160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2015
11
25

Новости за 26.10.2015

ИА Asia-Plus 

ТОП-10 - главные новости дня: 26 октября 2015 года

Главные новости за сегодня, 26 октября 2015 года, по версии «АП». Заявления, мнения, новости – все самое главное одной строкой. - Сын Мухиддина Кабири обвиняется в пособничестве мятежникам.




ИА Asia-Plus 

В Яване в результате обрушения лестницы пострадали 14 школьников

По данным радио «Озоди», в школе Яванского района в результате обрушения парадной лестницы пострадали школьники. Парадная лестница в школе №45 обвалилась в результате землетрясения, зафиксированного на территории Таджикистана примерно в 14:09. В результате 14 учащихся получили увечья, состояние 4 из них оценивается как тяжелое. Все они находятся под наблюдением врачей.

ИА Asia-Plus 

Сын Мухиддина Кабири обвиняется в пособничестве мятежникам

Сын Мухиддина Кабири – Рухулло Тиллозода обвиняется в пособничестве группировки мятежного генерала Абдухалима Назарзода. Согласно версии Генеральной прокуратуры, Тиллозода работал под руководством лидера запрещенной в Таджикистане Партии исламского возрождения Таджикистана.

ИА Asia-Plus 

В Афганистане в результате землетрясения погибли 17 человек. 12 их них – дети

17 человек погибли, в том числе 12 детей в Афганистане в результате землетрясения, произошедшего в понедельник в горах Гиндукуш,  сообщает  афганская служба Радио Свободная Европа/Радио Свобода. Сообщается о разрушениях в нескольких уездах провинции на северо-востоке страны. Землетрясение произошло в понедельник в 14:09 по душанбинскому времени. Подземные толчки также ощущались также в Пакистане, где, по последним данным местных СМИ, погибли 29 человек, еще сотни получили ранения.

ИА Asia-Plus 

Ш. Аляутдинов: Нельзя выращивать зло и думать, что оно будет тебе подконтрольно

В Душанбе с целью проведения семинара приехал Шамиль АЛЯУТДИНОВ, российский богослов, имам-хатиб Московской мемориальной мечети. В эксклюзивном интервью «АП» российский богослов рассказал о проблемах мигрантов в Москве, вербовке в ряды террористов и работе в мечети. - Вы наверняка за годы своей работы в мечети встречались с таджикскими трудовыми мигрантами. Какие они там?

ИА Asia-Plus 

Ирина Дмитриева-Ванн. Свобода, которой можно доверять

Мы познакомились с ней много лет назад. В то время, когда мне приходилось переживать трудности подросткового возраста, которые, пожалуй, до сих пор не искоренились – бунтарский дух, желание всё реформировать, непризнание общепризнанных ценностей и устоев… Мне было уже за тринадцать, ей – столько, за сколько неприлично спрашивать, но и вполне уместно сделать комплимент в силу сияющей внешности, яркой харизмы, потрясающей сексуальности… С тех пор как мы познакомились, в ней ничего не изменилось...

ИА Asia-Plus 

Задержан второй адвокат активистов ПИВТ

В Душанбе задержан еще один адвокат арестованных членов Партии исламского возрождения Таджикистана. По подозрению в мошенничестве задержан адвокат Саидумара Хусайни - Нуриддин Махкамов. Как сообщили «АП» родственники Махкамова, он обвиняется в мошенничестве. По их словам, сейчас он находится в ИВС ОМВД столичного района Фирдавси. Махкамов подозревается в мошеннических действиях с автотранспортным средством своего племянника.

ИА Asia-Plus 

Собери свой тревожный чемоданчик на случай стихийного бедствия

Каждый житель Центральной Азии, где есть хоть небольшой риск землетрясений, знает, что в доме всегда под рукой должен стоять тревожный чемоданчик. Но что в него положить, знают не все. Коллеги с «Открытой Азии» собрали все рекомендации от специалистов и сделали для вас визуальную памятку.

ИА Asia-Plus 

Кыргызстан и Япония подписали восемь новых документов о сотрудничестве

Восемь новых документов о сотрудничестве подписано по итогам состоявшихся в понедельник в Бишкеке переговоров президента Кыргызстана Алмазбека Амабаева с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, сообщает пресс-служба главы КР.

ИА Asia-Plus 

Самые опасные ошибки, которые мы делаем при землетрясениях

Сегодня душанбинцы ощутили сильные подземные толчки: интенсивность в эпицентре составила 6-7 баллов по 12-балльной шкале. В Душанбе ощущались толчки силой 5-6 баллов. Горожане спасались, кто, как мог: выбегали на улицу, становились в дверные проемы и лезли под столы. После того, как все закончилось, мы просмотрели интернет и выяснили, что никто из нас толком не знает, как правильно вести себя во время землетрясений. Вот наиболее распространенные мифы о правилах поведениях во время стихии. Миф о... Читать дальше...

ИА Asia-Plus 

В аэропорту Бейрута задержан саудовский принц с 2 т наркотиков

Силы безопасности Ливана задержали в понедельник в международном аэропорту Бейрута саудовского принца Абдель Мохсена бен Валида бен Абдель Азиза. Как сообщил ТАСС со ссылкой на спутниковый телеканал "Аль-Маядин", во время досмотра у него был обнаружен большой груз наркотиков. По предварительным данным, конфисковано 40 упаковок общим весом 2 т, но названия наркотического вещества не упоминается. Принц собирался вылететь из Бейрута на борту частного самолета.

