Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2016

Новости за 02.02.2016

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Кровавый «Буратино» превращает в руины позиции террористов в Сирии. Видео

https://youtu.be/wyIJdWeCr88

В Сети появилось видео из Сирии, на котором тяжелая огнеметная система «Буратино» производит залповый огонь термобарическими снарядами ТОС-1 по позициям террористов запрещенной в России организации ИГИЛ. Об этом сообщает издание «Российская газета».

Пять ТОС-1А «Солнцепек» (дальнейшая модернизация ТОС-1) были переданы Россией армии Ирака по договору на поставку современного вооружения в октябре 2015 года. 

Огневые характеристики системы ТОС-1... Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ополчение туркоманов выступило против Эрдогана в Латакии

© Lifenews

В Латакии действуют отряды ополченцев-туркоманов, которые воюют на стороне правительственных сил Сирии, очищая территорию приграничного региона от террористов. Один из командиров этого ополчения Али Халлиль выступил с обращением к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, в котором заявил, что его народ не потерпит диктатуры Анкары и её союзников-террористов на сирийской территории.

По словам командира, все народы и племена, населяющие Сирию, жили в мире и считали её своей родиной... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Донбасс де-факто – российский регион. Когда Россия осмелится это признать?

  • Народные республики Донбасса в настоящее время переживают комплексный кризис – политический, социальный, идеологический. Об этом рассказал депутат парламента Новороссии, ополченец и глава общественной организации «Юго-Восточная Инициатива» Евгений Тинянский.

    Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ВОЕННАЯ ЭТИКА: ПОЗОР, ЗАПРЕТЫ И НАСИЛИЕ. ЧАСТЬ IV

Продолжаем рассказывать про этику и мораль войн разных эпох. Сегодня у нас самый жестокий и грязный пункт в истории – Вторая мировая. Мировым политикам следовало бы ещё раз посмотреть её итоги, чтобы не толкать мир в пучину нового бедствия. 
Читать далее...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

И до МИДа Украины «дотянулся» Путин: «Украина – маски сброшены»

Перемога, обернувшаяся зрадой – как победа обернулась предательством. Разбирательство французского режиссера не понравилось украинским дипломатам и они нанесли упреждающий удар.

Обычная для нынешнего режима в Киеве ситуация. Находящиеся на жаловании чиновники хунты делают теоретически и формально правильные телодвижения, записывают себе в «анналы истории» очередную перемогу (победу), а уже на следующий день оказывается, что нанести хунте больший вред не смог бы весь «кровавый кремлевский режим» вместе взятый. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

УКРАИНА: 03.02.2016

Матиос объявил «Правый сектор» незаконным формированием


Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос назвал ДУК «Правый сектор» незаконным вооруженным формированием, сознавшись при этом, что готов становится на колени при упоминании экстремистов, погибших в зоне так называемой АТО.

«По всем юридическими конструкциями, признакам и согласно украинской конституции, ДУК «Правый сектор» есть, если сухим и юридическим языком, незаконное вооруженное формирование на территории государства»... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Из переписки М.Шолохова со Сталиным

 Что применялось при допросах и обысках, никак нельзя было назвать перегибами; людей пытали, как во времена средневековья; и не только пытали в комсодах, превращенных, буквально, в застенки, но и издевались над теми, кого пытали. Ниже я приведу краткий перечень тех «способов», при помощи которых работали агитколонны и уполномоченные РК, а сейчас в цифрах, полученных мною в РК, покажу количество подвергавшихся репрессиям и количество хлеба, взятого с момента применения репрессий. По Вешенскому району: 1. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Страна абсурд...

Честно говоря уже тошнит от тех новостей, которые приходят из этой сумасшедшей страны Украина - Абсурдистан. Создается впечатление, что все население в одночасью заразилось вирусом шизофрении. Одна новость фееричнее другой. Мне все время хочется понять тех, кто превратился в человеческое отродье и готов жечь, пытать и убивать своих сограждан. 
То, что готовилось все это очень давно, уже стало понятно и ясно, по многим фактам, тут и лагеря с Наливайченко, и брошюры выпуска еще 1991 года брошюры и многое другое. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Правый сектор» vs ВСУ: вооруженные банды бьются за сферы влияния в АТО

Боевики «Правого сектора» в очередной раз нанесли удар по Вооруженным силам Украины. Корреспондент Федерального агентства новостей пообщался с экспертами и выяснил, о чем может говорить противостояние националистического батальона и регулярной армии.

Как сообщает заместитель министра обороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки ДНР, боевики национал-радикальной группировки «Правый сектор» (деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации)... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Кибератаки «повзрослели». Хакеры начали отключать свет в городах


В конце каждого года практически каждая уважающая себя компания, занимающаяся вопросами кибербезопасности, а также эксперты различного уровня публикуют в Интернете прогнозы о перспективных угрозах. Из года в год они говорят о новых вирусах, атаках на облачные сервисы, активизации кибермошенников в банковской сфере, а также выражают озабоченность в связи с распространением так называемого «Интернета вещей» (речь о концепции «умного дома», все системы которого связаны в единую сеть управляемую с одного контроллера). Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Syrian Royal Flush Putin. Сирийский флеш рояль Путина

Syrian Royal Flush Putin

Taxes are not paid, do not throw garbage. It is not the opposition, but the bandits!

 

The situation in the Syrian conflict is close to ideal for Vladimir Putin, according to the Business Insider. And to make it so the Syrian opposition, which does not want to negotiate with the legitimate representatives of the Syrian government.

