160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2016
7
14
21
30
31

Новости за 17.08.2016

ИА Asia-Plus 

В Таджикистане амнистируют 12 тысяч человек

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон предложил нижней палате парламента законопроект «Об амнистии» в честь 25-й годовщины независимости Таджикистана. Согласно документу,  попасть под амнистию могут 12 тысяч человек, сообщается на официальном сайте президента РТ. В проекте закона предусмотрено освобождение от уголовной ответственности и наказания лиц, совершивших  преступления, уголовные дела в отношении которых находятся в производстве органов дознания, предварительного следствия или судов, или... Читать дальше...




ИА Asia-Plus 

В Таджикистане амнистируют 12 тысяч заключенных

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон предложил нижней палате парламента законопроект «Об амнистии» в честь 25-й годовщины независимости Таджикистана. Согласно документу попасть под амнистию могут 12 тысяч человек - сообщается на официальном сайте президента РТ. В проекте  закона предусмотрено освобождение от уголовной ответственности и наказания лиц, совершивших  преступления, уголовные дела, в отношение которых находятся в производстве органов дознания, предварительного следствия или судов, или... Читать дальше...

ИА Asia-Plus 

Спикер парламента ИРИ: Иран не передавал военную базу в распоряжение России

Иран не передавал военную базу в распоряжение России, заявил спикер парламента Исламской республики Али Лариджани в среду, 17 августа, в ходе открытого заседания парламента, сообщает IRNA .

ИА Asia-Plus 

Проект "Финансовая грамотность": пластиковые карты

В прошлый раз мы рассказали о рисках займа у частных лиц, тема сегодняшнего рассказа – банковские карты и их виды. Ежегодно количество пользователей банковских (пластиковых) карт, во всем мире увеличивается, и Таджикистан не является исключением. Пластиковая карта – это персонифицированный платежный инструмент, предоставляющий пользующемуся картой лицу возможность безналичной оплаты товаров и/или услуг, а также получения наличных средств в отделениях банков и банкоматах.

ИА Asia-Plus 

Эмомали Рахмон поздравил Тимура Зульфикарова с юбилеем

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня поздравил великого таджикского писателя и поэта Тимура Зульфикарова с днем рождения. Как говорится на официальном сайте президента Таджикистана, Эмомали Рахмон поздравил с 80-летним юбилеем поэта, который в настоящее время проживает в Таджикистане, в Варзобском ущелье, местечке Зимчуруд, по телефону. Пресс-служба отмечает, что в ходе телефонного разговора Эмомали Рахмон поблагодарил поэта за его заслуги в деле развития прозы и поэзии, а также современной драматургии Таджикистана.

ИА Asia-Plus 

Таджик, нигериец, кореянка и осетин — о том, как жить в России с неславянской внешностью

Россияне корейского, таджикского, нигерийского и осетинского происхождения рассказывают о ксенофобии, традициях своего народа, русском патриотизме и своих земляках. Юлия Цой 27 лет, мастер тату «Я наполовину кореянка, наполовину русская. Я родилась и выросла в Москве. Сразу скажу: нет, я не родственница ни ему, ни ей. Это первый вопрос, который мне обычно задают.

ИА Asia-Plus 

В Петербурге в ходе спецоперации задержаны трое боевиков с Северного Кавказа

Трое боевиков с Северного Кавказа задержаны в ходе спецоперации в Петербурге, сообщают российские СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Официального подтверждения этой информации не поступало, подчеркивает интернет-портал «Медуза».

ИА Asia-Plus 

Google выпустил приложение для видеозвонков, но забыл о его продвижении

Компания Google выпустила мобильное приложение для видеозвонков Duo. Его сравнивают не со Skype (который первым приходит на ум), а с Facetime от Apple: Duo предназначен исключительно для звонков — и ни для чего иного. Редактор The Verge Дитер Бон сделал несколько звонков с помощью Duo и пообщался с его создателем о том, зачем Google очередное приложение, — и обнаружил, что компания не придумала, как продвигать свой новый продукт.

