Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Башинформ» (Уфа)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Декабрь
2019

Новости за 06.12.2019

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Здания БГМУ и стадиона Динамо в Уфе попали в список ста уродливых зданий России

[prefix]УФА, 6 дек 2019. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] Здание Башкирского государственного медуниверситета и стадион «Динамо» в Уфе попали в рейтинг ста самых уродливых зданий России.
Список составил блогер Илья Варламов. В него попали практически все города от востока до запада России. Критикует блогер и любимый туристами казанский Дворец земледелия, башню «Меркурий» в «Москва-сити», здание самарского железнодорожного вокзала.
«Друзья, дурной вкус как раз существует. Существует плохая музыка... Читать дальше...




ИА «Башинформ» (Уфа) 

Здание БГМУ и стадиона Динамо в Уфе попали в список ста уродливых зданий России

[prefix]УФА, 6 дек 2019. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] Здание Башкирского государственного медуниверситета и стадион «Динамо» в Уфе попали в рейтинг ста самых уродливых зданий России. Список составил блогер Илья Варламов. В него попали практически все города от востока до запада России. Критикует блогер и любимый туристами казанский Дворец земледелия, башню «Меркурий» в «Москва-сити», здание самарского железнодорожного вокзала. «Друзья, дурной вкус как раз существует. Существует плохая музыка... Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Житель Башкирии жестоко расправился с братом и стерилизовал себя

[prefix] УФА, 6 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Уроженец города Салавата в Ленинградской области в городе Мурино жестоко расправился с собственным двоюродным братом, а затем стерилизовал себя, сообщает «[a=https://47news.ru/articles/166286/]47news[/a]».
36-летний мужчина из Башкирии расчленил своего брата в городе Мурино в мае 2017 года. Он признался в этом следствию только 4 декабря 2019 года. Во время застолья, которое длилось с 11 утра до позднего вечера, мужчина с двоюродным братом вступили в перепалку... Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе перед концертом группы ДДТ затопило сцену

[prefix]УФА, 6 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Во время внеплановой проверки в ГКЗ «Башкортостан» в Уфе 6 декабря затопило сцену, сообщает газета «Аргументы и факты».
Как выяснилось, вода на сцену попала по вине сотрудника, ответственного за противопожарное водоснабжение. Во время испытаний системы безопасности он ошибочно открыл задвижку дренчерной установки пожаротушения из-за чего вода потекла на сцену.
Завтра, 7 декабря, в Уфе состоится второй концерт группы на базе ГКЗ «Башкортостан». Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

«Ростелеком» представил в Правительстве Башкортостана цифровую платформу данных ЖКХ

[prefix]УФА, 6 дек 2019. /ИА «Башинформ», Алия Галимова/.[/prefix]

«Ростелеком» продемонстрировал в Правительстве Республики Башкортостан Единую цифровую платформу данных жилищно-коммунального хозяйства (ЕЦП ЖКХ). Презентация состоялась в ходе встречи заместителя премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министра ЖКХ Бориса Беляева с генеральным директором «Башинформсвязи» Сергеем Алферовым и директором офиса интеграционных решений «Ростелекома» Павлом Шиляевым.

... Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Учалинский ГОК посетил министр промышленности и энергетики РБ

[prefix]УФА, 6 дек 2019. /ИА «Башинформ», Алия Галимова/.[/prefix]

6 декабря в АО «Учалинский ГОК» с рабочим визитом побывал [b]министр промышленности и энергетики Республики Башкортостан Александр Шельдяев[/b]. На встрече с руководителями комбината глава Минпрома РБ ознакомился с текущим состоянием дел в производственной деятельности предприятия.

В настоящее время Учалинский ГОК реализует проект по строительству подземного рудника для разработки Ново-Учалинского месторождения медноколчеданных руд. Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Радий Хабиров: Башкортостан гордится своими героями

[prefix]УФА, 6 дек 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/.[/prefix] Сегодня Башкортостан принимает у себя в гостях 18 Героев России и Советского Союза и двух Героев Соцтруда. Для республики это большая честь и мы гордимся всеми нашими героями, сказал на торжественном мероприятии, посвященном Дню Героев Отечества, Радий Хабиров.
«Герой Отечества это человек, который проявил силу воли, мужество, патриотизм, защищая нашу Родину. Они становятся примером для миллионов мальчишек, которые, смотря на них... Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе жильцам одного из домов начислили «лишние» 2,6 млн рублей за отопление

[prefix]УФА, 6 дек 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] В Уфе управляющая организация вернула жителям одного из многоквартирных домов незаконно начисленную плату за отопление в размере 2,6 млн рублей. Такое решение было принято после внеплановой проверки Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору.
Как сообщили в ведомстве, к ним обратились жители дома №18 по ул. Комсомольской с просьбой разобраться, откуда взялись такие большие доначисления платы за отопление.
[quote]«В ходе выездного осмотра дома... Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Власти Уфы выберут подрядчика для моста через Белую в створе ул. Интернациональной

[prefix]УФА, 6 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Власти Уфы назначили на 17 января 2020 года конкурс на заключение договора строительства моста черед реку Белую в створе ул. Интернациональной. Максимальная цена контракта - 8,78 млрд рублей, объект будет финансироваться из бюджетов республики и города.

