Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Август
2015

Новости за 08.08.2015




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как Китай, Россия, Индия и Иран обкладывают Вашингтон со всех сторон

Чем больше времени проходит после комбинированного саммита БРИКС/ШОС/ЕАЭС в Уфе, тем яснее становится, что именно там были заложены основы многополярного мирового порядка, минуя “американское лидерство”

Давайте начнем с геополитического Большого Взрыва, который произошел совсем недавно и о котором вы ничего не знаете. Вот его результаты: отныне любой возможный будущий удар по Ирану, которым угрожает Пентагон (вместе с НАТО) будет, по сути, нападением на проект взаимосвязанной совокупности организаций - стран БРИКС (Бразилия... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Разбор санкционного списка против российских деятелей культуры

Очень много споров вызвал недавний  черный список российских деятелей культуры от украинских властей. Кто-то называет это безумием, кто-то смеется, кто-то справедливо возмущается. Но смысл такого вот списка совершенно не в том, чтобы запретить каких-то актеров или певцов у себя на территории. И даже не в том, что они будут распространять какую – нибудь антиукраинскую пропаганду, что принципе невозможно в стране, где все СМИ принадлежат олигархам. Да и провинности наших медиаперсон не такие уж и огромные... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ЯРЫЙ НА БОЙ: О ТОМ, ГДЕ ДОЛЖНЫ СЛУЖИТЬ ДЕТИ ЭЛИТЫ

Захар Прилепин

Бояре произошли из княжеских дружинников. Боярин означало — ярый в бою. Когда бояре ожирели, — Грозныйих частично истребил.

Аристократия (дворянство) воспринимала войну как часть своей жизни и часть своей службы. Иного пути не мыслилось. Добрая половина поэтов пушкинского круга — воевали; это было нормой. Сам Пушкин, едва появилась возможность, из хорошего ружья обстреливал турок, он был русский поэт, а не чучело в розовых штанах.

Но ещё до рождения Пушкина... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Цхинвал вспоминает "Пятидневную войну"

В Южной Осетии начались памятные мероприятия, посвященные седьмой годовщине грузинской агрессии против осетинских граждан. Так называемая "Пятидневная война" началась семь лет назад 7 августа в 23:35. В это время грузинские войска начали обстрел спящего Цхинвала. В результате военного вторжения могибли не только российские миротворцы, но и мирные жители, котоыре оказались жертвами геополитических амбиций США и их прихвостней. Избежать больших потерь среди гражданских удалось только благодаря героическому вмешательству российских войск. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС: ДИАГНОСТИКА МАЙДАНУТЫХ. ПСИХОТИЧЕСКИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ

Чтобы лучше понимать, почему некоторые так настойчиво отказываются от восприятия объективной реальности, снова обратимся к психологии. Когда столкновение с реальностью является невыносимым, мозг человека прибегает к болезни, как к способу защититься от травмирующей информации.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Западные СМИ: зачем России боевые снегоходы? Чтобы захватить Северный полюс?

Освоение Россией Арктики не даёт покоя западным СМИ. Недавно в журнале The Week появилась статья Роберта Бекхусена под заголовком «Россия вооружает военных боевыми снегоходами – это чтобы захватить Северный полюс?». Об этом пишет РИА Новости.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Цхинвал - Донецк

В годовщину ужасающих событий в Южной Осетии, когда грузинская армия начала обстрел мирных в Цхинвале, я решил посмотреть хроники "пятидневной войны". Вспоминая памятную дату 08.08.08, в голове всплывают картинки Олимпиады в Пекине, а вперемешку с красивейшей церемонией открытия мелькали кадры боевых действий. Тогда война была далека от нас. Но мы следили за этими событиями. Никто, разумеется, не предполагал, что через каких-то 6 лет война будет в Донецке. 

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

СКОЛЬКО МОЖНО ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ

Все почему-то уверились в том, что в порядке наступивших в Белоруссии событий, именующихся ещё Беловежскими соглашениями, СССР был упразднён. В более радикальной трактовке - уничтожен. Полноте господа хорошие (особенно те, которые празднуют победу по этому поводу на Западе да и наши доморощенные прозападники то же) выдавать желаемое вами за действительное. СССР де юре и де факто не уничтожен и не упразднён - он РЕОРГАНИЗОВАН в порядке соглашения о создании Содружества Независимых Государств от... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

"Русская угроза" как доказательство американской тупости, наглости и лицемерия



Россия не делает ничего такого, чего не делали бы сами США, окажись они окруженными со всех сторон иностранными базами. Но до американцев такая простая мысль не доходит.

