Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2016

Новости за 26.03.2016

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Бизнесмен взял и построил… Школу!

Бизнесмен построил СКАЗОЧНУЮ ШКОЛУ в Йошкар-Оле. Да-да, вам не показалось. Это не дом богатого чиновника и не мэра города, а обычная школа для детей. Построил ее Сергей Мамаев – бизнесмен, воплотивший в жизнь мечту своей жены, учительницы, уставшей от “казённых домов”. «Обыкновенное Чудо» – муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №5 города Йошкар-Олы республики Марий Эл (Россия). Школа была создана в 1998 году, работает 15 лет

Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Что общего между китайскими воробьями и украинскими москалями



В 1970-х в поднебесной городские птицы склевали рис и по призыву руководства страны население начало на них охоту, то же происходит и сейчас у украинских патриотов с россиянами.

Борьба со всем русским, это новый тренд на Украине. Двадцать три года эта борьба шла под ковром и не интересовала «широкую общественность». Но в последние два года, она превратилась в национальный вид спорта. Молодое поколение должно брать пример не с космонавтов, которых нет или сталеваров, которых скоро не будет, а с «патриотов». Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Йа, йа, Кемська волость»: Саакашвили хочет вернуть Бессарабию Румынии

Становится понятным, почему США охладили партийный пыл Михо Саакашвили: экс-президент Грузии еще нужен им в Одессе. Задача губернатора – не столько подсидеть премьера Яценюка, сколько снизить российское влияние в Бессарабии и «заменить» его на румынское и болгарское. Кстати, президент Болгарии на днях прибудет в Киев: и это как раз реакция на заявления Саакашвили о том, что Болгария и Румыния должны оттяпать кусок побережья из под носа у России и усилить там свое влияние.

Об этом губернатор... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Киев приказал «Правому сектору» захватить для него Ясиноватую

В районе ясиноватского блокпоста резко обострилась военная обстановка. Киев заменил регулярные подразделения ВСУ боевиками экстремистской группировки «Правый сектор», сообщили в МВД Донецкой народной республики.

Ситуация под Ясиноватой, где уже две недели продолжаются активные боевые действия, накалилась. Киевские силовики уже заняли в округе большую часть населенных пунктов, которые расположены в буферной зоне. Расстояние между противоборствующими сторонами стремительно сокращается, вопреки договоренностям контактной группы. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Короленко против хунты

Рассказывая о зверствах петлюровцев, он как будто описывает современную Украину

Знаменитый афоризм «Человек рождён для счастья, как птица для полёта» почему-то принято приписывать Максиму Горькому. На самом деле эти проникновенные строки принадлежат Владимиру Короленко (1853–1921) – русскому писателю украинского происхождения, имевшему шумный читательский успех в конце XIX – начале XX века, в ту яркую эпоху отечественной литературы, когда жили и творили гениальные Толстой, Чехов, Горький. 

Но... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Нечто из "области фантастики" в сфере вооружений России. И чего так боится Запад

Кто бы, что не говорил, а операция российских ВКС в Сирии дала понять всему миру, что с Кремлем необходимо считаться. Москва добилась политического и военного успеха, этот факт говорит о том, что ее многолетняя программа реформирования Вооруженных сил прошла не напрасно. Более того, теперь Россию боятся, а, как нам всем известно, боятся, значит уважают. А ведь несколько лет назад Запад полагал, что у Россиюшки "огромные проблемы" с ведением боевых действий. А тут сюрприз, да еще такого масштаба.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Охрана для кармана

Государство просят поделиться монополией на насилие

Олег Фаличев

Нам необходим не только закон о частных военных компаниях (ЧВК), но и более широкий инструментарий для их использования, заявил 27 февраля на конференции в Академии Генерального штаба ВС РФ первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по промышленности Владимир Гутенев.

