Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2016

Новости за 13.02.2016

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

США без GPS, Россия с ГЛОНАСС

Я недавно был в генштабе, видел новые карты. Так вот — на них нет Америки. (c) Даун-Хаус

Вы будете смеяться, но Корпус морской пехоты США возобновил обучение ориентированию на местности при помощи обычного магнитного компаса и бумажных карт. Как сообщает MarineCorpsTimes, соответствующее распоряжение подписал комендант Корпуса морской пехоты США генерал Роберт Неллер. Генерал отметил, что решение о возобновлении обучения ориентированию по бумажным картам было принято после того, как он, находясь в Афганистане... Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Юрий Котенок: ВСУ начнут наступление на ДНР и ЛНР из-под Новоазовска

Донецк

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что украинские силовики готовятся к полномасштабной войне. По его оценкам возобновление открытой войны в  Донбассе сейчас единственный выход для киевской верхушки хоть как-то спасти свои пошатнувшиеся рейтинги и сохранить власть.

Согласно Захарченко, о том, что наступление ВСУ может начаться в самое ближайшее время, свидетельствует скопление украинской бронетехники неподалёку от линии соприкосновения.

«На сегодняшний день на линии... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ЕСЛИ БЫ ГЕРМАНИЯ ИМЕЛА СУХОПУТНУЮ ГРАНИЦУ С США. АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС

Долгое время нас пытались уверять, что СССР победил в Великой Отечественной войне «завалив трупами», а свою высадку в Нормандии американцы показывают, как героическое уничтожение сотен немецких танков Брэдом Питом на одиноком «Шермане». Вот только в реальности было совсем не так.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сценарии битвы России с Турцией и НАТО в Сирии

Источник

В шаге от войны — так можно было бы назвать ситуацию, которая сложилась на турецко-сирийском участке границы в последнее время. Несмотря на то, что президент Турции Эрдоган назвал подозрения России о возможном турецком вторжении в Сирию «смехотворными», это не снимает вопроса о степени реальности возможной военной интервенции.

И дело, прежде всего, в непредсказуемости внешнеполитического курса Анкары, ярким подтверждением чему и стал трагический инцидент с российским Су-24... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

What was signed by Pope Francis and Patriarch Kirill? What was signed by Pope Francis and Patriarch Kirill? Что подписали папа Франциск и Патриарх Кирилл? (127)

What was signed by Pope Francis and Patriarch Kirill?

Sunset Superman

sunsetsuperman1.livejournal.com 13.02.2016 14:52

 

Unprecedented Moscow Patriarch meeting with Pope provoked a strange reaction in a patriotic community. Some people are happy that now two churches will work together to beat the traditional values on liberastov, others - that the meeting took place in communist Cuba, and then ...... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

"Не надо пугать Россию": 5 главных тезисов речи Медведева в Мюнхене

Председатель правительства России Дмитрий Медведев выступил на конференции по безопасности в Мюнхене. Ruposters приводит пять главных тезисов из его речи.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Миротворец» — украинский приговор. Похоронить и забыть

«А вы знаете, мне даже полегчало. По крайней мере вопрос с моей ностальгией по дому закрыт окончательно и бесповоротно. Можно к нему, пока на Украине эта власть, более не возвращаться. Похоронить и забыть...»

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Порошенко обнаружил, что РФ создает "альтернативную Европу" с гомофобией и фанатизмом

Президент Украины Петр Порошенко в ходе своего выступления на Мюнхенской конференции по безопасности обвинил Россию в попытках создать "альтернативную Европу", сообщает "Интерфакс".

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Еврофашизм на Украине

 

Наследники Гитлера ведут к верной гибели и Украину, и Европу. Об этом – выдержки из книги С. Глазьева «Последняя мировая война»

Происходящие на Украине события направляются злым духом нацизма и фашизма, казалось бы, давно выветрившимся после Второй мировой войны. Спустя почти 70 лет он вновь «вышел из бутылки», пугая не только вполне узнаваемой символикой и риторикой гитлеровских прихвостней, но и навязчивым «Дранг нах Остен». Откупорили эту бутылку с джинном войны вновь англосаксы... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Анкара готова к совместному с Саудовской Аравией вторжению в Сирию

Глава турецкого МИД Мевлют Кавусоглу в интервью изданию Yeni Safak заявил, что Анкара готова вторгнуться в Сирию вместе с Саудовской Аравией. Правда, при одном условии: государствам необходимо разработать совместную стратегию для наземной операции. При этом Кавусоглу подчеркнул, что операция будет проводиться против запрещенной в России и в мире террористической группировки «Исламское государство».

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сирия: «мюнхенский сговор» или тактическая передышка?

Что значит для Дамаска тандем Москвы и Вашингтона?


Станислав Тарасов 

Когда появились сообщения о том, что в Мюнхене на встрече участников Международной группы поддержки Сирии (МГПС) удалось придти к некоторым компромиссным договоренностям, одна из которых заключается в обозначении срока о прекращении огня в течение ближайшей недели, это выглядело как сенсация. Как писала в этой связи New York Times, «достигнутые договоренности означают, что впервые с начала гражданской войны появилась надежда на прекращение насилия». Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Горячее дыхание наземной операции "друзей" Сирии. Саудиты перебрасывают войска и самолёты на базу Инджирлик (Турция)

Крупные информационные агентства сообщают о том, что Саудовская Аравия осуществляет переброску войск и нескольких истребителей на военную базу Инджирлик в Турцию. В частности, о факте переброски саудовских войск на турецкую территорию для подготовки вторжения в Сирию пишет британская The Independent со ссылкой на заявление главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу. 