В недавнем сюжете в CNN.com задалась вопросом: «Зачем Россия посылает бомбардировщики к воздушному пространству США?». Случилось это после того, как несколько военных самолётов пролетели неподалёку от воздушного пространства Соединенных Штатов, вдоль берегов Аляски и Калифорнии. На самом деле, вопрос лучше поставить так... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

УКРАИНА: 08.08.2015

Бойцы Нацгвардии раздели догола, душили и пытались выдавить глаза у жителя Одесской области

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Неумолимые намерения США

В последнее время Российскую Федерацию слишком часто обвиняют в агрессии, которая будто бы мешает развиваться многим странам в мире. Главными провокаторами, которые без каких-либо доказательств выставляют Кремль обидчиками в украинском конфликте, или в наращивании военного присутствия в странах Евросоюза, являются Соединенные Штаты. Именно из-за океана все чаще звучат лозунги, что Россию нужно наказать и экономически изолировать. 

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Россия в любой момент может перейти к реализации «Плана Б»

Россия устает от подхода Петра Порошенко к реализации Минских соглашений. Минские переговоры находятся в стагнации. Относительный конструктив и подвижки наблюдаются лишь в вопросах, касающихся первых пунктов Минских соглашений — о перемирии и разводе тяжелых вооружений.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сводки от ополчения Новороссии 8 августа 2015


08.08.15. Сообщение от журналистов.

"Киевский политолог рассказал, что еще потеряет Украина после Донецка и Луганска. Киев не должен соглашаться на референдум об отделении Донецка и Луганска, поскольку такого же сценария развития действий захотят и другие области Украины. Об этом в эфире Интернет-телевидения UkrLife заявил украинский политолог Виктор Небоженко.
«Мы прекрасно знаем, что вслед за референдумами об отделении Донецка и Луганска последуют референдумы в других областях. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Оценка часов, поиски Васильевой и уничтожение еды – волнения недели

Неделя, начинавшаяся с обсуждения стоимости свадебного подарка, сделанного Татьяной Навкой Дмитрию Пескову, завершилась поисками самой популярной подопечной УФСИН.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Культура, которая ужасает, или «Белый список» Минкульта Украины

Дмитрий САМОЙЛЕНКО 

Нынче на Украине доносительство стало частью государственной политики, поощряемой и прославляемой. На «подозрительных» украинцев просят стучать  в МВД, СБУ и организации активистов, а с некоторых пор в моду вошли тиражируемые посредством СМИ списки.

Украинские черные списки (к примеру, «списки Авакова», сайт «Миротворец»,  «списки Минкультуры») можно поделить на три категории.

«Расстрельные». В них четко указаны люди, подлежащие уничтожению. По таким спискам убили О.Бузину... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ротару поддержала карательную операцию на Донбассе и терпит убытки в Крыму



Неожиданно: кризис коснулся Софии Ротару, она вынуждена экономить и считать деньги, так как выступления практически прекратились. Вернее, они не так чтобы само собой прекратились: София Михайловна пошла по «скользкой накатанной» своих сценических коллег, поддержав украинских карателей.

Поэтому, будем считать, что крест на карьере она поставила сама себе: на территории бедной и нищей Украины с концертами не покатаешься, в далеком зарубежье она никому не интересна, а россиянам она уже не нужна. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Тайна девушки с крестом

Мария ВОИНОВА 
 

Рассматривая старинные фото времён Первой мировой войны, не устаёшь удивляться, какие красивые, одухотворенные лица были у защитников России. Подтянутые военные - серьезные, углублённые в свои размышления даже на салонных фото, необыкновенные глаза сестёр милосердия... 

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

"Пока не видели"

В Кремле пока не видели заявления советника губернатора Одесской области Украины Марии Гайдар об отказе от российского гражданства. Об этом в пятницу сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Москва

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net