160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2016
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
29

Новости за 24.05.2016

ИА Asia-Plus 

Как Таджикистан становится звездой в зарубежных СМИ?

На прошлой неделе Таджикистан и таджики не сходили с первых строчек зарубежных новостных сайтов, во всяком случае изданий постсоветского пространства. Причиной интереса к нашим гражданам стали печальные события, произошедшие на Хованском кладбище в Москве, когда таджики приняли участие в массовой драке с выходцами с Кавказа.




ИА Asia-Plus 

Быть женщиной в Таджикистане: семьи уехавших в Россию мигрантов глазами российского фотографа

Из восьми миллионов граждан Таджикистана, по разным оценкам, от 700 тысяч до миллиона человек работают в России. Большинство — взрослые мужчины. Фактически Таджикистан стал государством женщин, стариков и детей. На фоне важных политических новостей из этой страны Лента.ру  публикует цикл снимков «Быть женщиной», созданный Катериной Савиной. Это фотоистория о долге, стойкости, надежде, силе и слабости, мечтах и одиночестве.

ИА Asia-Plus 

Чтобы спасти жизнь самоубийце в зоопарке Чили убили двух львов

Зоопарк в Чили пожертвовал парой львов, чтобы спасти жизнь самоубийце В зоопарке Сантьяго, столица Чили, были убиты два льва, набросившиеся на посетителя, решившего свести счеты с жизнью, сообщают СМИ. Позже выяснилось, что мужчина пытался таким образом свести счеты с жизнью.

ИА Asia-Plus 

Каромат Шарипов отрицает, что предрекал Таджикистану новую гражданскую войну

Глава общероссийского общественного движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов опроверг сообщение российских СМИ, в котором он якобы предрекает Таджикистану гражданскую войну.

ИА Asia-Plus 

В Душанбе прошел диалог высокого уровня по вопросам противодействия торговле людьми

Диалог высокого уровня по вопросам противодействия торговле людьми, организованный Бюро ОБСЕ в Таджикистане, прошел во вторник в Душанбе. Как сообщили «АП» в Бюро ОБСЕ в РТ, в данном мероприятии приняли участие около 50 представителей государственных организаций и учреждений, гражданского общества и международного сообщества. Диалог был проведён в рамках запланированных Бюро мероприятий по поддержке Межведомственной комиссии по борьбе с торговлей людьми, действующей при исполнительном аппарате президента Таджикистана.

ИА Asia-Plus 

Вокруг Европы за 25 дней: таджикские байкеры вернулись из путешествия

О том, как таджикских мотоциклистов встречали европейцы, и о том, что делать, если за рулем байка вдруг захочется спать, участники мотопробега «Мы таджики - 2» Фарход Калонов и Форис Нурмухаммедов рассказали корреспонденту «АП».

ИА Asia-Plus 

ВБ интересуется реализацией региональных транспортных проектов в Таджикистане

Реализация региональных инфраструктурных проектов обсуждена во вторник, 24 мая, на встрече первого заместителя министра финансов Таджикистана Джамшеда Каримзода с миссией Всемирного банка под руководством Кордулы Растоги. Как сообщает секретариат Минфина, в ходе встречи Каримзода отметил «ключевой роли Таджикистана в развитии дорожных путей сообщения в Центральной Азии». «В перспективе реализация данных проектов и программ приведёт к всестороннему укреплению сотрудничества в регионе», - сказал он.

ИА Asia-Plus 

Петер Буриан: ЕС внимательно следит за развитием ситуации в области прав человека в стране

Специальный представитель ЕС по Центральной Азии Петер Буриан посетил Таджикистан с официальным визитом и от имени верховного представителя Европейского союза и заместителя председателя Европейской комиссии г-жи Федерики Могерини принял участие в торжественной церемонии запуска проекта CASA-1000. Он выразил готовность Евросоюза продолжать свою деятельность в ЦА в деле поддержки развития региона. Об этом и многом другом спецпосланник ЕС рассказал в интервью «АП».

ИА Asia-Plus 

Пакистан пока не видит других стран в торгово-транзитном соглашении с Таджикистаном и Афганистаном

Исламабад надеется на успешное завершение переговоров относительно подписания трехстороннего торгово-транзитного соглашения с Таджикистаном и Афганистаном. Как сообщил «АП» во вторник посол Пакистана в Таджикистане Тарик Икбол Сомро, в настоящее время трехсторонние переговоры продолжаются. Он отметил, что пакистанская сторона «прилагает все свои усилия и очень надеется, что в ближайшее время переговоры завершатся успешно».

