160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2019
22
29

Новости за 12.09.2019

Арктик-TV 

Зачем горожанам гончарное ремесло, знает «Вечёрка»

Мурманчане сами лепят себе посуду, сообщает «Вечерний Мурманск». В городе открылась первая школа гончарного искусства. Основные клиенты - женщины от 23 до 50 лет. Сколько стоят занятия и зачем людям гончарное ремесло? Подробности – в свежем выпуске «Вечёрки».




Арктик-TV 

В Александровске школьники успешно осваивают профессию водителя

У александровских школьников есть возможность бесплатно пройти курсы подготовки водителей. Получить права на управление транспортным средством они смогут только по достижению 18 лет, а вот сдать экзамены можно на год раньше.

Арктик-TV 

Мурманские школьники стали лицеистами на один день

В Мурманском политехническом лицее для ребят работал технопарк, состоящий из 7 научных лабораторий. Для гостей ученики политехнического лицея устроили и большую творческую перемену. Десятиклассник Михаил Коренной внимательно слушает лектора, который рассказывает об исследовании свойств вещества и поля. Физика парню не просто интересна, он с 5-го класса защищает собственные научные проекты, а недавно даже запатентовал собственное изобретение.

Арктик-TV 

В Мурманске покажут кукольный спектакль под аккомпанемент органа

С 14 по 18 сентября в областном центре состоится Международный фестиваль театров кукол стран Баренцева региона. Участниками культурного события станут театры России, Норвегии, Швеции и Финляндии.

Арктик-TV 

В областном центре открылась ещё одна яркая и комфортная детская площадка

Рядом с домом № 13 на улице Скальной резвятся дети. Недавно здесь появилась новая детская площадка. Яркие качели, карусели, горки и другие развлечения привлекают маленьких северян. Ребятам, увлечённым спортом, тоже будет чем заняться. Здесь есть кольца, перекладина и даже скамейки для отработки упражнений на пресс.

Арктик-TV 

Педагоги Заполярья на форуме знакомятся с инновационными методиками обучения

Сегодня в Мурманске открылся региональный этап Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании». Площадкой для его проведения стал Мурманский арктический государственный университет. А посетить его в течение двух дней планируют полторы тысячи воспитателей и педагогов.

Арктик-TV 

Хороший улов – можешь сдать на завод, можешь продать

А вот вице-премьер Алексей Гордеев в правительстве страны поддержал предложения Андрея Чибиса, главы нашего региона, о разрешении рыбакам-любителям области сдавать рыбу на перерабатывающие предприятия или на реализацию.

Арктик-TV 

Поручено подготовить распоряжение правительства страны о выделении Мурманской области дополнительных средств на компенсацию возросших расходов на мазут

Вице-премьер поддержал главу региона и поручил подготовить соответствующее распоряжение правительства страны. Одновременно с этим Минфину России поручено проанализировать бюджет региона на предмет возможной экономии средств, которые также могут быть направлены на закупку мазута. Дмитрий Козак особенно подчеркнул, что параллельно с получением поддержки Федерации регион должен поэтапно замещать дорогостоящее топливо более экономичными и экологичными видами топлива.

Арктик-TV 

В Печенге стартовал российско-норвежский Марш Победы

Марш Победы проходит по территории двух стран уже во второй раз. Впервые 15 подростков и 10 взрослых жителей Печенгского района и коммуны Сёр-Варангер отправились по местам боевой славы советских воинов и норвежских патриотов в сентябре 2014 года, в канун празднования 70-летия разгрома врага в Заполярье. А сама идея проведения такого похода родилась в ходе Дней российско-норвежского приграничного сотрудничества в октябре 2013 года в Никеле.

Арктик-TV 

В лицей будущего пошёл глава администрации города Мурманска

– Очень важно, что сегодняшние школьники имеют возможность не только получить фундаментальные теоретические знания, но и поучаствовать в подобных практических занятиях, – отметил глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. – Мурманский политехнический лицей обладает уникальной базой, которая доступна учащимся со всего города.

Арктик-TV 

Курс евро снизился почти на 40 копеек, доллар потерял 24 копейки

Центральный банк России с 13 сентября установил официальный курс доллара в размере 65,1909 за один доллар. Как сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ, по сравнению с предыдущим он снизился на 24,12 копейки.

Арктик-TV 

Пора хохотать! Впереди полуфинал

21 сентября во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоится полуфинал Мурманской официальной Лиги КВН. За выход в финал сразятся восемь команд из Мурманской области и Республики Карелия. Сюрпризом для зрителей будет выступление вне конкурса полуфиналистов Высшей Лиги КВН, обладателей «Большого КиВиНа в золотом» – Сборной Снежногорска.

