Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2017

Новости за 17.02.2017

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Определимся с понятиями»: С кем воюет Донбасс?



К сожалению, за почти три года войны, официальная пропаганда Донбасса так и не выработала четкой позиции относительно того, с кем же мы, собственно говоря, воюем. С антинародным киевским режимом, государством Украина или представителями украинской нации. Риторика меняется в зависимости от конкретной ситуации и, зачастую, принимает такие формы, которые скорее играют на руку официальному Киеву, нежели Донецку и Луганску.

В последнее время, аккурат после очередного обострения ситуации на передовой... Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вещества



Вчера премьера Гройсмана нехило так вштырило прямо на заседании правительства. Вместо введения чрезвычайного положения в энергетике он в течение часа без устали рассказывал о космических кораблях, бороздящих ВВП европейской державы, невиданном росте экономики и чудодейственных лекарствах, прием которых делает мир лучше и даже веселее. Под конец Володя, хитро шмыгая носом, пообещал за три года ликвидировать очереди в детские сады и зависимость от донецкого антрацита. 

Что происходило дальше – неизвестно. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Между гамбургерами и халифатом

«Если сербскому населению будет грозить опасность, в Косово будет введена сербская армия». Наделавшие много шума и в СМИ, и в политическом истеблишменте Европы слова президента Томислава Николича произнесены в ответ на отказ косовских криминальных структур пропустить поезд с надписью «Косово – это Сербия».

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Европа продолжает видеть в Белоруссии верного союзника России



C момента снятия санкций с Белоруссии прошел год. Но, не смотря на некоторое потепление в отношениях с Европой и Америкой, существенных шагов на пути налаживания тесного сотрудничества так и не было сделано.

Нет успехов ни в политическом, ни в экономическом плане. За год между Брюсселем и Минском не состоялось ни одной встречи на высшем уровне, а сам Лукашенко для европейских лидеров по-прежнему остается «последним диктатором Европы».

Европейский рынок потребителей также... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Конная армия против группы генерала Крайовского



Прорвав польский фронт в районе Сквира - Самгородок на стыке польских 6-й и 2-й армий, 1-я Конная армия отбросила польскую 13-ю пехотную дивизию к Казатину и двинулась на Бердичев и Житомир. Наскоро подтянутые и бросаемые поляками против армии С. М. Буденного части 1-й, 3-й, 6-й пехотных дивизий и конной бригады генерала Я. Савицкого сделать ничего не смогли.

Польское командование, сняв с фронта 18-ю пехотную дивизию под командованием генерала Ф. Крайовского, бросило ее через Староконстантинов... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Каждому флагу своё место



На прошлой неделе прошла годовщина подписания комплекса мер по выполнению Минских соглашений (Минск-2), состоявшегося 12 февраля 2015 года. Однако на сегодняшний момент практически никаких положительных тенденций отметить нельзя.

Сущность договоренностей, заключавшихся в прекращении огня, не выполняется в первую очередь со стороны Киева. Обвинять же ополченцев в ответном огне по позициям ВСУ могут только ангажированные СМИ, почитав материалы которых приходишь к мнению, что это бойцы... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Русские всё равно победят, с Америкой или без Америки

Пришло время реально приструнить Саудовскую Аравию, Катар и прочих спонсоров «Аль-Каиды», «ИГ» (запрещены в РФ) и другие исламистские группировки. США рвётся противостоять террористам, однако одновременно мистер Трамп намерен сдерживать Иран, и его борьба с «ИГ» поэтому обречена на провал. Предсказуемый итог: победят в регионе русские, иранцы и сирийцы — с Америкой или без Америки.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Донецк – укросказки, продолжение Марлезонского балета

Воспетое еще Ильфом и Петровым искусство просить милостыню – «же не манш па си жюр…» в загребущих руках киевской хунты достигло поистине небесного размаха! Потому что выпросить деньги у Ватикана, якобы на помощь жителям Авдеевки, это уже высший класс попрошайничества.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как Газпром может «наказать» Беларусь



Газпром может прекратить участие в своей белорусской транзитной компании — Газпром трансгаз Запад.

Об этом 17 февраля 2017 г сообщили в пресс-службе Газпрома.

По информации компании, данный вопрос внесен в повестку дня Совета директоров, заседание которого пройдет 27 февраля 2017 г.

Газпром трансгаз Запад — 100% дочка Газпрома, которая была создана в 2010 г.

Компания была приобретена по договору с Белоруссией для создания совместного белорусско-российского газотранспортного предприятия. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ЛУКАШЕНКО И БЕЛОРУССКИЙ НАЦИОНАЛИЗМ

 Автор: Павел Волков 

Лукашенко никакой не националист и по-белорусски говорит еще хуже, чем Азаров по-украински. Просоветская часть общества за объединение с РФ. Но идеологически оформить концепцию «Белоруссия – не Россия» Лукашенко необходимо.

Еще недавно казалось, что Россия и Белоруссия, пройдя путь от Союзного государства 1999 г. до в Единого экономического пространства и ЕврАзЭс, планомерно и целенаправленно двигаются к объединению.