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Не все жертвы одинаково полезны. Мастер класс от фрау Меркель. Злой Иван №18



"В последние дни мы были не просто шокированы, мы были в ужасе от того, какие страдания десяткам тысяч людей принесли бомбардировки, в первую очередь со стороны России"-

Канцлер Германии Ангела Меркель

Поразительно! Невероятно! 

Когда американцы и верные им немецкие люфтваффе засыпали бомбами Югославию, Ирак, Ливию, Афганистан
Запад молчал...
Когда Израиль вторгся в Ливан разрушая и уничтожая города с мирным населением…было тихо… 
Турецкие войска уже... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Мракобесие и сионизм в одном флаконе

 

Сергей Мальцев

Под флаконом я подразумеваю документальный фильм, снятый киностудией «Русь». Он состоит из четырех частей и был показан по телеканалу «Культура» под названием «Веселый жанр невеселого времени»[1].

Мракобесие, по-моему, это попытки судить и рядить о советской жизни с позиций либерализма, выступающего под личиной буржуазного национализма, и религиозного самовозбуждения. Сионизм же – стремление обвинить Советскую власть в антисемитизме. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Жёлтая» Британия, или «Дело Литвиненко» как инструмент давления

Мерзкая игра

Большая политическая игра по своему определению не может быть кристально чистой. Поэтому страны-противники внешнего политического курса России, при активной поддержке наших «достопочтенных» либералов, не устают искать новые поводы для дискредитации страны в глазах российского населения.

Необычайно высокий рейтинг Владимира Путина не даёт покоя главным образом Вашингтону и Лондону, а потому чем грязнее будет информация, касающаяся российского президента, тем лучше.

Для чего всё это делается? Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«ВРАГ ГОСУДАРСТВА» С РОДОВОЙ ТРАВМОЙ. ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА

Попалась на глаза статья девицы Толоконниковой для французской Le Huffington Post. Сомнительный материал сомнительного автора в сомнительном издании. И всё-таки прочла. Любопытства ради. Уж больно название зацепило: «Путин-тараканище».

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Financial Times: Россия остановила беспредел США на Ближнем Востоке

Как отмечает старейшее деловое издание, на примере Сирии Россия дала Штатам четкий сигнал о том, что больше не позволит свергать государственных лидеров, которые отказываются действовать по указке Вашингтона.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Русские бомбят...

  • По данным американских военных, Россия нанесла ракетно-бомбовый удар по Алеппо. Разрушены школы, больницы, объекты гражданской инфраструктуры.

    Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ПОЛИТИЧЕСКИЙ ЦИРК: КАК ЭРДОГАН ВЫТЕСНИЛ С АРЕНЫ ПОРОШЕНКО, ЯЦЕНЮКА И СААКАШВИЛИ

Ещё вчера он был всесильным лидером, вершившим судьбы народов, а сегодня стал объектом для шуток. Как тут не вспомнить старика Маркса с его бессмертной максимой о том, что история повторяется дважды — сначала в виде трагедии, потом в виде фарса. Увы, в наше беспокойное время этот переход совершается столь стремительно, что мы порой не успеваем уследить за трагикомической метаморфозой и не в силах отделить трагическое от смешного. Яркий тому пример — последняя проделка российских пранкеров Вована и Лексуса... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Михаил Касьянов более шести часов просидел в гардеробе

Лидер Партии ПАРНАС Михаил Касьянов скрылся от журналистов НТВ, представителей НОД и «Антимайдана» в гардеробе нижегородской гостиницы «Ибис». Активисты хотели задать вопросы, но политик заперся.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Кто творит миф «общей белорусско-украинской борьбы за независимость»? Чиновники Белоруссии борются с Русским миром в пределах своего понимания

Кто творит миф «общей белорусско-украинской борьбы за независимость»?

Иван АНДРЕЕВ 
 

Присоединение Крыма к России, затем война на Донбассе заметно сказались на общественной ситуации в Республике Беларусь. Подавляющее большинство белорусского населения поддержало как крымчан, выразивших волю к воссоединению с Россией, так и жителей Донбасса в их борьбе за свои права против киевского режима. 

Согласно проведённому в июне 2014... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Губят людей не бомбы, губит людей вода: Вода, как основной геополитический фактор

Поразительно, но как быстро все интернет - аналитики поменяли свое мнение относительно возможности войны между Турцией и Россией. Помнится, около полутора лет назад я публиковал статьи, в которых писал, что война между нашими странами неизбежна. Какой обструкции я тогда повергался. И Турция наш друг, основной партнер, без пяти минут член ЕврАзЭС и ОДКБ, наш будущий газовый хаб, мы там все отдыхаем, едим их овощи и носим их одежду. Меня обвиняли, чуть ли не в работе на Запад в его стремлении вбить... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

УКРАИНА: 14.02.2016

Скандал в горсовете Херсона: как патриотизм превратился в свинство



Скандал в горсовете Херсона: как патриотизм превратился в свинство

Именно свинство. Другим словом то, что произошло сегодня на сессии горсовета Херсона назвать невозможно.

Как всегда, в сессионном зале было людно: депутаты, представители общественности, чиновники, журналисты. На площади перед мэрией митинговали с требованием о финансировании железнодорожной больницы, позже подтянулся фан-клуб херсонской футбольной команды "Кристалл"... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

Места для пикников оборудовали в парках Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net