Арктик-TV 

Взрывники поработали хорошо, скоро начнётся большая стройка

Похоже, что новая школа, которая возводится на ул.Пионерской в ЗАТО г.Североморск, будет прекрасно смотреться с дороги. Непосредственное строительство здания ещё не начато, оно ожидается примерно в ноябре, но сделано уже немало.

Арктик-TV 

Набиваем руку: ремонт трапа на ул.Сизова флотской столицы обещают завершить к концу октября

Глава муниципалитета Владимир Евменьков проинспектировал ход капремонта закрытого на реконструкцию трапа, связывающего верхнюю и нижнюю часть ул.Сизова. Бригада из семи человек вела монтаж железной несущей основы, красила металлоконструкции. Продвигаются рабочие сверху вниз.

Арктик-TV 

Илья Шестаков примет участие в церемонии спуска на воду второго траулера для мурманских рыбаков

16 сентября на территории нового судостроительного комплекса ОАО «Пелла» состоится торжественная церемония спуска на воду второго судна для мурманских рыбаков. В мероприятии примет участие заместитель министра сельского хозяйства России – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

Арктик-TV 

ОТКРЫТАЯ СТУДИЯ «Арктик-ТВ» и радио «RECORD»: Тихая радость трезвой жизни и страшная правда пьянства

Трезвая жизнь считается естественным образом жизни людей, заложенным природой. Приём алкогольных напитков навязывается обществом и рекламой, которая находится повсеместно. Без спиртного человек тоже может быть счастливым, причём он не теряет здравый рассудок. А опьянение лишь создает иллюзию, что в жизни всё отлично, с отрезвлением наступает осознание действительности.

Арктик-TV 

Новые остров и пролив в Арктике отмечены на картах, информация будет доведена до мореплавателей

Ледник, соединявший остров с материком, растаял. Ранее пролив был покрыт снегом и льдом и не виден. Новые объекты отмечены на картах, информация будет доведена до мореплавателей, позже коррективы будут внесены на все официальные карты. Это уже не первое подобное открытие в текущем сезоне, отмечает пресс-служба СФ.

Арктик-TV 

«Цех семейного творчества» откроется в Апатитах

С 6 октября 12 пар взрослых и детей будут заниматься совместным творчеством под руководством опытных художников. Первое занятие с группой проведет председатель мурманского отделения Союза художников России Мария Михайленко, далее курс продолжится под началом художника Станислава Никонова. Для проекта уже закуплены всё необходимое: мольберты, кисти, карандаши, краски и другие материалы. В группе еще есть места, и все желающие могут присоединиться.

Арктик-TV 

Пенсионные страдания: гарантированный пенсионный продукт рождается в муках

В законопроекте про «гарантированный пенсионный продукт» (ГПП), который Минфин РФ предлагает взамен индивидуального пенсионного капитала (ИПК), сохранится норма о налоговом вычете в пределах 6%, на которые может быть уменьшена налогооблагаемая база по НДФЛ от суммы, которую гражданин потратил на добровольную накопительную пенсию, сообщил журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев в кулуарах Московского финансового форума.

Арктик-TV 

Дополнительные средства на компенсацию возросших расходов на мазут региону дадут, но Минфину России поручено проанализировать бюджет Мурманской области на предмет возможной экономии средств

Вице-премьер Дмитрий Козак поддержал главу субъекта Андрея Чибиса и поручил подготовить соответствующее распоряжение правительства страны. Одновременно с этим Минфину России поручено проанализировать бюджет региона на предмет возможной экономии средств, которые также могут быть направлены на закупку мазута. Дмитрий Козак особенно подчеркнул, что параллельно с получением поддержки Федерации регион должен поэтапно замещать дорогостоящее топливо более экономичными и экологичным видами топлива.

Арктик-TV 

Нефтяные цены толкают рубль к росту

Нефтяные цены сегодня утром восстанавливаются после существенного падения днём ранее. Рынок ждёт итогов заседания министерского мониторингового комитета ОПЕК+, который пройдёт сегодня в Абу-Даби.

Арктик-TV 

Вопрос изменения закрепления квот в ближайшие три года рассматриваться не будет - Алексей Гордеев

Заместитель председателя правительства РФ Алексей Гордеев провёл рабочую встречу с врио губернатора Мурманской области Андреем Чибисом, в ходе которой вице-премьер поддержал предложение главы субъекта разрешить рыбакам-любителям региона сдавать рыбу на перерабатывающие предприятия или на реализацию. Сегодня рыбаки Мурманской области лишены такой возможности зарабатывать и обеспечивать себя и свои семьи.

Арктик-TV 

В магазинах Мурманской области отмечается рост цен на пшеничную муку, куриные яйца

В Мурманской области с 3 по 9 сентября текущего года зафиксировано снижение цен на репчатый лук (на 6,7%), морковь (на 3,8), картофель (на 1,8), сахарный песок (на 1,7), белокочанную капусту (на 0,6), питьевое пастеризованное молоко (на 0,5%).



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net