Согласно договору, мост протяженностью 1,2 км и дорога длиной 5 км должны быть построены к концу ноября 2025 года.  Проект моста выполнен петербургским институтом «Гипростроймост».
... Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе реконструируют разрушающийся лицей

[prefix] УФА, 6 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Уфе реконструируют лицей № 21. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки мэра города Ульфата Мустафина по социально значимым объектам.
Как отметил глава администрации, за 10 лет в лицее ничего не изменилось в лучшую сторону, передает [a=https://utv.ru/material/proshe-snesti-i-postroit-zanovo-mer-ufy-posetil-shkolu-v-kotoroj-uchilsya-ego-syn/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews]Utv.ru[/a] Несмотря на то... Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Первый из победителей конкурса «Лидеры Башкортостана» получил назначение в госкомпанию

[prefix]УФА, 6 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Один из пятидесяти победителей конкурса «Лидеры Башкортостана» Артур Курманов получил назначение в АО «Башкиравтодор» на должность заместителя генерального директора по развитию.
«Башкиравтодор» - крупнейший дорожный холдинг Республики Башкортостан, занимается строительством, содержанием, ремонтом и реконструкцией автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения республики, обслуживает более 24 000 км дорог, свыше 1 600 мостов и путепроводов... Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Студия «Пауза» из Межгорья потратит 200-тысячный грант на подготовку нового спектакля

[prefix]УФА, 6 дек 2019. /ИА «Башинформ» Азат Гиззатуллин/.[/prefix] Сегодня полпред президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и глава Башкортостана Радий Хабиров встретились с творческим коллективом театральной студии  «Пауза» из Межгорья. Ребята недавно  стали победителем фестиваля «Театральное Приволжье» в номинации «Школьный театр». Победу коллективу принес спектакль «Сказка о Емеле-лодыре», который набрал 89 баллов в ходе зрительского телефонного голосования.
Полпред... Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Правительство Башкирии определило лучших налогоплательщиков республики

[prefix]УФА, 6 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Подведены итоги учрежденного правительством Башкирии конкурса лучших налогоплательщиков 2019 года среди предприятий несырьевого сектора. Среди крупных производственных компаний оценен вклад ПАО «ОДК-УМПО» (авиационные двигатели), АО «ИНМАН» (строительная техника), ООО «Башкир-Агроинвест».

Среди крупных торговых компаний победило ООО «Газпром Межрегионгаз Уфа». Среди компаний, оказывающих услуги, самые значительные налоговые отчисления... Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

«Полная буря»: МЧС Башкирии предупреждает о сильных порывах ветра до 26 м/с

[prefix]УФА, 6 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Башкортостане с 6 по 7 декабря прогнозируется комплекс неблагоприятных метеоявлений: небольшие осадки в виде снега, дождя, мороси, местами гололед, на отдельных участках дорог гололедица. До позднего вечера 6 декабря по востоку республики прогнозируется очень сильный ветер с порывами до 26 м/с. Температура воздуха ночью составит -2,-7 градусов, днем -3,+2.
По данным пресс-службы МЧС Башкирии, на отдельных участках дорог ночью и утром ожидается дымка с видимостью 1-2 км. Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии для хранения нефти использовали резервуар с истекшим сроком годности

[prefix] УФА, 6 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Туймазинском районе на предприятии ООО «Пилот» выявили нарушения норм и правил эксплуатации технических устройств, сообщает пресс-служба УФССП по Башкирии. В частности, на площадке нефтебазы по хранению и перевалке нефти и нефтепродуктов эксплуатировался стальной резервуар, установленный срок службы которого уже истек. Нарушение выявили сотрудники службы по экологическому, техническому и атомному надзору во время проверки площадки нефтебазы по хранению и перевалке нефти и нефтепродуктов. Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

С 1 января в Уфе и ряде районов Башкирии изменятся тарифы на вывоз мусора

[prefix]УФА, 6 дек 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] С 1 января следующего года в Уфе и еще в нескольких районах республики изменятся цены на вывоз мусора.
Госкомитет Башкирии по тарифам утвердил предельные единые тарифы на услуги регионального оператора МУП «Специализированное автомобильное хозяйство по уборке города» в зоне деятельности Регоператора №1 республики. Соответствующий документ [a=https://npa.bashkortostan.ru/26161/]опубликован[/a] на Официальном портале правовой информации РБ. Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии потеплеет до плюс 2 градусов

[prefix]УФА, 6 дек 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] Синоптики республики сообщили прогноз погоды на ближайшие три дня.
По информации Башгидромета, [b]сегодня[/b] в регионе будет облачная погода. Прогнозируется снег, переходящий в мокрый снег, дождь со снегом, местами метель, гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях.
На дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица. Ветер юго-западный, западный 9-14 метров в секунду, местами порывы до 18-23 метров в секунду. Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе горожане помогли потерявшейся бабушке вернуться домой

[prefix]УФА, 6 дек 2019. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] Уфимка Екатерина Мишина случайно встретила на территории уфимского автовокзала бабушку.
По ее словам, она приехала в Уфу, но не помнила, откуда, к кому и зачем. Также пожилая женщина рассказала, что она ударилась головой и ее ограбили. Екатерина обратилась в полицию, где предложили оставить бабушку в отделении. Но состояние женщины требовало присмотра и ухода. За помощью к своим подписчикам обратился уфимец Роман Гельфанд.... Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Стало известно, какой оттенок будет модным в 2020 году

[prefix]УФА, 6 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Институт Pantone выбрал цвет 2020 года. Им стал «классический синий».
Время, в которое мы живем, требует веры и уверенности, а «классический синий» — символ постоянства и доверия, на него всегда можно положиться», считают в институте Pantone.
В прошлом году цветом года по версии Pantone был «живой коралл», символизировавший «внутреннюю потребность в оптимизме».
[instagram]https://www.instagram.com/p/B5q6iiog1Bv/[/instagram]Pantone Color... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net