ИА Asia-Plus 

Нуриддин Давронов обещает вернуться в душанбинский «Истиклол»

Полузащитник национальной сборной Таджикистана Нуриддин Давронов в интервью официальному сайту «Истиклола» поделился первыми впечатлениями после подписания контракта с болгарским клубом «Дунав».

ИА Asia-Plus 

В Таджикистане за полгода ликвидировано или сокращено более 36 тыс. рабочих мест

Более 36,2 тыс. рабочих мест ликвидировано или сокращено в течение первой половины этого года в Таджикистане, сообщили «АП» в Агентстве по статистике при президенте РТ. Под ликвидацию и сокращение в частности попали более 12,4 тыс. постоянных рабочих мест, свыше 10,4 тыс. – временных рабочих мест и около 8 тыс. – сезонных рабочих мест.

ИА Asia-Plus 

Депутат помог малоимущим семьям джамоата Овчи Калъача подготовить детей к школе

В городах и районах Согдийской области продолжается ежегодная традиционная акция «Нури маърифат» (Луч знаний), инициированная областным  исполнительным комитетом Народно-демократической партии Таджикистана.

ИА Asia-Plus 

Госпереворот в Турции никак не повлиял на таджикско-турецкие экономические отношения, - М.Эр

Влияние госпереворота на экономику Турции было рассмотрено сегодня на встрече сопредседателя Турецко-таджикского делового совета Махмута Эра с таджикскими журналистами. Г-н Эр рассказал журналистам, что после событий, которые произошли в Турции в начале июля, экономика Турции сильно не пострадала, и уровень экономического развития нормализовался буквально за несколько дней.

ИА Asia-Plus 

Генпрокуратура Турции потребовала для Гюлена два пожизненных срока и 1,9 тыс. лет тюрьмы

Генпрокуратура Турции потребовала приговорить известного турецкого проповедника Фетхуллаха Гюлена, проживающего в США, к двум пожизненным срокам заключения и еще 1,9 тыс. годам тюрьмы, сообщают СМИ со ссылкой на AFP.

ИА Asia-Plus 

В Душанбе обсудили торговые возможности Таджикистана и Афганистана

Вопросы активизации таджикско-афганских экономических связей обсуждены во вторник, 16 августа, в Душанбе в ходе круглого стола «Торговые возможности Афганистан и Таджикистана». В мероприятии приняли участие представители соответствующих официальных структур Таджикистана, международных организаций и посольства Афганистана в Душанбе, а также таджикские и афганские предприниматели. В ходе круглого стола рассмотрены возможности расширения двухстороннего таджикско-афганского товарооборота.

ИА Asia-Plus 

Таджикистан и Япония обсудили дальнейшее сотрудничество

Заместитель министра иностранных дел Республики Таджикистан Музаффар Хусейнзода сегодня, 17 августа,  принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в Республике Таджикистан  Хаджиме Китаока. Как сообщает департамент информации внешнеполитического ведомства страны, в ходе встречи стороны обсудили состояние и перспективы развития двусторонних отношений Таджикистана и Японии, в том числе, взаимодействие двух стран в рамках международных организаций.

ИА Asia-Plus 

ЕАБР выделит Таджикистану кредит с условием

В Москве во вторник, 15 августа, подписано кредитное соглашение между Евразийским банком развития - управляющим средствами Евразийского фонда стабилизации и развития, и Таджикистаном о предоставлении республике кредита в размере $40 млн. долларов на поддержку экономических реформ. ЕАБР отмечает, что Таджикистан выполнил все условия для поучения первого транша кредита в размере  $20 млн. долларов США, который будет перечислен в страну ужу до конца августа.

ИА Asia-Plus 

В составе Вооруженных сил Таджикистана начал функционировать аграрный батальон

Именно аграрный батальон отныне будет обеспечивать военнослужащих национальной армии продуктами питания, которыек ранее ввозились в страну из зарубежа. Премьер-министр Таджикистана Кохир  Расулзода  сегодня, 17 августа, посетив Вахдат, принял участие в церемонии официального функционирования аграрного батальона Агентства по обеспечению специальным имуществом при правительстве республики. На территории батальона запущены предприятия по переработке сельхозпродукции, в том числе и мясной продукции.

