Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2015

Новости за 25.08.2015

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ВСЕ...ХОТЯТ МИРА

https://www.youtube.com/watch?v=5rQPpROdk2E

https://www.youtube.com/watch?v=npRUi0R-rKc 




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Мировой кризис, день второй. «Обама всё слил»

Итак, на вчерашней сессии торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже (New York Stock Exchange, NYSE) продолжилось падение всех основных американских индексов. В точном соответствии с нашим предыдущим прогнозом.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ХУТОР НАНОСИТ ОТВЕТНЫЙ УДАР. ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА

Можно вывезти девушку из села, но село из девушки вывести невозможно. Пожалуй, эта старая истина сейчас как нельзя лучше характеризует происходящее  в/на Украине, на 25-м году самостоятельной и независимой жизни вдруг отчаянно возжелавшей  перемен. Кризис среднего возраста, не иначе. Жить по-старому надоело, по-новому не умеет, но хочется — очень. Вот и кидает ее (и нас вместе с ней) — в крайности.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Новый «халифат» у границ Азербайджана?

ФАХРАДДИН

АБОСЗОДА

В последнем докладе коммуникационного холдинга Minchenko Consulting под названием «Оценка политических рисков в регионе Закавказья (Южного Кавказа)» среди причин нестабильности в регионе, куда входит Азербайджанская республика, называется украинский кризис и его последствия, а также «нарастающий хаос к югу от старой советской границы на всем ее протяжении, где укрепляются позиции «Исламского государства» и наблюдается экспорт исламистских настроений». В... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Харьков: приграничный город в пограничном состоянии?

Линия фронта проходит совсем недалеко, в нескольких часах езды. На въездах город укреплен блок-постами, люди в камуфляже и с оружием, тяжелая военная техника стали обыденной частью городского пейзажа, сводки из зоны АТО с данными об убитых и раненых — привычной картиной дня.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Нидерланды требуют от России денег

Вчера международный Гаагский суд вынес решение о взыскании с России денежных средств за ущерб, причиненный активистам Greenpeace с голландского судна Arctic Sunrise. Два года назад активисты пытались провести акцию против нефтедобычи в Арктике, захватив принадлежащую Газпрому платформу «Приразломная», но были арестованы пограничниками РФ. Размер компенсации оценивается судом в 7 миллионов евро.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Попытка штурма позиций ополчения ЛНР возле Марьевки закончился для ВСУ полным провалом

22 августа ночью ополченцы Луганской народной республики оттеснили силовиков Украины с железнодорожной станции Марьевки и части Золотого. ВСУ пришлось отойти на 3 километра к шахте «Родина». Данный захват ополченцы не планировали, силовики Украины просто приняли разведгруппу из десяти человек за полномасштабное наступления и ВСУ в панике покинули данную территорию.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Daily Mail выставила украинского историка лгуном и фальсификатором

Американское издание Daily Mail разместило на своих страницах объемный материал, посвященный массовому истреблению евреев в Галичине во время ее оккупации нацистами. В материале приводится мнение украинского так называемого историка, который на голубом глазу пытается переложить вину за уничтожение евреев на немецких нацистов, хотя очень хорошо известно, и документально подтверждено, что зверствами в отношении еврейского населения отличились именно галичане.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ВСПОМНИМ - ГОД НАЗАД, УКРАИНА встречала День независимости и огнем уничтожала жителей городов

Украина встречала День независимости в условиях гражданской войны и экономического кризиса. День независимости Украина отметила в условиях не только внутреннего вооруженного конфликта, но и небывалого экономического спада. В течение недели дважды был обновлен исторический минимум курса гривны к доллару. Всего же с февраля национальная валюта Украины обесценилась в полтора раза. Премьер Арсений Яценюк признает, что силовая операция в Донбассе обернется потерей 15% урожая. Готов и ждет подписи президента... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Первый реактивный истребитель США



Самолет Белл Р-59 "Эйркомет" стал первым американским реактивным истребителем. Уже по одной этой причине самолет вошел в историю авиации США. Хотя Р-59 нельзя назвать удачным, и он так и не попал в строевые части, тем не менее, стал важной вехой в становлении реактивной авиации Соединенных Штатов и предоставил определенные данные для создания следующего поколения реактивных истребителей.

США довольно поздно приступили к созданию реактивной авиации. Что в принципе для такого государства неудивительно... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Без паники: почему падение рубля — это ненадолго

Без паники: почему падение рубля — это ненадолго


Между Россией и нефтью нет знака равенства. Еще несколько лет назад мы развивались при нефти по $30–40, а доллар/рубль был в районе 30. Экономика умеет адаптироваться ко всему.

Всплеска инфляции не избежать

Девальвация рубля, девальвация юаня, девальвация тенге, падение нефти, кризис еврозоны, валютные войны, дестабилизация мировых финансовых рынков, панические распродажи акций по всему миру, отток капитала с развивающихся рынков ... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

УКРАИНСКОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ЧУДО. АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС

Вчера произошло много всякого, в том числе и важного, но одно маленькое событие меня порадовало особо. Пётр Алексеевич Поросенко прохрюкал, что «Украина выбралась из экономического кризиса».

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вооруженная сборная единой Европы

Зачем Брюсселю собственная армия?

Озвученные полгода назад главой Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером планы создания единой армии Европы претворяются в жизнь слишком медленно. Что не устраивает, прежде всего, Германию, поддержавшую соответствующую инициативу одной из первых стран Евросоюза.

