Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2017

Новости за 28.01.2017

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Радикальные реформы сейчас? Россию могут просто смять

Россия повлияла на выборы более чем в 20 странах, заявил на слушаниях в американском сенате директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер. Что это за страны, каким образом «региональная держава» с «разорванной в клочья экономикой» смогла это сделать? На соседний слабой Украине, следовательно, не смогли вмешаться, а в величайших США смогли?

Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Хиппи Клинтон и Лавров в столовой: мировые политики во времена студенчества

25 января в России традиционно отмечают День студента или, как его ещё называют, — Татьянин день. Его учащиеся, как правило, празднуют шумно и весело. О том, какими были известные сегодня политики, когда им приходилось грызть гранит науки — в фотогалерее RT.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Бармалеи возвращаются в Грузию



Грузия столкнулась с опасностью возвращения в страну её граждан, воевавших за ИГИЛ в Сирии и Ираке.

На фоне увеличивающихся потерь среди бандитов грузинских граждан, желающих отдать жизнь за строительство эфемерного халифата, становится все меньше, и они начинают возвращаться в Грузию.

Уже убит Тархан Батирашвили, известный полевой командир из Грузии. Батирашвили был чеченцем-кистинцем. Местом компактного проживания кистинцев является Панкисское ущелье Грузии. Именно оттуда... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Арктический пирог: кусков много, но всем не хватит

В Арктике интересам России активно противостоит Дания. По словам главы Минприроды РФ, к датчанам «есть серьёзные вопросы». Дело в том, что значительная часть датской арктической заявки строится на использовании геологических материалов… России.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Кредитор-патриотизм, или Сколько нам задолжала Россия



Уважаемые читатели! Совсем недавно называться «патриотом» было если не стыдно, то, как минимум немодно. Однако после известных геополитических событий количество сограждан, открыто называющих себя патриотами, стремительно возросло и не думает сокращаться. Их появилось так много, а их политические вкусы так разнообразны, что сами собой стали возникать разнообразные подвиды патриотизма – от вечно восторженных ура-патриотов до постоянно отчаявшихся караул-патриотов. Между этими крайностями есть ещё немало других фракций... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

"...На этом месте отдал свою жизнь Толя Комар..."

Издавна у народа школьного возраста заведено: если фамилия не «рядовая», она почти наверняка станет прозвищем. К примеру, у меня есть знакомый по фамилии Чиж. Ну, как его иначе назовёшь? Всё понятно, к гадалке не ходи.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Лидеры эсминцев: исчезнувший класс



Лидеры эскадренных миноносцев канули в историю фактически по окончании Второй мировой войны. И вина на этом факте целиком и полностью лежит на эсминцах. Но пойдем по порядку.

Сам класс, или, если быть точным, подкласс торпедно-артиллерийских кораблей, придумали англичане еще в годы Первой мировой войны. Первоначально термин «лидер эскадренных миноносцев» звучал как «лидер флотилии эскадренных миноносцев». В те годы британский флот оперировал такими соединениями, как флотилии эсминцев и миноносцев. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вина «Алмаз-Антея» в том, что продаёт он «л`ярмемон»*!



Трибунал суда ЕС вынес бесподобное по своему идиотизму решение. Активы концерна, замороженные в марте 2015-го года, санкции против него, действующие с июля 2016-го, абсолютно законны.

Основание простое: раз «Алмаз-Антей» продаёт свои системы вооружений армии России, то он поддерживает на физическом, непосредственном уровне действия, которые «подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины».

Судьи, конечно, отметили, что прямая связь с «сепаратистами Донбасса» не доказана... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фемистокл, Ли Сун Син и стратегия непрямых действий



Был такой знаменитый в узких кругах британец — Лиддел Гарт. Написал он весьма и весьма достойную книгу, «Стратегия непрямых действий» называется. Книга весьма и весьма британская, а то, что действия были «непрямыми», неудивительно. Во-первых, не в национальном характере бриттов открытые и прямолинейные действия; во-вторых, исторически Британия (после завершения Столетней войны), как правило, не располагала существенными сухопутными силами и лоб в лоб своего главного противника не могла разбить никак. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как либералы в России Трампу присягают



Хороши наши либералы! То дружно твердили, что победит Клинтон и наперебой поносили Трампа, а сегодня, увидев, что та вчистую проиграла, вдруг неожиданно «прозрели». И так же хором стали милую прежде их сердцу Хиллари изо всех сил прикладывать, и застенчиво признаваться, что Трамп, оказывается, вовсе не так уж и плох...

«Назовём вещи своими именами, - торжественно вещает на «Эхе Москвы» либеральный блогер Антон Носик, сбежавший недавно за бугор. - Династия Клинтонов — апофеоз Большой Лжи». Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Апогей ненависти: Литовцы убили соотечественника за отказ оскорблять Путина

Литовская ненависть по отношению к России не знает предел. Литовцы даже готовы убивать только за одно хорошее слово в адрес российского президента Владимира Путина.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Перспективные проекты артиллерийских боеприпасов США

Одним из способов повышения боевой эффективности вооружений и военной техники является создание новых боеприпасов с более высокими характеристиками. Процесс разработки новых боеприпасов для того или иного оружия продолжается все время, что приводит к появлению изделий с улучшенными показателями. Кроме того, время от времени результатом таких процессов становится появление совершенно новых классов снарядов и т.д. Не так давно стало известно, что американское военное ведомство в обозримом будущем... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Книга русского солдата о Сталине



В книге последнего Маршала Советского Союза Дмитрия Тимофеевича Язова, которую мне выпала честь представить читателю, важно всё — и её тема, и само имя автора.

