160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2016
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
29

Новости за 27.05.2016

ИА Asia-Plus 

Обама: в день атомных бомбардировок Японии мир изменился навсегда

В тот день, когда США нанесли ядерный удар по японскому городу Хиросима, мир изменился навсегда. Такое мнение высказал президент США Барак Обама, выступая в хиросимском парке Мира, передает ТАСС.




ИА Asia-Plus 

Федерация плавания Таджикистана намерена возрождать этот вид спорта в республике

Вот прошло более 24 лет, как наша республика ежегодно широко празднует свой суверенитет. Однако до сих пор в республике не разработана единая система физической подготовки подрастающего поколения, которая могла бы служить  ориентиром для  тренеров  и преподавателей учебных заведений и инструкторов по физической подготовке национальной армии.  Это отрицательно отразилось на всесторонней физической подготовке подрастающего поколения, в том числе и на любителях плавания.

ИА Asia-Plus 

Как война изменила жизнь одной семьи

1 мая 1993 года в Таджикистан возвратились первые 300 беженцев из Афганистана, среди которых была Майлихон Салихова с отцом, героем Великой Отечественной, и тремя детьми. А в 2003 году, спустя 10 лет, с чужбины вернулась семья ее сестры Майны, пожалуй, последней из той первой партии. Об удивительной судьбе всех этих беженцев – наш рассказ. История Майлихон

ИА Asia-Plus 

Иран планирует начать поставку авиатоплива на таджикский рынок

Иранские СМИ сообщают о начале нового раунда переговоров относительно поставок авиационного топлива из Ирана в Таджикистан. По данным информагентства «Мехр», в настоящее время Иранская национальная компания по производству и распределению нефтепродуктов ведет переговоры по заключению краткосрочных контрактов на экспорт авиатоплива в Таджикистан.

ИА Asia-Plus 

Надежда Савченко согласилась стать президентом Украины

Украинская военнослужащая Надежда Савченко заявила, что готова стать президентом Украины. Об этом она сказала в пятницу, 27 мая, на пресс-конференции в Киеве, передает телеканал «112 Украина.». "Украинцы, вам нужно, чтобы я была президентом? Хорошо, я буду президентом. Я просто еще не совсем верю, что у нас уже люди научились голосовать не за гречку", - сказала Савченко.

ИА Asia-Plus 

Глава УВД по Новой Москве освобожден от занимаемой должности

В столичном главке МВД России, кадровые изменения не связаны с массовой дракой на Хованском кладбище. Начальник УВД по Троицкому и Новомосковскому округам Москвы Сергей Терновых освобожден от занимаемой должности. Об этом  сообщает  ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

ИА Asia-Plus 

Глава УВД по Новой Москве освобожден от занимаемой должности из-за драки на Хованском кладбище

В столичном главке МВД России, кадровые изменения не связаны с массовой дракой на Хованском кладбище. Начальник УВД по Троицкому и Новомосковскому округам Москвы Сергей Терновых освобожден от занимаемой должности. Об этом  сообщает  ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

ИА Asia-Plus 

Узбекистан приобрел 50 автомобилей Cadillac для саммита ШОС

В Ташкент на днях завезли 50 новейших автомобилей Cadillac и 4 микроавтобуса Coach Higer. Как сообщает Ca-News со ссылкой на пользователей соцсетей, выложивших фото и документы, автомобили предназначены для обслуживания высокопоставленных гостей на Саммите ШОС в Ташкенте. Один из пользователей также приложил снимок документа, на котором обозначен перечень автотранспортных средств, ввозимых для подготовки и проведения заседания Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества в городе Ташкенте.

