Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2016

Новости за 02.10.2016

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ахиллесова пята Запада. Англосаксы готовы на любые жертвы, но только не свои



Член Общественной палаты РФ, гендиректор Института внешнеполитических исследований и инициатив Вероника Крашенинникова выступила в прессе с весьма жесткой и полностью справедливой оценкой агрессивной сущности внешней политики США. С которой в целом невозможно не согласиться.

Тем не менее, в одном чрезвычайно принципиальном пункте данная оценка явно требует уточнения. Свой общий вывод г-жа Крашенинникова сформулировала следующим образом:

«Мы имеем дело с очень опасным государством... Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Путин «наслаждается»: планы США разрушаются



Российский лидер Владимир Путин выступает в качестве «великого разрушителя американских планов по всему миру», пишет New York Times. При этом, как отмечается в статье, он наслаждается этой своей новой ролью.
Усиление авиаударов в Сирии, кибератаки, по-видимому нацеленные на то, чтобы повлиять на американские выборы, отрицание причастности к крушению сбитого над Украиной авиалайнера — такое поведение России последних недель, как пишет New York Times, стало отголоском некоторых наиболее неприятных моментов холодной войны. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

На пороге большой войны

В предвыборных теледебатах Хиллари Клинтон с Дональдом Трампом для нас важен не результат, а содержательная часть. И уже после первого раунда словесного противостояния американских политических тяжеловесов стало ясно, что те, кто по наивности полагал, будто в случае победы Трампа угроза большой войны станет меньше, могут курить бамбук. Пасынок Республиканской партии так и заявил: став президентом США, он, если потребуется, отдаст приказ о нанесении предупреждающего ядерного удара.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Давайте, переубеждайте Геббельса. К реакции на "следствие по Боингу"



...Больше всего в истории со вчерашним "предварительным докладом международных следователей по катастрове МН17" удивляет реакция как российских патриотических СМИ, так и официальных лиц.

Следствие совершенно естественным образом не стало менять свою уже заезженную пластинку, построенную на тех же аргументах, которые и приводились с самого начала. Так, "следователи из Нидерландов, Бельгии, Украины, Малайзии и Австралии" всё так же утверждают, что тип оружия — ракета серии 9М38, выпущенная из зенитно-ракетного комплекса "Бук". Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

США взвешивают варианты жесткого ответа России по Сирии



Администрация Обамы начала рассматривать возможность принятия более жестких мер против поддерживаемого Россией штурма Алеппо сирийскими войсками, включая военные сценарии. В то же время, как заявили в среду официальные лица в США, растущая напряженность в отношениях с Москвой уменьшает надежду на дипломатическое урегулирование целого ряда проблем, начиная с Ближнего Востока и заканчивая Украиной и киберпространством.

Проходящие «на уровне персонала» новые дискуссии пока не привели... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ГОРДЫЕ СОВЕТСКИЕ НЕМЦЫ

Автор: Павел Шипилин

Вчера Die Welt сообщила об очередном инциденте с мигрантами, на этот раз в городе Шверин. 30 немцев напали на десяток мигрантов. Избежать погрома удалось лишь благодаря тому, что полицейские в этот момент находились неподалеку от места происшествия.

В драке пострадал подросток, но несильно. Видимо, получил фингал.





Толерантные немцы уверены, что лучшим оружием против насилия мигрантов являются цветные мелки. Скриншот ролика Die Welt. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Крыму угрожают партизаны Яроша



За последние два года стали уже привычными агрессивные действия украинских националистов в отношении полуострова. Не так давно небезызвестный предприниматель Ленур Ислямов угрожал устроить морскую блокаду крымского побережья, а также провести диверсионные акты против Керченского моста. И вот — новые грозные заявления. На этот раз — от Украинской добровольческой армии. Ее представитель Елена Белозерская заявила, что после того, как Украина в полной мере восстановит контроль над Донбассом... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Белый генерал» Михаил Скобелев

29 сентября 1843 года в Петропавловской крепости родился Михаил Скобелев. За свою жизнь ему пришлось биться под Кокандом, под Хивой, под Шипкой, под Плевной, он перешёл Балканы и совершил походы на Адрианополь и Геок-Тепе. «Белый генерал», как прозвали его солдаты, всегда появлялся в бою на белом коне и в белом мундире. О жизни одного из величайших отечественных полководцев ‒ в нашем материале.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Донбасс: Мнение участника войны

Число ополченцев, с которыми я обсуждал тему войны на Донбассе, перевалило уже за сотню. Чем больше людей я опрашиваю, тем больше мнений собираю. И чем дольше затягивается эта война, тем больше ее участников и простого народа говорят, что воевать-то никто не хотел…

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Хазин: либералы объявили Путину ультиматум



Взаимоотношения между российской бюрократией и президентом России складываются достаточно сложно. Дело в том, что российская бюрократия очень активно и творчески восприняла либеральные идеи, которые приходят с Запада. И главная идея очень простая: либерализм — это отсутствие ответственности чиновников перед обществом, пишет экономист Михаил Хазин в своем блоге.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Известный российский артист Голобородько раскрыл правду о бандеровской мрази

АЛЕКСАНДР ГОЛОБОРОДЬКО: «УКРАИНА – ЧАСТЬ РОССИИ»

Думается, что народный артист РСФСР, обладатель Ордена Почета за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, известный актер театра и кино, на чьих ролях выросло не одно поколение советских и российских зрителей, Александр Голобородько в представлении не нуждается.