The talks derailed before it began

Russian President... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Кому не нужна Европа

Ольга Рёснес

Около двух лет назад европейскую столичную прессу внезапно окатила весть о том, что Европа, увы, присмерти. Весть сама по себе не новая, но то усердие, с которым каждый раз об этом объявляет «надежный источник», наводит на мысль о подвохе: уж сколько раз об этом «проговаривались», а Европа все еще тут, на своем старом, хорошо обжитом месте.

В ходе очередного выброса незавидных для Европы прогнозов обращает на себя внимание тот неподдельно броский факт... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Манифест ПАРНАСа по «спасению России»

Вчера некто Александр Тверской опубликовал «программу по спасению России», состоящую из 12 пунктов. Это действие вызвало такой шквал возмущения в народе, что её автор тут же поспешил удалить свой фейсбучный пост. Но ведь поисковые системы всё помнят, верно? Давайте разбираться.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Глубинная дуэль. «Ясень» против «Морского волка»

Во времена Холодной войны экономическое положение США и СССР, было не самым лучшим. Военное производство в буквальном смысле слова, просто пожирало средства. Но если бы милитаристическая «красная» машина работала в другом темпе, то вряд ли бы мы с вами смогли увидеть сегодня столь уникальную боевую технику. Именно «холодная» школа подарила нам великих конструкторов и инженеров, а также их великолепных стальных «детищ».

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Украинские черные списки. Запрет как символ демократии

Большинство государств современного мира сегодня декларируют стремление к демократии и гражданским свободам. Однако всё это стремление существует лишь на бумаге. Реальный же курс большинства государств диаметрально противоположен их стремлениям. На деле мы с вами имеем массу разнообразных запретительных списков, будь-то «черные» или санкционные. Все эти списки служат одной цели – оказать давление, что, безусловно, противоречит идеям и принципам демократии. Создавать разнообразные черные списки... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В Жуковском коммунальщики разорвали автомобиль, доставая его из ямы. Видео хозяина

https://youtu.be/JRElKgRfzDQ

В подмосковном Жуковском владелец машины получил ее разделенной на две части. Хозяин автомобиля Fiat припарковал свою иномарку в пятницу возле дома на улице Гагарина.

Однако когда он пришел за ней в понедельник, то не поверил своим главам – машина оказалась перпендикулярном земле положении и наполовину в воде. Об этом сообщает сайт «360 Подмосковье».

Оказалось, что из-за резкого перепада температур лопнула старая канализационная труба. Из-за этого прямо под машиной провалился грунт. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Озверевшие мигранты избили мужчину в метро Мюнхена. Видео

https://youtu.be/uROdu5EZZpI

Группа молодых мигрантов избила жителя Мюнхена в метро после того, как тот попытался заступиться за женщину. Как сообщает DailyMail, происшествие случилось в поезде на глазах у многих пассажиров. Несколько очевидцев попытались прекратить драку, но толпа беженцев накинулась и на них. Все происходящее свидетели сняли на камеру мобильного телефона.

В комментарии под видео, которое было опубликовано в Сети, очевидцы написали, что потасовка началась после того... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Гуляй, рванина, от гривны и выше или что стоит за громкими заявлениями адмирала Гайдука

Черное море когда-то называлось честнее. Или правильнее. Называлось оно Русским. Более тысячи лет, вплоть до 17 века это название мелькало в исторических документах разных стран.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Эрдоган. Можно ли "просчитать" кошку, возомнившую себя львом?

Сегодня только ленивый не обсуждает обострение российско-турецких отношений. Военные эксперты, аналитики, политологи. И действительно, тема волнует всех. И причина понятна. Россия и страна-член НАТО. Россия и Европа. Смогут ли политики избежать реальной войны, сможет ли здравый смысл победить амбиции.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Разведка ДНР: боевики "Правого сектора" атаковали колонну ВСУ под Мариуполем

Заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР полковник Басурин со ссылкой на республиканскую военную разведку сообщает об инциденте, состоявшемся под Мариуполем. По словам Эдуарда Басурина, боевики «Правого сектора» организовали вооружённое нападение на автомобильную колонну украинской армии. При этом Басурин отмечает, что вместе с правосеками в нападении на подразделение ВСУ приняли участие представители так называемой национальной полиции.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Турция ищет повод для военной интервенции в Сирию

Источник

Вчера Минобороны РФ опубликовало видеозапись, доказывающую факт обстрела сирийских населённых пунктов в приграничной полосе со стороны турецкой погранзаставы. В интервью RT главный редактор журнала Politics First Маркус Пападопулос назвал возможные причины обстрела Анкарой территории Сирии.

«Почему турецкие военные обстреливают сирийскую территорию? На мой взгляд, для этого есть ряд причин. На протяжении последних нескольких месяцев сирийская армия при поддержке российской... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Русский стиль: Рукопашный бой: От Невского до Суворова

В статье «Наш рукопашный бой» («Братишка», № 3, 2010) мы рассказали о зарождении и развитии русского рукопашного боя от периода славянских племен до падения монголо-татарского ига. Вместе с игом закончился период господства татарских ратников и уплаты дани. Закончилось и время чистых фехтовальных схваток. Появилось стрелковое оружие, но пришло оно не с востока, где был изобретен порох, честно послуживший монгольским завоеваниям, а с запада. И предшествовало его приходу воинствующее монашество... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Москва

ЦГ: Киев атаковал ядерный щит России, предполагается ответ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net