«В моем понимании сотрудник ЧВК – это как минимум человек, которого организация отправляет вместе с очень сложной современной техникой», – подчеркнул депутат. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Крылатые гусары Крайнего Севера

В народном представлении коренное население крайнего севера принято считать довольно отсталым, в некотором отношении даже первобытным. И если уклад жизни чукчей, эскимосов, коряков и других племён действительно не менялся на протяжении веков, то в военном отношении они смогли довольно далеко продвинуться, а шагать в ногу со своими европейскими «коллегами» местным воинам мешало лишь отсутствие необходимых ресурсов.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«УБЕРИТЕ ДЕЛЬФИНОВ ОТ БЕЗУМНОГО ПУТИНА»: КРЕТИНИЗМ ЗАПАДНЫХ СМИ

Автор: Юрий Абрамович

Случается, заголовки звучат настолько придурковато, что в них совершенно невозможно поверить. Один из подобных примеров – «Путин выращивает дельфинов-киллеров»: так был озаглавлен один из материалов, опубликованных на днях популярным австрийским новостным порталом.

Но одним заголовком авторы решили не ограничиваться и подкрепили свое сообщение скрин-шотом, на котором читатели могут наблюдать российского президента, купающегося в компании двух дельфинов.

«Дельфины ... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Петр Порошенко ищет поддержку в Болгарии

Болгарский лидер Росен Плевнелиев  уже удостоин награды « за вклад в единство украинской нации». Сегодня должна состояться встреча Росена с Петром Порошенко в Киеве. Эта встреча не является обычным общением двух глав государств. Сегодня Болгария и Киев действуют слаженно, поскольку их сближает антироссийская направленность курсов.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Первый Украинский: кровавый туман Донецка, штурм Горловки, Киев завел механизм



Ожесточенные бои под Ясиноватой разрастаются, продвигаясь к многострадальному донецкому аэропорту. Горловка снова под обстрелом и зовет на помощь. Но главный свой удар Киев может нанести совсем с другого направления…

Слава требует жертв

«Как потеплеет, будьте готовы все к обстрелам киевской хунтой! Они не будут, как всегда, работать по нам — будут палить в мирных», — предупредил ополченец с позывным «Малой». А ведь уже сейчас из Донбасса ежедневно приходят сообщения о прилетах снарядов по жилым домам... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

УКРАИНА: 27.03.2016

Аваков пишет доносы в Вашингтон: Вальцман тайно готовит выборы



На закрытом съезде партии Порошенко было принято не только решение двинуть Гройсмана в премьер-министры, но и начать подготовку к досрочным выборам в Верховную раду. На днях о реальности перевыборов парламента намекнул глава БПП Юрий Луценко, а на партийном курултае вроде бы однопартийцы Вальцмана определились и с датой новой электоральной кампании – осень 2016 года.

БПП так же, как и другие партии, лихорадочно готовятся в выборам. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Россия сдержит НАТО малыми силами

Россия стягивает к западным рубежам наиболее боеспособные воинские части. 

Глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил о том, что ведомство вынуждено реагировать на наращивание военного потенциала НАТО в Европе. 

«НАТО продолжает наращивать свой военный потенциал в Европе, в том числе в непосредственной близости от российских границ. Безусловно, такая ситуация нас не может не беспокоить. Мы вынуждены на нее реагировать», — цитирует Шойгу «Российская газета». 

По словам министра... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Югославия-1999: Командущий НАТО приказывал "уничтожить русский десант"



Просто выдержки из Википедии:

Бомбардировки Югославии силами НАТО начались 24 марта и закончились 10 июня 1999 года.

Под ударом оказались как военные объекты, так и гражданская инфраструктура.

По информации властей СРЮ, за время бомбардировок общее число погибших гражданских лиц составило свыше 1 700 человек, в том числе почти 400 детей, порядка 10 тысяч были серьёзно ранены.

Без вести, по данным ООН, пропал 821 человек, большинство из которых — сербы.