Депутаты немецкого Бундестага от правящей партии ХДС (Христианско-демократический союз — ред.) намерены ускорить процесс, сообщает портал новости RT на русском со ссылкой на Die Welt. И призвали на помощь собственное правительство. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Узи» − второй после «Калашникова»

Узиэль Галь в 1953 годуАвтомат «Узи» (а точнее – пистолет-пулемет, автоматическое оружие для ближнего боя под пистолетный патрон) считается одним из самых популярных образцов стрелкового оружия сегодняшнего дня. За годы, прошедшие после его создания, сумма его продаж превысила три миллиарда долларов. Он состоит на вооружении армий и спецслужб 95 стран мира, выпущен в огромном количестве и производится вот уже более 50 лет. Да, но кто создатель «Узи» и в чем главная изюминка его конструкции? Об этом мы вам сегодня и расскажем. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Боевой парусный корабль. XXI век



Активисты “Гринпис” атакуют нефтяные платформы, используя суда с дизельными моторами.

Почему бравые защитники экологии не пользуются парусами и др. “чистыми” источниками энергии - то, к чему они призывают всех остальных? “Гринпис” никогда не ответит на этот вопрос, в противном случае, всемирной организации “зеленых” наступит конец.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

У Минобороны РФ появился подводный аналог авианосца?

Американские военные эксперты озадачены появлением у России подводной лодки с неясным предназначением, но значительным боевым потенциалом.
Речь идет об атомной субмарине «Подмосковье», 11 августа выведенной из цеха судоремонтного предприятия «Звездочка» после ремонта и модернизации. 

http://rg.ru/2015/08/24/apl-site-anons.html

Комментирует Игорь Игнатьев - Шумихой вокруг своего появления модернизированная подводная лодка обязана появлению в своей конструкции нового отсека, напичканного аппаратурой для подводных работ. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Квантунская армия. 70 лет капитуляции

В годы Второй мировой войны наиболее многочисленной и мощной военной группировкой японской императорской армии была Квантунская армия. Это армейское соединение было сосредоточено на территории Китая. Предполагалось, что в случае начала боевых действий с Советским Союзом, именно Квантунская армия сыграет главную роль в противостоянии советским войскам. Также предусматривалось использование войск Маньчжоу-го и Мэнцзяна – стран-сателлитов Японии, в качестве вспомогательных подразделений при Квантунской армии. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

После Украины будет Закавказье?

Эксперты из «Stratfor» выдали очередной мрачный прогноз для России: они утверждают, что Украина — это только цветочки, ягодки впереди. Новым полем боя Запада и России скоро станет Закавказье. Почему вдруг? Оказывается, Североатлантический альянс вновь обратил свои взоры на беззащитную Грузию. Также аналитики указывают на «проснувшийся» конфликт в Карабахе.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

УКРАИНА: 25.08.2015

Присяга на верность бесам



Средневековое мракобесие в Киеве расцвело буйным дурноцветом. Накануне празднования Дня независимости украинский премьер Арсений Яценюк выступил с законодательной инициативой о приведении к присяге на верность государству школьников и студентов.

Начнём с того, что сегодня ни в одном сколько-нибудь уважающем себя государстве мира такой правовой нормы нет. При этом не будем брать во внимание ряд стран Азии и Африки, сохранивших в своём общественном строе элементы прежних эпох... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Герой своего времени

«Успех на войне зависит от двух условий, таланта военачальника и духа войска. Талант военачальника заключается в понимании своего народа и уменье пользовался его качествами. То и дpугoe не может быть приобретено ни в каких академиях».

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Повторение Крыма


Почему генсек Совета Европы назвал Молдавию следующей Украиной

.

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд в статье, опубликованной в The New York Times, предрек Приднестровью судьбу Крыма, а Молдавию предупредил о том, что страна рискует стать еще одной горячей точкой Европы, поскольку последствия кризиса в этой стране могут выйти далеко за ее пределы. Удивительно, но на весьма важное заявление крупного чиновника не последовало сколько-нибудь серьезной официальной реакции. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Разгром Квантунской армии - образец подлинной молниеносной войны

Советские войска, быстро сломив оборону противника на границе, безостановочно рвались вперёд. К середине августа 1945 г. они продвинулись в глубь Маньчжурии от 100 до 500 километров. Войскам приходилось преодолевать большие сложности. Тыловые службы отстали. Начались перебои со снабжением войск, особенно с горючим. Командование мобилизовало для доставки горючего и боеприпасов танковым соединениям, которые дальше всех вырвались вперёд, авиацию. Только летчики 51-й и 21-й транспортных авиационных... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сводки от ополчения Новороссии 25 августа 2015


25.08.15. Сообщение от Константина Кнырика.

"В связи с временным "освобождением" на Фейсбуке хочу высказать все, что ч думаю и о чем спрашивали за эту неделю :
1. Обстановка на Донбассе сильно обостряется, но до полномасштабного начала боевых действий пока не доходит... Вероятнее всего ПоТрошенко еще не совсем понимает, что ему делать? Европа против войны, Россия против войны, а америкосы пока добро Порошенко не дали!!! Да и вообще Порошенко пока не понимает чего бы ему еще такого... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ЛОУРЕНС САММЕРС: ЧЕРНЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК МОЖЕТ БЫТЬ ЛИШЬ НАЧАЛОМ СЕРЬЕЗНОГО КРИЗИСА. Что происходит и что будет

Обвал на мировых фондовых рынках, который произошел в понедельник, напоминает начало всех крупных кризисов прошлых лет, написал в Twitter экс-министр финансов США, бывший главный советник Барака Обамы по экономическим вопросам Лоуренс Саммерс.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером



Москва

Пока живут на свете дураки: почему нас обманывают мошенники?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net