ИА Asia-Plus 

WSJ: Афганистан может стать новой зоной противостояния России и США

Президент Афганистана обратился к Москве с просьбой предоставить оружие. Это произошло на фоне действий США и их союзников, которые вывели из страны большую часть войск и сократили финансовую помощь. Афганистан обратился за помощью к России на фоне сокращения средств, направляемых на обеспечение безопасности страны. Это может стать еще одним шагом к ухудшению отношений Москвы и Вашингтона на фоне ситуации на Украине и операции РФ в Сирии, пишет Wall Street Journal.

ИА Asia-Plus 

В Таджикистане ощущались сильные подземные толчки

Сильные подземные толчки ощущались сегодня, 26 октября, в 14:09 по душанбинскому времени. По данным emsc-csem.org, в это время землетрясение магнитудой 7,7 произошло на территории Афганистана. Отмечается, что эпицентр подземных толчков находился в 73 км южнее афганского города Файзабад и 256 км северо-восточнее города Кабула. По данным Геофизической службы Академии наук Таджикистана, эпицентр был расположен в 350 км юго-восточнее города Душанбе. Интенсивность в эпицентре составила 6-7 баллов по 12-бальной шкале. Читать дальше...

ИА Asia-Plus 

Курманбек Бакиев появился на публике впервые за пять лет

Бывший президент Кыргызстана Курманбек Бакиев, заочно приговоренный на родине к 25 годам тюрьмы, презентовал в Минске книгу своих мемуаров, сообщает белорусское агентство «Белта». Это первое появление Бакиева на публике за последние пять лет.

ИА Asia-Plus 

В Бохтаре задержана группа скотокрадов

Сотрудниками министерства внутренних дел Таджикистана в районе Бохтар Хатлонской области задержана группа скотокрадов. Как сообщает пресс-центр  МВД,  по подозрению в совершении краж скота были задержаны три человека - 39-летний житель Бохтарского района, 61-летний житель Вахшского района и 61-летний житель города Курган-тюбе Хатлонской области.

ИА Asia-Plus 

США заподозрили Россию в намерении перерезать подводные интернет-кабели

Американские власти высказывают опасения, что присутствие российских подлодок и разведывательных кораблей в районах залегания подводных кабелей связи свидетельствует о планах России лишить США интернета в случае возникновения конфликта, сообщила газета New York Times

ИА Asia-Plus 

Таджикская валюта за год обесценилась на 30 процентов

Курс национальной валюты Таджикистана сомони к доллару США с сентября прошлого года по сентябрь текущего года снизился на 30 процентов, заявил сегодня министр финансов Таджикистана Абдусалом Курбониён, выступая на парламентских слушаниях по выполнению госбюджета за 9 месяцев.

ИА Asia-Plus 

Парламент Таджикистана обсудил ход выполнения госбюджета республики в условиях кризиса

Под председательством первого вице-спикера нижней палаты парламента Таджикистана Абдуджаббор Азизи сегодня в Душанбе прошли парламентские слушания, на которых был рассмотрен ход выполнения закона страны «О Государственном бюджете Республики Таджикистан на 2015 год» за 9 месяцев 2015 года». В слушаниях, наряду с народными избранниками, приняли участие руководители экономического блока правительства Таджикистана.

ИА Asia-Plus 

В граничащей с Таджикистаном провинции Афганистана уничтожены 23 талиба

В ходе спецоперации в провинции Кундуз вооруженные силы Афганистана уничтожили 23 боевика группировки «Талибан», сообщил афганский телеканал TOLO News со ссылкой на местные власти. Кроме того, в округе Ханабад были ранены 11 боевиков, еще пять задержаны.

ИА Asia-Plus 

Япония подписала контракты с Узбекистаном на более $8,5 млрд. , с Туркменистаном – на $18 млрд.

Япония и Узбекистан подписали договоренности о реализации совместных инвестиционных проектов на сумму более $8,5 млрд., сообщает пресс-служба президента Узбекистана. Документы подписаны в воскресенье в Ташкенте по итогам переговоров президента Узбекистана Ислама Каримова и премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

ИА Asia-Plus 

Япония согласилась поддержать банковскую систему Таджикистана

Председатель Национального банка Таджикистана Джамшед Нурмахмадзода встретился в субботу с генеральным директором банка Sumitomo Mitsui Banking Corporation Europe Limited (СМВК Европа Лтд) Масахико Ошима, который находился в Душанбе в составе официальной делегации премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Как сообщает пресс-служба НБТ, Джамшед Нурмахмадзода ознакомил гостья с состоянием макроэкономики и банковской системы республики.

ИА Asia-Plus 

НБТ разъяснил новый порядок установления курса наличного доллара

Национальный банк Таджикистана (НБТ) разъяснил новый порядок установления курса наличного доллара на валютном рынке республики. В размещенном на официальном сайте НБТ разъяснении отмечается, что определение курсов купли-продажи доллара  со стороны  регулятора было необходимо в тот период, когда пункты обмена валюты физических лиц, воспользуюсь неустойчивостью рынка и курса валют, в целях получения больших доходов необоснованно повышали курс продажи доллара США.

ИА Asia-Plus 

IFC: Таджикистану необходимо работать над улучшением налогового регулирования

В работе Международного форума предпринимательства, который прошел 14 октября в Душанбе, приняли участие президент страны, руководители международных финансовых институтов, известные инвесторы и бизнесмены из многих стран мира. Среди участников был региональный менеджер по Центральной Азии Международной финансовой корпорации (IFC), входящей в группу Всемирного банка, Моаззам А. МЕКАН, который ответил на несколько вопросов «АП».



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Москва

Константин Трушкин: «Эльбрус» не умирает, мы его бережем для важных задач»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net