Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2016

Новости за 12.03.2016

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ПОЧЕМУ РАБОТАЕТ ЗАКОН БУМЕРАНГА

Сделанное тобой к тебе же и вернется.

ПОДЕЛИТЬСЯ В FACEBOOK ПОДЕЛИТЬСЯ В ВК ПОДЕЛИТЬСЯ В ОДНОКЛАССНИКИ ПОДЕЛИТЬСЯ В TWITTER

«Сделанное тобой к тебе же и вернется».

В начале 20-го века один шотландский фермер возвращался домой. Проходя мимо болота, он вдруг услышал крик о помощи. Фермер побежал на голос и увидел мальчика, пытавшегося выкарабкаться из трясины.

Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул ветку утопающему. Когда мальчик выбрался... Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Миссия выполнена: Россия прекращает операцию в Сирии

В ближайшее время российские войска будут выведены с территории Сирии — военная операция, которая стартовала по просьбе законного президента САР 30 сентября прошлого года, близка к своему завершению. РФ приложила все усилия для нормализации ситуации в стране, хаос в которой не прекращался 5 лет.

Корреспондентам нашего издания из достоверных источников стало известно, что уже в ближайшие дни Россия начнет вывод своих войск с территории Сирийской арабской республики. Для подобного шага сложились все условия... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Прокол Украины под Ясиноватой: ВСУ тайно хоронят своих силовиков

Донбасс, 12 марта.

Бойцы Вооруженных сил Украины приступили к тайному захоронению солдат 58-ой отдельной мотопехотной бригады, которые были убиты в ходе наступления на позиции армии ДНР в районе Ясиноватой.

Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин, передает ДАН.

По его словам, Минобороны ДНР удалось  установить факты проведения с 8 по 9 марта несанкционированных захоронений украинских военнослужащих в районе... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Подробная сводка боевых действий в Сирии за 12 марта

Сегодня наиболее значимые события в Сирии происходят в провинциях Хама и Латакия. На этом фоне все больше оппозиционных формирований отказываются от вооруженной борьбы и заявляют о переходе на сторону антитеррористической коалиции или правительственных сил.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Первый Украинский: тараканы с артой, «200-е» в ВСУ воскресли, щирi негры в АТО

Донецк / Луганск / Киев, 12 марта. Украинские силовики устроили горячий денек в Зайцево и предприняли очередную попытку занять стратегически важный участок трассы под Ясиноватой. Чтобы получить лакомый кусок, Киев отдал приказ о применении тяжелой артиллерии. ВСУ стягивают к границам артиллерию и привозят иностранных наемников, а своих убитых солдат тайно хоронят, чтобы не шокировать руководство и рядовых украинцев масштабом понесенных потерь.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Скоро Украина будет ездить за продуктами в ЛДНР


С радостью представляю одного, не ленивого блогера из Донецка, который собирает статистику по разным вопросам, оформляет и записывает все это роликами на ютубе.
Для примера, цены на продукты питания и бензин. 2015, 2016. Украина и Донецк. Как меняется картинка...
Смотрим?)
Вот, например, цены в Киеве (синяя шкала) и Донецке (красная), в гривне. Февраль 2016.

Все картинки кликабельны.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Украинская агония: почему Киев продолжает на Донбассе танцы со смертью

Немецкий журналист Марк Барталмай, автор «Украинской агонии», работает в настоящее время в Донбассе, а точнее в ДНР, снимая документальный проект. Первые кадры и выдержки из фильма были опубликованы на сайте kaceo.info.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Новороссия: засада морпехов ВСУ привела к неожиданным результатам; шокирующие итоги штурма силовиков под Донецком

Новороссия сегодня, последние новости – 12 марта. Ситуация на территории Донбасса продолжает накаляться. Источник в Минобороны ДНР сообщил о новой попытке прорыва украинских военных в районе Ясиноватского блокпоста, передает РИА Новости. Боевые действия развернулись в пятницу днем, по позициям армии ДНР было выпущено 55 мин. «В течение светового дня украинские силовики выпустили по республиканским позициям 45 мин калибра 82 мм и 10 мин калибра 120 мм», - сообщил источник в силовом ведомстве ДНР... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В ЛНР бьют тревогу: ВСУ перебросили в Донбасс иностранных наемников

Луганск, 12 марта.

Украина в нарушение Минских соглашений продолжает перебрасывать к линии разграничения в Донбассе тяжелую технику и иностранных наемников.

Об этом заявил официальный представитель Народной милиции Луганской народной республики майор Андрей Марочко.

«В районе населенного пункта Новозвановка Попаснянского района на позициях 59 отдельной мотопехотной бригады ВСУ отмечено размещение пяти единиц САУ на удалении пяти километров от линии боевого соприкосновения... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Что скрывает Киев: cтрашный бой под Ясиноватой, ВСУ несут колоссальные потери

Донбасс, 12 марта.

Ситуация на линии фронта в Донбассе с каждым днем накаляется. Приходят тревожные сообщения о том, что командование ВСУ разрешило силовикам применять тяжелое вооружение вблизи Донецка, что украинские силовики и продемонстрировали этой ночью.

По сообщению военного корреспондента  Андрея Костина, линия фронта не изменилась, однако военные действия, в том числе обстрелы жилых районов,  увеличились по частоте и интенсивности. За минувшие сутки украинские силовики 101... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В Тернополе правосеки на "машине Януковича" грабят и похищают людей

В Тернополе "Правый сектор" на машине Януковича похитил волонтера

Очередной скандал с бойцами "Правого сектора". Прямо в центре Тернополя якобы представители этой организации похитили волонтера и бывшего активиста львовского "Правого сектора" Сергея Чижа.

