Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2017

Новости за 25.02.2017




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Объединить усилия или сгореть в ядерной войне?

Напряжённость между Россией и Западом и расхождения во взглядах Кремля и Белого дома настолько велики, что затмили мрачный период холодной войны. С другой стороны, имеются у сторон и общие интересы. Так не лучше ли объединить усилия на основе этих интересов и тем самым предотвратить катастрофу ядерной войны?

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ТРОЯНСКИЙ КОНЬ ЕВРОСОЮЗА: ЛИТВА ПОЖАЛОВАЛАСЬ В ВАШИНГТОН НА БРЮССЕЛЬ

Прибалтийские республики вместе с Польшей всегда были своего рода троянскими конями Евросоюза. Эти страны всегда были агентами интересов США в Европе и готовы стоять за них и дальше. Только вот ситуация сильно изменилась с тех пор, как Дональд Трамп стал президентом США. Он не раз заявлял, что не желает больше тащить на американском горбу Европу и нести главную ответственность за обеспечение её безопасности.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Тимуровцы. Как это было?



Вы были тимуровцем? Лет тридцать назад этот вопрос, заданный недавнему школьнику, вызвал бы недоумение. Тимуровцами были практически все ребята Советского союза. Помочь тому, кто нуждается в твоей помощи и сделать это бескорыстно было нормальной человеческой реакцией на событие. Это можно называть нравственностью, можно воспитанием, но суть была одна – такое отношение к окружающему миру позволяло советским детям вырастать в приличных людей и достойных граждан.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фейковый гамбит Порошенко

Инсценировка с покушением на руководящего члена президентской фракции «БПП» Алексея Гончаренко, организованная креативной украинской спецслужбой, привела к совершенно обратному результату.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Первое путинское предупреждение: для тех, кто не понимает по-хорошему

Признание Кремлем паспортов ДНР удостоверениями личности – это не отказ от Минских соглашений и не начало интеграции Донбасса в правовое пространство России. Это скорее намек на такую возможность для тех, кто не понимает по-хорошему.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Эстонский транзит больше не рентабелен»

В Эстонии обеспокоены состоянием транзитной отрасли. На проведенном в Рийгикогу совещании было констатировано, что цены в транзитной сфере не выдерживают конкуренции. Звучат предложения с целью исправления ситуации снизить тарифы и поменьше раздражать Россию. О действенности данных мер RuBaltic.Ru поговорил с президентом Российской ассоциации прибалтийских исследований, доктором экономических наук, профессором СПбГУ Николаем МЕЖЕВИЧЕМ.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Реабилитация Чингисхана

Военная история – сравнительно молодое направление отечественной науки, еще в процессе становления, ибо в отличие от Западной Европы ни в Российской империи, ни в СССР ему не уделялось должного внимания. До революции серьезные исследования, посвященные главным образом XVIII веку, опубликовали генерал-майор Д. Ф. Масловский и генерал от инфантерии А. З. Мышлаевский. В советское время крупнейшим отечественным военным историком по праву считался генерал-майор Е. А. Разин, написавший трехтомник «История военного искусства». Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Похороны младенца вместо сжигания чучела: Украина декоммунизирует Масленицу

Патриоты «Незалежной» вдруг для себя поняли, что Масленица – это темное прошлое советского режима, от которого необходимо срочно избавиться. В Киеве приняли решение декоммунизировать Масленицу, сменив её на исконно украинский праздник под названием «Колодий».

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ангела Меркель из Мюнхена увидела Владивосток?

В минувшую субботу на конференции по безопасности в Мюнхене канцлер Германии Ангела Меркель удивила мир заявлением о России. За годы своего правления Меркель окончательно утвердилась в качестве последовательного антироссийского политика. Тем неожиданнее для многих стал в Мюнхене крутой поворот в риторике бунденсканцлерин. «Несмотря на существующие разногласия с Россией, важно помнить, что это сосед ЕС, и отношения необходимо улучшать, – отметила канцлер в выступлении на конференции и поделилась дальнейшими планами. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Медведи» наведут «Прометеи»: Ракетоносцы предупредят С-500 о противнике



Российские стратегические ракетоносцы Ту-95мс и Ту-160, дальние бомбардировщики Ту-22м3, военно-транспортные Ил-76 в режиме реального времени смогут навести на противника новейшие зенитные системы С-500 «Прометей» и С-400 «Триумф». Этого удалось достичь, научив взаимодействовать автоматизированную систему управления (АСУ) военно-транспортной и дальней авиацией «Крыло-А» и АСУ ПВО «Властелин-ТП». В феврале нынешнего года военному ведомству был выдан государственный патент на право интеллектуальной... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Мы, нижеподписавшиеся: «зрада» европейского образца

Три года назад Запад дал Майдану индульгенцию на госпереворот

Три года назад, на пике майданного противостояния — 21 февраля 2014 года, президент Украины Виктор Янукович и лидеры оппозиции подписали всем известное соглашение об урегулировании политического кризиса в стране. Предполагалось, что документ положит конец уличным бесчинствам в Киеве, продолжавшимся к тому моменту уже три месяца. Но он, по сути, стал индульгенцией на госпереворот.

