Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2016

Новости за 23.02.2016

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Москва готовится встречать спонсора карателей — украинского актёра Зеленского

Если уж действующему депутату Рады запретили въезд в Россию – ничего не мешает запустить аналогичную процедуру в отношении клоуна Зеленского…

Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Мобильные группы» переходят от блокады Крыма к террору жителей Херсонской области

Ситуация в Херсонской области Украины продолжает оставаться напряженной. Причин несколько: к почти ежедневным акциям протеста населения против обнищания и коррупции, которые происходят в городах юга Украины, прибавляются и конфликты между местным чиновничьим аппаратом и представителями так называемого «Крымско-татарского меджлиса». Напомним, что именно Херсонскую область «меджлис» избрал для базирования после бегства с Крымского полуострова.

При прямом попустительстве киевских властей в течение... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Тихий океан: один шаг до войны или капитуляции?

В конце прошлой недели официальные представители Пентагона впервые заявили на брифинге, что военная разведка США располагает доказательствами, — китайские военные уже развернули ракеты земля-воздух на островах в Южно-Китайском море.

Это новый шаг в китайской программе милитаризации малых островов в Южно-Китайском море. До этого речь шла только о строительстве военно-гражданской инфраструктуры — в частности, взлетно-посадочных полос, навигационных центров и складов быстрого снабжения. Появление боевых частей и соединений ... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Нефть в обмен на Курилы

Россия готова предложить японским инвесторам пакеты акций в своих нефтяных и газовых проектах. Об этом вице-премьер Аркадий Дворкович, курирующий нефтегазовый комплекс, заявил в интервью японскому изданию Nikkei Asian Review, опубликованном 22 февраля. Причем речь идет о мажоритарных, то есть, контрольных пакетах. Таким образом, основными бенефициарами — выгодополучателями — от разработки российских месторождений станут японские корпорации. Они же будут определять экономические параметры проектов. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Барон Мюнхгаузен, любимец короля и испанский летчик: какие иностранцы служили России

23 февраля мы вспоминаем тех, кто потратил годы своей жизни на защиту родной страны. Сейчас это касается прежде всего жителей России, которые здесь родились и выросли. Но еще пару веков назад честь нашей страны отстаивали многочисленные представители других государств. Ruposters вспоминает военных, для которых служба России стала делом всей жизни (или по крайней мере важной ее частью).

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Сталин» поблагодарил ВКС России за помощь в Сирии

Эрбиль

Курдский военачальник, который очень похож на вождя СССР Иосифа Сталина, поблагодарил Россию за огромный вклад в уничтожении террористов «Исламского государства».

Журналистам удалось побывать в гостях у всемирно известного курдского военачальника Хусейна Язданпана. Командир курского ополчения стал звездой Сети из-за невероятного сходства с Иосифом Сталиным. Похожим на вождя СССР Язданпана делают густые усы и характерная причёска.

Как сообщает телеканал, генерал возглавляет... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Первый Украинский: Майдан переносят в АТО, штурм Горловки, ВСУ заказали азиаток

Донецк / Луганск / Киев, 23 февраля. Минувшую ночь жители Новороссии описывают не иначе как «ужас», «шок», «паника» — силовики устроили настоящий огненный ад по всей линии фронта. Под покровом ночи украинская пехота предприняла попытку наступления на Горловку, от взрывов едва не оглохли в Донецке, по блокпосту в районе Ясиноватой не смолкая работала тяжелая артиллерия. Для всех местных замыслы Киева предельно ясны: власти пытаются переместить фокус гнева вооруженных националистов куда угодно, лишь бы самим не пасть от их рук. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Турки и саудиты могут подставиться под российские бомбы и ракеты

Удары по террористам не прекратятся после объявления перемирия

Олег Владыкин
Ответственный редактор «Независимого военного обозрения»

Адель аль-Джубейр и Джон Керри почти всегда находят взаимопонимание и согласие. В подходах к решению сирийского кризиса они тоже единодушны. Фото Reuters

Все более запутанной становится ситуация вокруг намерения некоторых стран коалиции, возглавляемой США, начать сухопутную военную операцию на территории Сирии. Так, в прошлый понедельник Турция вроде бы официально заявила... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как среагирует Россия в случае реальной военной угрозы?

 ТРК «Звезда».

Несмотря на то что эпоха глобального противостояния, судя по всему, подошла к концу, провокации отдельных государств в адрес России продолжаются. В случае реальной военной угрозы российским военным за считаные мгновения предстоит решить, как именно действовать в сложившейся ситуации. Опыт симметричных ответов на военные провокации у отечественных вооруженных сил давно имеется, и уроки, полученные в прошлом, в настоящем хорошо выучены и усвоены.

Прерванный полет

Один из инцидентов... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

"Дождь" отказался возмещать моральный ущерб блокадникам Ленинграда

Телеканал "Дождь" до сих пор не выплатил блокадникам 100 000 рублей за моральный ущерб, причиненный опросом о том, стоило ли сдавать Ленинград немецким войскам. Об этом свидетельствует запись в банке данных исполнительных производств.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Анкара запретила креститься: почему Эрдоган устроил травлю депутата-христианки

На днях СМИ сообщили о том, что депутат крупнейшей оппозиционной Республиканско-народной партии Турции Селин Сайе Боке приняла православие. В родной стране на парламентария обрушился шквал критики: проправительственные газеты развернули против Боке информационную войну, тролли на просторах интернета с удовольствием накинулись на новую жертву, а турецкие аналитики назвали событие очередным расколом в партии Эрдогана, который может привести к краху политического влияния президента Турции. 

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Почему свалившие в Израиль нагло врут о России?

