Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Госбюджет-2020: ВСУ без денег не оставят, а информационную войну с «агрессором» профинансирует Лондон

Итак, в Верховной Раде зарегистрирован проект бюджета Украины на 2020 год, в котором ожидаемые доходы - $38 млрд (+5% от 2019 года), а расходы - $41,4 млрд (+5%) .Таким

Таким образом, исходя из проекта, расходные статьи таковы: $15,5 млрд - обслуживание внешнего долга (40% от запланированных доходов); $8,7 млрд - безопасность и оборона (22,8%); $4,8 млрд - образование (12,6%); $3,8 млрд - здравоохранение (10%); $2,6 млрд - дороги и инфраструктура (6,8%); $1,6 млрд - субсидии (4,2%); $304 млн - культура и информационная политика (0,8%). Конкретно о «запланированных доходах» пока неизвестно, известно лишь, что ожидаемый доход от приватизации - $177 млн (это к вопросу о создании рынка земли и неминуемом «экономическом чуде» в исполнении ЗЕ-команды).

Как видим, первая расходная статья включает в себя распределение 40% запланированных доходов на погашение внешнего долга. Ключевое здесь - «запланированных», то есть, гипотетических доходов, которые могут быть, а могут и не быть. А вот погашать внешний долг придется в любом случае. А он у незалежной, напомним, далеко не копеечный: по сообщению международного рейтингового агентства S&P Global Ratings, в 2019-2020 годах Украине предстоит выплатить по внешним обязательствам $5,5 млрд, что составляет примерно 4,5% ВВП страны. За 8 месяцев текущего года, как уже сообщал «Антифашист», Украина выплатила лишь 263 млрд гривен из этой суммы, при этом за данный период украинский Минфин набрал займов на более чем 318 млрд грн. Как говорится, будем наблюдать, но уже очевидно, что решение подобных арифметических задач украинскому правительству не под силу.

Вторая расходная статья проекта бюджета заключается в укреплении обороноспособности в борьбе с «российской агрессией». А это значит, что от продолжения войны на Донбассе официальный Киев не отказывается. Иными словами, все миротворческие инициативы, заявленные президентом Зеленским, остаются лишь плешью на многотомнике преступлений украинских карателей в отношении жителей ЛДНР.

В частности, украинский Кабмин предлагает предусмотреть: 207 805,7 млн грн в качестве расходов по бюджетным программам Минобороны, других субъектов сектора безопасности и обороны (из них по общему фонду - 194 796 млн грн); 10 млн грн - на государственные гарантии; 27 986,1 млн грн составят дополнительные расходы из общего фонда по бюджетной программе Совета нацбезопасности и обороны, которые будут распределены отдельно по решению СНБО. Также будут предусмотрены дополнительные расходы по общему фонду: денежное обеспечение и заработная плата - 127 044,3 млн грн; медикаменты и перевязочные материалы - 587,6 млн грн; продукты питания - 4 582,3 млн грн; оплата коммунальных услуг и энергоносителей - 4 446,4 млн грн; создание, закупка, модернизация и ремонт вооружения и военной/спецтехники - 29 817,8 млн грн; выплаты пособий в случае гибели (смерти), инвалидности или частичной утраты трудоспособности и другие соцвыплаты - 4 336 млн грн; строительство (приобретение) жилья - 1 822,9 млн гривен.

Нежелание прекращения войны на Донбассе подтверждается и тем, что официальный Киев уповает на увеличение военной помощи со стороны США, поскольку Вашингтон, по словам нынешнего министра обороны Украины Андрея Загороднюка, «подтвердил готовность поддерживать Украину на пути реформ в оборонной сфере и сфере безопасности».

«В течение двух последних недель мы провели с нашими стратегическими партнерами ряд важных встреч, чтобы подтвердить приверженность реформам. К концу года объем помощи от США будет оставаться высоким, а в следующем году планируется ее увеличение», - заявил Загороднюк.

Но вернемся к нашим баранам. На фоне скудного госбюджета правительство новоиспеченного премьер-министра Украины Алексея Гончарука запланировало увеличение расходов на содержание Офиса президента. Итого, на обслуживание, а также организационное, информационно-аналитическое, материально-техническое обеспечение деятельности Зеленского и его Офиса в 2020 году выделяется 983,3 млн грн, что на 4,1% больше, нежели было выделено на президента Порошенко и его Администрацию в 2019 году (944,5 млн грн). Также проектом бюджета предлагается выделить на Аппарат Верховной Рады из общего фонда госбюджета 1 967 млн грн, что на 0,2% больше, нежели в 2019 году (1 964 млн грн).

Впрочем, есть для патриотов и более интересные новости, на этот раз - из туманного Альбиона. Информационная политика, попавшая вместе с культурой под скромные 0,8% госбюджета, может не огорчаться, поскольку в ведении информационной войны с «внешним противником» Украине поможет Великобритания, завершившая все внутренние согласования для финансирования в Киеве нового проекта по поддержке «независимых» СМИ. На эту «благородную» цель Лондон выделит 9 млн фунтов стерлингов - по 50% на две составляющие проекта.

Стоит подчеркнуть, что счастливчиков, то бишь, будущих содержанок, определяют сотрудники посольства Великобритании в Киеве, поэтому желающие «петь под английскую музыку» уже активно выстраиваются в очередь на кастинг. Известно, что около 4,5 млн фунтов стерлингов англичане израсходуют на обучение информбойцов, приобретение технических средств и специального программного обеспечения. Помимо этого, уже в октябре-ноябре текущего года опытные специалисты из Минобороны Великобритании начнут обучение украинских силовиков новейшим способам и методам ведения борьбы в информпространстве.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Память сослуживцев почтили росгвардейцы в Адыгее



VIP

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе






Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Мечевой бой состоялся в павильоне «Спорт для каждого»



News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Блоги

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Москва

Владлен Валяев победил на World Strongman Championship в Дубае!



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Москва

Москвичам рассказали, как развивается каркас столичной медицины



WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию



#123ru.net

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»



Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию



Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек



Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии новых специальностей в области создания городской среды





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в области архитектуры и реставрации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове



Москва

Невестка Светличной Ивашова призналась, что жизни актрисы ничего не угрожает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net