Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2015

Новости за 05.11.2015

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Россия и НАТО готовятся к схватке в небе Сирии

Согласно последним данным, несмотря на достаточно сдержанный тон, который используют обе коалиции в Сирии, напряженность между ними возрастает. Обе стороны в последние дни пытаются укрепить свои позиции и максимально обезопасить себя от возможных действий противника. Если стороны не сумеют в ближайшее время договориться по некоторым принципиальным вопросам, то конфликт между ними будет неизбежен, - считают некоторые аналитики.

Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Уралец за полгода до катастрофы снял трещину на разбившемся в Египте самолете. ФОТО

Уралец снял Airbus A321 авиакомпании Metrojet («Когалымавиа»), который потерпел крушение в Египте 31 октября, за полгода до трагедии — в мае 2015 года. На хвосте судна мужчина заметил повреждение — трещину или значительных размеров царапину.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Россияне, не верьте крокодильим слезам укропов!

  •  Татьяна Пушкарева

    Уже который день продолжаются споры на тему: как относиться к тому, что после катастрофы российского самолёта над Синаем к посольству России в Киеве и к ее консульствам в Одессе и Харькове люди понесли цветы и записки со словами сочувствия. Некоторые наивные товарищи говорят, что не стоит стричь всех укропов под одну гребёнку, среди них есть и нормальные люди, предлагающие «всё понять и простить».

    Дорогие россияне! Давайте-ка я, как русская и киевлянка, всё вам объясню. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

СВЯЩЕННОЕ ИГО

Иван Охлобыстин

Как человек принципиально законопослушный, я не пойду на "Русский Марш". Но, если бы пошёл, то сказал бы с трибуны следующее:

Братья и сестры!

Нам - русским людям категорически не позволено собираться вместе и что-то декларировать с трибун. Это печально, обидно, но закономерно. От нас много хлопот может возникнуть, поскольку нам с родной земли бежать некуда, в отличие от большинства других народов, с которыми мы завтра празднуем, этот противоречивый "праздник единения". Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как начиналась русская реактивная артиллерия?

Автор: С.В. Гуров 

Прообразы средств залпового огня для пуска боевых ракет в России - бутки для пуска ракет и ящик для пуска 5-ти ракет, описанный Демидовым в книге, выпущенной в 1820 г. Он применял такие ящики на практике. Основное же влияние на развитие средств залпового огня оказали английские разработки.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Преступление и наказание. Странные порядки США

Об американской гражданской войне Севера и Юга (1861-1865) написано много книг и снято множество фильмов, как документальных, так и художественных. По сути, нерабовладельческий Север воевал против рабовладельцев-южан, и главным результатом этой войны, которая велась долгие четыре года, стала отмена рабства в США. Мало кто знает, что Россия в 1863 году внесла значительный вклад в окончательную победу Северных штатов в Гражданской войне, не пролив и капли крови. Император Александр Второй, отменивший крепостное право в России... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

World Congress of Compatriots

Kremlin

The original "Russian President» - kremlin.ru 05.11.2015 13:50

Vladimir Putin took part in the plenary session of the Fifth World Congress of Compatriots Living Abroad.

The activities of the World Congress of Compatriots aims to consolidate the Russian compatriots, to protect their legitimate rights and interests, strengthening of ties with the historical homeland, the preservation of cultural heritage and the Russian language abroad.

Congress... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Украинский посол в США возмущён - участникам АТО запретят въезд в Россию

Война на Украине не будет длиться вечно. Рано или поздно она закончится и тогда страна погрузится в будни послевоенного времени. Это будет тяжелый период, время руин и голода, кого-то будут хоронить, кто-то все-таки вернется домой после службы, чтобы заново строить жизнь. Потери людских ресурсов будут колоссальными. Естественно, это пагубно отразится на экономике незалежной, которая итак переживает не лучшие времена. Поэтому, чтобы как-то выживать, украинцы с большей вероятностью будут мигрировать в Россию... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

К 2020 г российские военные получат малогабаритные атомные энергостанции

Опытный образец малогабаритной атомной энергостанции на колёсной или санной платформе планируется создать к 2020 г, передаёт ТАСС сообщение гендиректора «Инжиниринговой компании инновационных проектов» Юрия Конюшко.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Американские журналисты, придумавшие ядерное оружие Хуссейна, обвиняют Россию в цинизме и лжи

В наше время многие понятия причудливо переплелись, и носители абсолютной и неприкрытой лжи вполне могут позиционировать себя борцами за священную и кристально чистую демократию. При этом демонизируя других, и обвиняя их в собственных пороках. Ярчайшим примером такой деформированной реальности является как само государство США, так и проправительственные СМИ этой страны.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Су-35 - сверхманевренный многофункциональный истребитель

http://www.youtube.com/watch?v=eDwK_MBMmuQ

Содержание видео:

Су-35 - глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения «4++», созданный для завоевания превосходства в воздухе. Истребитель предназначен для полетов на большой высоте, обладает высокими скоростными характеристиками и огромной полезной грузоподъемностью. Истребитель может иметь в полете до тонны вооружений для воздушного боя. Модификация для ВКС России обозначается как Су-35С.СУ-35 -... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ставка на оборотней

Много чего не было на Украине до 2008 года: например, фашиствующих футбольных хулиганов «ультрас» в местном «околофутболе». А ещё в том же самом году официально заявило о себе такое мерзкое явление, как русскоязычный украинский национализм: уже тогда Запад готовил Незалежную к нынешней катастрофе.

