Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2016

Новости за 31.05.2016

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сильный бой у блокпоста под Донецком — опубликованы кадры (ВИДЕО 18+)

Видео http://playreplay.me/video/9v902.398719644110fdaff415cb46ef24

Видео 2 http://playreplay.me/video/7t212.3987198181aeb2879dc10e4204c1

Военкоры батальона «Ангел» опубликовали видео боев у Ясиноватского блокпоста под Донецком.

На кадрах виден мощный обстрел позиций военнослужащих Донецкой Народной Республики со стороны украинских оккупационных войск на Донбассе.

«По ДПСу отработал “Василечек” (миномет)»,— комментирует происходящее ополченец.




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Черкесская карта» - США и Турция продолжают использовать «культурное наследие» Саакашвили

Многочисленность черкесской диаспоры, а так же последствия правления Михаила Саакашвили для российско-грузинских отношений делают «черкесский вопрос» одним из важнейших инструментов политики западных стран и Турции в кавказском регионе — на вопросы «Мир и Мы» отвечает известный грузинский политолог Иосиф Цискаришвили.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ханс-Пол Бюркнер: Россия - это развитая страна с огромным потенциалом



Глава Boston Consulting Group (BCG) Ханс-Пол Бюркнер в своем интервью Rambler News Service заявил, что Россия относится к числу развитых стран с огромным потенциалом внутреннего потребления. По его словам, в ближайшее время нас может ожидать весьма активный рост экономики.

Россию Бюркнер в своем интервью отнес к развитым странам Европы. Кроме того, в список развитых стран входят США, Автсралия и Япония. По его мнению, основными факторами роста глобальной экономики при этом будут... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Битва за мглу. Космическая дуэль США и СССР

Если посмотреть и сравнить космос с Землёй, это довольно спокойное и мирное место. Там не бывает убийств, выстрелов, взрывов и предательств. Время там как будто застывает, заставляя задуматься о чём-то прекрасном.  Но факт есть факт. И по сей день космос рассматривают как перспективный плацдарм для военных действий господствующих стран. И быть может, уже в скором будущем, лет так через 50-60, гигантская тёмная мгла, украшенная бесконечным количеством звёзд, станет настоящим полем битвы.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Русские имена в Латвии запретят уже осенью


Министерство юстиции подготовило законопроект, по которому в стране фактически полностью запретят называть детей нелатышскими именами и фамилиями. По мнению Минюста, это поможет защитить латышский язык и демократию.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Политический силикон. Как черчение и сыр с плесенью спасут Россию...

Страна в курсе того, что 22 мая по всей территории впервые в истории России проходило предварительное голосование, организованное партией парламентского большинства – «Единой Россией». - Так называемые праймериз, обсуждение целей и итогов которых достойного отдельного материала. А обсудить, на самом деле, есть что. 

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Башар Асад хотел предотвратить теракты в Париже и Брюсселе

Удивительно и возмутительно складывается иной раз витиеватая политика Запада по отношению к людям благородным, знающим все тонкости отношений в западном мире. Даже политикам, не протестующим против цивилизованных правил игры, принятых в западном обществе, приходится зачастую несладко.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ехидные комментарии. Рейлган, рельсотрон... лохотрон!



Новости от "Уолл Стрит Джорнел". Восхищаюсь. Понимаю, что в некоторых вещах мы отстали от США навсегда. А именно - в распиле бюджета. И это приятно осознавать. Не менее приятно, чем понимать, что кое в чем мы Америку обгоняем. А именно - в понимании сути некоторых процессов в головах и обществе.

Итак, WSJ опубликовал сенсационный материал, с комментариями высокопоставленных чиновников военного ведомства типа Мэта Уинтера, главы управления специальных разработок ВМС США и первого заместителя министра обороны Роберта Уорка. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Зачем?


Не первый день знаком с Интернетом: соцсетями, информационными площадками и прочей чепухой, которая отношения к сегодняшней теме не имеет. Хотелось бы обратиться к гражданам России, которые следят за украинскими событиями и неравнодушны к украинской трагедии. 

Все мы один славянский народ, немногочисленная украинская часть которого, временно или окончательно сошла с ума. Но это не весь украинский народ и даже не половина, а небольшая часть, которая воспользовавшись моментом и поддержкой Запада... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Воинствующее укромовие: от раскачки до распада

Дмитрий САМОЙЛЕНКО 

Возвращение в Киев Нади сопровождалось не только её хождением босиком по парламенту и купанием в фонтане на киевском майдане. Выступая на следующий день на подготовленной пресс-конференции, она сообщила, что своей генеральной целью видит создание «украинской Украины для украинцев» с тотальным украиномовием…

С одной стороны, народу скучно, вот его Надей и развлекают. Порошенко пообещал и европейцам – развлечение Надей обязательно организуем. Готовьтесь…

С другой стороны... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Кровавая операция израильских спецназовцев в Маалоте подтолкнула Андропова к созданию «Альфы»?

Председатель КГБ учился на чужих ошибках

Максим Кустов

В истории, точнее предыстории создания легендарной группы антитеррора «Альфа» есть одна деталь, общепринятая трактовка которой вызывает определенные сомнения.

