Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2016

Новости за 26.02.2016

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Массовая драка военных в Чечне

Рамзан Кадыров назвал причины драки,произошедшей в воинской части у села Борзой. Напомним, о массовой потасовке произошла между местными жителями и военными в горах Чечни сообщала "Комсомольская правда на СеверномКавказе".
- В военной части, расположенной вблизи Борзоя, произошла драка между несколькими военнослужащими, - написал в Instagram Рамзан Кадыров. - Она носила откровенно бытовой характер и не имела никакого отношения к исполнению воинской службы.
Как уточнил глава ЧР, начало конфликту положили события... Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вали все на Россию: глава Эстонии не оригинален в оправданиях своих ошибок

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес заявил, что по соседству с Россией Швейцарией стать невозможно. А потому естественно, что Эстония будет находиться в зависимости от Евросоюза и НАТО, которые и защитят, и с экономикой помогут.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Победители Майдана о Крыме и крымчанах

Павел Шипилин

28 февраля 2014 года Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины собрался на заседание, чтобы обсудить обстановку в Крыму и принять решение о введении военного положения в стране. Из опубликованной стенограммы становится ясно, что в Киеве знали об истинных настроениях как крымчан, так и в собственных силовых структурах, которые были дислоцированы на полуострове.

Александр Турчинов был единственным, кто во время заседания СНБО 28 февраля... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Бессонная ночь «Аль-Нусры» под аккомпанемент российских самолетов

Эта ночь была долгой и мучительной для боевиков сирийского филиала «Аль-Каиды» – группировки «Джабхат ан-Нусра» – и их джихадистских союзников на севере Алеппо, благодаря непрекращающимся авиаударам российских ВКС по опорным пунктам исламистов в городах Хайян, Хрейтан, Анадан и Азаз.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Танк Т-90 в Сирии выдержал попадание американского ПТУРа TOW

Боевики так называемой Свободной Сирийской Армии попали ракетой из американского ПТУРа TOW в танк Т-90 Вооруженных Сил Сирии.

Как видно на кадрах, противотанковая ракета попала в башню бронемашины и не принесла каких-либо серьезных повреждений.

Оглушенный танкист вылез из танка, а боевики ликовали, но очевидно, что радость боевиков преждевременна, и, придя в себя, танковый экипаж спокойно уедет на целом танке. Видеозапись сделана в провинции Алеппо.

Напомним, это первое попадание американской противотанковой ракеты... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ПарНаС в деле: оппозиционеров поддерживает Госдеп США

Чем ближе выборы в Государственную Думу РФ, тем больше в СМИ появляется новостей, связанных с российскими оппозиционерами. Недавно все бурно обсуждали доклад Яшина «Угроза национальной безопасности», в котором он якобы рассекретил деятельность Рамзана Кадырова. А теперь вот в Сеть попало очень интересное видео, на котором запечатлено, как руководитель нижегородского ПарНаСа Анна Степанова в ресторане встречается с представителями Госдепартамента США Брэдфордом Бэллом и Чедом Твитти.

Согласитесь... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ОТДАЙТЕ КРЫМ...

Нацгвардия и МВД Украины войной вернут Крым


Вся Украина в, так называемых, «реформах» — она собирается научиться чему-то новому и сделать новые госструктуры ради одной цели – попытки вернуть в свои владения территории Крыма и Донбасса. Первоначальная задача, какой бы она ни была призрачной и нелепой, является военное вмешательство или, если быть точнее, силовое возвращение территорий против воли жителей, которые проживают на этих территориях.

Министерство внутренних дел Украины... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

УКРАИНА: 27.02.2016

Задача снайперов из Польши и Прибалтики - дистабилизация обстановки в ДНР

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

УКРАИНА: АГОНИЯ. КУРИЦА БЕЗ ГОЛОВЫ НЕСЁТСЯ ПО ДВОРУ

Автор: Александр Ростовцев 

Чем дальше в прошлое отступает рубежная для Украины дата 22 февраля 2014 года, когда государственный переворот был документально зафиксирован и из страны сбежал законно избранный президент Овощ, унося в карманах аж целых 80 миллиардов долларов, среди украинского населения всё чаще возникает флёр, что именно тогда-то произошло изгнание из рая. И виноваты в этом майданутые скакуны и поддержавшие их кастрюлеголовые.