ИА Asia-Plus 

Чем цветная пудра напугала милиционеров?

На прошлой неделе в интернете появилась аудиозапись, которая взбудоражила все общество: звуки пощечин, грязные ругательства взрослых мужчин и отчаянные крики детей – все это было записано на аудиоролике. По одной из версий, запись была сделана в отделе УМВД по столичному району Исмоили Сомони, куда были доставлены участники фестиваля Холи, прошедшего на столичном стадионе «Спартак» 15 мая. В подробностях инцидента попытался разобраться корреспондент «АП».

ИА Asia-Plus 

Жертве нападения в метро Сулаймону Саидову удалят правый глаз

В Москве в НИИ глазных болезней имени Гельмгольца состоится операция по удалению правого глаза Сулаймона Саидова, пострадавшего от нападения в метро 8 апреля этого года, сообщает Новая газета. Операция по удалению глаза, включая изготовление и установку протеза, обойдется в 59 тысяч рублей. Расходы на операцию взял на себя Комитет гражданское содействие, который сразу же после нападения начал сбор средств для лечения Саидова.

ИА Asia-Plus 

В Душанбе проходит выставка пакистанских товаров и фестиваль «Манго»

Двухдневная выставка пакистанских товаров открылась сегодня, 24 сентября, в столичной гостинице «Хаятт Ридженси». Данное мероприятие организовано правительством Таджикистана и посольством Пакистана в Казахстане в сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой РТ в рамках  представительной торгово-экономической миссии пакистанских деловых кругов «Торговый караван Пакистана».

ИА Asia-Plus 

Омбудсмен против блокировки интернет-сайтов без официального документа

Уполномоченный по правам человека Таджикистана Зариф Ализода считает, что необходимо принимать меры в отношении интернет-провайдеров, которые блокируют интернет-сайты без официального документа.  Такие рекомендации дает Омбудсмен в своем отчете за 2015 год, который был презентован сегодня в Душанбе.

ИА Asia-Plus 

Житель Согда приговорен к 6 годам тюрьмы за членство в экстремистской организации «Хизб-ут-тахрир»

Житель Согда приговорен к 6 годам лишения свободы за  членство в экстремистской организации  «Хизб-ут-тахрир». Как сообщил «АП» достоверный источник в правоохранительных органах области,  суд города Гулистон (бывший Кайраккум) рассмотрел уголовное дело в отношении 24-летнего жителя данного города  Нурулло Хакназарова,  который был задержан в феврале 2016 года сотрудниками Управления ГКНБ Таджикистана в Согдийской области.

ИА Asia-Plus 

Россия намерена наращивать сотрудничество с Таджикистаном в сфере борьбы с наркотиками

Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев, в рамках заседания объединенной коллегии МВД Таджикистана и России, провел рабочую встречу с директором Агентства по контролю за наркотиками при президенте РТ Шерхоном Салимзода.

ИА Asia-Plus 

Главы МИД Таджикистана и Узбекистана поговорили о будущем отношений двух стран

В рамках заседания Совета министров иностранных дел государств-членов Шанхайской Организации Сотрудничества, которое состоится сегодня в Ташкенте, утром прошла встреча министра иностранных дел  Таджикистана Сироджидина Аслова с министром иностранных дел Узбекистана Абдулазизом Камиловым. Как сообщает департамент информации МИД РТ, министры обменялись мнениями о нынешнем состоянии и перспективах развития таджикско-узбекских отношений, обсудили вопросы сотрудничества двух стран в рамках ШОС.

ИА Asia-Plus 

Эмомали Рахмон выразил озабоченность главе МВД РФ по трагедии на Хованском кладбище

Вопросы юридической и социальной защищенности таджикских трудовых мигрантов на территории России обсуждены на встрече президента Таджикистана Эмомали Рахмона и главы МВД России Владимира Колокольцева, который прибыл в Душанбе для проведения совестной коллегии  МВД двух государств. Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе встречи президента с главой МВД России были рассмотрены текущие вопросы и перспективы сотрудничества правоохранительных структур двух государств.