Традиционно решение о создании группы антитеррора, принятое председателем КГБ Юрием Владимировичем Андроповым, связывают с трагедией на Мюнхенской Олимпиаде 1972 года. Вот одно из множества таких описаний: «Задачи отряда, бесспорно, определил Юрий Андропов еще во время его создания. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Открытое письмо Деяна Берича



Без преувеличения самый знаменитый сербский доброволец, снайпер, капитан Армии ДНР Деян Берич заявил о своем желании покинуть Донбасс. Деян сражался с самого начала, еще с событий в Крыму, прошел все жесточайшие бои, от Марьинки до Донецкого аэропорта, попадал в плен и был выкуплен, не раз ранен, пришло время и ему немного отдохнуть.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Записки Колорадского Таракана. "А царь то ненастоящий!"

Приветствую вас, уважаемые читатели! Как то незаметно, в бурном потоке зрадоперемог пролетела неделя. Вот чего-чего, а заметить её не удалось даже такому политически продвинутому патриоту, как Вышиванок. Не говоря уже о нас, патриотах с червоточинкой.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Парнас выполз из подполья. Что скрывается за праймериз Демкоалиции?

На волне предвыборной шумихи и проходящих праймериз активизировался элемент российской политической жизни, активисты которого называют себя «Демократической коалицией». И от пикетов в подворотнях коалиционные партии решили перейти к серьезным делам, то есть непосредственному проведению праймериз, которые совсем еще недавно критиковали.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Запад пока ещё терпит новую власть в Киеве, но на Украине уже не сдерживают разочарование в ней

На минувшей неделе в центре мировых новостей снова была Украина. Правда, западные СМИ увлеклись сообщениями о возвращении в Киев бывшей артиллерийской наводчицы националистического батальона «Айдар» Надежды Савченко. В тени этого события остался скандал с экспертами ООН, которых украинские власти не допустили в места, где Служба безопасности Украины может незаконно удерживать людей. Западные эксперты вяло прокомментировали сосредоточение украинской бронетехники на границе с Крымом, участившиеся обстрелы Донбасса... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

США готовятся купить Приднестровье. Чем ответит Россия?



Совместно с послом США в Молдавии разрабатывается план по «усмирению» Приднестровья финансовым путем. В разработке плана принимают участие, казалось бы, пророссийские силы

Для стороннего наблюдателя, тем более из России, Кишинев кажется довольно тихим провинциальным городком, что-то вроде Воронежа, Тулы… Несмотря на широко разрекламированные партией социалистов Молдовы протесты, ничего подобного в Кишиневе нет.

Тем не менее, кишиневские кафе и множество террас переполнены людьми разных возрастных категорий. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Океан разъединяет: вице-канцлер Германии раскритиковал трансатлантическое партнёрство

Переговоры по созданию зоны свободной торговли между ЕС и США— так называемого Трансатлантического партнёрства (ТТИП) уже неоднократно вызывали споры среди европейцев. Жители Старого света опасаются, что экономика Европы не выдержит конкуренции с товарами из Америки. Раскол наметился и среди политической элиты: политику канцлера Германии Ангелы Меркель в отношении ТТИП раскритиковал её подчинённый, вице-канцлер и министр экономики Зигмар Габриэль.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Американские крылья украинского нацизма

20 мая украинская столица содрогнулась от марша «Требования нации», проведенного Гражданским корпусом «Азова». Телеканалы показывали протянувшиеся по центральным улицам города бесконечные колонны людей, облаченных в футболки и держащих в руках флаги этой организации, практически неизвестной в России. «Их тысячи», – ошеломленно комментировали привычные к Майдану репортеры HromadskeTV. В завершение шествия у здания Верховной Рады перед шеренгами своих сторонников выступил командир полка спецназначения МВД «Азов» полковник Андрей Билецкий... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Борей» против «Огайо»: Америка пока мощнее

Сравнение потенциалов подводного флота России и США

Министр обороны США Эштон Картер во время посещения базы субмарин в Гротоне (шт. Коннектикут) заявил о мировом превосходстве американского подводного флота. Это превосходство относится в первую очередь к главным конкурентам — ВМФ России и Китая. Но при этом продемонстрировал дипломатическое благоразумие, выразив надежду на то, что «эти страны никогда не станут агрессорами».

Картер подчеркнул, что, несмотря на «сравнительно высокий технологический потенциал России и КНР... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Измаил в русской истории

13 (25) апреля 1877 года была перевёрнута одна из самых неприятных для России страниц Парижского трактата, завершившего Крымскую войну. Русская армия вступила в Измаил, воссоединив Южную Бессарабию (Подунавье) с Российским государством. Объединённое княжество Валахии и Молдавии (впоследствии Румыния), являвшееся до 1878 года вассалом Османской империи, оказалось вынуждено уступить России обратно этот регион, получив помощь Петербурга в обретении государственной независимости, а также территориальную компенсацию ... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Москва

Почти 130 новых локомотивов закупили РЖД в I квартале 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net