Всё чаще звучит ностальгия по временам... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как готовится революция в России

Зевякина Алена 

С начала 2016 года в Россию зачастили представители американского посольства. Они проводят встречи с бизнесменами, местными газетами, оппозиционерами, студентами.

Прикрываясь официальными визитами, они довольно странно ведут себя при журналистах. Например, Линн Трейси бегала от журналистов в прямом смысле слова. Во-первых, она ездила по Екатеринбургу на тонированном Гелендвагене без номеров, что уже является нарушением. Во-вторых, она избегала малейшего контакта со СМИ. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Киев добивается войны. Украинские националисты хотят снова перекрыть дорогу российским фурам

Анализ последних событий показал, что несмотря на проведение многочисленных дипломатических встреч, переговоров на самых разных уровнях, урегулирование конфликта в Донбассе так и остается неразрешимой задачей. Достижение мира в регионе для кого-то является идеей, для кого-то мечтой, а для кого-то оно недопустимо, в виду извращенных политических взглядов и амбиций.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ОТВЕТ ИЗ ДОНБАССА ОПОЛЧЕНИЮ КРЫМА

Автор: Андрей Яковенко 

Написать эти строки меня заставили даты нескольких исторических событий, выпавших на начало года.

 

Почти незамеченной у широкой общественности как в фашистской Украине, так и в народных республиках Донбасса, прошла годовщина январского восстания в Киеве в 1918 году.

Однако торжественно отпраздновали в ДНР годовщину создания Донецко-Криворожской советской республики 12 февраля 1918 года.

Было сказано много красивых слов, а глава ДНР даже заявил... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сирия обратилась в ООН в связи с провалом гуманитарной операции

После провала гуманитарной операции в Дейр эз-Зор  власти Сирии попросили ООН организовывать отправку гуманитарных грузов совместно — с помощью сирийских и российских военных специалистов. Об этом пишет «Русская весна» со ссылкой на свой источник в Дамаске.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ДНР, новости: Захарченко ответил на громкую «победу» ВСУ; силовики перешли опасную черту; страшный сон Киева начал сбываться

Новороссия сегодня, последние новости – 26 февраля. Ситуация в Донецкой народной республике вновь накалилась до предела. Украинские военные перешли опасную черту, осуществив захват населенного пункта Широкино в нейтральной зоне. Об этом сообщает телеканал «Звезда», ссылаясь на заявление пресс-офицер сектора «Мариуполь» ВСУ Александра Киндсфатера в эфире телеканал 112.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Золотое надгробье США

Банк России стал лидером по закупке золота в январе 2016 года. Об этом свидетельствуют данные Международного валютного фонда (МВФ). Общий объем приобретенного Банком России золота в январе составил 688 тыс. унций. Помимо этого, активно скупали золото также Турция и Казахстан (по 38 тыс. унций), Белоруссия (33 тыс. унций) и Малайзия (10 тыс. унций). МВФ не включил в статистику данные по Китаю, хотя по данным Народного банка Китая, в январе было приобретено около 520 тыс. унций золота.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Общие параллели между Югославией и Сирией

INFO-BALKAN.RU

Divide et impera. Очевидно, что тщательно складываемая заботливыми руками ситуация на Ближнем Востоке является крайне взрывоопасной.

Не вдаваясь в подробности, которые описаны в предыдущих статьях, хотелось бы упомянуть одну личность, активно участвующую в сирийской истории  с весьма занятным послужным списком. Речь идёт о заместителе генерального секретаря ООН по вопросам политики, Джеффри Фелтмане.