За день до этого, напомним, противостояние... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Русский флот в Первую мировую и его боевая эффективность. Часть 3



Кампания 1915 г. на Черном море характеризовалась несколькими важными обстоятельствами.

Во-первых, это уже упомянутый стратегический баланс на ТВД. Попытка разрешить противостояние состоялась 27 апреля 1915 г. у Босфора – русская бригада линейных кораблей в усеченном составе провела 22-минутный огневой поединок с «Гебеном». Немецкие снаряды в русские корабли не попали, в то время как три русских снаряда поразили линейный крейсер и уничтожили 150-мм орудие, и, кроме того, временно была выведена из строя третья башня. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Черная смерть»: как пять морпехов остановили бронированный кулак фашистов

В один из майских дней 1942 года, защитники Севастополя передавали из уст в уста рассказ о беспримерном подвиге пяти черноморцев. Еще никто не знал точно имен бойцов, преградивших своими телами фашистским танкам путь к Севастополю, а подвиг их уже стал легендой.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Модульная штурмовая винтовка Heckler & Koch HK433



Еще в 2015 году была решена судьба штурмовой винтовки G-36, созданной в начале 1990-х годов компанией Heckler & Koch и являющейся основным стрелковым оружием Бундесвера и специальных подразделений Германии. Тогда министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен приняла решение о закупках нового оружия. Новые штурмовые винтовки должны закупаться, начиная с 2020 года, чтобы к 2026 году полностью заменить G-36 в вооруженных силах Германии.

Заменой G-36 может стать новая модульная штурмовая винтовка HK433... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Под Горловкой идет ожесточенный бой, ВСУ применяют артиллерию



Вечером в пятницу в ДНР начались ожесточенные позиционные бои. Украинские войска ведут огонь по пригородам Горловки.
Так, около 21.00 из артиллерии и РСЗО были обстреляны юго-западные окраины города. В этом же районе в течение вечера идет бой с использованием АГС, минометов и бронетехники.

В 21.30 ВСУ обстреляли из минометов поселки Гольмовский и Зайцево на севере Горловки.

Спустя несколько минут был открыт артиллерийский огонь по району Широкой Балки.

В 22.05 из артиллерии был обстрелян поселок Гольмовский. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Назван срок жизни кораблей США в Черном море в случае конфликта

В случае военного конфликта любой корабль ВМС США в Черном море будет уничтожен ракетными комплексами Черноморского флота в течение нескольких минут, сообщил РИА Новости заместитель председателя Российского союза ветеранов, экс-командующий береговыми войсками ЧФ генерал-майор Владимир Романенко.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Итоги «марша рассерженных белорусов»



На минувшей неделе в Минске и ряде других городов Белоруссии прошел «Марш рассерженных белорусов». Несмотря на то, что число митингующих оказалось значительно ниже ожидаемого минимума, оппозиционные СМИ продолжают заявлять, что все поставленные ранее цели в ходе несанкционированного мероприятия были достигнуты.

Напомним, 2 апреля 2015 года президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал декрет «О предупреждении социального иждивенчества», согласно которому неработающие... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Нострадамус из Белого дома

Дональд Трамп публично рассказал о проблемах Швеции. У шведов, объяснил американский лидер, возникли «проблемы», да такие, каких «они и представить не могли». В тот день, когда Трамп задвигал эту речь, никаких особых проблем в Швеции не было. Как вдруг, будто Трамп беду накликал, проблемы в Стокгольме образовались.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сделка века! Трамп "марафетит" Украину к продаже Владимиру Путину!

США готовы к диалогу с Москвой, а если точно процитировать Шона Спайсера (пресс-секретаря Белого дома) - к сделке. Как это может повлиять на ситуацию по Минским соглашениям.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Мюнхенское озверение

Министр обороны Сергей Шойгу ответил Фэллону, Маккейну и прочим адептам «нового мирового порядка»

Попытка глобалистов, собравшихся на Мюнхенскую конференцию по безопасности, объявить новый «крестовый поход» на Россию, вызвала беспрецедентно жесткую риторику российской стороны. Адепты «однополярного мира» и созданного им нового мирового порядка во главе с американским сенатором Джоном Маккейном заявили что они не намерены отказываться от власти над миром и призвали Запад не дать русскому медведю «запускать лапы» в Сирию. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Москва

Триумфы, измены, разводы. Тайны и скандалы актеров «Ворошиловского стрелка»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net