ИА Asia-Plus 

Россиянин Алексей Николаев обслужит встречу сборных Таджикистана и Сирии по футболу

Товарищеский матч между национальными сборными Таджикистана и Сирии обслужит судейская бригада из России во главе с 45-летним рефери ФИФА Алексеем Николаевым. Товарищеский матч между сборными Таджикистана и Сирии состоится в следующую субботу, 27 августа, на стадионе «20-летия Независимости Таджикистана» в Худжанде, который вмещает 25 тысяч зрителей. Игра начнется в 17:00.

ИА Asia-Plus 

Тимур Зульфикаров: Ходжа Насреддин вселенского масштаба

Таджикскому, русскому поэту и писателю Тимуру Зульфикарову сегодня исполняется 80 лет. На Западе его называют Данте русской литературы, в Москве, где он прожил более 60 лет, в юбилейный год даже не запланирован его творческий вечер; на родине Тимура Зульфикарова считают, что никакого отношения к Союзу писателей Таджикистана он не имеет, и справлять юбилей поэта тоже не будут.

ИА Asia-Plus 

Глава УАКН по Хатлонской области снят с занимаемой должности

Глава Управления Агентства по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана полковник Мирали Хайруллозода - родной брат экс-министра обороны Таджикистана, ныне - помощника главы государства по вопросам безопасности генерал-полковника Шерали Хайруллоева, снят с занимаемой должности за допущение промахов в работе 16 августа. Как сообщил «АП» источник в антинаркотическом ведомстве страны, М. Хайруллозода зачислен в распоряжение отдела кадров АКН.

ИА Asia-Plus 

Смогут ли таджики в России заработать себе пенсию?

Власти Таджикистана обещают нашим мигрантам, работающим в России, наконец-то решить вопрос с их будущим пенсионным обеспечением. Пока же страна, где мигранты работают, не заботится об их старости, а страна, где они живут, не учитывает трудовой стаж за границей. Подробности - в материале «АП».

ИА Asia-Plus 

Комитету по чрезвычайным ситуациям – 22 года

В Таджикистане сегодня, 17 августа,  отмечается 22-я годовщина образования Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве республики. Как сообщила «АП» начальник пресс-центра КЧС и ГО страны, с момента образования Комитета в Таджикистане произошли 3 тыс. 326 стихийных бедствий, в результате которых погибли 1 тыс. 111 граждан. Только в первой половине текущего года в стране от схода оползней погибли 10 граждан, сумма ущерба от стихии народному хозяйству страны за полгода достигла 122 миллиона 130 тыс. Читать дальше...

ИА Asia-Plus 

Таджикистан увеличил производство нефтепродуктов на 30%

Около 70 тыс. тонн нефтепродуктов произведено в Таджикистане за семь месяце этого года, что на 30,3% больше по сравнению с этим же периодом прошлого года, сообщили «АП» в Агентстве по статистике при президенте РТ. Увеличение объема выпуска нефтепродуктов в Агентстве связывают с ростом производства бензина, дизельного топлива, мазута и асфальта.

ИА Asia-Plus 

Посол: Германия поддерживает стратегические энергетические проекты Таджикистана

Состояние и перспективы двустороннего таджикско-германского торгово-экономического сотрудничества обсуждены во вторник, 16 августа, на встрече посла Германии в Таджикистане Хольгера Грина с председателем Торгово-промышленной палаты РТ Шарифом Саидом. Как сообщает пресс-служба ТПП РТ, стороны обсудили возможности расширения взаимодействия на уровне бизнес-структур, инвестирования совместных проектов, а также путем организации выставочных мероприятий.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Рафик Загрутдинов: Два корпуса по программе реновации введут в эксплуатацию в 2025 году в районе Богородское

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net