Книга посвящена генералиссимусу Иосифу Виссарионовичу Сталину. Нет сегодня другого имени русского исторического деятеля, который бы подвергался столь изощрённым информационным атакам, как Сталин. И вместе с тем нет имени, столь востребованного обществом, столь интересного обществу. Причины в общем-то понятны.

На протяжении нескольких десятилетий... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Сенсация из Крыма!» — люди в маршрутках «поют» гимн Украины. Настён, а может, лучше сиськи…?



Недавно украинские СМИ опубликовали новую «сенсацию» под названием «ИСТОРИЯ ИЗ КРЫМА!!!». Ролик быстро набрал сотни тысяч просмотров.
По замыслу редакторов украинских информагентств (в частности издания «Золотi слова»), девушка в крымской маршрутке спела гимн Украины, а по завершению действа восторженные зрители аплодировали и скандировали «слава Украине». Вместе с тем, анализ видеозаписи выявляет элементарное несоответствие замысла украинских пропагандистов с реальностью. 

Во... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Информационная война против России: чёрный миф о «кровавом тиране» Иване Грозном

470 лет назад, 25 января 1547 года, на Руси состоялось первое венчание на царство. В этот день состоялось венчание на царство Ивана IV Васильевича. Торжество прошло в Успенском соборе Московского Кремля. Позднее, в 1561 году, константинопольский патриарх утвердил царский титул грамотой.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Что с "российским" космосом?..

1 декабря 2016 года в 17:52 о московскому времени с космодрома «Байконур» стартовала ракета-носитель «Союз-У» с грузовым кораблем «Прогресс МС-04».

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Эрдоган против курдов и левых: что стоит за арестом Демирташа и других депутатов?



Реджеп Эрдоган продолжает ужесточение политического режима в Турции, используя борьбу с терроризмом в качестве основного предлога для преследований оппозиции. Главным поводом к развертыванию мощной кампании против оппозиционных сил стала неудавшаяся попытка переворота в июле 2016 года. Тогда Эрдоган обвинил в мятеже сторонников опального проповедника Фетхуллаха Гюлена. После этого начались системные «чистки» гюленистов в армии, полиции, государственном аппарате. Только в судебной системе от работы были отстранены около 3 тысяч судей.

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Политика на Украине: люди с «пониженной социальной ответственностью»



Дмитрий Ярош написал в СБУ донос на Виктора Пинчука, и СБУ возбудила уголовное дело, подозревая миллиардера аж в «финансировании терроризма». В силу естественных причин майдан распугивает своих, но пострадавшими, к несчастью, окажутся все граждане Украины

Бывший лидер запрещенного в России «Правого сектора», депутат украинского парламента Дмитрий Ярош рассказал, что Служба безопасности страны после его запроса возбудила уголовное дело в отношении бизнесмена Виктора Пинчука. Расследование... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Запреты по-киевски

Мантры о том, что «Украина – воюющая страна», «все беды – от северного соседа», что еще немного – и «путинская Россия развалится, а збройнi сили пройдут победным маршем по Красной площади», на мыслящих граждан уже не действуют.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сравнение российского Су-35 и американского F-35 Lightning II

Большинство оружия во всём мире имеет альтернативу в том или ином виде. Разные страны часто подражают друг другу и пытаются сделать не хуже, чем у соседей. Россия сегодня старается изменить подобный подход к вооружению и создаёт уникальные военные модели. А та техника, у которой появляются аналоги за рубежом, зачастую превосходит их по большинству параметров. Для примера можно рассмотреть российские многоцелевые сверхманевренные истребители поколения 4++ Су-35 и американские истребители-бомбардировщики... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Роскосмос» отзывает все воронежские ракетные двигатели. График запуска на 2017 год сорван

Конец января стал весьма горячим временем для воронежских работников предприятий космической отрасли. Все началось 20 января, когда принял решение о своем увольнении директор воронежского механического завода, входящего в концерн имени Хруничева, Иван Коптев.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Украина: за русский язык – в тюрьму, за убийство правоохранителей – на свободу?



В театре абсурда – трагикомедия за трагикомедией. 24 января была отпущена под залог молодая неонацистка, в составе банды убивавшая сотрудников полиции. А в Верховную раду на днях внесен новый дискриминационный языковой законопроект.

Девушка по имени Вита Завируха «прославилась» любовью к позированию с атрибутами фашисткой символики, а также кадрами своего участия в так называемой АТО. Вместе с боевиками карательного батальона «Айдар» она запускает снаряд с надписью «Смерть православным». Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Москва

Крупные заводы по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net