Наконец-то вы уехали из страны пьяниц и воров! В России все было чудовищно: отвратительный климат, общество, целиком настроенное на потребление, теракты, антисемитизм и агрессивные кавказцы. И вот, наконец, вещи распакованы в Ришон-ле-Ционе, Петах-Тикве, Хайфе или Иерусалиме. В домишке, где у дверного косяка вас может ожидать присевший отдохнуть скорпион, а в окно посреди ночи заберется пара цикад…

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ВЕСТИ С УКРАИНЫ

Украинские министры готовят подземные пути отступления



В связи с возросшей в последние несколько дней напряженностью в Кабмине Украины проводят ревизию подземных ходов и убежищ, а также усиливают прочие меры безопасности. Об этом сообщают украинские «Вести». 

В связи с событиями последних дней на Майдане в Кабмине усиливают меры безопасности: кортежи министров сопровождают вооруженные люди, во дворе Кабмина и в самом здании дежурят нацгвардейцы. Ведется проверка подземных ходов и убежищ... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

УКРАИНА: 24.02.2016

В Киеве проходит митинг украинских дальнобойщиков


Представители Ассоциации международных перевозчиков Украины во вторник проводят митинг возле здания министерства инфраструктуры Украины с требованием возобновить регулярные транзитные перевозки по территории РФ, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

"У нас главное требование — продолжить перевозки транзитом по территории Российской Федерации без нарушений, есть соглашение. Украина стала страной Всемирной организации торговли... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Взлом «айфона»: Гейтс поддержал ФБР, а Цукерберг — Apple (ВИДЕО)

Видео http://playreplay.me/video/7k862.3948700881bf59e73344822f82be

Билл Гейтс, основатель компании Microsoft, поддержал требование американских властей к компании Apple о взломе «айфона» террориста Саида Фарука, который вместе с супругой устроил массовый теракт в калифорнийском городе Сан-Бернардино.

Как сообщает издание Financial Times, Гейтс приводит свои аргументы в пользу этого требования. Он считает, что подобный случай — единичный и приравнивается к получению доступа к записям телефонных разговоров и счетам в банке. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Бодатая, рогата, зла! Бодатая, рогатая, злая!

Бодатая, рогата, зла!

alex-anpilogov.livejournal.com 23.02.2016 10:24

http://www.youtube.com/watch?v=V9k0NIlOKqI


На цьому тижні Україна і Київ «відсвяткували» дворіччя другого Майдану. Свято вийшло зі звичним душком, вже традиційно несучи в столицю країни відчуття вселенського дежавю. 
Ситуація з дворічним ювілеєм Майдану схожа на таке фантастичне припущення, якби Росія відзначала в минулому і цьому році 110-річчя єврейських погромів 1905-1906 років... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

О Фронтексе

 

Cassad

Аналитика, «Кассад» – cassad.net 22.02.2016 07:00

Сегодня хотел бы рассказать об одной из значимых оперативно – разведывательных служб Европейского Союза, носящей название Фронтекс Frontex, которая в последние несколько лет стала играть важную роль в проводимых ЕС разведывательных и военных операциях. В том числе на Украине, в Армении и на Ближнем Востоке.

Фронтекс:[1] официальное название... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Пособники укрофашистов будут выдворены из ДНР

Свобода слова – одна из важнейших составляющих любого демократического общества. Но не секрет, есть граждане, которые под свободой слова понимают не право объективно оценивать ту или иную ситуацию или высказывать свое мнение, а видят в этом проявлении некую вседозволенность, возможность безнаказанно продолжать антигосударственные настроения, подкрепляя их конкретными действиями. В конце концов, такое развитие событий порождает беспредел.

В Старобешевском районе зафиксирован пока первый случай подобного рода... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Турция уничтожает умеренную сирийскую оппозицию

Александр КУЗНЕЦОВ 
 

20 февраля появились информационные сообщения о том, что турецкая армия обстреляла позиции Отрядов народной самообороны (ОНС) в районе сирийского города Азаз, нанеся им большие потери. Отряды народной самообороны - это народное ополчение численностью 40 тысяч человек, созданное в 2014 году для борьбы с террористической организацией «Исламское государство». В состав ополчения входят вооруженные формирования курдской... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Воздушная атака России

Как действия ВКС РФ в Сирии изменили геополитическую карту Ближнего Востока? 

23 февраля, в День защитника Отечества, уместно подвести первые итоги действий нашей группировки воздушно-космических сил (ВКС) в Сирии. Во-первых, потому, что воюет группировка почти пять месяцев, во-вторых, сирийская кампания, во многом благодаря российским военным, близка к передышке. 

В воскресенье, 21 февраля, глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри договорились по предварительному соглашению о прекращении огня в Сирии. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Коновалов: Мир в Сирии – победа России над вялыми США и турками-предателями

Пока другие страны своими агрессивными действиями подливают масла в огонь сирийской войны, Россия решает созданные проблемы. Федеральное агентство новостей разбиралось, насколько успешным может быть российский план урегулирования конфликта.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Хроника Сирии: кровавый теракт забрал 177 жизней, бойня за «дорогу жизни»

Дамаск, 22 февраля.

Ситуация в Сирии продолжает оставаться напряженной.  Сегодня утром стало известно, что боевики ДАИШ взяли под свой контроль «дорогу жизни» в провинции Алеппо, но к вечеру войска Асада деблокировали стратегический объект.

Сегодня стало известно, что террористы группировки, которая называет себя «Исламское государство», отрезали единственный путь снабжения города Алеппо на отрезке Асрия-Ханасер.

 «Боевики ночью напали на блокпосты сирийской армии в районе города Ханасер. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Москва

Кадры ликвидации последствий сильного ветра в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net