Сергей волонтер. На днях вернулся из зоны АТО. Доставлял волонтерскую помощь. В минувшее воскресенье приехал в Тернополь по делам. Остановился в центре города. Рассказывает - неожиданно сзади подъехал "Шевроле" с киевскими номерами. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

УКРАИНА: 13.03.2016

Рубан: Власть панически боится раскрыть свою причастность к расстрелу «небесной сотни»

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Дивизия народного подвига

Как уральцы создали танковый корпус, который наводил ужас на врага

В Свердловской области отмечают День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса (УДТК) в годы Великой Отечественной войны. 

12 человек на место в строю

Уральский добровольческий танковый корпус — это единственное в мире танковое соединение, полностью созданное на средства, добровольно собранные жителями трех областей: Свердловской, Челябинской и Молотовской (сегодня — Пермский край). Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

СВАЛКА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ РАДИОАКТИВНОЙ ТЕХНИКИ ПОД КИЕВОМ ОПУСТЕЛА

 Свалка чернобыльской радиоактивной техники под Киевом опустела

После ужасной аварии на Чернобыльской АЭС вся техника, принимавшая участие в ликвидации, была согнана в одно место для последней стоянки. Металл, из которого сделаны все автомобили и машины, хорошо адсорбирует смертоносную радиацию. После работ вблизи взорвавшегося реактора всю задействованную технику отгоняли на специальную площадку, с которой ее многие десятки лет нельзя было перемещать.

В постсоветское время находились люди... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Партизанские советы Вашингтона прибалтам

Спустя лишь небольшое время после возвращения Крыма в Россию прибалтийские республики увидели возможность выставить себя в качестве потенциальных жертв российской агрессии и начать просить помощи из-за океана. В итоге США приняли решение увеличить контингент своих войск в Прибалтике и в других странах Восточной Европы.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ева Лисовская: в Европу через ж…

Да-да, новость была уже вчера. Просто, мне потребовалась ночь, чтобы это как-то осмыслить. Оказалось, что промолчать я не в силах. Украина Украиной, ничего нового и неожиданного, но такого срама, поверьте, лично я от страны не ожидала. Стыдно, братцы, стыдно.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Литва готова снять последнюю рубашку, лишь бы устрашить Россию

Источник

Разговоры о том, что Литва попросту лоббирует военно-промышленный комплекс США, ходят уже давно. С этим напрямую связана и массовая истерия по поводу предполагаемого российского вторжения в страны Балтии. Делается все, чтобы убедить население в необходимости затянуть пояса якобы ради собственной безопасности. Но верит ли сама литовская элита в то, что говорит? Попробуем разобраться.

В декабре 2015 года президент Даля Грибаускайте утвердила государственный бюджет на 2016... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Украина опустила железный занавес

На своем очередном заседании Верховная рада планирует рассмотреть любопытный законопроект. Документ, авторами которого являются представители инициативной группы радикально настроенных народных избранников, предусматривает резкое ужесточение контроля на украинско-российской границе, введение визового режима для граждан РФ, а также запрет на передвижение по территории Украины транспортных средств с лицензионными номерами Российской Федерации. Помимо прочего, согласно идее националистов, местным... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Удар из космоса»: зачем американцы украли идею отечественного орбитального корабля


Век ядерного оружия, свалившийся на человечество словно снег на голову и бурное развитие авиационно-космической отрасли так же отразились на облике вооруженных сил как в Советском Союзе, так и в Соединенных Штатах Америки. Появление бомбардировщиков, обладающих огромной скоростью полета и ядерным оружием на борту наглядно доказало, что боеприпасы специального назначения можно в считанные минуты доставить не только с помощью баллистической ракеты.

Несмотря на очевидные преимущества... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Начало мировой валютной войны


Вчера мы с вами имели удовольствие наблюдать очередную конвульсию загнавших себя в ловушку центробанков Запада. Как я и предполагал, Глава Европейского центробанка Марио Драги заявил, что буде печатать больше денег. Ставки будут снижены, а на выкуп плохих бумаг будет выделяться теперь не по 60 млрд, а по 80 млрд евро в месяц:

http://www.vestifinance.ru/art…

Проще говоря, Марио Драги показал рынкам, что твёрдо намерен двигать Еврозону в сторону ПОПС, политики отрицательных процентных ставок. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФСБ пресекла провоз боеприпасов в Крым с Украины

«В ходе досмотра личных вещей жителя Харьковской области с использованием технических средств сотрудники ФСБ обнаружили боевые патроны калибра 7,62 мм, травматические патроны калибром в 9 мм с резиновыми пулями, а также держатель оптического прицела», - сообщили в пресс-службе ФСБ России в Крыму.   Инцидент был зафиксирован на пункте пропуска «Джанкой». Провести на полуостров боеприпасы намеревался житель Харьковской области. Все обнаруженные патроны были изъяты, мужчина был вызван на допрос.... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Бронированный «Урал-ВВ» выдерживает взрыв шести килограммов тротила (ВИДЕО)

Видео http://playreplay.me/video/7d453.3957856781d9bc1d74e6048a7225

В Интернете появился видеоролик подрыва бронированного грузовика «Урал-ВВ» взрывчаткой, мощность которой составила шесть килограммов в тротиловом эквиваленте.

По словам испытателей, корпус машины выдержал удар взрывной волны и автомобиль сохранил подвижность.

Как заявил СМИ главный специалист завода «Урал» Сергей Суворов, вначале автомобиль, предназначенный для перевозки личного состава спецподразделений Внутренних войск МВД РФ... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Об экологических войнах

Собственно именно экологическая война США против Вьетнама является самым известным примером экологической войны

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Звездные разборки: Stigmata в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты



Москва

В первом квартале 2024 года Аэрофлот увеличил объем перевозок между Москвой и городами Дальнего Востока

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net