Блог сайта «"ТВОЙ АВТОДОМ"»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Всенародный трудяга - ИЖ-27156(Каблук)

ИЖ-27156: фото, описание, характеристики и история создания авто

Одна из последних моделей, которую выпустила отечественное производство - это ИЖ-27156. Эта машина славится своею вместительностью, надежностью и низкой стоимостью. Что именно способствовало созданию столь удивительной грузопассажирской машины? Или, другими словами, кто подтолкнул Ижевский автозавод выпустить новый серийный автомобиль?

автолегенды ссср иж 27156

Во-первых, компания ИЖ давно мечтала об усовершенствовании кузова, и хотела сделать его не только более вместительным (для перевозки большего объема груза), но и удобным для транспортировки пассажиров. И во-вторых, автомобиль Matra Rancho, выпущенный членами гоночной команды, подтолкнул инженеров ИЖ выпустить новый автомобиль, тем самым не потеряв законное место на внешнем рынке.

ИЖ-27156 автолегенда СССР

“Каблук”, “башмак” и “пирожок” - это вторые имена, которые приобрел в народе автомобиль. К первым двум названиям никаких вопросов не возникает, потому как кузов данного автомобиля действительно похож на некоторые виды обуви. Но что касается “пирожка”, то это даже не имя, а его призвание, так как ИЖ-27156 зачастую использовали в качестве средства для транспортировки крупных партий различной выпечки (хлеб, батон, булочки и так далее).

Иж 27156 фото машины

Что еще могло способствовать созданию этого автомобиля? Возможно, это был "Москвич-434", который выпускался с 1968 года. Этот небольшой фургон имел много общего с "Москвичом-412", потому как он мог перевозить не только двух пассажиров, но и 450 кг дополнительного груза. А это, в свою очередь, очень порадовало сельскохозяйственных предпринимателей, которые нуждались в этом автомобиле. В частности, этот автомобиль перевозил хлебобулочные изделия, мешки с картошкой, с цветами и многое другое. Также на нем было удобно перевозить различный мусор, например, тот, который остается после стройки различных сооружений (цемент, песок, камни, куски раствора и тому подобное).

Модификации

Помимо стандартных моделей ИЖ-27156 (фургон) и ИЖ-27151 (пикап), которые выпускались до 1982 года, автозавод производил различные модификации:

  1. ИЖ-2715-01 - модель с цельнометаллическим кузовом, которая предназначалась для перевозки крупногабаритных грузов.
  2. ИЖ-27151-01 - этот пикап сконструирован с похожими внешними элементами, как у фургона.
  3. ИЖ-27156 - эта модель рассчитана на транспортировку шести человек.

Стоит отметить, что во всех модификациях, которым подвергся ИЖ-27156, технические характеристики остались прежними. Изменениям подверглись только кузов и внешние элементы.

Путешествие “каблука”

Иж-27151 (пикап) нашел своих поклонников даже за рубежом. Иностранцы дали ему новое название - Elite PickUp. Какие основные отличия были в этом автомобиле?

иж 27156 грузопассажирский вариант

Наверное, одной из самых главных его особенностей стал новый удлиненный кузов, который мог вместить довольно широкие и тяжелые грузы. Также у него появились новые квадратные фары, которые были на первых моделях ИЖ. Поворотники и другие элементы внешнего вида остались прежними.

Разнообразие внешнего вида

За всю историю ИЖ-27156 его кузов и другие элементы постоянно подвергались изменениям. Всего насчитывается четыре варианта внешнего вида, которые мы сейчас обсудим:

  1. На боковой части грузового отсека располагаются три ребра жесткости, хромированный бампер и решетка радиатора, на одной из задних дверей находится эмблема “ИЖ 1500 ГР”. Задний бампер полностью заменен на железную трубку, состоящую из трех частей.
  2. Грузопассажирский ИЖ-27156 имеет четыре ребра жесткости: три на грузовом отсеке и одно на самом кузове. Решетка радиатора, а также передний бампер, покрашены в родной цвет автомобиля. Все остальные элементы - без изменений.
  3. Добавлено дополнительное ребро жесткости. В сумме пять ребер: три на грузовом отсеке и два на кузове автомобиля. На передний бампер крепились два “клыка”, а задний был изготовлен из двух металлических трубок, проходящих вдоль кузова.
  4. ИЖ-27156 имеет новую черную решетку радиатора, дверные ручки вровень с корпусом и выштамповку на крыше автомобиля. Задний бампер заменили на одну сплошную металлическую трубу, которая располагается по центру кузова.

Технические характеристики ИЖ-27156

Стоит отметить, что технические характеристики автомобиля не подвергались изменениям. Настало время открыть капот и проверить силовой агрегат:

  • Четырехцилиндровый двигатель обладает мощностью в 67 лошадиных сил.
  • Механическая коробка передач - четырехступенчатая.
  • Максимальная скорость - 130 км/ч.
  • Расход топлива составлял более восьми литров.
  • Объем бака - 45 литров.
  • Грузоподъемность от 400 кг.
  • Собственный вес автомобиля - 1600 кг.

Как видно по характеристикам, этот автомобиль не предназначен для быстрой езды. За 19 секунд ИЖ-27156 набирает 100 км. Это довольно долго, но если говорить про его грузовые способности, то на то время ему не было равных. Его постоянно использовали в сельском хозяйстве, нагружая до краев и не давая времени на отдых.

В интересах частника

Данный коммерческий фургон, предназначенный для грузопассажирских перевозок, убивал сразу двух зайцев:

  1. Внешний и внутренний рынок. Выпустив новый тип автомобиля, Ижевский автозавод попрощался со многими конкурентами.
  2. Что самое главное - были выполнены некоторые директивы от министерства,которые требовали выпускать новые модели с определенной последовательностью.

Довольно сильной рекламой послужила всеобщая Выставка сельского хозяйства, где были собраны все достижения. Именно в этот день автозавод ИЖ предоставил публике прототип нового автомобиля.

иж 27156 фото

Стоит также отметить, что за основу брался стандарт ИЖ-27156 с некоторыми доработками, поэтому этот автомобиль называется концепт-каром. Ведь это не просто новая модификация, а полностью утвердившаяся концепция для всей страны.

Вместо заключения

В этой статье мы рассмотрели не только несколько фото ИЖ-27156, но и узнали его историю, технические характеристики, а также обсудили различные модификации, которые имеет представленный автомобиль.

Тюнинг иж 27156

Интересные сведения: в момент с 1982 по 1997 модели с удлиненным кузов предназначались не только для сельской промышленности, но также ими пользовались разные спасательные службы, такие как МЧС и скорая помощь. В заднюю кабину можно горизонтально положить человека на специальные выдвижные скамьи, которые предназначались для более комфортной транспортировки потерпевшего.

Источник

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске состоится II Межрегиональный симпозиум «Региональные аспекты рыбного хозяйства»



Здоровье

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox



Москва

Мужчина получил 9,5 года колонии за избиение до смерти сожительницы в Москве



News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Настроение

Летний Петербург. Исаакиевский собор



Москва

Минстрой увеличил официальную стоимость жилья в большинстве регионов



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Москва

Талые воды в Оренбургской области продолжают затапливать дороги и поселки. Список закрытых участков



Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри



Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Россия

Новые цены на жилье утвердили в России



Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги



Москва

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года



Москва

Собянин: 13 и 14 апреля в Москве пройдет фестиваль «Город неравнодушных»



Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Фёдор Шаляпин: гений с непростым характером



Москва

В брянском Центре «Народное творчество» откроется выставка художника-пейзажиста из Севска Алексея Белякова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net