Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2016

Новости за 29.05.2016




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Игорь Коротченко: России следует разместить в Крыму полк Ту-22МЗ

Российский военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко дал эксклюзивное интервью «ПолитЭксперт». По его словам, России следует разместить в Крыму полк бомбардировщик Т-22МЗ, а также ускорить перевооружение Черноморского флота ракетными комплексами «Калибр». Это будет адекватным ответом на размещение нового объекта американской ПРО в Румынии.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ОДЕССА — ГОРОД ВОЕННО-МОРСКОЙ «СЛАВЫ» НАТО? АНДРЕЙ КНЯЗЕВ

Одной из главных целей тех, кто стоял за «революцией гидности», было «выдавить Россию из Крыма», а вернее лишить Черноморский флот РФ важнейшей с точки зрения снабжения и стратегического положения черноморской базы в Севастополе. Причем американцы хотели убить «двух зайцев» разом: не только «обрезать» русским путь в Черное море, но и заместить их – со временем поставить в Севастополе базу НАТО.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Базар-вокзал



- Вечер в хату, арестанты! – поздоровалась с присутствующими депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко, открыв дверь в кабинет президента босой ногой.

- Жизнь ворам! – в два голоса привычно ответили опытные сидявые Юля Владимировна и Юра Луценко.

Гарант под Надиным тяжелым взглядом из-под похудевших бровей не сразу нашелся что сказать, поэтому промямлил: «Вэлкам, пшепрашем, я-я, натюрлих, здоровеньки булы!» и вздрогнул всем телом. Баклажка в кармане тоже испуганно булькнула. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Зонтик над Сирией

Российские средства РЭБ подтвердили высокую эффективность и могут рассматриваться как асимметричное оружие для войн нового поколения

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Ополченцы, освободите нас, родненькие!»: душераздирающий рассказ из Славянска

Про существование милого провинциального городка в Донецкой области с таким ласкающим ухо славянина названием – Славянск до событий 2014-го года мало кто слышал. Автор этих строк из числа немногих слышавших, так как здесь испокон века жили мои предки и сейчас живут прямые родственники. Сегодня, они согласились рассказать читателям «Слова и Дела» о своей жизни после того, как на Украине случился государственный переворот. Естественно, имена и фамилии действующих лиц этой статьи изменены..

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФЕЙК О КРЕПОСТНЫХ КОЛХОЗНИКАХ В СССР

Он имеет большое распространение. Это один из мемов, который предъявляют все ненавистники СССР, словно работают по методичке. Меж тем, даже простой анализ показывает, что эта версия не выдерживает даже самой простой проверки.
Например, всем известно, что СССР из аграрной страны с подавляющим крестьянским населением уже  1941 оду стал мощной индустриальной державой за промежуток времени, меньший, чем активная фаза жизни одного поколения. И продолжал развиваться в этом направлении.

Где... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

День Киева: вышиванки, гробы, чекисты и «сепаратистские яйца»



По традиции в последние выходные мая Киев отмечает свой день рождения. В этом году украинской столице исполняется 1534 года. Как себя чувствует оккупированная рогулями и фашистами «мать городов русских» в день своего рождения?

…Строгий дресс-код ко Дню Киева – яркая вышиванка. Внезапно, согласитесь. Никто не ожидал… А в Киеве тем временем состоялся уже семнадцатый по счету «Мегамарш вышиванок» (тусовка, идентифицирующая принадлежность к «древней нации», основана осенью 2008 года... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Самая успешная область Украины живет за счет торговли с Россией

В мае украинский кабмин опубликовал результаты мониторинга социально-экономического развития регионов по итогам 2015 года. Первое место среди прочих заняла Харьковская область.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Разновидности пистолета Кольт Модель 1908 года



Пистолет Кольт Модель 1908 года изготавливался в период с 1908 года по 1948 год. Самый высокий известный серийный номер 420705, общий объем производства насчитывает около 409 000 пистолетов.

Colt Model 1908 Vest Pocket Hammerless стал одним из самых продаваемых пистолетов компании Кольт. До Второй Мировой Войны, карманный пистолет Кольт 1908 был пятым по популярности моделью Кольта.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Выдача карт-бланша на геноцид»: как на Донбассе восприняли освобождение Савченко



Принятое 25 мая решение о помиловании и передаче украинской стороне военнослужащей Надежды Савченко, заявившей сразу же после освобождения о готовности вернуться воевать на Донбасс, вызвало крайне неоднозначную реакцию среди жителей народных республик. Многие восприняли это как уступку Киеву со стороны России и поощрение безнаказанности. Другие полагают, что этот шаг может иметь и положительные последствия для России. EADaily обратилось 27 мая к жителям Донбасса — общественным деятелям... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Со свалки – в десятку

Вооруженные силы Южной Кореи выросли как ответ на северную угрозу


Южная Корея на протяжении 60 лет после окончания войны с Северной находится в постоянном ожидании нового вооруженного конфликта с армией КНДР. Сеул смог создать собственные ВС, не менее мощные.