ИА Asia-Plus 

Сборная Таджикистана по футболу начала подготовку к матчу с Бангладеш

Национальная сборная Таджикистана по футболу под руководством нового главного тренера Хакима Фузайлова начала подготовку к отборочным матчам плей-офф Кубка Азии-2019 против сборной Бангладеш, которые состоятся 2 июня в Душанбе и 7 июня в Дакке. Накануне, 23 мая, команда провела свое первое тренировочное занятие, которое проходило на Центральном республиканском стадионе Душанбе и длилось полтора часа.

ИА Asia-Plus 

В воскресенье в Душанбе состоятся выборы Озоды Рахмон в сенаторы Таджикистана

В воскресенье, 29 мая, в Душанбе состоится совместная сессия городского и столичных районных маджлисов народных депутатов. На ней будет рассмотрен вопрос об избрании главы исполнительного аппарата президента Таджикистана, дочери президента Эмомали Рахмона – Рахмон Озоду Эмомали в члены верхней палаты парламента – Маджлиси милли Маджлиси Оли Таджикистана. Она идет на выборы без оппонента. Об этом «АП» сообщил источник в ЦИК республики.

ИА Asia-Plus 

Спикер парламента Саудовской Аравии прибывает в Душанбе

Председатель Маджлиса Аш-Шура Королевства Саудовской Аравии Абдулла ибн-Мухаммед аль Аш-Шейх прибывает в Душанбе сегодня, 24 мая. Его официальный визит в Таджикистан продлится до 26 мая. Согласно сообщению источника «АП» в нижней палате  парламента страны, спикер парламента Саудовской Аравии в рамках своего официального визита проведет встречи с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, спикером верхней палаты парламента республики Махмадсаидом Убайдуллоевым, спикером нижней палаты парламента страны... Читать дальше...

ИА Asia-Plus 

Глава МВД России вручил награду Рамазону Рахимзода за раскрытие убийства полицейского в Сызрани

Глава МВД России, который находится в Душанбе, вручил своему таджикскому коллеге Рамазону Рахимзода медаль «За боевое содружество». Данной медали таджикский министр удостоен за помощь в раскрытии убийства полицейского в Сызрани Андрея Гошта и его семьи, сообщает сайт МВД России. «Владимир Колокольцев поблагодарил коллегу за умелую организацию работы и высокие профессиональные качества при раскрытии особо опасного преступления, совершенного в отношении полицейского и членов его семьи», - отмечается на официальном сайте МВД России.

ИА Asia-Plus 

Мэрия Душанбе объявила конкурс на создание эскизного проекта «Символ Независимости»

Мэр Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев объявил открытый конкурс на создание эскизного проекта «Символ Независимости», который будет реализован на территории столичного парка культуры и отдыха «Дружбы народов» в честь 25-ой годовщины Дня государственной независимости Таджикистана.

ИА Asia-Plus 

В Душанбе прошла Объединенная коллегия МВД Таджикистана и России

В резиденции правительства Республики Таджикистан 23 мая во второй половине дня состоялся Объединенная коллегия Министерств внутренних дел Республики Таджикистан и Российской Федерации, которая прошла под председательством глав МВД РТ генерал-лейтенанта милиции Рамазона Рахимзода и РФ генерала полиции Владимира Колокольцева.

ИА Asia-Plus 

CASA-1000: гнем свою линию

На прошлой неделе в Турсунзаде состоялась официальная церемония запуска проекта линии электропередачи CASA-1000 (Central Asia - South Asia). Идея создать этот проект впервые появилась десять лет назад, так что за все эти годы мы практически забыли, что сопровождало разработку этой ЛЭП. Таджикский журналист и политолог Нурали ДАВЛАТ решил напомнить, как «строили» CASA-1000 и какие перспективы ждут этот проект.

ИА Asia-Plus 

С.Аслов в Ташкенте провел встречу с главой МИД Китая

В Ташкенте 23 мая «на полях» заседания Совета министров иностранных дел государств-членов ШОС состоялась встреча министра иностранных дел Республики Таджикистан Сироджидина Аслова с министром иностранных дел Китайской Народной Республики Ван И.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковное УФАС внесло ООО «Экосистема» в реестр недобросовестных поставщиков





Путин в России и мире
Москва

«Десятками выбрасывают трупы»: Лукашенко о варварском поведении Литвы и Латвии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Может, когда хочет»: Волочкова удивила поклонников скромным снимком



Москва

"Бал вампиров заканчивается" - вот почему Россия является для Франции экзистенциальной опасностью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net