После «помаранчевого майдана» украинский национализм потребовал жёсткой модернизации. Его классическая форма, сложившаяся в Галиции стараниями Бандеры и Мельника сотоварищи, оказалась совершенно... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Труд на Украине перетрут: после «введения рабства» успеют сбежать не все

Скандал вокруг рассмотрения парламентом Украины Трудового кодекса достиг своего апогея. Профсоюзные деятели пророчат стране новые потрясения, если власть не опомнится и не приостановит разработку новых законодательных инициатив, превращающих украинцев в рабов. 

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Григорий Явлинский возомнил себя героем

Григорий Явлинский, который для претендента на пост российского президента необычно редко появляется на публике, в своем новом интервью вновь обрушился с критикой на власть: бюджет плохой, система не та, политика не европейская… При этом яблочник искренне уверен, что он-то сможет все изменить.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

СИРИЯ: 06.11.2015

Главком ВКС РФ: В Сирию направлены не только самолёты и вертолёты, но и ЗРК

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Если это не подготовка к войне, то что?

Главное, что в последнее время представляет интерес для современного россиянина – это события в Сирии. Украина отошла на второй план, и уж совсем немногие интересуются Прибалтикой. Между тем в этом регионе, фактически под самым боком у России, стремительно строится настоящий пороховой погреб – сюда стягиваются военные контингенты США и других стран НАТО.

Абрамсы, Брэдли и другие…

24 октября зеваки, оказавшиеся у причалов портовой Лиепаи, стали свидетелями прибытия крупной партии амуниции... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Размышления вдогонку Сердюкову

Обсуждать новое назначение Анатолия Сердюкова в государственной корпорации «Ростех» нет смысла, также как нет смысла комментировать и слухи о скором освобождении Надежды Савченко. Просто налицо новое расхождение между патриотической риторикой и либеральным наполнением, которое прямой дорогой ведёт страну к революционной ситуации. Сейчас уже понятно, что 2016 год во многом станет определяющим, и в первую очередь по социально-экономическим причинам.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Итоги войны в Донбассе стали катастрофой для армии Украины

В воскресенье глава ДНР назвал достигнутое в Донбассе перемирие «условным», поскольку провокации с обстрелами со стороны украинских силовиков имеют ежедневный характер. Складывается впечатление, что эти силовики до сих пор не навоевались, тем более что их регулярно убеждают в том, что воевали они не только храбро, но и успешно. Однако это ложь. Война стала для ВСУ катастрофой.

В начале ноября на мероприятиях по празднованию 150-летия со дня рождения митрополита Шептицкого премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

УКРАИНА: 06.11.2015

Совет Европы: Война не освободит Украину от суда за нарушение прав человека

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Умер советский разведчик-нелегал Алексей Козлов

Ушёл из жизни великий разведчик-нелегал Герой России Алексей Михайлович Козлов 1934 г. рождения. Он был не просто разведчиком, он работал в тех странах, с которыми у СССР не было дипломатических отношений, пишет Российская газета.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В состав флота вошла подводная лодка "Краснодар"

Утром пятого ноября над новейшей подводной лодкой «Краснодар» взвился белый с косым голубым крестом флаг ВМФ России. Поднятие Андреевского флага над подлодкой знаменует ее вхождение в состав флота. Теперь у Минобороны таких субмарин четыре.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Яценюк России: Даю 26 дней, чтобы списать долги Украине!

Сегодня должен был в очередной раз рухнуть путинский режим, но украинский премьер Яценюк дал ему еще 26 дней.

Именно такой срок «на подумать» Арсений Петрович отвел несговорчивым русским кредиторам. «У России есть еще 26 дней, чтобы согласиться на реструктуризацию долга Украины. Если РФ не согласится на реструктуризацию 3-миллиардного украинского долга, Украина введет мораторий на его выплату. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в интервью СМИ. Он объявил, что если Россия хочет сохранится... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Митинги в России теперь не против России. О крахе западной политтехнологии

Раньше у нас в стране провластные митинги считались чем-то пошлым, заказным и чуждым. Особенно такие митинги не любили наши оппозиционеры, ведь, по их мнению, граждане должны выходить на площади и улицы, строить баррикады и сражаться с полицией исключительно ради светлых демократических ценностей и свержения действующей власти. Все остальные скопления людей по политическим мотивам не считались сколько-нибудь интересными.

Но вот потом в массовом сознании граждан что-то резко поменялось. Сложно сказать... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Паника в стане украинцев в России

На днях стал свидетелем процессов, происходящих вокруг и около приехавших к нам из Украины под разными марками людей. Кто-то беженец, кто-то мигрант, кто-то репатриант, там много подвидов и подклассов. Но суть одна — все они прибыли к нам недавно с территории пока еще Украины, если судить с точки зрения международной и прочих дипломатий.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России



Москва

В Казахстане стартует пушкинский фестиваль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net