ИА Asia-Plus 

В боевых действиях за рубежом на стороне экстремистов погибли 36 таджикских студентов

Около четырех десятков таджикских студентов, присоединившихся к террористическим и экстремистским движениям, погибли в ходе боевых действиях в других государствах. «Согласно данным соответствующих органов, сотни наших граждан, большое количество которых составляет молодежь, присоединились к террористическим и экстремистским группировкам, 300 человек из них до сегодняшнего дня погибли», - сообщил президент Таджикистана Эмомали Рахмон в пятницу, 27 мая, на первом заседании Совета по делам молодежи Таджикистана.

ИА Asia-Plus 

Лидеры G7 выступают за сохранение санкций в отношении России

Лидеры G7 выступили за сохранение санкций, действующих в отношении России, принятых после присоединения Крыма, передает РИА «Новости» со ссылкой на декларацию саммита G7, принятую в Японии. Срок действия санкций связан с полной реализацией Россией Минских соглашений. Санкции могут быть сняты, когда Москва выполнит эти обязательства», — цитирует ТАСС декларацию. Также страны G7 признали важность продолжения диалога с Россией.

ИА Asia-Plus 

В Таджикистане частным страховым компаниям разрешили заняться обязательным страхованием

Нижняя палата парламента Таджикистана сегодня, 27 мая, поддержала предложенный правительством страны законопроект «О страховой деятельности» в новой редакции.Как отметил в своем выступлении перед народными избранниками по данному вопро

ИА Asia-Plus 

Таджикистан не надеется на скорейшее разрешение минного вопроса с Узбекистаном

Нижняя палата парламента Таджикистана сегодня, 27 мая, поддержала предложенный правительством страны законопроект «О гуманитарной противоминной деятельности». Представляя суть законопроекта народным избранникам, директор национального центра Таджикистана по вопросам мин Мухаббат Иброхимзода отметил, что за последнее двадцать лет 374 граждан республики погибли при подрыве противопехотных мин, еще 485 таджикистанцев получили ранения. В ходе разминирования получили травмы 20, а погибли двое таджикских саперов.

ИА Asia-Plus 

Президент призвал молодежь перестать преклоняться пред чужими ценностями

Президент Эмомали Рахмон выступил на первом заседании Совета по делам молодежи Таджикистана, которое прошло сегодня, 27 мая, в Душанбе. Национальный совет по делам молодежи при президенте республики был создан Указом президента 18 июля 2015 года. Он состоит из 43 членов, возглавляет его Эмомали Рахмон, сообщает пресс-служба президента республики.

ИА Asia-Plus 

В Таджикистане внедрен новый стандарт измерения бедности

Новый подход к оценке и измерению бедности внедрен в Таджикистане. Новый стандарт измерения бедности основан на ежеквартальном обследовании бюджета домохозяйств, сообщает пресс-служба Всемирного банка. Новый подход разработан при поддержке Всемирного банка и Департамента Великобритании по международному развитию. «Это первая национальная методология», - говорится в сообщении. Отмечается, что первый шаг к снижению бедности является ее измерение, и, что правительство Таджикистана теперь может самостоятельно измерять уровень бедности.

ИА Asia-Plus 

В спецпечи АКН сожжено 374 кг наркотиков

Агентство по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана уничтожило сегодня в специальной печи ведомства около 374 кг наркотиков.

ИА Asia-Plus 

Гульнора Амиршоева об инциденте после праздника Холи: Я не оставлю это дело просто так

Депутат столичного маджлиса народных депутатов и главный редактор газеты "Вечёрка" Гульнора Амришоева назвала заявление министерства внутренних дел относительно инцидента после  праздника Холи "уходом от ответственности". Она заявляет, что "не оставит это дело просто так". Г.Амиршоева намерена в ближайшее время попасть на прием к министру внутренних дел Рамазону Рахимзода и лично обсудить с ним этот вопрос, пишет Радио Озоди.

ИА Asia-Plus 

Страны ОДКБ договорились подписать соглашение о борьбе с терроризмом

Договоренность о подписании Соглашения о совместном противодействии новым криминальным вызовам, угрожающим коллективной безопасности, достигнута руководящим составом органов внутренних дел государств - членов ОДКБ в ходе состоявшегося в четверг, 27 мая, совещании в Ереване. Как сообщили «АП» в пресс-службе ОДКБ, Таджикистан на данном мероприятии представил замглавы МВД РТ генерал-майор милиции Абдурахмон Аламшозода.

