Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2016

Новости за 13.03.2016

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Лавров: РФ будет жестко отвечать на любые недружественные действия США

"Кавалерийско-ковбойские" настроения у американских чиновников должны уйти в прошлое, особенно теперь, когда стало очевидно, что Вашингтон не может решать в одиночку сложные проблемы, заявил глава МИД России. РИА Новости. РФ будет взаимодействовать с США там, где это отвечает ее интересам, но будет давать жесткий ответ на любые недружественные действия со стороны Вашингтона, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу РЕН-ТВ.

Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Видео про "хреновы" русские (советские) танки!!!

Видео http://playreplay.me/video/0l027.39585411410500cb7beac389b107

Танк -- это бронированная боевая машина, оборудованная различными системами вооружений. Разновидностей танков довольно много: средние, легкие, тяжелые, плавающие, десантные и др. Боевые свойства танка: огневая мощь, высокая подвижность, броневая защита, способность совершать марши на большие расстояния, преодолевать заграждения и препятствия.

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«У летчиков в крови довести машину до посадки»

Источник

Сирийские ВВС потеряли истребитель МиГ-21УС. Судьба пилотов до конца не ясна. По одной информации, первому удалось выжить при катапультировании, а второй погиб при попытке посадить самолет. Боевики утверждают, что сбили самолет, который атаковал мирные территории. Эксперты признают, что МиГ-21УС – машина очень старая, но летчик мог погибнуть из-за стремления спасти истребитель.

В Сирии недалеко от аэродрома в провинции Хама упал истребитель МиГ-21УС ВВС Сирии. В отличие от самолета головной модели ... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Хроника Сирии: Ползучая экспансия Турции, боевики ДАИШ уходят из Ирака

Дамаск, 13 марта.

Сирийские правительственные войска продолжают масштабное наступление на позиции экстремистской группировки «Исламское государство». За минувшие сутки армии Асада удалось занять две стратегические высоты в десяти километрах от древнего города Пальмира, выбив оттуда противника.

Пальмира была захвачена бандами ДАИШ в мае прошлого года, вокруг него создано несколько оборонительных рубежей. За истекшие месяцы сирийская армия неоднократно проводила операции на фронте к западу и югу от города. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Подробная сводка боевых действий в Сирии за 13 марта

На фоне продолжающегося перемирия в Сирии, к которому присоединяется все большее число населенных пунктов и вооруженных формирований, ряд исламистских группировок не желают прекращения огня и используют это время для осуществления попыток контрнаступления. Такие действия мятежников фиксируются в Хаме, Хомсе, Латакии и пригородах Дамаска.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Когда оппозиция призывает убивать

ЛЮДМИЛА КОРСУНОВА

В любом государстве есть те, кто хочет сделать мир лучше, кто жаждет нажиться на громких словах и обещаниях, ну и те, кто делает всем и вся очень плохо. Конечно, подразделений может быть еще много, но это основные.

Внесистемная оппозиция в России является жестоким гибридом второго и третьего. Такие, как Касьянов, Яшин, Собчак и многие другие чаще бывают заграницей, чем на Родине, но почему-то думают, что лучше понимают, как стоит руководить Россией.
Только... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ні дня без брехні. Ни дня без вранья

Ні дня без брехні

Що за життя пішло, я вас питаю? Що не день - то привід збрехати. Це я зараз про наше чесне Міністерстві Інформації.

І здавалося б, сфери політики для цього має бути більш, ніж достатньо: ось де можливість набрехав від душі. 
Але ж ні. Уже і в соціальну сферу влізли. Демони, їй Богу ...

Сьогодні на селищі Жовтневий пройшов суботник. Він був анонсований Іваном Приходько за участю наших доблесних (абсолютно без сарказму) комунальників. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сирийские войска ударили "Градами" по террористам в Латакии. ( видео)

Видео http://playreplay.me/video/1i749.39585113416ca600b50a37144fd3

Батарея "Градов" сирийской армии нанесла удар по террористам в горах Латакии. Операция по полному освобождению участков вдоль сирийско-турецкой границы продолжается.

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Годовую норму товаров Украина продала в ЕС за 6 недель: торговать больше нечем

Украине нечего продавать ЕС: соглашение о зоне свободной торговли которое помпезно подписывал Порошенко, оказалось лишь бумажкой для доверчивых майдаунов, поверивших, что Европа с нетерпением ждет их сало, яйки и млеко.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Одесса мстит поджигателям…

Одесса мстит. Из разливавших «коктейли Молотова» нацистских РАГУЛЕЙ в живых осталось всего 5 тварей. Остальные ликвидированы.Последняя жертва- скрывалась в Самаре. Вот что пишет «Самарская правда»: «Недалеко от вокзала, рядом с железнодорожным полотном обнаружен труп молодой девушки.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Первый Украинский: горящие под Горловкой, изнанка земли, в ожидании ада

Донецк / Киев, 13 марта. Силовики не жалеют ни сил, ни снарядов на Ясиноватую. Местные жители опасаются, что к вечеру каратели пополнят боезапас и разразится сильнейший бой. Удача одарила ополченцев скупой улыбкой на горловском направлении: там всю минувшую ночь пылала техника ВСУ. Силовики заметно активизировались на юге республики.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