Сценарий плана Фелтмана-Бандара, по которому хотят разделить Сирию США по своей сути не новый... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Саудовская Аравия и её «бомбы»

Политический аналитик Дахам аль-Анзи (Саудовская Аравия) рассказал мировому сообществу об обладании Эр-Риядом «атомными бомбами». Теперь саудовцы намерены провести своё первое ядерное испытание. Аль-Анзи не считает, что это какие-то «экстренные новости», ведь «мировым державам известно», что Эр-Рияд имеет бомбу. Раз Россия поддерживает Башара аль-Асада, а несчастный сирийский народ подвергается массовому уничтожению, армия Саудовской Аравии «не намерена бездействовать». Цель приобретения бомб ... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Эскалация насилия в Донбассе неизбежна?

Вот уже четвёртые сутки кряду слова о мифическом «перемирии» вызывают только безудержный саркастический смех у жителей Донецкой Народной Республики. Потому как боевые действия разгораются с невиданной за последние полгода интенсивностью. В целом ситуация напоминает ужасы февраля 2015 года, но есть ряд ключевых отличий, которые могут оказаться судьбоносными. 

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Беседа с Александром Ходаковским о Донбассе



Так получается, что этот материал стал неким продолжением двух предыдущих. Но в этот раз основой стала наша беседа в скайпе. И, кстати, дала ответы на некоторые вопросы, заданные читателями в своих комментариях к статье

Что можно сказать о моем собеседнике? И много, с одной стороны, и почти ничего, с другой. Вообще о человеке лучше всего судить по делам, а не по слухам и сплетням, которыми со временем обрастает каждый, кто встал и сделал шаг вперед. А тем более, если шаг был не один. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Буря в пустыне». Четверть века назад войска Саддама Хусейна покинули Кувейт

26 февраля 1991 года, ровно 25 лет назад, президент Ирака Саддам Хусейн был вынужден вывести иракские войска с территории прежде оккупированного ими Кувейта. Так закончилась неудачная попытка Ирака обзавестись «19-й провинцией», приведшая к иракско-кувейтской войне и вмешательству сил коалиции во главе с США и европейскими странами. Операция «Буря в пустыне» привела к разгрому войск Саддама Хусейна и их оттеснению на территорию Ирака. Между тем, именно иракско-кувейтская война стала одним из провозвестников того хаоса на Ближнем Востоке... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Стратегическое поражение германской армии под Верденом

Борьба на правом фланге


Германское командование не уделило должного внимания флангам, что привело к ряду негативных последствий для атакующих войск. На левом берегу реки Маас французы развернули крупнокалиберную артиллерию и стали непрерывно обстреливать с фланга и тыла район германского прорыва. Узость фронта наступления германских войск не позволяла избегнуть губительного огня французской артиллерии и продолжить наступление. 

Чтобы продолжить операцию, необходимо было атаковать теперь и левый берег Мааса. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вся Украина - Кремль и люди в ней - агенты...

Как распознать агента Кремля. Инструкция для бдительных патриотов. 

Агент Кремля – очень хитрая, умная, замаскированная сволочь. Есть явные агенты Кремля, а есть и завуалированные, прикидывающиеся патриотами. Гражданин! Будь бдителен! При распознавании агента Кремля немедленно пиши донос в СБУ, не дай руке Москвы расшатать лодку, ведь угроза нападения Путина растет и будет расти весь срок президентства Его Святейшества, Солнышка нашего ясного, Петра Алексеича. 

Ты заходишь в магазин и видишь людей... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как США скрывают военные потери в Украине

Хомяков Александр 


Помните, в прошлом году сотни американских солдат прибыли в Украину, чтобы обучить воевать украинских военных? Теория без практики ничто. Согласитесь, что только одной теории американцы учить не будут. Для отработки и закрепления навыков нужны боевые вылазки. Минимум они выступали в роли координаторов, максимум принимали непосредственное участие в боевых действиях.

В феврале прошлого года местные жители ДНР утверждали, что видели негров в военной форме... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Суд оставил под стражей арестованного за фиктивную регистрацию Исломовых

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net