160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2016
7
14
21
30
31

Новости за 25.08.2016

ИА Asia-Plus 

Посол Таджикистана вручил верительные грамоты президенту Чехии

В Праге состоялась церемония вручения Верительных грамот Чрезвычайного и Полномочного посла Таджикистана в Чешской Республике Маликшо Неъматова президенту Чехии Милошу Земану. Как сообщает департамент информации МИД РТ, Милош Земан поздравил М. Неъматова с началом дипломатической миссии в Чешской Республике и пожелал успехов и плодотворной работы во благо развития дружественных таджикско-чешских отношений.




ИА Asia-Plus 

Гульбахор Махкамова: Нынешнее состояние экономики Таджикистана – временное явление

О том, как финансовой структуре выдержать кризис, где хранить свои сбережения, чтобы их не потерять, и когда закончатся трудности у таджикских банков – в интервью «АП» рассказала генеральный директор микрокредитной депозитной организации ИМОН ИНТЕРНЕШНЛ Гульбахор МАХКАМОВА.

ИА Asia-Plus 

Жители приграничных сообществ Кыргызстана и Таджикистана проводят совместные фестивали дружбы

В рамках совместных инициатив приграничных сообществ, направленных на укрепление дружественных связей, традиций добрососедства и развития культурного сотрудничества при поддержке местных властей в трансграничных селах города Исфары и Баткенского района КР в честь 25-летия государственной  независимости Республики Таджикистан и Кыргызской Республики проходит цикл праздничных мероприятий.

ИА Asia-Plus 

Tcell и Mercy Corps продолжают развивать проект «Мобильное здравоохранение» в Хатлонской области

Сервис «Мобильное здравоохранение» продолжает заботиться о здоровье женщин и детей в Таджикистане. В прошлом году компания Tcell совместно с Агентством США по международному развитию (USAID), и Корпусом Милосердия (Mercy Corps) запустили впервые в Таджикистане сервис сообщений об охране здоровья “Мобильное здравоохранение”. За 10 месяцев работы, к сервису подключились более 3000 женщин в Хатлонской области, которые еженедельно получают важную информацию о своем здоровье и здоровье своих семей.

ИА Asia-Plus 

Разыскиваемый более 11 лет гражданин Таджикистана экстрадирован из России на родину

Гражданин Таджикистана, находящийся в межгосударственном розыске более 11 лет за серию тяжких преступлений, экстрадирован из Москвы на родину, сообщает пресс-служба Прокуратуры Москвы.

ИА Asia-Plus 

Глава Согда посетил пострадавшие от стихии села Исфары

С целью ознакомления с ходом работ по ликвидации последствий стихийного бедствия, произошедшего 16 августа, председатель Согдийской области Абдурахмон Кодири накануне  посетил город Исфару. Как сообщили «АП» в пресс-службе главы области, в сопровождении председателя города Исфары и членов комиссии по ликвидации последствий стихийного бедствия глава области, в первую очередь, ознакомился с реальной ситуацией и ходом восстановительных работ в наиболее пострадавших от стихии селах Даханакул и Мирсаида Миршакара джамоата Шахрак.

ИА Asia-Plus 

Э.Рахмон запустил строительство Спортивно-развлекательного комплекса в Курган-Тюбе

Президент Таджикистана дал старт началу строительства Спортивно-развлекательного комплекса в административном центре Хатлона - городе Курган-Тюбе, сообщает пресс-служба главы РТ.

ИА Asia-Plus 

Российские чемпионы и призеры Олимпиады станут обладателями белых BMW

Золотые медалисты получат BMW X6, серебряные призеры — BMW X5, а бронзовые — BMW X3, сообщает «Интерфакс». Все автомобили — российской сборки. Сборная России завоевала в Рио  19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых медалей. Церемония награждения олимпийцев состоится сегодня в Кремле, на торжественном мероприятии будут участвовать президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев.

ИА Asia-Plus 

В Душанбе сосед убил соседа по причине социального неравенства

В Душанбе сосед-арбакеш убил соседа-студента по причине социального неравенства. Эта трагедия произошла 19 августа – 24-летний студент столичного вуза Сорбон Иброхимов в результате словесной перепалки с  32-летним Кароматулло Сафаровым получил четыре ножевых ранения, в результате чего скончался на месте инцидента. Радио «Озоди» со ссылкой на родителей погибшего студента пишет, что основной причиной убийства парня, по их словам, скорее всего, стала зависть соседа.

ИА Asia-Plus 

В Орле осуждены виновные в гибели пятерых граждан Таджикистана

В Орловской области России вынесен приговор по делу загадочной смерти пятерых граждан Таджикистана. Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Орловской области, суд вынес обвинительный приговор в отношении местных жителей Ахмеда Ахмедова и Бехруза Саидова, признав их виновными в совершении ряда преступлений.

ИА Asia-Plus 

Президент принял участие в церемонии открытия здания филиала «Спитамен Банка» в Курган-Тюбе

Сегодня, 25-го августа с участием Президента Республики Таджикистан, Основателя мира и национального единства – Лидера нации Эмомали Рахмона состоялась торжественная церемония открытия нового здания филиала ЗАО "Спитамен Банк" в г. Курган-Тюбе.