США не планируют отменять санкции против России

В последнее время в Европе участились разговоры о санкциях, введённых в отношении России. Многие лидеры стран ЕС ставят под сомнение целесообразность ограничительных мер и уже открыто выступают за их отмену. Но Брюссель всё равно не спешит заканчивать санкционную войну. И, вероятнее всего, не отменяют санкции против РФ из-за того, что на это не дают добро США. Кто бы что ни говорил, а Евросоюз до сих пор находится под серьёзным влиянием Штатов. Сами же американские власти по-прежнему настаивают на том... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

УКРАИНА: 14.03.2016

Азаров: Яценюк был выбран «козлом отпущения»



По заявлению бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова, в ситуации, сложившейся в стране по итогам коррупционной деятельности властей, необходимо было выбрать «козла отпущения», которым стал Арсений Яценюк. В свою очередь, Петр Порошенко пытается уйти от удара.

На своей страничке в социальной сети Facebook Азаров написал по поводу грядущей отставки украинского премьер-министра. По итогам коррупционной деятельности правительства Украины... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Референдум в Голландии? Голландцы хорошо подумали

Я думаю, что голландцы были немало удивлены, узнав, что какая-то там Окраина собралась стать членом их «элитного» клуба «Евросоюз». И, когда население страны коснулось вопроса, стоит ли принимать Украину в члены ЕС, тогда и началось выяснение того, кого же они собираются принимать в свою ассоциацию.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Донецк благодаря российским рублям возвращается к жизни

Обстрелы — это уже не самая главная тема. Сейчас самое важное — как наладить отношения с Украиной и Россией.

Ресторанов стало, пожалуй, больше, чем было до войны, а мест в них постоянно нет», — говорит Игорь из Донецка, спешащий на открытие заведения своего знакомого. Места, которые существовали еще до конфликта, работают под той же самой вывеской или меняют ее не слишком сильно, чтобы каждый знал: хотя многое изменилось, на самом деле все, как раньше. На улицах становится больше людей и машин. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Латвия готовится к войне с Россией

В конце 1980-х годов количество латышей, выступавших за независимость от СССР, было весьма велико. В итоге они получили то, что хотели, однако, знай они, какой будет эта независимость, ещё трижды подумали бы, кому отдавать свой свободный голос.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ужасы нашего материка: Украина собирается создать «Моссад» для похищения российских чиновников

Подобных «проектов», на самом деле, еще немало. «Идея охватила массы»


Коллективное полусознательное (назвать его бессознательным мешает явная вербализация своих мыслей, но именовать «сознательным» такой бред язык не поворачивается) «новых украинцев» в последнее время одержимо очередной болезненной идеей. Если предыдущие несколько месяцев все свидомые, сладострастно причмокивая, носились с идеей всяческих блокад России (как в том бородатом анекдоте, когда мужик «поймал» медведя), то теперь... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Россия отвесила Европе пощечину

Источник

Почему Западу не нравится верховенство Конституции РФ над решениями ЕСПЧ?

Запад вновь недоволен Россией. На этот раз претензии звучат из Страсбурга, где размещается штаб-квартира Совета Европы. Правоведов из Венецианской комиссии при СЕ не устраивает недавно принятый в нашей стране закон о Конституционном суде (КС).

Закон этот, подписанный в декабре прошлого года президентом РФ Владимиром Путиным, напомним, дает Конституционному суду право признавать неисполнимыми... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Хроника Донбасса: бои в Горловке, столкновения идут на всей линии фронта

Донецк, 13 марта.

Пока дипломатические миссии стран «нормандской четверки» пытаются выстроить мирный процесс в Донбассе, военнослужащие армии Украины активно проводят провокации и ведут обстрел ключевых для ополчения Новороссии точек.

Бои в Горловке

Представители армии Новороссии сообщают, что пока Киев на политической арене заявляет о соблюдении режима прекращения огня, армия страны ведет наступление на позиции ополчения Донбасса. Так, в Горловке после артиллерийской перестрелки ополчения и ВСУ... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Совет Европы правит Россию

Запад вновь недоволен Россией. На этот раз претензии звучат из Страсбурга, где размещается штаб-квартира Совета Европы. Правоведов из Венецианской комиссии при СЕ не устраивает недавно принятый в нашей стране закон о Конституционном суде (КС).

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Куда исчезло золото Третьего рейха

О золоте нацистов ходит много легенд и мифов. До сих пор в Германии находят то клады с золотыми слитками Третьего рейха, то пустые хранилища. Есть несколько версий того, куда исчезло золото нацистов, и где его искать.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ДНР и ЛНР, новости: необычные бойцы ВСУ обнаружены на Луганщине; недобрый знак в Донбассе; ловушка силовиков с неожиданным итогом

Новороссия сегодня, последние новости – 13 марта. Ситуация в народных республиках Донбасса продолжает оставаться напряженной. Наиболее горячей точкой в регионе остается район Ясиноватского блокпоста. По сведениям военкоров, украинские военные в течение предшествующего светового дня совершили в этом районе более сорока артиллерийских налетов. Сообщается о непрекращающихся боях в районе трассы Донецк-Горловка под Ясиноватой. В Минобороны ДНР зафиксировали одну атаку ВСУ с применением танков. Кроме того... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Москва

Деньги начали "гореть": россиян призывают спасать свои сбережения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net