Мы встретились с ним в Крыму, на набережной красавицы Ялты, с которой у актера связано много воспоминаний. И он с легкостью согласился на эксклюзивное интервью журналу «Слово и Дело». Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Украинская нищета провоцирует массовые отравления

На Украине отмечается вспышка отравлений со смертельным исходом, виной чему суррогатный алкоголь. Не исключено, что есть прямая связь между данными отравлениями и катастрофическим состоянием украинской экономики. Обнищавшее население не желает бросать пить — и покупает все более дешевый алкоголь, который все чаще приводит к смерти.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Самураи - объединители страны

Моя жизнь 

пришла как роса 
и как роса исчезнет. 
А вся Нанива 
- это лишь сон после сна. 
Предсмертное стихотворение Тоётоми Хидэёси (1536-1598).

Перевод автора.



На протяжении вот уже нескольких десятков статей, хотя и может быть несколько в мозаичной форме, мы все глубже и глубже погружаемся в японскую историю и оказывается, что в принципе она не так уж и сильно отличается от истории всех прочих стран. Люди – такие же мошенники, воры и убийцы, маскирующие... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Время стричь стадо: как Штаты решили заразить Киев СПИДом и обвинить Россию. Украинцы возле Рады требуют объединения с Россией и Белоруссией, тепло вспоминая СССР

Время стричь стадо: как Штаты решили заразить Киев СПИДом и обвинить Россию

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Зачем фальсифицировали расследование в Шпандау? Часть 1

17 августа 1987 г. в Межсоюзной тюрьме Шпандау в Западном Берлине единственный из остававшихся там заключенных, бывший заместитель Гитлера по партии Рудольф Гесс, он же заключенный №7, покончил жизнь самоубийством. Расследованием обстоятельств смерти занималось Бюро специальных расследований британской Королевской военной полиции. В 2013 году результаты расследования были рассекречены и опубликованы в Интернете на сайте правительства Великобритании. 

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

США создают новую расу людей – MENA

«Хромая утка» президент США Барак Обама решил громко хлопнуть дверью перед уходом. В рамках программы по созданию человека средней национальности, среднего пола и средней религии, в пятницу офис по управлению и бюджету Белого дома опубликовал документ , в котором предлагается ввести новую расовую категорию людей – MENA. В новую расовую категорию предполагается включить население Ближнего Востока и Северной Африки вне зависимости от их вероисповедания, что и отразилось в аббревиатуре новой расы (MENA - Middle East North Africa). Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Стартовала прокладка албанского участка газопровода TAP

Строительство Трансадриатического газопровода (TransAdriatic Pipeline – TAP) началось в Албании. Торжественная церемония начала работ прошла в албанском городе Фиер, в ней принял участие премьер-министр Эди Рама и генеральный директор TAP Иен Бредшоу.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Россия угрожает США вооруженным ударом. Американским пилотам разрешено вступать в боевое столкновение с русскими. Война уже на пороге.

Министерство иностранных дел России опубликовало 1 октября предупреждение США, что в случае еще одной атаки их ВВС на сирийскую армию, Москва ответит вооруженным ударом по американским подразделениям, дислоцированным в Сирии.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Велика Россия, а отступать некуда — позади Москва!»


75 лет назад, 30 сентября – 2 октября 1941 года группа армий «Центр» развернула операцию, названную немецким командованием «Тайфун». Противник превосходил наши войска в людях и технике в полтора-два раза и в первые же дни наступления прорвал оборону Красной Армии.

В ночь на 2 октября войскам Восточного фронта был зачитан приказ Гитлера: «Создана, наконец, предпосылка к последнему огромному удару, который ещё до наступления зимы должен привести к уничтожению врага. Все приготовления... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Хуситы уничтожили корабль Саудовской аравии у своих берегов (видео)

Видео http://playreplay.me/video/1k761.400799835124f8d3e7169626e862

Sana'a, Yemen (11:48 P.M) - The Houthi-allied Yemeni Republican Guard were able to destroy an Emirati Navy HSV-2 Swift ship near the port city of Mokha with a C802 Cruise Missile.

The Saudi-led coalition condemned the event blasting the Houthis for allegedly destroying a ship carrying humanitarian cargo.

However, the allegation is borderline comical since the warship took off from Aden and was located in the vicinity of the embattled port city of Mokha... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Истинно Имперский Визит!

Борт номер Один прилетел в Китай!

https://www.youtube.com/watch?v=GBLyruVNZj0

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Уступки по Сирии могут спровоцировать войну на территории России. Евгений Сатановский



Госсекретарь США Джон Керри утверждает, что США готовы отказаться от сотрудничества с РФ по Сирии. Вашингтон возлагает ответственность на Россию за жертвы в связи с возобновлением боевых действий.

«Актуальные комментарии» попросили президента Института Ближнего Востока Евгения Сатановского проанализировать ситуацию.

- Зачем Вашингтон искусственно превращает Москву во врага? 

- Вашингтон нас не превращает во врагов. Мы довольно давно находимся в состоянии холодной войны – после Украины, после санкций. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Владимир Анохин: Продавая акции "Калашникова", мы делаем шаг в 90-е

Концерн "Калашников" может стать частным предприятием, глава "Ростеха" Сергей Чемезов анонсировал снижение доли акций, принадлежащих государству, до 25% плюс 1 штука. По этой схеме, контрольный пакет будет у акционеров, уже владеющих 49% "Калашникова", - Алексея Криворучко и совладельцев УГМК Андрея Бокарева и Искандера Махмудова. Заявление главы госкорпорации не могло быть сделано без одобрения Правительства, считает вице-президент Академии геополитических проблем Владимир Анохин, не последнюю роль сыграла и воля премьер-министра. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Москва

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net