До окончания холодной войны Южная Корея в сфере обороны полностью зависела от США. Ее собственные ВС, хотя и очень большие, представляли собой свалку старой американской техники. С 90-х ситуация начала исправляться, и к настоящему времени изменилась весьма существенно.

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Огнеметная САУ Flammpanzer 38(t), Германия

Первые немецкие проекты огнеметных танков дали неоднозначные результаты. Войска получили несколько десятков машин с разными характеристиками, однако их применение не могло оказать большого влияния на ход боев. Тем не менее, армия продолжала заказывать новую технику этого класса. В 1944 году появилось предложение установить огнемет на самоходную артиллерийскую установку Jagdpanzer 38(t) Hetzer. Результатом этой идеи стало появление бронемашины Flammpanzer 38(t).

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Мигранты в России: изгнать или «приручить»?

 Ольга СУХАРЕВА 

Произошедшее недавно в Москве «хованское побоище», в котором столкнулись сотни мигрантов из Центральной Азии и с Северного Кавказа вновь вернуло на повестку дня вопрос введения визового режима для граждан бывших республик СССР, в частности Узбекистана и Таджикистана. Попытки отгородиться «бумажной завесой» от бедных и беспокойных соседей уже предпринимались российскими властями. Но на самом ли деле вытеснение мигрантов из России приведет к росту внутренней безопасности в стране? Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В Дзержинске на Дне города салют разорвался в толпе, убив женщину

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по региону. На месте происшествия работают взрывотехники и сотрудники охраны общественного порядка.Следственный комитет возбудил уголовное дело. "Следственным отделом по городу Дзержинску следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области по факту гибели человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В The National Interest раскрыли роль танков в будущих войнах

Недавно на портале War Is Boring была опубликована статья, освещающая прибытие американских танков М1 Abrams в Грузию для участия в учениях. Автор обзора сообщил, что это первое прибытие «пусть и медленных, зато очень мощных танков» в Грузию. В ответ аналитики The National Interest заметили, что «медленные» понятие относительное, а в бою ключевым фактором будет не скорость передвижения, а скорость уничтожения соперника и окончательная победа над противниками.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

1915-й. Повторение пройденного

«Польский балкон» грозил обрушением армии, а то и империи


Великое отступление летом 1915 года из Польши и Галиции, несмотря на многочисленные работы о нем, фактически остается белым пятном. Под влиянием послеоктябрьской политической конъюнктуры в историографии сложилось устойчивое мнение: это катастрофа, переломный момент борьбы на Восточном фронте войны, приведший к деградации армии и нарастанию революционной ситуации в России.

Так что же это было – вынужденный стратегический маневр или последствие крупного просчета? Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

О пропагандонах



В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержан 36-летний Артем Чеботарёв, который подозревается в том, что 7 февраля 2016 года в квартире, расположенной в Калининском районе, разместил в социальной сети "ВКонтакте" информацию, направленную на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства к социальной группе лиц. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения, — сообщили в СК РФ по Санкт-Петербургу. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ИЛ-20: Штурмовик с экстремальным обзором



В конце 1930-х – начале 1940-х годов основным и практически единственным тактическим приемом для штурмовиков являлась атака с горизонтального полета на предельно малых высотах (с бреющего полета). И в те времена, и позднее – в 1950-х, при проектировании одномоторных штурмовиков с использованием традиционной схемы их компоновки конструкторы обязаны были обеспечить достаточно хороший обзор вперед-вниз. Для самолетов с двигателями воздушного охлаждения такая проблема оказалась особенно трудноразрешимой. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Депортация: урок или повод



Депортация крымских татар снова превращается в инструмент пропаганды

18 мая 1944 года во исполнение постановления Государственного комитета обороны № 5859сс «О крымских татарах» началось принудительное переселение крымских татар в Узбекскую, а также Казахскую и Таджикскую ССР. Операция прошла стремительно — изначально ее планировалось провести за 12–13 дней, однако уже 20 мая заместитель наркома внутренних дел СССР Серов и заместитель наркома госбезопасности СССР Кобулов докладывали... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Битва БМПТ: утонет ли русский «Терминатор» в море «Азовца»?

Одна из последних разработок Укроборонпрома — пафосно распиаренный ещё с начала осени «первый в мире городской танк» «Азовец», прежде всего преподносился широкой общественности как боевая машина поддержки танков (БМПТ). Инновационный танк, новейшая разработка, прорыв в области танкостроения, бронемашина превосходящая «Абрамса» с «Меркавой» вместе взятых и прочее, прочее, прочее. Однако машин класса БМПТ в мире можно пересчитать по пальцам, поэтому конкурировать «Азовцу» практически не с кем. Но... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Во всем виноват вырвавшийся из Чёрного вигвама демон зла по имени Путин

Есть реальная историческая наука, а есть всевозможные теории заговора, «протоколы сионских мудрецов» и тайное правительство «мировой закулисы», в которые верят всевозможные психи

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов



Москва

Родители учеников проверили еду в школьных столовых в Истре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net