ИА Asia-Plus 

Таджикских паломников попросили помолиться за родину (видео)

Абдурахмон Мавлонов, специалист Комитета по делам религии и упорядочению традиций, торжеств и обрядов Таджикистана во время приветствия паломников в Мекке призвал их  помолиться за стабильность в Таджикистане. Таджикские паломники 24 августа прибыли из Джидды в Мекку. «Когда вы повернетесь в сторону Каабы, помолитесь за родину, чтобы в стране царили мир и единство, а наши дети росли в атмосфере мира и стабильности, а также помолитесь за развитие родины», - отметил Мавлонов.

ИА Asia-Plus 

В Курган-Тюбе открыт областной театр музыкальной комедии имени Ато Мухаммеджанова

Областной театр музыльной комедии имени Ато Мухаммеджанова сдан в эксплуатацию сегодня, 25 августа, в городе Курган-Тюбе при участии президента Таджикистана Эмомали Рахмона. Как сообщает пресс-служба главы РТ, новый театр, построенный за 26 млн. сомони бюджетных средств, рассчитан на 800 зрителей.

ИА Asia-Plus 

Путин привел в полную боеготовность российские войска, включая воздушно-космические силы

Внезапная проверка боеготовности вооруженных сил России объявлена с 25 по 31 августа в нескольких округах. Об этом заявил сегодня глава Минобороны России Сергей Шойгу на совещании с руководящим составом, сообщает «РИА Новости».  В частности, проверка пройдет в Южном, Западном и Центральным округах, а также на Северном флоте и затронет Воздушно-космические силы и ВДВ.

ИА Asia-Plus 

Forbes назвал богатейшие семьи России

В новом рейтинге богатейших кланов России по версии Forbes первое место, как и год назад, заняла семья Гуцериевых. Впервые в списке оказалась семья Шамаловых, занявшая четвертое место Российский Forbes опубликовал ежегодный рейтинг богатейших российских кланов, в котором первую строчку, как и год назад, заняла семья ​Гуцериевых. За год, по оценке Forbes, их состояние увеличилось в два с половиной раза, до $9,8 млрд.

ИА Asia-Plus 

Эмомали Рахмон в Курган-тюбе вручил ключи от квартир круглой сироте и семье погибшего офицера

В рамках поездки по Хатлону президент сегодня сдал в Курган-тюбе самый высотный жилой дом административного центра области, который насчитывает 15 этажей. Как сообщает пресс-служба главы государства, Э. Рахмон вручил ключи от новых квартир круглой сироте и семье погибшего при исполнения воинского долга офицера.

ИА Asia-Plus 

Еще один адвокат ПИВТ задержан по подозрению в разглашении гостайны

В Душанбе задержан адвокат экс-заместителя лидера запрещенной в стране ПИВТ Махмадали Хаита Джамшед Ёров.  Как сообщили «АП» родственники Ёрова, сейчас Джамшед Ёров находится под стражей, ему предъявлено обвинение по статье 311 (разглашение государственной тайны) Уголовного кодекса Таджикистана.

ИА Asia-Plus 

Новое землетрясение в Италии. Число жертв предыдущего превысило 240 человек

Новое землетрясение магнитудой 4,7 произошло в четверг 25 августа в районах, которые ранее уже пострадали от катаклизма, сообщает Геологическая служба США, пишет РБК. Землетрясение произошло в 3:17 по меснтому времени (4:17 мск) в 7 километрах к востоку от коммуны Норча на границе регионов Умбрия, Лацио и Марке. Эпицентр землетрясения находился на глубине 10 км . Информации о пострадавших нет.

ИА Asia-Plus 

Иди Курбон в Таджикистане отметят 12 сентября

Традиционный мусульманский праздник - Иди Курбон (Курбан Байрам – праздник жертвоприношения) жители Таджикистана будут отмечать, как и большинство других мусульманских стран мира, 12 сентября. Как сообщил «АП» глава Совета улемов Исламского центра Таджикистана Саидмукаррам Абдукодирзода, не исключено, что этот праздник и у нас будет отмечаться 12 сентября. Однако Совет улемов на своем совещании 3 сентября назовет точную дату праздника жертвоприношения, сказал муфтий.

ИА Asia-Plus 

Минфин стремится к формированию сбалансированного Госбюджета на 2017 год

Подготовка проекта Государственного бюджета Таджикистана на 2017 год продолжается по утвержденному ранее графику, сообщает министерство финансов РТ. Отмечается, что в ходе очередного заседания Межведомственной комиссией по подготовке Госбюджета в ходе очередного заседания рассмотрены представленные проекты бюджетов оборонных структур и других правоохранительных органов.

ИА Asia-Plus 

Сборная Сирии по футболу прибыла в Худжанд

Сборная Сирии по футболу сегодня рано утром прибыла в Худжанд, где сыграет товарищеский матч с национальной командой Таджикистана. Игра пройдет в субботу, 27 августа, на худжандском стадионе «20-летия Независимости Таджикистана», который вмещает 25 тысяч зрителей.

ИА Asia-Plus 

Лидер нации обеспокоен ростом преступности среди хатлонской молодежи

Личность 516 жителей Хатлонской области Таджикистана, принимающих участие в боевых действиях на территории других государств, установлена, начиная с 2014 года. Об этом сообщил президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня, 25 августа, на встрече с активом этой области. Он отметил, что из них 164 человека задержаны и 24 человека уже возвращены на родину.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Москва

Сергей Собянин. Главное за день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net