Операция... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В Прибалтике прошли мероприятия "в память о жертвах коммунистического геноцида"

Очередное шествие латвийской ущербности прошло сегодня в Риге. Местные активисты решили организовать мероприятия, посвящённые (внимание!) латышской депортации 1949 года. При этом сама акция носила название «В память о жертвах коммунистического геноцида». В акции, как сообщается, приняли участие те, кто либо подвергся «коммунистическому геноциду» сам, либо подверглись его родственники. При этом никто из собравшихся в Риге и других городах страны не пояснил, что это за «геноцид» такой, при котором... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Судьба солдата

В Киеве открывается судебный процесс над Батей - гражданином Украины Дмитрием Куприяном - бывшим во время обороны Славянска заместителем по тылу у Игоря Стрелкова, а позднее – заместителем министра обороны ДНР. Батя добровольно поехал на украинскую территорию – его толкнула на это нищета.

"Батя (с седой бородой на фото, - прим.) - кадровый полковник Советской армии, с наградами и командировками в Конго, Анголу, Афганистан… Батя был одним из немногих, кто прекрасно знал фортификационное дело. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Крушение пассажирского самолета Boeing в Ростове-на-Дону. Расследование

Новости от 20-26 марта 2016

Пассажирский самолет, следовавший из Дубая, 19 марта 2016 потерпел крушение в условиях плохой видимости левее в 50-100 метрах взлетно-посадочной полосы. На борту лайнера находился 61 человек, все пассажиры и члены экипажа погибли. Список погибших.

СМИ рассказали о «нечеловеческих криках» экипажа разбившегося в Ростове «Боинга»

«Боинг» авиакомпании FlyDubai, разбившийся в аэропорту Ростова-на-Дону, мог начать падать сразу после отключения автопилота... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«ЦеЄвропа»: Если они не идиоты, тогда кто?

Украинская реальность продолжает превращать клинических идиотов в хероев нации. Нет преграды патриоту – на последней сессии горсовета Херсона майданутая депутатша Екатерина Гандзюк засунула селедку за шиворот своему коллеге из «Батькивщины» Дмитрию Ильченко.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сирийская армия в молниеносной атаке освободила авиабазу Пальмира

Только что подразделения Сирийской Арабской Армии заняли авиабазу Пальмира, которая находится к востоку от одноимённого города. Тем временем, поступающие донесения свидетельствуют о том, что правительственные войска заняли уже около половины города, в эти самые минуты ожесточённые бои продолжаются в Древней Пальмире.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Форпост на Востоке: зачем Россия превращает Курилы в крепость?

 ТРК «Звезда».

Регион, в котором находятся Курильские острова, традиционно находится под пристальным вниманием зарубежных стран. Курильские острова — предмет постоянных претензий и скандалов японских властей, несмотря на жалобы и обвинения, обзаводятся необходимой инфраструктурой и вооружением для противодействия любым возникающим угрозам.

В награду за смелость

Многочисленные разговоры о том, что Курилы могут перестать быть частью России из конспирологических теорий перерастают в разряд утомляющих новостей. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Инфографика «Будущее русского флота»

Военно-Морской Флот Российской Федерации по праву носит имя правопреемника флота Российской империи и Советского Союза: за последний год ВМФ похвастался несколькими уникальными новинками, которые в будущем составят славу и гордость нового российского флота. Nation-news.ru узнали особенности и характеристики проектов новых кораблей ВМФ России, и с нетерпением ждут возможности увидеть их в деле.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Открыты духовно, закрыты территориально

Сотни тысяч мигрантов и беженцев покидают свои богом забытые страны. Война, голод и геноцид отправляют переселенцев на поиски новой жизни, жизни без бомбёжек и нищеты. Единственным оптимальным выбором для них становится «толерантная и гостеприимная» Европа, которая так и изобилует рабочими местами и вкусными пособиями. Мигрантов даже больше привлекает то, что их дом где-нибудь на юге Германии не разнесёт шальным снарядом, как это произошло бы в Сирии или Ираке.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

«Супер Лайк Шоу»: Возвращение грандиозной музыкальной премии CTC Kids

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net