ИА Asia-Plus 

Спикер таджикского парламента раскритиковал работу МИД Таджикистана

Спикер нижней палаты парламента Шукурджон Зухуров сегодня подверг резкой критике работу министерства иностранных дел республики в деле подготовки проектов нормативно-правовых документов. Выступая на очередной сессии, он отметил, что подготовленный внешнеполитическим ведомством РТ законопроект «О международных договорах Республики Таджикистан», "подготовлен непрофессионально, составлен не на всем понятном языке".

ИА Asia-Plus 

Минсельхоз рекомендует дехканам аренду сельхозтехники «Таджикагролизинга»

Министерство сельского хозяйства Таджикистана рекомендует таджикским дехканам приобретать сельскохозяйственную технику РГУП «Таджикагролизинг». В сообщении Минсельхоза говорится, что в текущем месяце «Таджикагролизинг» завез в  республику 15 единиц зерноуборочных комбайнов типа «Нива-Эффект». «Аграрные хозяйства республики могут приобретать данные комбайны на основе финансовой аренды (лизинг) с предоплатой 30% от основной стоимости», - говорится в сообщении министерства.

ИА Asia-Plus 

Горбачев отказался комментировать пятилетний запрет на въезд в Украину

Служба безопасности Украины запретила экс-президенту СССР Михаилу Горбачеву въезд на Украину сроком на пять лет, сообщает INTERFAX со ссылкой на официального представителя СБУ Елену Гитлянскую.

ИА Asia-Plus 

Душанбинский студент задержан за организацию притона в своей квартире

Студент третьего курса одного из столичных вузов, 23-летний душанбинец задержан сотрудниками милиции по факту содержания притона для интимных встреч. Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, задержанный превратил свою квартиру в публичный дом. За создание условий для интимных встреч он получил от двух пар мужчин и женщин  в общей сложности 260  сомони. По данному факту возбуждено уголовное дело.

ИА Asia-Plus 

ФАО запускает новый проект по модернизации оросительной системы

ФАО запускает новый проект «Управление, ориентированное на предоставление услуг по орошению», направленный  на повышение производительности и модернизацию оросительных систем  Таджикистана.

ИА Asia-Plus 

На российском ТВ вновь перепутали Узбекистан с Таджикистаном

Канал «Россия 1» перепутал Узбекистан с Таджикистаном в информационном выпуске новостей. Ошибка была замечена пользователями сети. UZ24 нашел видео, где была допущена ошибка в названии страны.

ИА Asia-Plus 

В Таджикистане завершен весенний призыв в армию

Весенний призыв в ряды Вооруженных сил Таджикистана завершен досрочно, сообщил «АП» начальник пресс-центра Минобороны республики полковник Фаридун Махмадализода.  «План призыва выполнен к сегодняшнему, 27 мая, утру», отметил источник. По данным министерства, около 60% призывников пополнили ряды Вооруженных сил добровольно. В министерстве отмечают, что «по сравнению с показателями прошлых лет число призывников, которые добровольно служат в армии, намного увеличилось».

ИА Asia-Plus 

Институт экономики и демографии АН РТ: Миграция может поставить в безысходное положение государство

Институт экономики и демографии Академии наук Республики Таджикистан проводит сегодня круглый стол на тему «Проблемы трудовой миграции и пути их решения». Как отмечает отдел демографии Института экономики и демографии АН РТ, сегодня испытывается риски массового возвращения таджикских трудящихся мигрантов из России и возможных негативных последствий на социально-экономическую и политическую ситуацию в стране.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями



Москва

Компании из Москвы стали лауреатами конкурса отечественных брендов «Знай наших»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net