По крайней мере, граждане обоих государств... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Албанский фашизм. Часть 2. На службе у Адольфа Гитлера

После оккупации Албании гитлеровскими войсками политическая ситуация в стране существенно изменилась. Германское руководство умело сыграло на националистических настроениях албанской элиты и изобразило Германию в качестве заступника албанцев и гаранта подлинной независимости албанского государства. Для этого немцы даже поспешили изменить название страны на Независимое государство Албания.

Главным органом управления страной стал Верховный регентский совет. В состав регентского совета немцы... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Бородавочник» никак не уймется



На минувшей неделе ВВС США в очередной раз отменили «уход на покой» штурмовиков A-10 Thunderbolt II. Планировалось начать снимать эти машины с вооружения уже через год, но сейчас все отложили до 2021-го.

Штурмовик хотели постепенно убрать из состава ВВС, переложив его задачи на ударные беспилотники и самолеты тактической авиации — F-16, а в дальнейшем и F-35. Однако, как выяснилось, эта машина, поставленная на вооружение весной 1977 года, по-прежнему востребована.

Оригинальный самолет... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Кавказский фронт в 1917 году. Наступление корпуса Баратова в юго-западной Персии

Зимой 1916-1917 гг. на Кавказском фронте стояло позиционное затишье. Зима была чрезвычайно многоснежной и суровой. Снежные бураны в горах сносили палатки, заносили землянки до крыш. Снегоочистительные команды не справлялись со стихией. Надолго дней прерывались сообщения с тылом, прекращался подвоз топлива и продовольствия, солдаты голодали и замерзали. Так, например, войска на огнотским направлении из-за снежных заносов были временно совершенно изолированы, им пришлось использовать неприкосновенный... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Донбасс к войне готов: Боеприпасов хватит на всех карателей

Начавшееся в конце месяца очередное обострение в районе Авдеевки под Донецком и прилегающих районах, а также на Мариупольском направлении легко заткнуло за пояс предновогодние бои. Похоже, если огонь и притухнет, то ненадолго.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Пока жив Путин, народ и олигархи могут спать спокойно. А потом – война

Путина со Сталиным роднит редкая для наших правителей черта – полное нестяжательство при нахождении на высшем государственном посту. Хотя тут есть и важные различия.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Признание ЛДНР — прочный мир с последующей ликвидацией Украины



Похоже, идея «нам нужна вся Украина» себя изживает. И, слава богу. Это крайне вредная штука. Это оправдание, строго говоря, всего того ужаса, что творится на Донбассе.

Когда вам с важным видом произносят «нам нужна вся Украина» — это означает, что вас обманывают. Потому что, придется ждать этого события бесконечно. Как коммунизма в СССР, при этом, штабелями укладывая на алтарь глупой идеи целые поколения людей Донбасса, а также тех, кто туда прибывал, прибывает и будет прибывать... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

"Рассекречивая историю". О гибридных войнах, героинях и возмездии



Заканчивая рассказ о новом проекте учёных-историков ЮНЦ РАН и Совета ветеранов УФСБ России по Ростовской области "Рассекречивая историю" - трехтомном издании "На службе Отечеству", остановимся на одной из самых актуальных тем последнего времени - гибридных войнах.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

За ликвидацию сотни игиловцев студентке грозит тюрьма

В Дании продолжается грандиозный скандал: местную студентку-политолога, ставшую «курдской Павличенко» – легендарным снайпером, уничтожившим многих боевиков ИГИЛ, лишили паспорта и грозят посадить. Девушку ищут и исламисты, объявив за ее голову награду. Как получилось, что человеку, героически воевавшему за европейские ценности, пришлось удариться в бега?

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ахметова грозятся выгнать с Донбасса

Как это повлияет на расстановку политических сил на Украине

Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий назвал ряд предприятий, принадлежащих украинскому олигарху Ринату Ахметову, которых может коснуться национализация. Об этом пишет информационный портал «Луганск 1».

Народный Совет ЛНР в пятницу рассмотрел и принял в первом чтении проект о внесении изменений в закон «О налоговой системе». Согласно законопроекту, все предприятия, работающие на территории республики... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Трамп снимает маску и набирает ястребов против России. Чем ответит Путин?

После того, как Д. Трамп уволил своего советника Майкла Флинна за дружбу с Россией и на его место назначили ястреба, который всегда был против налаживания контактов с Россией, все более становится ясно, что вся предвыборная риторика Д. Трампа о сближении с Россией и Путиным было ложью.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В Киеве пора задуматься о том, куда бежать от правосудия

Ольга ШЕЛКОВА 

Многочисленные и системные нарушения прав человека, пытки и произвольные аресты, внеправовые преследования и давление на СМИ, языковая дискриминация и социальный геноцид постепенно перестают устраивать зарубежных хозяев киевской власти. Правда неуклонно выходит наружу и для ЕС и США становится просто неприличным поддерживать такую власть.

Люстрировать люстраторов?

Принятый осенью 2014 г. закон «О люстрации» грозит обернуться для Украины многочисленными проигранными исками и финансовыми потерями. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Певец Юрий Лоза посоветовал Серову задуматься над качеством своей музыки



Москва

«Всплеск цены»: какие продукты подорожают к Пасхе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net