашины: как на суше, так и на море


Несмотря на относительно небольшое число прорывных технологий в сфере плавающих машин, головные производители конечной продукции стремятся достичь оптимального баланса возможностей своих изделий на суше и на воде.

Где есть береговая линия и военное присутствие, там всегда будет потребность в плавающих транспортных средствах, которые могли бы перемещаться от судна к берегу и вести боевые действия на суше. И хотя базовые принципы, определяющие плавающую платформу, сильно не изменились за последние десятилетия... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Новый доклад ERI: “2018-2019- период уничтожения человечества”



В декабре 2016 года Научно-исследовательский институт землетрясения, университет Токио (ERI; Токио Daigaku Jishin Kenkyu-jo) подготовил закрытый доклад для ООН и ведущих правительств мира. Тема доклада: 2017- год угрозы существованию человечества.

Ученые подготовившие этот доклад просили ООН рассматривать 2017 год как год угрозы для дальнейшего существования человечества, а правительствам мира, со всей серьезностью отнестись к их предупреждению, подготовить свои армии, спасательные службы... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Наши не сдаются: почему окружение и штурм россиян в Сирии обернулись для боевиков разгромом

Дмитрий Сергеев

Российские военные в Сирии вновь подтвердили свое звание профессионалов. Оказавшись в окружении превосходящих сил противника, личный состав одного из подразделений не сдался под натиском террористов. Наши бойцы удержали занимаемые позиции. А блестящая операция по деблокированию окруженного отряда еще раз показала: российским солдатам нет равных в любой обстановке.

Фото: Минобороны России/ТРК Звезда/Handout/ZUMAPRESS.com/Globallookpress

Дело было под Хамой

... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Легенда десантной разведки



Чтобы особо подчеркнуть роль какого-либо человека в истории, часто говорят, что он её свидетель. Применительно к личности, о которой пойдёт речь, такого определения, пожалуй, будет недостаточно. Наш собеседник не только живой свидетель истории своей страны, Вооружённых Сил и Воздушно-десантных войск – он её творец.

Накануне Дня ВДВ автор встретился с гвардии полковником в отставке Алексеем Васильевичем Кукушкиным – фронтовиком, одним из отцов современной разведки крылатой гвардии. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Слишком много триллионов! ФРС США «почистит» свой баланс

ФРС США переходит к политике «ужесточения» вместо «смягчения». Федеральная резервная система начнёт сокращать активы на балансе. «Операция» по нормализации раздутого баланса стартует в октябре.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Оппозиционная «песнь о Калашникове» - способ привлечь внимание западных спонсоров

Рукопожатная часть «творческой интеллигенции» вместе с «несистемной оппозицией» (в последнее время эти понятия стали практически синонимами) нашли себе новую цель — памятник легендарному конструктору, Герою России, лауреату всех возможных премий и просто одному из самых узнаваемых людей планеты, Михаилу Тимофеевичу Калашникову, которому 19 сентября открыли в Москве памятник.

Казалось, вполне логичное событие — в столице отдали дань памяти и уважения одному из самых главных современных русских... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Чистые руки чернорабочего революции

Феликс Дзержинский происходит из древнего дворянского рода польского герба Сулима, известного как минимум с 1410 года. Он родился в Виленской губернии Российской империи на территории нынешней Беларуси в семье надворного советника Эдмунда-Руфина Дзержинского, выпускника Петербургского университета, который преподавал в Мариинской женской гимназии (1868–1873) и Таганрогской классической мужской гимназии (1873–1875). Среди его учеников был и Антон Чехов, что подтверждается сохранившейся работой Чехова по математике. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Миротворческий процесс на Донбассе. Заинтересованность Запада и Украины – не обнаружена

В рамках 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 20 сентября состоялось выступление президента Украины Петра Порошенко на заседании Совета Безопасности ООН по миротворчеству.

Стоит начать с того, что Петр Алексеевич очень скрупулезно подошел к предварительной подготовке к своему выходу на трибуну сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. А именно, провел рабочие встречи с президентом Европейского Совета Дональдом Туском, с вице-президентом США Майком Пенсом, с представителем США в ООН... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Названы сроки поставки в российские войска первых «Терминаторов»

«Уралвагонзавод» поставит в 2018 году Вооруженным силам России свыше 10 боевых машин поддержки танков (БМПТ) «Терминатор». Об этом агентству «Интерфакс» рассказали в госкорпорации «Ростех».

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Специальные оперативные группы SOG сил самообороны Японии

Группы специального назначения являются наземными контртеррористическими подразделениями сил самообороны. Первоначально они были созданы в бывшем японском Управлении обороны по противодействию террористической деятельности и сдерживанию партизанских нападений.
Основаны в Нарасино, Чиба и Фунабаси. В составе около 300 солдат.
Подразделение по структуре и задачам напоминает американскую... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Пути генерала Фадейкина


И.А. Фадейкин (четвёртый слева) на встрече с кубинскими товарищами.

Если бы Иван Анисимович Фадейкин прожил несколько жизней, то сумел бы преуспеть в каждой. Откуда возникла такая мысль? Из самой биографии генерал-лейтенанта, в которой было как бы несколько линий – или путей, и на каждом из них он добился очень высоких результатов.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Доктор Комаровский: «Вас ведут на бойню, хотя нет, не ведут — уже привели»



Еще одно письмо в пустоту… Глас вопиющего.

Останавливать процесс самоуничтожения вы не хотите никак…

Каждое утро читаю записки из ада.

Как в палате площадью 14 кв. м 6 детей и 6 мам.

Как мечутся в приемном отделении — ищут врача, чтоб помочь умирающему молодому парню, разбившемуся на мотоцикле.

Как ищут обезболивающие — мама кричит, рак кишечника.

За то, чтобы привязать ремень к кровати (чтобы мог помочь самому себе сесть после инсульта), — 100 грн. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Москва

Крупная сумма наличных найдена в квартире подозреваемого в убийстве байкера в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net